Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере



                                                                                                                              Уг. дело № 1-52/11

                                                                                                                                                                         (202110)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Москва                                                                                                          15 февраля 2011г.

        Судья Солнцевского районного суда г.Москвы Сорокина О.М. с участием: государственного обвинителя - старшего помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Соковой А.О.,

подсудимого Кормилицина Е.В.

защитника - адвоката Корнеева И.В., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Видовской А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

         КОРМИЛИЦИНА Евгения Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, судимого 17 сентября 2004г. Солнцевским районным судом г. Москвы по ст. 228 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

         Кормилицин Е.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

         Так, он при не установленных следствием обстоятельствах, но не позднее 22 часов 30 минут 6 декабря 2010г, незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере – смесь, в составе которой содержится героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой не менее 8,35г. Часть наркотического средства он употребил, а оставшуюся часть массой 8,35г незаконно хранил при себе до момента задержания сотрудниками милиции во подъезде <адрес>. При доставлении его в ОВД района Ново-Переделкино в ходе личного досмотра незаконно хранимое при нем вышеуказанное наркотическое средство было изъято.

        С предъявленным обвинением Кормилицин согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

        В судебном заседании установлено, что Кормилицин осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником Корнеевым И.В.

         Защитник Корнеев И.В., государственный обвинитель Сокова А.О. против заявленного ходатайства не возражали.

        Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия     Кормилицина    по ст. 228 ч. 2 УК РФ.

         При назначении наказания суд учитывает, что Кормилицин положительно характеризуется по месту жительства, свою вину признал.

         Вместе с тем, суд учитывает, что Кормилицин совершил тяжкое преступление, ранее судим и судимость его не погашена, в связи с чем его действия образуют опасный рецидив, состоит на учете у нарколога по поводу алкогольной зависимости, не работает.

         С учетом характера и степени общественной опасности содеянного Кормилициным, данных о его личности,    суд пришел к выводу, что наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы.

         Дополнительное наказание в виде штрафа суд считает возможным к Кормилицину не применять.

        На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                                  ПРИГОВОРИЛ:

          Признать Кормилицина Евгения Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

         Срок отбытия наказания с учетом времени фактического задержания и предварительного содержания под стражей исчислять с 6 декабря 2010г.

          До вступления приговора в законную силу меру пресечения Кормилицину оставить без изменения - заключение под стражу.

          Вещественные доказательства: наркотические средства, два инсулиновых шприца со следами наркотического средства – уничтожить.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий