Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере



Уг. дело №1-55/11

(№203494)

П Р И Г О В О Р

Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва                                                                                                     10 февраля 2011 года

Солнцевский районный суд города Москвы, в составе председательствующего судьи Королева А.В., при секретаре судебного заседания Бадалян Л.В., с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы Ильина А.В.,

подсудимого – Крук А.Е.,

защитника - адвоката Алиной Е.В., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению

Крук Андрея Евгеньевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Подсудимый Крук А.Е. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, а именно:

Крук А.Е. незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), - 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, вес наркотического средства составил 1,66 гр., являющееся крупным размером, до момента задержания 07 декабря 2010 года примерно в 16 часов 30 минут по адресу: <адрес>, у <адрес>» сотрудниками милиции. После чего он был доставлен в ОВД по району Внуково г.Москвы, по адресу: <адрес>, где в ходе личного досмотра в присутствии понятых у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

С предъявленным обвинением Крук А.Е. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Крук А.Е. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником Алиной Е.В.. Государственный обвинитель Ильин А.В. против заявленного ходатайства не возражает.

Предъявленное Крук А.Е. обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает десяти лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий Крук А.Е. по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, является правильной.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного лица, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Крук А.Е. не судим, вину в содеянном признал полностью, в чем чистосердечно раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении ребенка 2010 года рождения, в течении длительно времени ни в чем предосудительном замечен не был и данные обстоятельства суд признаёт обстоятельствами смягчающими наказание.

Обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимому Крук А.Е., судом по делу не установлено.

Принимая во внимание обстоятельства дела, что совершенное преступление является умышленным и относится к категории преступлений средней тяжести, суд, учитывая, положительные данные о личности Крук А.Е., наличие обстоятельств смягчающих наказание и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа, в соответствии с ч.1 ст.228 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Крук Андрея Евгеньевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 40.000 (сорок тысяч) рублей.

Мера пресечения не избиралась.

Вещественные доказательства: стеклянный флакон, ватный тампон, наркотическое средство, изъятые у Крук А.Е. и находящиеся в камере хранения ЗИЦ ГУВД г.Москвы (квитанция ) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: