изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва11 января 2011г.

Судья Солнцевского районного суда <адрес> Сорокина О.М., с участием государственного обвинителя - помощника Солнцевского межрайонного прокурора <адрес> Сафонова С.А, подсудимого Б.Л.Т, защитника – адвоката Шишовой С.И., представившей удостоверение № 1429 и ордер № 2194 от 7.12.2010г, при секретаре Андриановой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Б.Л.Т, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, не имеющего гражданства, со средним образованием, холостого, не работающего, не имеющего постоянной регистрации, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Б.Л.Т совершил незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, не позднее ДД.ММ.ГГГГ Б.Л.Т, с целью изготовления наркотического средства для личного употребления, приобрел <данные изъяты>, после чего на кухне <адрес> изготовил наркотическое средство в крупном размере – <данные изъяты>, масса сухого остатка жидкости объемом <данные изъяты> составляет <данные изъяты>. Данное наркотическое средство он незаконно хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ примерно до ДД.ММ.ГГГГ, т.е. до момента задержания сотрудниками милиции по адресу: <адрес>.

С предъявленным обвинением Б.Л.Т согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство он заявил добровольно, после проведения консультации с защитником Шишовой С.И.

Защитник Шишова С.И., государственный обвинитель Сафонов С.А. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия Б.Л.Т по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что Б.Л.Т впервые совершил преступление, отнесенное законом к категории средней тяжести, ранее не судим,признал свою вину, в содеянном раскаялся,положительнохарактеризуетсяпо местужительства, его состояние здоровья – заболевание гепатитом В.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности Б.Л.Т, который не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации, суд пришел к выводу, что наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, но в минимальных пределах, предусмотренных санкцией ч. 1 ст. 228 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Б.Л.Т виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Б.Л.Т исчислять с зачетом предварительного заключения с ДД.ММ.ГГГГ

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Б.Л.Т оставить без изменения – заключение под стражу.

Вещественные доказательства уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий