Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



                                    Уг.дело № 1-43/11

                                                                                                                                                                               (203499)

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                                                                       15 февраля 2011г.

          Судья Солнцевского районного суда г. Москвы Сорокина О.М., с участием: государственного обвинителя - старшего помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Соковой А.О.

подсудимого Афанасьева Д.О.,

защитника – адвоката Лукьяновой Н.В., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Видовской А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

         , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, судимого 10 ноября 2005г. Солнцевским районным судом г. Москвы по ст. 159 ч. 1 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года; 13 апреля 2007г. Солнцевским районным судом г. Москвы по ст.ст. 33 ч. 5, 228 ч. 1; 309 ч. 3; 111 ч. 1 УК РФ с применением ст. 70 УК РФ – к лишению свободы сроком на 3 года, освобожденного условно-досрочно 1 декабря 2008г. на не отбытый срок 1 год 4 месяца 21 день, имеющего не снятую и не погашенную судимость, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1    УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

         Афанасьев Д.О. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

         Афанасьев незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – смесь, в составе которой содержится героин, а также 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, весом 0,63г до момента задержания сотрудниками милиции 20 декабря 2010г. примерно в 17 часов 40 минут по адресу: <адрес>. После задержания в ходе личного досмотра вышеуказанное наркотическое средство у Афанасьева было изъято.

        С предъявленным обвинением Афанасьев согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

        В судебном заседании установлено, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство он заявил добровольно, после проведения консультации с защитником Лукьяновой Н.В.

        Защитник Лукьянова Н.В., государственный обвинитель Сокова А.О. против заявленного ходатайства не возражали.

        Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия Афанасьева    по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

          При назначении наказания суд учитывает, что Афанасьев положительно характеризуется по месту жительства, имеет двоих несовершеннолетних детей, свою вину признал.

          Вместе с тем, суд учитывает, что Афанасьев ранее судим и имеет не погашенную судимость, в связи с чем его действия образуют рецидив преступлений.

           С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности Афанасьева суд пришел к выводу, что наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы.

        На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

        Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год с отбыванием наказания в исправительной колонии    строгого режима.

        Срок наказания Афанасьеву исчислять с зачетом предварительного заключения с 18 января 2011г.

        До вступления приговора в законную силу меру пресечения Афанасьеву оставить без изменения – заключение под стражу.

        Вещественные доказательства: наркотическое средство – уничтожить.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий