Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере



Уг. дело №1-104/11

(№288027)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва                                                                                                                 26 мая 2011 года

Солнцевский районный суд города Москвы, в составе председательствующего судьи Королева А.В., при секретаре судебного заседания Бадалян Л.В., с участием:

государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы Кондратовой А.А.,

защитника – адвоката Алиной Е.В., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению

, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ,

у с т а н о в и л :

Подсудимый Бозоров У.Т. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а именно:

Временно проживая по адресу: <адрес>, Бозоров У.Т., не имея легальных источников дохода, из личной корыстной заинтересованности, с целью незаконного извлечения прибыли имущественного характера, осознавая, что посягает на безопасность здоровья населения Российской Федерации, вступил с не установленным следствием лицом в преступный сговор на совместный незаконный сбыт наркотического средства - героин (диацетилморфин), в особо крупном размере, получаемого из не установленного следствием источника.

21 мая 2010 года не установленное следствием лицо, в не установленное следствием точное время, примерно в 4 часа 00 минут, позвонил по мобильному телефону Бозорову У.Т. и сообщил о наличии у него для реализации не менее 1936.20 граммов наркотического средства - героин и попросил его подыскать покупателя на данное наркотическое средство за 1.100.000 рублей, что Бозоров У.Т. обещал сделать.

Согласно имевшейся с неустановленным следствием лицом договоренности, в осуществление общего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, Бозоров У.Т., в нарушение ст.ст. 5, 8, 14, 20 и 23-25 Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», тогда же, позвонил своему знакомому - не установленному следствием лицу по имени "А" и предложил ему приобрести названное наркотическое средство за 1.500.000 рублей, на что последний ответил Бозорову У.Т. согласием, подтвердив свое желание приобрести героин, и договорился с ним о встрече в этот же день в 17 часов 00 минут для совершения сделки возле магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>.

О достигнутой с Арсеном договоренности Бозоров У.Т. сразу же по телефону сообщил своему сообщнику, неустановленному следствием лицу. Через непродолжительное время после разговора с Бозоровым У.Т. 21 мая 2010 года, в не установленное следствием точное время, примерно в 8 часов 00 минут, данное лицо перезвонило ему и уведомило, что в целях соблюдения предосторожности, опасаясь обмана со стороны покупателя при совершении сделки купли-продажи героина, и конспирации для обеспечения безопасности, во избежание быть задержанным с поличным и привлеченным к уголовной ответственности, подготовил ему небольшую дозу реализуемого наркотического средства для предъявления её в качестве образца покупателю, которую оставил в тайнике, под камнем, рядом с отдельно стоящим деревом, растущим напротив магазина «<данные изъяты>», рядом с которым была назначена встреча с "А".

После данного звонка Бозоров У.Т. сразу же на автомобиле марки «<данные изъяты>», регистрационный знак , которым он управлял по доверенности, прибыл к указанному месту закладки тайника, где из-под камня извлек небольшой газетный сверток с находившимся в нём наркотическим средством - героин, общей массой вещества, без упаковки, 191,69 миллиграммов, предназначенным для передачи покупателю. Учитывая предупреждение своего сообщника о соблюдении мер безопасности, Бозоров У.Т. спрятал данное наркотическое средство в салоне своего автомобиля в тайнике, под пластиковым кожухом коробки передач.

В не установленное следствием точное время, но не позднее 17 часов 00 мин 21 мая 2010 года, Бозоров У.Т. на своём автомобиле, прибыл к назначенному месту, где увидел "А" и двух других, ранее ему неизвестных, не установленных следствием лиц, приехавших вместе с ним на автомобиле черного цвета, марки джип «<данные изъяты>». Бозоров У.Т. для разговора с "А" пересел к нему в машину, где в это время ему на мобильный телефон позвонил его сообщник, с которым он вступил в сговор на сбыт наркотического средства, и предупредил, что приготовленный для продажи героин оставлен им в тайнике, обустроенном в салоне автомобиля марки «<данные изъяты>», регистрационный знак , припаркованном на обочине дороги в г.Москве, возле <адрес>. В разговоре с "А" Бозоров У.Т. предложил ему передать в качестве образца газетный сверток с находившимся в нем наркотическим средством - героин, общей массой вещества без упаковки 191,69 миллиграммов для производства пробы, однако не смог довести свои преступные действия, направленные на сбыт вышеуказанного наркотического средства, до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как "А" от получения свертка отказался, заявив, что пробу будет брать из основной массы наркотического средства.

После этого Арсен и Бозоров У.Т. пересели в автомобиль последнего и вдвоем, без сопровождения неустановленных лиц, приехавших с "А" на автомобиле марки джип «<данные изъяты>», проследовали к указанному тайнику. Прибыв к месту парковки вышеназванного автомобиля «<данные изъяты>», регистрационный знак , "А", оставив Бозорова У.Т. в своем автомобиле, пересел в машину, где располагался тайник, с заложенным наркотическим средством - героин весом не менее 1936,11 граммов и, пробыв там несколько минут, вернулся назад к Бозорову У.Т.. Затем они подъехали к автомобилю, на котором прибыл "А", остававшимся на условленном первоначальном месте встречи, куда "А" пересел, имея при себе образец, изъятый из общей массы наркотического средства. Примерно через 5 минут "А", проведя пробу образца героина, убедился в его качестве, о чем сообщил Бозорову У.Т., и предложил расплатиться за товар. Бозоров У.Т., в свою очередь, подсев в машину к "А", пересчитал деньги, предложенные ему в купюрах достоинством в 5.000 рублей и 100 долларов США, всего на общую сумму 1.500.000 рублей, и убедился в их подлинности. После этого он и "А", имевший при себе деньги за товар, вернулись к Бозорову У.Т. в машину и в сопровождении автомобиля марки джип «<данные изъяты>» с сообщниками "А" проследовали назад к тайнику с героином для завершения сделки купли-продажи. В не установленное следствием точное время, но не позднее 17 часов 40 минут 21 мая 2010 года, подъехав к автомобилю марки «<данные изъяты>», регистрационный знак , Бозоров У.Т. подошел к нему, извлек из тайника наркотическое средство - героин, общей массой вещества без упаковки 1936,11 граммов, упакованное в черный полиэтиленовый пакет, помещенный в пакет белого цвета, и направился к "А", стоявшему возле автомобиля, на котором он прибыл вместе со своими сообщниками, для его сбыта. В момент движения в сторону "А" Бозоров У.Т. не смог довести свои преступные действия, направленные на сбыт наркотического средства, до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками УФСБ России по г.Москве и Московской области, а "А", увидев факт задержания Бозорова У.Т., скрылся вместе с не установленными следствием лицами на вышеуказанном автомобиле марки джип «<данные изъяты>» с места совершения преступления.

Таким образом, Бозоров У.Т. 21 мая 2010 года в не установленное следствием точное время суток, но не позднее 17 часов 40 минут, в г.Москве, возле <адрес>, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств - героин (диацетилморфин), массой не менее 1936,20 граммов, что является особо крупным размером, группой лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом, то есть совершил умышленные действия непосредственно направленные на совершение преступления, при этом оно не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

    В судебном заседании по существу предъявленного обвинения подсудимый Бозоров У.Т. виновным себя признал частично, пояснив, что обнаруженное наркотическое средство было не его, он являлся лишь посредником между продавцом данного наркотического средства и его покупателем, оказал содействие продавцу в продаже наркотического средства, и от дачи показаний на основании ст.51 Конституции РФ отказался.

Из показаний подсудимого Бозорова У.Т., данных им в ходе предварительного расследования и оглашенных в судебном заседании, в соответствии со ст.276 УПК РФ, следует, что он проживал по адресу: <адрес>. 21 мая 2010 года примерно в 4 часа ему позвонил его знакомый, ни имени, ни фамилии которого он не знает, и сообщил о наличии у него для реализации двух килограммов наркотического средства - героин и попросил подыскать покупателя на данное наркотическое средство за 1.100.000 рублей, что он обещал сделать. Тогда же он позвонил своему знакомому "А" и предложил ему приобрести названное наркотическое средство за 1.500.000 рублей. Арсен ответил ему согласием, подтвердив своё желание приобрести героин, и договорился с ним о встрече в этот же день в 17 часов для совершения сделки купли-продажи возле магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. Он сразу же по телефону сообщил об этом своему знакомому. В этот же день, примерно в 08 часов, тот перезвонил ему и уведомил, что в целях соблюдения предосторожности, опасаясь обмана со стороны покупателя при совершении сделки купли-продажи героина, тот подготовил ему небольшую дозу реализуемого наркотического средства для предъявления её в качестве образца покупателю, которую он оставил в тайнике, под камнем, рядом с отдельно стоящим деревом, растущим напротив указанного магазина «<данные изъяты>». После данного звонка он сразу же на автомобиле марки «<данные изъяты>», регистрационный знак , которым он управлял о доверенности, прибыл к указанному месту закладки тайника, где из-под камня извлек небольшой газетный сверток с находившимся в нем небольшим количеством наркотического средства - героин. Данное наркотическое средство он спрятал в салоне своего автомобиля, под пластиковым кожухом коробки передач. Примерно в 17 часов этого же дня, он на своём автомобиле, прибыл к назначенному месту, где увидел "А" и двух других, ранее ему неизвестных лиц, приехавших на автомобиле черного цвета, марки джип «<данные изъяты>». Он для разговора с "А" пересел к нему в машину, где в это время ему на мобильный телефон позвонил его знакомый, и предупредил, что приготовленный для продажи героин оставлен им в тайнике, обустроенном в салоне автомобиля марки «<данные изъяты>», припаркованном на обочине дороги в г.Москве, возле <адрес>. В разговоре с "А" он предложил передать ему в качестве образца газетный сверток с находившимся в нем наркотическим средством - героин для производства пробы. Однако "А" от получения образца отказался, заявив, что пробу будет брать из основной массы наркотического средства. После этого он и "А" пересели в его автомобиль и вдвоем, без сопровождения лиц, приехавших с "А", проследовали к указанному тайнику. Прибыв к месту парковки автомобиля «<данные изъяты>», "А", оставив его в автомобиле марки «<данные изъяты>», пересел в машину, где располагался тайник, с заложенным наркотическим средством - героин и, пробыв там несколько минут, вернулся назад к нему, Затем они подъехали к автомобилю, на котором прибыл "А", и последний пересел в данный автомобиль, имея при себе образец, изъятый из общей массы наркотического средства. Примерно через 5 минут "А" вышел из машины и сообщил ему, что провел пробу товара и убедился, что в тайнике действительно находится наркотическое средство - героин, предложив расплатиться за товар. Он в свою очередь, подсев в машину к "А", пересчитал деньги, предложенные ему в купюрах достоинством в 5.000 рублей и 100 долларов США, всего на общую сумму 1.500.000 рублей, и убедился в их подлинности. После этого он и "А", имевший при себе деньги за товар, вернулись к нему в машину и в сопровождении автомобиля марки джип «<данные изъяты>» с сообщниками "А" проследовали назад к тайнику с героином для завершения сделки купли - продажи. В этот момент на его телефон позвонил его знакомый и сообщил, что вырученные от продажи деньги в сумме 1.100.000 рублей ему необходимо будет поместить в мусорный контейнер возле указанного магазина «<данные изъяты>». Примерно в 17 часов 40 минут 21 мая 2010 года, подъехав к автомобилю марки «<данные изъяты>», он подошел к нему, извлек из тайника наркотическое средство - героин, упакованное в черный полиэтиленовый пакет, и направился к "А", стоявшему возле автомобиля, на котором тот прибыл вместе со своими сообщниками, для сбыта наркотического средства. В момент его движения в сторону "А" он был задержан сотрудниками УФСБ России по г.Москве и Московской области, а "А", увидев, что его задержали, скрылся вместе с не установленными следствием лицами на вышеуказанном автомобиле марки джип «<данные изъяты>». (т.1 л.д. 89-93, 98-107, 112-117)

Виновность подсудимого Бозорова У.Т. в незаконном обороте наркотических средств подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.

    Свидетель Ф.Н.М. в судебном заседании показала, что свой автомобиль марки «<данные изъяты>» красного цвета, регистрационный знак , она в июне 2009 года продала К.Т.Р. по генеральной доверенности.

Свидетель К.Т.Р. в суде показал, что в 2009 году он по генеральной доверенности приобрел у своей знакомой Ф.Н.М. автомобиль марки «<данные изъяты>» регистрационный знак . Данный автомобиль в середине весны 2010 года он продал по рукописной доверенности Бозорову У.Т.

Из показаний свидетелей Б.У.Т. и Б.З.Т., данных в суде по отдельности следует, что их брат Бозоров У.Т. в период 2010 года проживал в <адрес> г.Москвы и пользовался автомобилем марки «<данные изъяты>», красного цвета, которым управлял по доверенности.

Согласно показаниям свидетелей Л.О.Г. и С.О.А. (сотрудников УФСБ России по г.Москве и Московской области), данными в суде по отдельности, 21 мая 2010 года в рамках проверки оперативной информации о возможном сбыте неустановленными уроженцами Средней Азии в районе Солнцево г.Москвы крупной партии наркотического средства - героин, они в составе оперативной группы из числа сотрудников УФСБ России по г.Москве и Московской области, на служебном автомобиле проследовали в указанной район и примерно в 17 часов в районе <адрес> ими был обнаружен автомобиль «<данные изъяты>» регистрационный знак , в котором по оперативной информации находилось наркотическое средство - героин весом около 2 кг. В это время, возле указанного автомобиля находилось неизвестное лицо, которым в дальнейшем оказался Бозоров У.Т. Для того, чтобы им себя не выдать было принято решение не подъезжать на служебной автомашине к указанному месту, и продолжить наружное наблюдение в пешем режиме. Когда они вышли из автомобиля, Бозоров У.Т. выпал из их поля зрения. После чего было принято решение осуществлять наружное наблюдение за указанным автомобилем. Через некоторое время, примерно в 17 часов 40 минут, к автомобилю «<данные изъяты>», подъехал автомобиль «<данные изъяты>» черного цвета, регистрационный знак которого зафиксировать не представилось возможным, и «<данные изъяты>» регистрационный знак , за рулем которого находился Бозоров У.Т. На пассажирском сиденье его автомобиля находилось неустановленное лицо. Далее данные автомобили припарковались неподалеку от автомобиля «<данные изъяты>», за которым ими велось наружное наблюдение. Затем Бозоров У.Т. совместно с неустановленным пассажиром вышли из машины «<данные изъяты>» и Бозоров У.Т. проследовал к автомобилю «<данные изъяты>», а пассажир отошел в сторону и наблюдал за его действиями. Было видно, что Бозоров У.Т. достал из салона автомобиля «<данные изъяты>» полиэтиленовый пакет, с которым направился в сторону автомобиля «<данные изъяты>». После этого было принято решение о задержании Бозорова У.Т., неустановленного пассажира и лиц, прибывших на автомобиле «<данные изъяты>». В момент осуществления задержания неустановленное лицо и автомобиль «<данные изъяты>» скрылись. Задержан был Бозоров У.Т.. В дальнейшем, в ходе осмотра места происшествия и личного досмотра Бозорова У.Т. оперативной группой у того было обнаружено наркотическое средство героин, весом около 2 кг, два мобильных телефона, а также документы на машину «<данные изъяты>».

Согласно данным очной ставки проведенной между свидетелем С.О.А. и обвиняемым Бозоровым У.Т., свидетель подтвердил обстоятельства проведения оперативных мероприятиях, связанных с пресечением преступной деятельности Бозорова У.Т. направленной на незаконный сбыт наркотического средства - героин, при этом указав, что в момент фактического задержания Бозорова У.Т., при нём был обнаружен пакет с наркотическим средством - героин, общим весом примерно 2 кг. (т.3 л.д. 44-48)

Свидетели О.Р.С. и Ч.Е.А. в суде по отдельности показали, что 21 мая 2010 года примерно в 20 часов 00 минут, когда они находились в районе <адрес> г.Москвы, к ним обратился человек, представившийся сотрудником УФСБ России по г.Москве и Московской области, который предложил им принять участие в качестве понятых в досмотре автомобилей марки «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>», на что они дали своё согласие. В ходе осмотра автомобиля марки «<данные изъяты>» ничего обнаружено не было и ничего не изымалось. При осмотре автомобиля марки «<данные изъяты>», под пластиковым кожухом коробки передач был обнаружен и изъят газетный сверток, в котором находилось порошкообразное вещество кремового цвета. Так же был осмотрен, находившийся рядом с данными автомобилями, полиэтиленовый пакет белого цвета, в котором находились другие полиэтиленовые пакеты, в последнем пакете находилось вещество в виде порошка и отдельных кусочков светло-коричневого цвета с характерным уксусным запахом. Находившийся рядом с данными автомобилями задержанный мужчина, подсудимый Бозоров У.Т., пояснил, что данный пакет находился в автомобиле «<данные изъяты>», а данное вещество является наркотическим средством – героином.

Свидетели А.И.Л. и П.Е.А. в суде по отдельности показали, что 21 мая 2010 года, около 20 часов, они находились в районе <адрес>, когда к ним подошел человек, который представился сотрудником УФСБ России по г.Москве и Московской области и предложил принять участие в качестве понятых в досмотре ранее им незнакомого гражданина, которым оказался Бозоров У.Т.. В их присутствии в ходе досмотра у Бозорова У.Т. были обнаружены и изъяты сотовые телефоны, документы на автомобиль марки «<данные изъяты>», личные документы.

Согласно протоколу осмотра места происшествия от 21 мая 2010 года с планом-схемой, с участием Бозорова У.Т. были осмотрены находившиеся в районе <адрес>, автомобили марки «<данные изъяты>» г.р.з. (красного цвета) и марки «<данные изъяты>» г.р.з. (красного цвета), а также местность рядом с ними. При осмотре автомобиля «<данные изъяты>» под пластиковым кожухом коробки передач был обнаружен и изъят газетный сверток, в котором находилось порошкообразное вещество кремового цвета. Согласно пояснениям Бозорова У.Т. данным веществом является героин, и данный сверток он положил в автомобиль, в то место, где сверток был обнаружен. Рядом с автомобилем марки «<данные изъяты>» был обнаружен полиэтиленовый пакет белого цвета, в котором находился розовый полиэтиленовый пакет, в котором находился полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором находилось вещество в виде порошка и отдельных кусочков светло-коричневого цвета с характерным уксусным запахом. Согласно пояснениям Бозорова У.Т. данное вещество является героином, которое находясь в пакетах лежало под сиденьем автомобиля марки «<данные изъяты>». При осмотре пакета с веществом был использован экспресс-тест на наличие героина. По результатам теста было установлено, что в пакете находилось наркотическое средство героин. Изъятое было осмотрено. (т.1 л.д.11-17, т.2 л.д. 14-18, 36-42)

В акте от 21 мая 2010 год личного досмотра Бозорова У.Т. указано, что у Бозорова У.Т. были обнаружены и изъяты: сотовый телефон «<данные изъяты>» черного цвета модель ; сотовый телефон «<данные изъяты>» черного цвета, модель ; паспорт гражданина <адрес>, оформленный на имя Бозорова У.Т.; свидетельство о регистрации транспортного средства марки «<данные изъяты>», 1981 года выпуска, регистрационный знак на имя Ф.Н.М.; доверенность на право управления данным автомобилем от 22 марта 2010 года; регистрационная карточка на имя Бозорова У.Т., зарегистрированного по адресу: <адрес>. Данные предметы были осмотрены. (т.1 л.д.18-21, т.2 л.д. 8-13)

По заключению экспертов, изъятые в ходе производства следственных действий и представленные на экспертизу вещества бежевого цвета (два объекта) содержат в своем составе наркотические средства героин (диацетилморфин), а также ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин – сопутствующие компоненты в систезе героина (диацетилморфина). Масса вещества без упаковки в момент поступления составила 1936,06 гр. и 141,69 мг. Общая масса веществ составила 1936,20 гр. (т. 1 л.д. 210-221)

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Вещественными доказательствами по делу признаны: автомобиль марки «<данные изъяты>», регистрационный знак , которым пользовался Бозоров У.Т.; автомобиль марки «<данные изъяты>», регистрационный знак , который использовался в качестве тайника для наркотического средства – герои; наркотическое средство - героин, изъятое в ходе производства 21 мая 2010 года следственного действия осмотра места происшествия, в районе <адрес>; сотовый телефон «<данные изъяты>» черного цвета модель ; сотовый телефон «<данные изъяты>» черного цвета, модель . (т.1 л.д. 241, 243, 245-246, 247-248)

Оценивая изложенные доказательства, суд признаёт каждое из них имеющим юридическую силу, поскольку они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального закона.

Анализируя приведенные доказательства, суд пришёл к выводу о виновности подсудимого Бозорова У.Т. в совершении преступления и правильной квалификации его действия по ст.30 ч.3 и ст.228-1 ч.3 п. «г» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Данное преступление является неоконченным, поскольку довести до конца преступный умысел направленный на незаконный сбыт наркотических средств Бозоров У.Т. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан, а наркотическое средство было изъято.

Квалифицирующий признак - в особо крупном размере, заключается в том, что вес изъятого наркотического средства героина составил не менее 1936,20 граммов, что образует особо крупный размер данного вида наркотика.

Признак – группой лиц по предварительному сговору, выражается в том, что действия Бозорова У.Т. и неустановленного следствием лица были согласованы, направлены на достижение единого преступного умысла, что указывает на их предварительную договоренность.

С учётом изложенного, суд критически относится к доводу Бозорова У.Т., что он являлся лишь посредником между продавцом данного наркотического средства и его покупателем, лишь оказал содействие продавцу в продаже наркотического средства.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Бозоров У.Т. действовал по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, он в данной группе выполнял свою роль, которая была непосредственно направлена на сбыт наркотического средства, для чего он предпринял необходимые действия.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Бозорова У.Т., обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Бозоров У.Т. не судим, характеризуется положительно, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, один из которых тяжело болен, и данные обстоятельства, суд признаёт обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Бозорову У.Т., предусмотренных ст.63 УК РФ, судом по делу не установлено.

Принимая во внимание общественную опасность совершенного Бозоровым У.Т. преступления, учитывая все обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы, при этом определения срок наказания, суд учитывает положительные данные о личности Бозорова У.Т., наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание.

С учетом данных о личности Бозорова У.Т., суд считает возможным не назначать ему дополнительные наказания предусмотренные ч.3 ст.228-1 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Бозорову У.Т. исчислять с зачетом времени задержания и предварительного заключения с 21 мая 2010 года.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Бозорову У.Т. оставить без изменения - заключение под стражей.

Вещественные доказательства: автомобиль марки «<данные изъяты>», регистрационный знак , автомобиль марки «<данные изъяты>», регистрационный знак , – вернуть законным владельцам; наркотическое средство героин – уничтожить; сотовый телефон «<данные изъяты>» черного цвета модель ; сотовый телефон «<данные изъяты>» черного цвета, модель - конфисковать в собственность государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный, находящийся под стражей, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: