Кража с причинением значительного ущерба



                                                                                                                         Уг. дело № 1-263/11 (601785)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                                                            29 июля 2011г.

      Судья Солнцевского районного суда г. Москвы Сорокина О.М. с участием: государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Сафонова С.А.,

подсудимого     Бекермана В.С.

защитника - адвоката Алиной Е.В., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Василеженко Е.П.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

           БЕКЕРМАНА В.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>,    не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

                                                               УСТАНОВИЛ:

          Бекерман совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему    при следующих обстоятельствах.

         10 мая 2011г. в период с 23 часов 30 минут до 23 часов 45 минут Бекерман, находясь на дворовой территории у д. по <адрес> в г. Москве, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа тайно похитил из автомобиля «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак , принадлежащий А.С.А. навигатор <данные изъяты> в комплекте с держателем и зарядным устройством общей стоимостью <данные изъяты> рублей, причинив своими действиями потерпевшему А.С.А. значительный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся.

         С предъявленным обвинением Бекерман согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

         В судебном заседании установлено, что Бекерман осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство он заявил добровольно и после проведения консультации с защитником    Алиной Е.В.

         Защитник Алина Е.В.,     государственный обвинитель Сафонов С.А., потерпевший    А.С.А.    против заявленного ходатайства не возражали.

        Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия Бекермана по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

        При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности Бекермана,    влияние назначенного наказания на его исправление.

         Суд учитывает, что Бекерман <данные изъяты>, не работает.

         Вместе с тем, суд учитывает, что Бекерман совершил преступление средней тяжести, явился в правоохранительные органы с повинной,    не имеет судимости, свою вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, <данные изъяты>.

           С учетом характера и степени общественной опасности содеянного,     данных о личности Бекермана,     суд пришел к выводу о возможности его исправления без реального отбывания наказания. Дополнительное наказание суд считает возможным не назначать.

         На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

        Признать Бекермана В.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

         В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Возложить на    Бекермана обязанность не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, устроиться на работу в течение одного месяца.

         До вступления приговора в законную силу меру пресечения Бекерману оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

         Вещественные доказательства: навигатор – оставить потерпевшему по принадлежности.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

        Председательствующий: