Незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере



Уг.дело 1-423\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва 14 декабря 2011 года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы Оленев В.Н., при секретаре Петровой Л.А., с участием - государственного обвинителя, прокурора отдела прокуратуры г.Москвы Боровского Д.В., подсудимого – Ермолова Е.В., защитника – адвоката Батаева С.З., представившего удостоверение и ордер , рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

Ермолова Е. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Ермолов незаконно хранил без цели сбыта психотропное вещество в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Ермолов, при неустановленных следствием обстоятельствах, не позднее 20 часов 30 минут 3 ноября 2011 года, незаконно, без цели сбыта, для личного потребления, приобрел психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, в крупном размере массой 0,32 грамма, которое он незаконно хранил при себе, для личного употребления, до 21 часа 50 минут 3 ноября 2011 года, когда, в ходе его личного досмотра по адресу: <адрес>, в период времени с 21 часа 50 минут до 22 часов 10 минут 3 ноября 2011 года незаконно хранимое им указанное выше психотропное вещество в крупном размере было изъято сотрудниками полиции.

С предъявленным обвинением Ермолов согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Ермолов осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником-адвокатом Батаевым С.З.

Государственный обвинитель Боровский Д.В. против заявленного ходатайства не возражал.

Предъявленное Ермолову обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.Квалификация действий Ермолова по ст.228 ч.1 УК РФ является правильной.При назначении наказания Ермолову, в соответствии с требованиями ст.60 УК РФ, суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного лица, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление. Указанное умышленное преступление Ермолов совершил, являясь сотрудником внутренних дел, что является обстоятельством, отягчающим наказание Ермолова.Вместе с тем, при назначении наказания суд учитывает, что Ермолов ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, полностью признал себя виновным и чистосердечно раскаялся в содеянном, работает, по месту жительства и работы характеризуется только положительно, <данные изъяты>, что является смягчающими наказание обстоятельствами.С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, суд считает возможным исправление Ермолова без реального отбывания им наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, судП Р И Г О В О Р И Л :Признать Ермолова Е. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 1(один) год. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Ермолову наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 1 (один) год. Возложить на Ермолова обязанность не менять без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, постоянного места жительства.До вступления приговора в законную силу меру пресечения Ермолову подписку о невыезде оставить без изменения.Вещественные доказательства по делу: психотропное вещество – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий