приговор - ст. 158 ч.2, 3 УК РФ



              № 1-291

    П Р И Г О В О Р

    И М Е Н Е М    Р О С С И Й С К О Й    Ф Е Д Е Р А Ц И И

Город Соликамск

                                                                                      23 июня 2011 года

    Соликамский городской суд Пермского края в составе:

    председательствующего - судьи Цырулёвой М.И.,

     при секретаре Моховиковой Е.В.,

    с участием государственного обвинителя – прокурора отдела управления государственных обвинителей прокуратуры Пермского края Суворовой Е.А.,

    подсудимого Тихомирова А.В.,

    защитника – адвоката Горева В.И.,

    а также с участием потерпевших Ф., Р., А.Н., В.И., О.М., А.И., В.А., Б.И.,

    рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

             ТИХОМИРОВА АЛЕКСЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА, <дата> года рождения, уроженца <...>, <...>, гражданина <данные изъяты>, проживающего и зарегистрированного в <...>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, судимого:

    <дата> <...> по ст. 30 ч.3, 161 ч.1 УК РФ на 1 год 6 месяцев лишения свободы;

    <дата> <...> <...> по ст. 158 ч.1 УК РФ на 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев;

     <дата> <...> <...> по ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.3, 74 ч.5, 70 УК РФ на 6 лет 6 месяцев лишения свободы, освобожденного <дата> условно-досрочно по постановлению <...> <...> от <дата> на 3 года 1 месяц 13 дней;

    - обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, в совершении девяти преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ;

    у с т а н о в и л:

      в период времени с 21.00 час. 28.06.2010 г. до 19.00 час. 30.06.2010 г. Тихомиров А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом, расположенным по у <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к сараю, расположенному рядом с указанным домом и при помощи стоящего рядом садового инструмента, взломал замок на двери и незаконно проник внутрь сарая, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее А.В.: электрорубанок <данные изъяты>, стоимостью 2500 рублей и удлинитель на катушке длиной100 метров стоимостью 1000 рублей.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями А.В. ущерб на общую сумму 3500 рублей.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 20.30 час. 15.07.2010 г. до 10.30 час. 16.07.2010. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом, расположенным адресу <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к бане, расположенной рядом с указанным домом, и разбив стекло в оконном проеме, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее А.А.: электролобзик стоимостью 1000 рублей, перфоратор <данные изъяты> стоимостью 1000 рублей, два шуруповерта стоимостью 1000 рублей каждый, всего на сумму 2000 рублей, электродрель стоимостью 500 рублей.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями А.А. ущерб на общую сумму 4500 рублей.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 22.00 час. 18.07.2010 г. до 19.00 час. 20.07.2010 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом, расположенным ло адресу <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к бане, расположенной рядом с указанным домом, и при помощи найденного неподалеку куска арматуры взломал замок на двери и незаконно проник внутрь бани, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее К. : телевизор <данные изъяты> с пультом ДУ, стоимостью 2500 рублей, электродрель <данные изъяты> стоимостью 2200 рублей и переносную лампу с проводом длиной 20 метров, стоимостью 500 рублей и не представляющий ценности миксер.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями К. ущерб на общую сумму 5200 рублей.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 23.00 час. 21.07.2010 г. до 16.00 час. 22.07.2010 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом, расположенным по адресу <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к гаражу, расположенному рядом с указанным домом, и разбив стекло в оконном проеме, незаконно проник внутрь гаража, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее И.Г.: угловую шлиф-машинку <данные изъяты> стоимостью 4500 рублей, шуруповерт <данные изъяты> стоимостью 3000 рублей, электропилу <данные изъяты> стоимостью 4200 рублей и циркулярную пилу <данные изъяты> стоимостью 2500 рублей.

          С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив И.Г. ущерб на общую сумму 14200 рублей.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, т.е. преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 24.10.2010 г. до 30.10.2010 г. в ночное время, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом со строящимся домом, расположенным по адресу <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к гаражу, расположенному рядом с указанным домом, и просунув руки в щель, резко дернул за входную дверь и, открыв ее, незаконно проник внутрь гаража, откуда тайно похитил шлифмашинку <данные изъяты> <данные изъяты> стоимостью 2500 рублей, угловую шлифмашинку <данные изъяты> стоимостью 1850 рублей, бензопилу <данные изъяты> стоимостью 5500 рублей, сварочный аппарат <данные изъяты> стоимостью 5487 рублей, набор головок стоимостью 3600 рублей, принадлежащие А.И. и перфоратор <данные изъяты> стоимостью 2500 рублей, принадлежащий Е.Н.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями А.И. ущерб на общую сумму 18 937 рублей и потерпевшему Е.Н. ущерб на сумму 2500 рублей.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с февраля 2011 года до 05.04.2011 года в ночное время, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом со строящимся домом расположенным по адресу <...>, который расположен рядом с домом по <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к гаражу, расположенному рядом со строящимся домом и при помощи принесенной с собой монтировки взломал внутренний замок на калитке входных ворот в гараж, после чего незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество Р.: станок точильный стоимостью 1000 рублей, электродрель <данные изъяты> стоимостью 1000 рублей, угловую шлифмашинку стоимостью 1000 рублей, бензопилу «<данные изъяты> стоимостью 7000 рублей и электрорубанок стоимостью 3000 рублей.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями Р. ущерб на общую сумму 13000 рублей.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 15.02.2011 г. до 17.02.2011 г. в ночное время, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к кирпичному гаражу расположенному у <...> и осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает при помощи принесенных с собой колуна и монтировки взломал кирпичную стену, на указанном гараже, и незаконно проник внутрь гаража, откуда тайно похитил имущество В.А.: бензопилу <данные изъяты> стоимостью 7855 рублей, электрорубанок стоимостью 2700 рублей, угловую шлифмашинку стоимостью 2500 рублей.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями В.А. ущерб на общую сумму 13 055 рублей.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 08.03.2011 г. до 27.03.2011г. в ночное время, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом, расположенным по адресу <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к двум гаражам, расположенным под одной крышей и стоящих рядом с указанным домом, и при помощи принесенного с собой куска металлической трубы взломал навесной замок на воротах одного из гаражей, после чего незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество В.И., а именно: набор ключей в чемодане, стоимостью 4437 рублей, бензопилу <данные изъяты>, стоимостью 7000 рублей, пилу ручную дисковую <данные изъяты>, стоимостью 4770 рублей, домкрат, стоимостью 500 рублей, автомобильный генератор <данные изъяты>, стоимостью 3790 рублей.

    Все похищенное имущество Тихомиров отнес к свалке, где спрятал. После чего с целью продолжения своих преступных действия, Тихомиров снова вернулся ко второму гаражу, расположенному рядом с домом по <...>, где также при помощи принесенной с собой металлической трубы взломал навесной замок на второй двери со стороны огорода и незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество В.И., а именно: 4 летних покрышки <данные изъяты>, стоимостью 3100 рублей за штуку всего на сумму 12400 рублей, магнитолу <данные изъяты> стоимостью 4000 рублей, две музыкальные колонки <данные изъяты>, стоимостью 600 рублей за штуку всего на сумму 1200 рублей, бензопилу <данные изъяты>, стоимостью 25000 рублей, угловую шлифмашинку <данные изъяты>, стоимостью 1000 рублей.

    Все вышеперечисленное имущество Тихомиров также унес к свалке расположенной в <...>, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями В.И. значительный ущерб на общую сумму 64 097 рублей.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище - и причинением значительного ущерба гражданину, преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б,в» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 19.03.2011 г. до 27.03.2011 г. в ночное время, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом, расположенным по адресу <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к гаражу, расположенному рядом с указанным домом и воспользовавшись тем, что вторая дверь в гараж со стороны огорода не заперта на замок, незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее В., а именно: электрорубанок <данные изъяты>, стоимостью 2300 рублей, шлифовальная машинка <данные изъяты>, стоимостью 1510 рублей, бензопила <данные изъяты>, стоимостью 5500 рублей, электропилу <данные изъяты>, стоимостью 2325 рублей, не представляющую ценности электродрель <данные изъяты>.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями В. ущерб на общую сумму 11 635 рублей.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 17.00 час. 24.03.2011 г. до 16.00 час. 25.03.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом расположенным по адресу <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к гаражу, расположенному рядом с указанным домом, и дернув за ворота, открыл их, после чего незаконно проник внутрь гаража, откуда тайно похитил мультитопливный электрогенератор <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей, принадлежащий Н.А.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями Н.А. ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, т.е. преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 16.30 час. 27.03.2011 г. до 07.30 час. 29.03.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом, расположенным по адресу <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к гаражу, расположенному рядом с указанным домом и воспользовавшись тем, что вторая дверь в гараж со стороны огорода не заперта на замок незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил бензопилу <данные изъяты> стоимостью 5000 рублей, принадлежащую А.Н.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями А.Н. ущерб на указанную сумму.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище т.е. преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 14.00 час. 30.03.2011 г. до 23.00 час. 01.04.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом, расположенным по адресу <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к гаражу, расположенному рядом с указанным домом и при помощи принесенной с собой монтировки взломал навесной замок на второй двери, расположенной со Стороны огорода, после чего незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил бензопилу <данные изъяты> стоимостью 6000 рублей, принадлежащую В.Я.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями В.Я. ущерб на указанную сумму.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 23.00 час. 09.04.2011 г. до 08.00 час. 10.04.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом, расположенным по адресу <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к гаражу, расположенному рядом с указанным домом, и руками взломал деревянную дверь со стороны огорода. После чего незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил бензопилу <данные изъяты> стоимостью 8000 рублей, принадлежащую О.М.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями О.М. ущерб на указанную сумму.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. в период времени с 14:00 час. 26.04.2011 г. до 11.30 час. 27.04.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом, расположенным по адресу <...> <...> <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к указанному дому, и при помощи принесенного с собой куска арматуры взломал навесной замок на входной двери в дом и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил имущество Б.И.: электрорубанок <данные изъяты> стоимостью 3150 рублей и не представляющую ценности свиную голову.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями Б.И. ущерб на указанную сумму.

    Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, преступление предусмотренное ст. 158 ч. 3 п.«а» УК РФ.

    Он же, Тихомиров А.В. 28.04.2011 года около одного часа ночи, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь рядом с домом, расположенным по адресу <...>, осуществляя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к гаражу, расположенному рядом с указанным домом, и при помощи лома и монтировки взломал ворота в гараж. После чего незаконно проник внутрь гаража, откуда тайно похитил бензопилу <данные изъяты>, стоимостью 6000 рублей, принадлежащую А.С.

    С похищенным имуществом Тихомиров А.В. с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями А.С. ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Тихомиров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, преступление предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ.

    Государственный обвинитель не подержал обвинение по признаку «причинение значительного ущерба» по преступлениям в отношении имущества К., А.И., О.М., А.А., И.Г., А.Н., В.А., В., Н.А..

     Подсудимый с данным обвинением согласен полностью и ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, он понимает существо особого порядка судебного разбирательства и знает о процессуальных последствиях.

    Условия для вынесения приговора без проведения судебного       разбирательства соблюдены.

    Учитывая изложенное, у суда имеются основания для      применения особого порядка принятия судебного решения.

    При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, их количество данные о личности: <данные изъяты> обстоятельства, смягчающие наказание – явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, частичное возмещение ущерба, обстоятельство, отягчающее наказание – рецидив преступлений, и суд полагает, что в целях социальной справедливости, исправления осужденного, предупреждения совершения им новых преступлений, Тихомирову следует назначить наказание с изоляцией от общества на срок с учетом требований ч.7 ст. 316 УПК РФ.

    Поскольку Тихомиров совершил преступления в период срока условно-досрочного освобождения, то на основании ст.ст. 79 ч.7, 70 УК РФ к назначенному наказанию следует частично присоединить не отбытую часть наказания, назначенного по приговору <...> <дата>

    Гражданские иски, заявленные потерпевшими, подлежат удовлетворению на основании ст. 1064 ГК РФ и взысканию с Тихомирова А.В.

                Следует принять отказ от иска, заявленного Р.

    В соответствии со ст. 316 ч.10 УПК РФ процессуальные издержки, состоящие из сумм, выплаченных защитнику в ходе следствия по назначению с подсудимого взысканию не подлежат.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

    п р и г о в о р и л:

    ТИХОМИРОВА АЛЕКСЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА признать виновным в совершении 13 преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.), и назначить за каждое из преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, без ограничения свободы; в совершении     преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года без ограничения свободы и без штрафа; в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, без ограничения свободы.

       В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания определить 6 лет лишения свободы без ограничения свободы, без штрафа.

    В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания, назначенного по приговору <...> <...> от <дата> и окончательно к отбытию Тихомирову определить 08 (восемь) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок с 11.05 2011 года, с момента задержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

      Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – содержание под стражей.

      Взыскать с Тихомирова Алексея Вячеславовича возмещение имущественного вреда в пользу А.В. 3500 (три тысячи пятьсот) рублей, в пользу К. 5200 (пять тысяч двести) рублей, И.Г. 14200 (четырнадцать тысяч двести) рублей, А.А. 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей, Н.А. 10000 (десять тысяч) рублей, А.Н. 5000 (пять тысяч) рублей, В.Я. 6000 (шесть тысяч рублей) рублей, В.И. 57897 (пятьдесят семь тысяч восемьсот девяносто семь) рублей, О.М. 8000 (восемь тысяч) рублей, А.И. 18937 (восемнадцать тысяч девятьсот тридцать семь) рублей, Е.Н. 2500 (две тысячи пятьсот) рублей, В.А. 13055 (тринадцать тысяч пятьдесят пять) рублей.

       Принять отказ от иска Р.

                  Освободить Тихомирова А.В. от выплаты процессуальных издержек.

       Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд через Соликамский горсуд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок, но с момента получения копии приговора. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                             Председательствующая