Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину



Уг.дело №1-69\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва                                                                                                9 марта 2011 года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы Оленев В.Н., с участием государственного обвинителя –помощника Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Алексееве А.В., подсудимой Пуртоян С.А., защитника – адвоката Павлова Н.В., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Липатовой О.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданки РФ

Пуртоян С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Пуртоян совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, причинив значительный ущерб гражданину, при следующих обстоятельствах.

Примерно в 22 часа 52 мин., 12 сентября 2010 года, Пуртоян, находясь в зале Международного аэропорта Внуково, расположенного по адресу: <адрес>, тайно похитила со стола в кафе «<данные изъяты>» мобильный телефон «<данные изъяты>», стоимостью 8.000 рублей, принадлежащий С.Ш.А., причинив ему тем самым значительный материальный ущерб.

С предъявленным обвинением Пуртоян согласилась и просила постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Пуртоян осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником - адвокатом Павловым Н.В. Государственный обвинитель Алексеев А.В. и потерпевший С.Ш.А. против заявленного ходатайства не возражали.

Предъявленное Пуртоян обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ей в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий Пуртоян по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ является правильной.

Обстоятельств, отягчающих наказание Пуртоян судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает, что Пуртоян ранее не судима, преступление совершила впервые, чистосердечно раскаялась в содеянном, характеризуется положительно, работает.

Указанные обстоятельства, по мнению суда, свидетельствуют о возможности исправления Пуртоян путем назначения ей наказания в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Пуртоян С.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 20.000 (двадцати тысяч) рублей.

Вещественные доказательства, СД-диск хранить при деле, телефон с чехлом коробкой и документами - оставить по принадлежности С.Ш.А.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Пуртоян С.А. подписку о невыезде оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: