приговор по мошенничеству



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

1-406

09 сентября 2011 года                                                                    г. Соликамск

Соликамский городской суд Пермского края в составе

Председательствующего судьи Ошмариной Л.Г.

При секретаре Антипиной Я.В.

С участием государственного обвинителя- <...> прокурора по надзору за ИУ Колесникова С.В.

Подсудимой Лошак Г.В.

Защитника- адвоката Артемьева В.В.

Представителя потерпевшего Т.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

    ЛОШАК Г.В. <данные изъяты> не судимой, в совершении 47 преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ

                        Установил

Лошак Г.В. назначенная приказом учреждения <данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> ( по личному составу) от <дата> на должность бухгалтера учреждения <данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> и согласно приказа главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по <...> с ( по личному составу) от <дата>, приступившей с <дата> к служебным обязанностям бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> <данные изъяты>, являясь должностным лицом - представителем власти, обязанным, согласно должностной инструкции обязана соблюдать установленные Законодательством РФ права осужденных, гражданского персонала, а так же сотрудников уголовно-исполнительной системы; выполнять приказы старшего начальника; развивать чувство долга, чести, гордости за выбранную профессию; формировать качества психологической устойчивости к негативным воздействиям со стороны осужденных и других лиц, заключенных под стражу; нести личную ответственность за выполнение должностных обязанностей, осуществлять своевременное начисление денежного довольствия и удержаний из него аттестованному составу, своевременно начислять заработную плату и удержания вольнонаемному составу по приказам отдела кадров, согласно представленных табелей и трудовых договоров; правильно начислять платежи в Федеральный бюджет, взносы по единому социальному налогу, расчеты с фондом социального страхования, учет расчетов с подотчетными лицами, учет депонированных сумм по целевым статьям, видам расходов и кодам экономической классификации, выписку и регистрацию приходных, расходных кассовых ордеров и ведомостей по целевым статьям, заполнение форм бухгалтерской отчетности, составление сводов по заработной плате и денежному довольствию, проведение внезапных проверок по кассе, взаимные расчеты с ГУИН и основной деятельностью по оплате труда, выписку авизо. Готовить журнал операций расчетов по подотчетным лицам, платежные поручения по перечислению заработной платы, денежные аттестаты на сотрудников, перемещаемых по службе и уволенных, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную подпись, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения

<дата> Лошак Г.В с целью хищения бюджетных денежных средств, принадлежащим ФБУ ИК<данные изъяты> ГУФСИН РФ по <...>, понимая, что вносимые ею в списки на зачисление сведений о суммах и номерах счетов сотрудников исправительной колонии, согласно договору об открытии счетов для проведения и учета операций, совершаемых с использованием банковских карт от <дата> обязательны для исполнения сотрудниками «Банка <данные изъяты> обязательны для исполнения сотрудниками банка и денежные средства Федерального бюджета ИК<данные изъяты> ГУФСИН РФ по <...> сотрудниками банка переводятся на счета, <данные изъяты>, банк произвел зачисление денежных средств в сумме 7582 рублей 97 копеек на лицевой счет Лошак Г.В. . Указанную сумму Лошак Г.В.получила и распорядилась ею по своему усмотрению. Своими преступными действиями Лошак Г.В. используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, с корыстной целью, противоправно, безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства, принадлежащие Федеральному бюджетному учреждению исправительной колонии <данные изъяты> ГУФСИН России по <...>, причинив материальный ущерб в сумме 7582 рублей 97 копеек.

<дата> Лошак Г.В с целью хищения бюджетных средств, принадлежащих ФБУ ИК<данные изъяты> ГУФСИН РФ по <...>, являясь должностным лицом, представителем власти, согласно приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> л/с от <дата>, приказа главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по <...> от <дата>, приступив к своим должностным обязанностям бухгалтера бухгалтерии ИК-<данные изъяты> с <дата>, вопреки своей должностной инструкции, вышеперечисленных обязанностей, с корыстной целью злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, используя свои должностные обязанности аналогичным вышеперечисленным способом, используя данные <данные изъяты> М. незаконно изъяла и обратила в свою пользу 2532 рубля, которыми распорядилась ею по своему усмотрению.

    То есть своими преступными действиями, используя свое служебное положение, злоупотребив доверием вышестоящего руководства, с корыстной целью противоправно, безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу чужое имущество в виде денежных средств в сумме 2532 рубля, причинив указанный материальный ущерб бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...>.

    <дата> Лошак Г.В. с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФБУ ИК <данные изъяты> ГУФСИН РФ по <...>, являясь должностным лицом, представителем власти, согласно приказов учреждения УТ<данные изъяты> ГУИН МЮРФ по <...> л/с от <дата>, главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по <...> л/с от <дата>, приступившей с <дата> к служебным обязанностям бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям, с корыстной целью, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным вышеперечисленным способом, используя данные <данные изъяты> М. незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства ФБУ ИК<данные изъяты> в сумме 5296 рублей 44, распорядившись ими по своему усмотрению.

    Своими преступными действиями Лошак Г.В используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, с корыстной целью, безвозмездно, противоправно изъяла и обратила в свою пользу чужое имущество в сумме 5296 рублей 44 копейки,, причинив материальный ущерб на указанную сумму Федеральному бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...>.

    <дата> Лошак Г.В. с целью хищения бюджетных средств ФБУ <данные изъяты> ГУФСИН РФ по <...>, являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> <данные изъяты> приступившей к своим должностным обязанностям с <дата>, назначенной на данную должность согласно приказам учреждения <данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> л/с от <дата>, главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по <...> л/с от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям, своей должностной инструкции, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, используя свое служебное положение, аналогичным вышеуказанным способом, используя данные М., <данные изъяты>, незаконно изъяла денежные средства ФБУ ИК<данные изъяты> в сумме 6815 рублей 26 копеек, после чего, завладев указанной суммой, распорядилась по своему усмотрению. Своими преступными действиями используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, с корыстной целью, безвозмездно, противоправно изъяла и обратила в свою пользу чужое имущество- денежные средства в сумме 6815 рублей 26 копеек, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. с целью хищения чужого имущества-бюджетных средств ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...>, являясь должным лицом, представителем власти, согласно приказов учреждения УТ-<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> л/с от <дата> и главного управления ГУФСИН России по <...> л/с от <дата>, приступив к своим обязанностям бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> <данные изъяты> с <дата>, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, вопреки вышеперечисленным обязанностям своей должностной инструкции, аналогичным вышеуказанным способом через Банк <данные изъяты> незаконно начислив М., <данные изъяты>, денежные средства, <данные изъяты> от <дата> сведения о необходимости перечисления денежных средств в размере 2667 рублей 12 копеек на имя М., указав <данные изъяты> , после чего получила указанную сумму и распорядилась ею по своему усмотрению.

    То есть своими преступными действиями, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу чужое имущество в сумме 2667 рублей 12 копеек, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> материальный ущерб.

    <дата> Лошак Г.В. с целью хищения бюджетных средств ФБУ ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...>, являясь должностным лицом, представителем власти, приступив к своим служебным обязанностям бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> <данные изъяты> с <дата> на основании приказов учреждения УИ-<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> л/л от <дата> вопреки вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства аналогичным способом, используя <данные изъяты> М., незаконно изъяла и завладела имуществом ИК<данные изъяты> на сумму 1824 рубля 60 копеек, которым распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ИК-( ГУФСИН России по <...> на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. с целью хищения бюджетных средств ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...>, являясь должностным лицом, представителем власти на основании приказов УТ-<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, приступив с <дата> к своим служебным обязанностям бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты>, вопреки должностным обязанностям своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, злоупотребив доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, используя данные <данные изъяты> М. незаконно изъяла и завладела бюджетными средствами ИК<данные изъяты> ГУФСИН России в сумме 1521 рубль, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти, приступив к своим должностным обязанностям бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим должностным обязанностям, используя свое служебное положение, злоупотребив доверием вышестоящего руководства, аналогичным образом, используя данные <данные изъяты> Ф., незаконно изъяла и завладела имуществом- бюджетными средствами ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> на сумму 7918 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь бухгалтером бухгалтерии ИК<данные изъяты> ГУФСИН России, приступив к своим должностным обязанностям с <дата> на основании Приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН Росси по <...> от <дата>, то есть являясь должностным лицом, представителем власти, вопреки своим должностным обязанностям своей должностной инструкции, с целью хищения бюджетных средств ИК<данные изъяты> ГУФСИН России, злоупотребив доверием вышестоящего руководства, используя свое служебное положение, незаконно, аналогичным способом, <данные изъяты> З., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 1828 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти, приступившая к обязанностям бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> с <дата> на основании приказов УТ-<данные изъяты> ГУИН МИ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным служебным обязанностям своей должностной инструкции, с целью хищения бюджетных средств ИК<данные изъяты> ГУФСИН России, злоупотребив доверием вышестоящего руководства, используя свое служебное положение, аналогичным способом, <данные изъяты> Я. незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 6797 рублей 90 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти- бухгалтером бухгалтерии ИК<данные изъяты>, приступившей у к своим обязанностям с <дата> на основании приказов УТ-<данные изъяты> ГУИН РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным обязанностям своей должностной инструкции, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, используя свое служебное положение, незаконно с целью хищения бюджетных средств ИК<данные изъяты> аналогичным способом, <данные изъяты> Х., незаконно изъяла и обратила в свою пользу бюджетные средства в сумме 4688 рублей 90 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. с целью завладения чужим имуществом, являясь должностным лицом, представителем власти- бухгалтером бухгалтерии ИК-<данные изъяты>, приступившей к своим обязанностям с <дата> на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, используя свое служебное положение, незаконно аналогичным способом, <данные изъяты> О., незаконно изъяла и обратила в свою пользу бюджетные средства в сумме 12944 рубля, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК-<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, приступившей к обязанностям бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата> на основании приказов УТ-<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> С., незаконно изъяла и обратила в свою пользу 7859 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Своими преступными действиями причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...>, являясь должностным лицом, представителем власти, бухгалтером бухгалтерии ИК<данные изъяты>, приступившей к исполнению своих должностных обязанностей с <дата> на основании приказов УТ-<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным обязанностях своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> И., незаконно изъяла и обратила в свою пользу бюджетные средства ИК<данные изъяты> в сумме 3602 рубля 60 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти, приступив к своим должностным обязанностям с <дата> на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата> бухгалтером бухгалтерии ИК<данные изъяты>, вопреки вышеперечисленным своим должностным обязанностям своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, в целях хищения бюджетных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, не законно, <данные изъяты> К., изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 4211 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Причинив федеральному учреждению ИК<данные изъяты> ГУФСИН России по <...> ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти, приступив к своим должностным обязанностям бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> <данные изъяты> с <дата> на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки вышеизложенным своим должностным обязанностям своей должностной инструкции, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребив доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом <данные изъяты> Ш. незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства ФБУ ИК<данные изъяты> в сумме 6574 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Причинив своими преступными действиями бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб в сумме 6574 рубля 84 копейки.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти, исполняющей свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата> на основании приказов УТ-<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России <...> от <дата>, вопреки вышеперечисленным

своим должностным обязанностям своей должностной инструкции, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Ш., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 1981 рубль, которыми распорядилась по своему усмотрению. Причинив своими преступными действиями ущерб бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти, исполняющей свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата> на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Ш., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 5152 рубля 30 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата> на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> П., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 21072 рубля 10 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата> на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> К., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме7499 рублей 09 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты> злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Ш., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 11579 рублей 92 копейки, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь    должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Ш., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 5724 рублей 53 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Ж., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 9699 рублей 30 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ-<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты> злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Ш., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 10929 рублей 83 копейки, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты> злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Ж., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 12931 рубль, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Ш., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 7275 рублей 60 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> У., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 10762 рубля 63 копейки, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Б., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 11193 рубля 28 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Ч., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 5596 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Ш., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 30418 рублей 89 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Б., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 45208 рублей 14 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> гола Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты> злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Б., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в размере 2186 рублей 80 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата> на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Б., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 14706 рублей 45 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК-<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Д., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в размере 21159 рублей 92 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняющим свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим должностным вышеперечисленным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Д., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 13452 рублей 65 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты> злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Г., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 5076 рублей 30 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В.являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребив доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Д., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в размере 22485 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК-<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанного бухгалтера бухгалтерии ИК-<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ-<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях завладения денежными средствами ИК<данные изъяты>, злоупотребив доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> В., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в размере 6500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК-<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты> злоупотребив доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> А., незаконно изъяла и обратила в свою пользу

денежные средства в раземере6500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребив доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Д., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в размере 22485 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняющим свои должностные обязанности бухгалтера, бухгалтерии ИК<данные изъяты> <данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим должностным вышеперечисленным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты> злоупотребив доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Д., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в размере 3683 рубля 04 копейки, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК-<данные изъяты> с <дата> на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения имущества ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Д., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в размере 15813 рублей 69 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК-<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты>, злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Д., незаконно изъяла и обратила в свою пользу 20863 рубля 69 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.Ю. являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ-<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК-<данные изъяты> злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Р., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 1784 рубля 81 копейку, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.Ю., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты> злоупотребляя доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Д., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 31101 рубль 54 копейки, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В., являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты> злоупотребив доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Р., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 16388 рублей 85 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

    <дата> Лошак Г.В. являясь должностным лицом, представителем власти, исполняя свои должностные обязанности бухгалтера бухгалтерии ИК<данные изъяты> с <дата>, на основании приказов УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> от <дата> и ГУФСИН России по <...> от <дата>, вопреки своим вышеперечисленным должностным обязанностям своей должностной инструкции бухгалтера, используя свое служебное положение в целях хищения денежных средств ИК<данные изъяты> злоупотребив доверием вышестоящего руководства, аналогичным способом, <данные изъяты> Д., незаконно изъяла и обратила в свою пользу денежные средства в сумме 20864 рубля 69 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджетному учреждению ИК<данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимая Лошак вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме и подтвердила заявленное ранее ходатайство о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства, которое заявлено добровольно, после консультации с защитником. Последствия указанного ходатайства ей разъяснены и понятны.

    Выслушав ходатайство подсудимой, мнение представителя потерпевшего, защиты, государственного обвинителя, суд считает ходатайство подлежащим удовлетворению, поскольку требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены.

    Суд квалифицирует действия ЛОШАК по 47 преступлениям по каждому по ст. 159 ч. 3 УК РФ( в редакции ФЗ-26 от 07 марта 2011 года) так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

    Действия Лошак суд квалифицирует как мошенничество, поскольку она противоправно, с корыстной целью завладела не принадлежащим ей имуществом, которым распорядилась по своему усмотрению, причинив материальный ущерб потерпевшим. Преступные действия совершила путем злоупотребления доверием, которое ей оказывалось в связи с ее служебным положением, поскольку в силу своих должностных обязанностей Лошак осуществляла бухгалтерскую деятельность в учреждении ИК<данные изъяты> на основании вышеперечисленных приказов учреждения УТ<данные изъяты> ГУИН МЮ РФ по <...> и ГУФСИН России по <...>, своей должностной инструкции. Именно используя свое служебное положение- должность бухгалтера, совершающего действия по начислению заработной платы и других выплат, завладела денежными средствами ФБУ ИК<данные изъяты>, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

    Суд исключает из обвинения Лошак по 47 преступлениям совершение хищения путем обмана как не нашедший своего подтверждения материалами уголовного дела.

    При назначении наказания Лошак суд учитывает ее данные о личности:

Не судима, работает, характеризуется по месту жительства и работы положительно, имела множество поощрений по месту работу в ИК<данные изъяты>

    Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает, способствование раскрытию преступлений, явки с повинной, <данные изъяты>, заключение досудебного соглашения о сотрудничестве. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

    С учетом содеянного, личности подсудимой, смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначает наказание Лошак за каждое преступление в соответствии со ст.ст. 316 УПК РФ, 62 ч. 1 и 2 УК РФ в виде лишения свободы с применением правил ст. 73 УК РФ- условного осуждения, предоставив подсудимой срок доказать свое исправление. Суд не находит оснований для применения правил ст. 64 УК РФ назначения более мягкого вида наказания с учетом содеянного и личности. Наказание подсудимой назначить без дополнительного наказания.

    Гражданские иски, процессуальные издержки не заявлены.

Вещественные доказательства подлежат возврату в ФБУ ИК-9.

            Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

                    ПРИГОВОРИЛ

ЛОШАК Г.В. признать виновной в совершении 47 преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ( в редакции ФЗ-26 от 07 марта 2011 года) и назначить ей наказание за каждое преступление по одному году восьми месяцам лишения свободы без дополнительного наказания.

    В силу ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию назначить два года шесть месяцев лишения свободы без дополнительного наказания.

    В силу ст. 73 УК РФ меру наказания считать условной с испытательным сроком в один год. Обязав Лошак Г.В. не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за осужденным, место жительства и работы.

Вещественные доказательства: бухгалтерские документы возвратить ФБУ ИК<данные изъяты>

    Меру пресечения Лошак Г.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

    Приговор может быть обжалован в соответствии со ст. 317 УПК РФ в Пермский краевой суд через Соликамский суд в течение 10 суток с момента провозглашения приговора. Осужденной в тот же срок с момента получения копии приговора. Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

        Председательствующая                                            Ошмарина Л.Г.