Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину



Уг.дело №1-185\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва                                                                                               15 июня 2011 года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы Оленев В.Н., с участием государственного обвинителя –помощника Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Алексеева А.В., подсудимого Казакова В.Г., защитника – адвоката Паньшиной Е.Н., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Петровой Л.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

Казакова В.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Казаков совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, причинив значительный ущерб гражданину, при следующих обстоятельствах.

Примерно с 14 час. 55 мин. до 15 час. 00 мин. 6 апреля 2011 года, Казаков, находясь в зале Международного аэропорта Внуково, расположенного по адресу: <адрес>, тайно похитил при прохождении досмотра на входе в аэровокзальный комплекс из корзины личных вещей пассажиров мобильный телефон «<данные изъяты>», стоимостью 9.500 рублей и «<данные изъяты>», стоимостью 4.700 рублей, принадлежащих Т.Н.Ф., с которыми скрылся, причинив Т.Н.Ф. значительный материальный ущерб на общую сумму 14.200 рублей.

С предъявленным обвинением Казаков согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Казаков осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником - адвокатом Паньшиной Е.Н. Государственный обвинитель Алексеев А.В. и потерпевший Т.Н.Ф. против заявленного ходатайства не возражали.

Предъявленное Казакову обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий Казакова по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ является правильной.

Обстоятельств, отягчающих наказание Казакову судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает, что Казаков ранее не судим, преступление совершил впервые, чистосердечно раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, совершил явку с повинной.

Указанные обстоятельства, по мнению суда, свидетельствуют о возможности исправления Казакова путем назначения ему наказания в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Казакова В.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20.000 (двадцати тысяч) рублей.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Казакову В.Г. подписку о невыезде оставить без изменения.

Вещественные доказательства, СД-диск хранить при деле, мобильные телефоны - оставить по принадлежности Т.Н.Ф.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: