приговор-ст. 158 ч.3 п. `а` УК РФ



              № 1-412

    П Р И Г О В О Р

    И М Е Н Е М    Р О С С И Й С К О Й    Ф Е Д Е Р А Ц И И

           Город Соликамск                                                               01 сентября 2011 года

Соликамский городской суд Пермского края в составе:

председательствующего - судьи Цырулёвой М.И.,

при секретаре Поляковой Е.И.,

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора города Соликамска Ануфриевой Н.В.,

подсудимого Крымских Е.Ю.,

защитника – адвоката Адвокатской конторы № 1 г. Соликамска Рухмановой Л.Ф.,

а также с участием потерпевших Ф.А., Т.С., З.А., И.А., У.С., Я.Д., Р.Н., К.И., Л.К., К.Т., Н.Х.О., Ю.И., Б., Д., А.А., Ч., Г.Д.,

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

КРЫМСКИХ ЕВГЕНИЯ ЮРЬЕВИЧА, <дата> года рождения, уроженца <...>, проживающего в <...>, <...>, зарегистрированного в <...>, <...>, работающего <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, судимого

<дата> <...> по ст. 144 ч.2, 15-144 ч.2, 189 ч.1, 40 УК РСФСР( с учетом постановления президиума <...> от <дата>)на 3 года 3 месяцам лишения свободы, освобожденного <дата> условно-досрочно на 4 месяца 19 дней;

<дата> <...> по ст. 162 ч.2 п. «а,б», 70 УК РФ (с учетом постановления президиума <...> от <дата>) на 6 лет 09 месяцев лишения свободы, освобожденного <дата> условно-досрочно на 6 месяцев 24 дня;

<дата> <...> <...> (с учетом кассационного определения <...> от <дата> и постановления президиума <...> от <дата>) по ст. 162 ч.2 УК РФ на 5 лет лишения свободы, освобожденного <дата> условно-досрочно на 2 года 04 месяца 08 дней;

<дата> <...> по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ на 2 года лишения свободы с испытательным сроком на 1 год;

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а,в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3 – 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

у с т а н о в и л:

03.08.2010 г. в период времени с 04.00 часов до 06.00 часов, Крымских Е.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>, принадлежащему гр. А.Г. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в указанный дом, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. А.Г., а именно: женскую сумку стоимостью 300 рублей, с находящимися в ней косметичкой <данные изъяты>, не представляющей материальной ценности, тональным кремом стоимостью 400 рублей, 2 помадами по цене 440 рублей на сумму 880 рублей, пудрой стоимостью 200 рублей, тушью для ресниц стоимостью 250 рублей, духами <данные изъяты> стоимостью 1 200 рублей, духами <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей, крестиком, служебным удостоверением на имя С.Л., пластиковой картой <данные изъяты>, связкой из 2-х ключей, не представляющими материальной ценности, женскую сумку стоимостью 1 000 рублей, джинсы стоимостью 1 500 рублей, ремень стоимостью 500 рублей,портмоне стоимостью 450 рублей с находящимися в нем деньгами в сумме 21 500 рублей, иконкой стоимостью 200 рублей, пластиковой картой банка <данные изъяты>, водительским удостоверением на имя А.Г., свидетельство о регистрации транспортного средства на имя А.М., свидетельство на право управления транспортным средством на имя А.Г., дисконтные и визитные карточки, не представляющей материальной ценности,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 2 550 рублей,чехол стоимостью 250 рублей,карту памяти объемом 2 Гб, стоимостью 480 рублей, женскую сумку стоимостью 1 100 рублей, с находящимися в ней кошельком стоимостью 200 рублей, деньгами в сумме 1 500 рублей, обложкой студенческого билета стоимостью 400 рублей, 2 пластиковыми картами банка <данные изъяты>, связкой из 4-х ключей с брелком, косметикой, студенческим билетом на имя А.М., не представляющими материальной ценности, итого на общую сумму 35 410 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему А.Г. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 06.09.2010 г. около 05.55 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. подошел к окну <...>, принадлежащей гр. М.О., <данные изъяты>, через окно незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. М.О., а именно : женскую сумку стоимостью 1 000 рублей с находящимися в ней кошельком стоимостью 150 рублей, деньгами в сумме 10 000 рублей, золотой цепочкой 585 пробы стоимостью 3 000 рублей, золотым кулоном 585 пробы стоимостью 2 400 рублей, 2 картами памяти на 2 Гб. по цене 400 рублей на сумму 800 рублей, МР-3 плеер <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей в чехле, не представляющем материальной ценности,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей с сим-картой и картой памяти, не представляющими материальной ценности, итого на общую сумму 22 350 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей М.О. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 11.09.2010 г. в период времени с 00.00 часов до 06.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому гр. Р.С., расположенного по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты>, <данные изъяты> незаконно проник в пристрой дома, после чего через незапертую дверь незаконно проник в дом, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Р.С., а именно:тепловентилятор стоимостью 1 500 рублей,болгарку стоимостью 3 500 рублей, электродрель стоимостью 2 500 рублей,бензопилу <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,бензопилу <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,электролобзик стоимостью 1 000 рублей,ящик с инструментом стоимостью 700 рублей,мужскую куртку стоимостью 2 500 рублей,портмоне стоимостью 700 рублей, с находящимися в нем деньгами в сумме 600 рублей, 20 шт. талонов на питание по цене 45 рублей на сумму 900 рублей, связкой ключей от а/машины <данные изъяты>, пластиковой картой <данные изъяты>, дисконтными картами, страховым свидетельством на а/машину, паспортом технического средства, водительским удостоверением на имя Р.С., не представляющими материальной ценности,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей, с находящейся в нем сим-картой, не представляющей материальной ценности, женскую сумку стоимостью 800 рублей, с находящимися в ней зонтом стоимостью 250 рублей, золотым браслетом 585 пробы стоимостью 5 000 рублей, золотой подвеской 585 пробы стоимостью 2 000 рублей, портмоне стоимостью 500 рублей, пластиковой картой <данные изъяты>, блокнотом, медикаментами, связкой ключей из 4-х шт., паспортом гражданина РФ на имя А.А., санитарной книжкой на имя А.А., паспортом гражданина РФ на имя Д.С., пенсионным страховым свидетельством на имя Д.С. не представляющими материальной ценности,настольные часы стоимостью 1 000 рублей,деньги в сумме 50 рублей,спортивную сумку стоимостью 500 рублей,мужской батник стоимостью 900 рублей,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 2 290 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности, итого на общую сумму 36 690 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Р.С. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 16.09.2010 г. в период времени с 02.45 часов до 08.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...> в <...>, принадлежащему А. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> незаконно проник в дом, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. А., а именно : золотую цепочку 585 пробы стоимостью 40 000 рублей,золотой крест 585 пробы стоимостью 10 000 рублей,2 золотые цепочки 585 пробы по цене 4 000 рублей на сумму 8 000 рублей,золотую цепочку 585 пробы стоимостью 3 000 рублей,золотые серьги 585 пробы стоимостью 27 000 рублей,золотые серьги 585 пробы стоимостью 10 000 рублей,золотые серьги 585 пробы стоимостью 7 500 рублей,золотые серьги 585 пробы стоимостью 8 000 рублей,золотые серьги 585 пробы стоимостью 12 000 рублей, золотой перстень 585 пробы стоимостью 20 000 рублей, 2 золотых перстня 585 пробы по цене 10 000 рублей на сумму 20 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 3 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 7 000 рублей,3 золотых кольца 585 пробы по цене 5 000 рублей на сумму 15 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 3 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 10 000 рублей, золотой браслет 585 пробы стоимостью 15 000 рублей,золотой браслет 585 пробы стоимостью 3 000 рублей,2 золотых подвески 585 пробы по цене 3 000 рублей на сумму 6 000 рублей, золотую подвеску 585 пробы стоимостью 5 000 рублей, золотой кулон 585 пробы стоимостью 7 000 рублей,золотая подвеска 585 пробы стоимостью 2 000 рублей, позолоченные часы стоимостью 1 000 рублей, серебряный гарнитур 925 пробы : серьги, браслет кольцо стоимостью 15 000 рублей,серебряный гарнитур 925 пробы со вставками из золота и фионита стоимостью 18 000 рублей,серебряный гарнитур 925 пробы : серьги и кольцо стоимостью 6 000 рублей,серебряный перстень 925 пробы стоимостью 2 000 рублей,серебряную цепочку 925 пробы стоимостью 3 000 рублей,2 серебряных подвески 925 пробы по цене 2 000 рублей на сумму 4 000 рублей,серебряный браслет 925 пробы стоимостью 1 000 рублей,2 серебряных кольца 925 пробы по цене 1 500 рублей на сумму 3 000 рублей,серебряный перстень 925 пробы стоимостью 1 500 рублей,серебряный гарнитур 925 пробы стоимостью 4 700 рублей,серебряный гарнитур 925 пробы стоимостью 9 000 рублей,3 серебряных кольца 925 пробы по цене 500 рублей на сумму 1 500 рублей,серебряную цепочку с крестом 925 пробы стоимостью 1 000 рублей,ожерелье из розового жемчуга стоимостью 2 000 рублей, ожерелье из черного жемчуга стоимостью 1 500 рублей, ожерелье из белого жемчуга стоимостью 1 700 рублей, ожерелье из камней «аметист» стоимостью 2 100 рублей,ожерелье из камней «черный гранат» стоимостью 1 800 рублей,комплект : ожерелье и серьги из черного стекла стоимостью 1 900 рублей,сотовый телефон <данные изъяты> с сим-картой общей стоимостью 1 000 рублей,кошелек стоимостью 500 рублей, с находящимися в нем деньгами в сумме 12 300 рублей,блендер стоимостью 700 рублей,портмоне стоимостью 500 рублей с находящимися в нем деньгами в сумме 800 рублей и документами на а/машины, не представляющими материальной ценности,сумку стоимостью 1 000 рублей, с находящимися в ней документами паспортом гражданина РФ на имя А., водительское удостоверение на имя А., страховой пенсионное свидетельство на имя А., медицинский полис на имя А. не представляющими материальной ценности, шкатулку стоимостью 500 рублей,2 бархатных футляра, не представляющих материальной ценности, итого на общую сумму 340 500 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей А. ущерб в крупном размере на общую сумму 340 500 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а,в» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 25.09.2010 г. в период времени с 00.00 часов до 09.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к окну подвала <...>, принадлежащей А.А., <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. А.А., а именно : золотой перстень 585 пробы стоимостью 10 000 рублей,мужской костюм стоимостью 5 000 рублей,мужскую рубашку стоимостью 800 рублей,утюг стоимостью 1 000 рублей,деньги в сумме 15 000 рублей,мотопилу <данные изъяты> стоимостью 7 000 рублей,дисковую пилу стоимостью 3 500 рублей,болгарку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,шуруповерт <данные изъяты> стоимостью 1 500 рублей,электрорубанок <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,электролобзик <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,шлифовальную машинку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей, итого на общую сумму 53 800 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему А.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 28.09.2010 г. в период времени с 03.00 часов до 05.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Е.В., а именно : деньги в сумме 2 300 рублей,фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 4 885 рублей с находящейся в нем картой памяти на 1 ГБ. стоимостью 850 рублей, который находился в сумочке стоимостью 230 рублей, итого на общую сумму 8 265 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Е.В. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 01.10.2010 г. в период времени с 02.00 часов до 04.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>, принадлежащего Э.П. Э.П. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты>, <данные изъяты> незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил женскую сумку стоимостью 1 700 рублей с находящимися в ней портмоне стоимостью 600 рублей, деньгами в сумме 20 рублей, туалетной водой фирмы <данные изъяты> стоимостью 700 рублей, флеш-картой объемом 8 Гб. стоимостью 1 200 рублей, брелоком стоимостью 100 рублей, паспортом гражданина РФ на имя Э.П., медицинским полисом на имя Э.П., пластиковой картой <данные изъяты>, пластиковой картой банка <данные изъяты>, ключом, не представляющими материальной ценности, принадлежащие гр. Э.П. Э.П.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Э.П. Э.П. материальный ущерб на общую сумму 4 320 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., в период времени с 23.00 часов 01.10.2010 г. до 11.00 часов 02.10.2010 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>, принадлежащему О.А. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в помещение бани, через дверь бани незаконно проник в пристрой, находящийся под одной крышей с домом, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил бензопилу <данные изъяты> стоимостью 6 850 рублей, принадлежащую О.А.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей О.А. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 08.10.2010 г. в период времени с 01.00 часов до 06.20 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>, принадлежащего И.А. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. И.А., а именно: женскую сумку, не представляющую материальной ценности, с находящимися в ней кошельком, не представляющем материальной ценности, деньгами в сумме 7 100 рублей, картой памяти на 1 Гб. стоимостью 500 рублей, паспортом гражданина РФ на имя И.А., страховым пенсионным свидетельством на имя И.А., 2 пластиковыми картами <данные изъяты>, пластиковой картой <данные изъяты>, пластиковой картой <данные изъяты>, связкой из 2-х ключей не представляющими материальной ценности,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 300 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 500 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности, сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 500 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности, 2 зарядных устройства от сотовых телефонов по цене 150 рублей на сумму 300 рублей,мужской одеколон <данные изъяты>, не представляющий материальной ценности,золотое кольцо 583 пробы стоимостью 7 000 рублей,золотое обручальное кольцо 583 пробы стоимостью 7 000 рублей, золотое кольцо 585 пробы стоимостью 5 000 рублей, золотой перстень 585 пробы стоимостью 6 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 3 000 рублей,серебряное кольцо 925 пробы с золотым напылением стоимостью 1 500 рублей, итого на общую сумму 38 700 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей И.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 08.10.2010 г. в период времени с 01.30 часов до 06.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник пристрой дома, далее через незапертую дверь незаконно проник в квартиру принадлежащую Т.И., где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Т.И., а именно : сумку <данные изъяты> стоимостью 1 500 рублей,женскую сумку стоимостью 2 000 рублей,матерчатую сумку, не представляющую материальной ценности,банку кофе <данные изъяты> стоимостью 228 рублей,утюг <данные изъяты> стоимостью 4 169 рублей,бензопилу <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей, итого на общую сумму 12 897 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Т.И. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 13.10.2010 г. около 07.50 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...> в <...>, принадлежащему Б. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю., <данные изъяты> незаконно проник в дом, где воспользовавшись тем, что хозяева в прихожей отсутствуют и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Б., а именно: барсетку стоимостью 600 рублей, с находящимися в ней деньгами в сумме 175 000 рублей, пластиковой картой <данные изъяты>, пластиковой картой банка <данные изъяты>, 3 пластиковыми картами <данные изъяты>, печать <данные изъяты>, связкой из 4-х ключей, не представляющими материальной ценности,портфель стоимостью 5 000 рублей, итого на общую сумму 180 060 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Б. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 24.10.2010 г. около 06.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...> в <...>, принадлежащему А. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты>, <данные изъяты> незаконно проник в дом, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил деньги в сумме 2 250 рублей, принадлежащее гр. А.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей А. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 26.10.2010 г. в период времени с 00.00 часов до 06.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>, принадлежащему Г.А. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанный дом, где, воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Г.А., а именно: деньги в сумме 3 500 рублей, кошелек стоимостью 500 рублей с находящимися в нем дисконтными картами, не представляющими материальной ценности, а также тайно похитил имущество, принадлежащее Г.Л., а именно: кошелек, не представляющий материальной ценности с находящимися в нем деньгами в сумме 1 800 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Г.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 4 000 рублей, а потерпевшей Г.Л. материальный ущерб на общую сумму 1 800 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 29.10.2010 г. в период времени с 02.15 часов до 02.45 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. подошел к окну <...>, принадлежащей Ю.А., через <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Ю.А., а именно: сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 5 290 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности, женскую сумку стоимостью 1 500 рублей, с находящимися в ней кошельком, не представляющим материальной ценности, деньгами в сумме 6 000 рублей, 1 долларом США по курсу валюты 30 рублей, перчатками стоимостью 1 200 рублей, пластиковой картой <данные изъяты> на имя Л.А., паспортом гражданина РФ на имя В.И., связкой из 4-х ключей, не представляющими материальной ценности,пуховик стоимостью 4 000 рублей,куртку стоимостью 1 000 рублей,шапку стоимостью 250 рублей,куртку стоимостью 3 000 рублей, с находящимися в ней талонами на питание, пачкой сигарет <данные изъяты>, ручкой, пропуском на имя Л.А., связкой из 2-х ключей, не представляющими материальной ценности, итого на общую сумму 22 270 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ю.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 30.10.2010 г. в период времени с 22.00 часов до 23.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому гр. И.Г., расположенному по <...>1 <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в дом, где воспользовавшись тем, что хозяев в прихожей нет и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. И.Г., а именно: куртку стоимостью 2 000 рублей, с находящимися в ней деньгами в сумме 650 рублей, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. М.Э., а именно: куртку стоимостью 1 000 рублей, с находящимися в ней деньгами в сумме 700 рублей, связкой из 3-х ключей и паспортом гражданина РФ на имя М.Э., удостоверением электромеханика на имя М.Э., связкой из 6 ключей, не представляющими материальной ценности,

тайно похитил имущество, принадлежащее гр. У.Н., а именно:куртку стоимостью 3 300 рублей с находящимися в ней деньгами в сумме 500 рублей, перчатки и шапку, не представляющие материальной ценности.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей И.Г. материальный ущерб на общую сумму 2 650 рублей, потерпевшему М.Э. материальный ущерб на общую сумму 1 700 рублей, потерпевшей У.Н. материальный ущерб на общую сумму 3 800 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 31.10.2010 г. в период времени с 02.00 часов до 05.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому гр. Д.Б. – оглы, расположенному по <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в дом, где воспользовавшись тем, что хозяева дома спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Д.Б.-оглы, а именно : деньги в сумме 4 920 рублей,ноутбук <данные изъяты> стоимостью 17 900 рублей,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 3 280 рублей и сим-картой, не представляющей материальной ценности,зарядное устройство к сотовому телефону стоимостью 200 рублей,наушники к сотовому телефону стоимостью 350 рублей,золотое обручальное кольцо 585 пробы стоимостью 17 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 30 000 рублей,3 золотых кольца 585 пробы по цене 5 000 рублей на сумму 15 000 рублей, золотое кольцо 585 пробы стоимостью 4 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 22 000 рублей,кольцо из итальянского золота стоимостью 7 000 рублей,золотые серьги 585 пробы стоимостью 8 000 рублей,золотую цепочку 585 пробы стоимостью 12 000 рублей,кошелек, не представляющий материальной ценности с находящимися в нем пластиковыми картами, фотографиями, блокнотом, не представляющими материальной ценности, итого на общую сумму 141 650 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Д.Б.-оглы значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 08.11.2010 г. в период времени с 02.00 часов до 08.20 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>, принадлежащему М.Б.. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в дом, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. М.Б., а именно : кошелек стоимостью 300 рублей, с находящимися в нем деньгами в сумме 1 500 рублей, служебным удостоверением на имя М.Б., пластиковой картой <данные изъяты>, не представляющими материальной ценности,наручные часы стоимостью 2 000 рублей, итого на общую сумму 3 800 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему М.Б. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 14.11.2010 г. в период времени с 01.00 часов до 12.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>, принадлежащему С.Д. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. подошел к окну бани, <данные изъяты> незаконно проник в баню, далее через незапертую дверь незаконно проник в гараж, разбил переднее правое стекло в дверце а/машины <данные изъяты>. <данные изъяты> и похитил ноутбук стоимостью 20 000 рублей, принадлежащий С.У.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему С.У. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 19.11.2010 г. в период времени с 00.30 часов до 07.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. подошел к веранде <...>, принадлежащей Ч.А., <данные изъяты> незаконно проник в дом, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Ч.А., а именно:сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности, женскую сумку стоимостью 1 000 рублей, с находящимися в ней кошельком стоимостью 500 рублей, деньгами в сумме 2 000 рублей, паспорт гражданина РФ на имя О.Н., страховое пенсионное свидетельство на имя О.Н., деньги в сумме 2 500 рублей,водительское удостоверение на имя Ч.А., фрукты : бананы, яблоки, мандарины на общую сумму 100 рублей,сумку от ноутбука, не представляющую материальной ценности,манипулятор оптический стоимостью 400 рублей,блок питания к ноутбуку стоимостью 900 рублей, итого на общую сумму 8 400 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Ч.А. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 26.11.2010 г. в период времени с 20.00 часов до 21.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к балкону <...>, принадлежащей А.А., <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяин находится на улице и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. А.А., а именно: меховую шапку стоимостью 2 500 рублей, куртку стоимостью 1 500 рублей, джинсы стоимостью 500 рублей, барсетку стоимостью 500 рублей, с находящимися в ней деньгами в сумме 500 рублей, паспортом гражданина РФ на имя А.А., трудовой книжкой на имя А.А., водительским удостоверением на имя А.А., паспортом технического средства на а/машину <данные изъяты> не представляющими материальной ценности, итого на общую сумму 5 500 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему А.А. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 30.11.2010 г. в период времени с 00.00 часов до 07.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому гр. Ф.А., расположенному по <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в дом, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Ф.А., а именно : деньги в сумме 2 000 рублей,сварочный аппарат стоимостью 3 500 рублей,бензопилу <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей, видеокамеру <данные изъяты> стоимостью 6 000 рублей, с находящейся в ней картой памяти на 2 Гб. стоимостью 400 рублей, итого на общую сумму 15 900 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Ф.А. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 09.12.2010 г. в период времени с 08.40 часов до 09.05 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к окну <...>, принадлежащей гр. У.С., <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. У.С., а именно : деньги в сумме 2 000 рублей, барсетку стоимостью 100 рублей, с находящимися в ней паспортом гражданина РФ на имя М.А., страховое пенсионное свидетельство на имя М.А., медицинским полисом на имя М.А., ИНН на имя М.А. не представляющими материальной ценности, сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей,бритвенный станок <данные изъяты> стоимостью 400 рублей, итого на общую сумму 3 500 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей У.С. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. в период времени с 23.00 часов 09.12.2010 г. до 06.00 часов 10.02.2010 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. подошел к балконной двери <...>, принадлежащей З.,, <данные изъяты>, <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. З., а именно: DVD-проигрыватель <данные изъяты> стоимостью 1 120 рублей, 6 шт. DVD-дисков по цене 150 рублей на сумму 900 рублей,деньги в сумме 1 000 рублей, итого на общую сумму 3 020 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему З. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 11.12.2010 г. около 04.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому гр. С.В., расположенному по <...>1 <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в дом, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. С.В., а именно: кошелек не представляющий материальной ценности с находящимися в нем деньгами в сумме 1 800 рублей, 3 пластиковыми картами <данные изъяты>, не представляющими материальной ценности,куртку стоимостью 5 000 рублей,кепку стоимостью 2 000 рублей,перчатки стоимостью 2 500 рублей,

а также тайно похитил имущество, принадлежащее В.В., а именно:золотую цепочку 585 пробы стоимостью 3 000 рублей и золотой крест 585 пробы стоимостью 1 000 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей С.В. материальный ущерб на общую сумму 11 300 рублей, а потерпевшей В.В. материальный ущерб на общую сумму 4 000 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 15.12.2010 г. в период времени с 08.30 часов до 18.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>, принадлежащему В.Р. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее В.Р., а именно: бензопилу <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,комплект свечей зажигания от а/машины стоимостью 200 рублей,складной нож стоимостью 150 рублей, итого на общую сумму 2 350 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему В.Р. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., в период времени с 18.00 часов 28.12.2010 г. до 06.30 часов 29.12.2010 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к строящемуся дому, расположенному по <...>, принадлежащему Р.И. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в строящийся дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Р.И., а именно : автомойку <данные изъяты> стоимостью 4 150 рублей, 4 колеса с дисками «<данные изъяты> по цене 2 930 на сумму 11 768 рублей,перфоратор <данные изъяты> стоимостью 8 000 рублей,болгарку <данные изъяты> стоимостью 2 600 рублей, итого на общую сумму 26 518 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Р.И. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., в период времени с 20.00 часов 19.01.2011 г. до 13.00 часов 20.01.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к строящемуся дому, расположенному по <...>, принадлежащему Ж. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в строящийся дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Ж., а именно : газовый котел стоимостью 27 859,80 рублей, электрорубанок стоимостью 1 900 рублей,углошлифовальную машинку «Борт» стоимостью 1 255,50 рублей,ручную циркулярную пилу стоимостью 2 000 рублей,сварочный аппарат стоимостью 3 000 рублей,15 шт. розеток <данные изъяты> по цене 90 рублей за 1 шт. на сумму 1 350 рублей,10 шт. выключателей <данные изъяты> по цене 130 рублей за 1 шт. на сумму 1 300 рублей,10 шт. шаровых кранов по цене 120 рублей за 1 шт. на сумму 1 200 рублей, 3-х м. рулетку стоимостью 25 рублей, набор отверток <данные изъяты> стоимостью 1 300 рублей, итого на общую сумму 41 190,30 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Ж. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., в период времени с 22.00 часов 28.01.2011 г. до 06.00 часов 29.01.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к а/машине <данные изъяты> регион, припаркованной у <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> тайно похитил из а/машины имущество, принадлежащее гр. Д., а именно : сигареты <данные изъяты> 5 блоков и 5 пачек по цене 224 рубля 96 копеек за 1 блок на сумму 1 237 рублей 28 копеек,сигареты <данные изъяты> 1 блок 7 пачек по цене 214 рублей 54 копейки за блок на сумму 364 рубля 72 копейки,сигареты <данные изъяты> 2 блока по цене 267 рублей 76 копеек за блок на сумму 535 рублей 52 копейки,сигареты <данные изъяты> 4 блока по цене 300 рублей 88 копеек за блок на сумму 1 203 рубля 52 копейки,сигареты <данные изъяты> 1 блок 2 пачки по цене 269 рублей 10 копеек за блок на сумму 322 рубля 92 копейки,сигареты <данные изъяты> 2 блока по цене 267 рублей 90 копеек за блок на сумму 535 рублей 80 копеек,сигареты <данные изъяты> 4 блока по цене 207 рублей 96 копеек за блок на сумму 831 рубль 84 копейки,сигареты <данные изъяты> 1блок 8 пачек по цене 269 рублей 07 копеек за блок на сумму 484 рубля 33 копейки,сигареты <данные изъяты> 1 блок по цене 275 рублей за блок на сумму 275 рублей,сигареты <данные изъяты> 1 блок 6 пачек по цене 295 рублей 12 копеек за блок на сумму 472 рубля 19 копеек,сигареты <данные изъяты> 7 пачек по цене 546 рублей 94 копейки за блок на сумму 382 рубля 86 копеек,сигареты <данные изъяты> 1 блок 7 пачек по цене 455 рублей 31 копейка за блок на сумму 774 рубля 03 копейки,сигареты <данные изъяты> 9 пачек по цене 399 рублей 03 копейки за блок на сумму 359 рублей 13 копеек,сигареты <данные изъяты> 2 блока 2 пачки по цене 268 рублей 63 копейки за блок на сумму 590 рублей 99 копеек,сигареты <данные изъяты> 8 пачек по цене 283 рубля 71 копейка за блок на сумму 226 рублей 97 копеек,сигареты <данные изъяты> 7 пачек по цене 251 рубль 80 копеек за блок на сумму 176 рублей 26 копеек,сигареты <данные изъяты> 1блок 8 пачек по цене 269 рублей 07 копеек за блок на сумму 484 рубля 33 копейки,сигареты <данные изъяты> 1 блок 5 пачек по цене 269 рублей 07 копеек за блок на сумму 403 рубля 60 копеек,сигареты <данные изъяты> 1 блок 4 пачки по цене 205 рублей 24 копейки за блок на сумму 287 рублей 34 копейки,сигареты <данные изъяты> 9 пачек по цене 460 рублей 20 копеек за блок на сумму 414 рублей 18 копеек,сигареты <данные изъяты> 2 блока 6 пачек по цене 147 рублей 60 копеек за блок на сумму 383 рубля 76 копеек,сигареты <данные изъяты> 3 блока 4 пачки по цене 161 рубль 34 копейки за блок на сумму 548 рублей 56 копеек,сигареты <данные изъяты> 8 пачек по цене 190 рублей 90 копеек за блок на сумму 152 рубля 72 копейки,сигареты <данные изъяты> 4 блока 2 пачки по цене 215 рублей 84 копейки за блок на сумму 906 рублей 53 копейки,сигареты <данные изъяты> 2 блока 2 пачки по цене 199 рублей 57 копеек за блок на сумму 439 рублей 05 копеек,сигареты <данные изъяты> 8 пачек по цене 155 рублей 45 копеек за блок на сумму 124 рубля 36 копеек,сигареты <данные изъяты> 6 пачек по цене 152 рубля 63 копейки за блок на сумму 91 рубль 58 копеек,сигареты <данные изъяты> 1 блок 1 пачка по цене 138 рублей 21 копейка за блок на сумму 152 рубля 03 копейки, сигареты <данные изъяты> твердая пачка 2 блока 5 пачек по цене 156 рублей 30 копеек за блок на сумму 390 рублей 75 копеек,сигареты <данные изъяты> 5 пачек по цене 160 рублей 64 копейки за блок на сумму 80 рубля 32 копейки,сигареты <данные изъяты> 6 пачек по цене 127 рублей 87 копеек за блок на сумму 76 рублей 72 копейки,сигареты <данные изъяты> 1 блок 7 пачек по цене 143 рубля 91 копейка за блок на сумму 244 рубля 65 копеек,сигареты <данные изъяты> 8 пачек по цене 175 рублей 28 копеек за блок на сумму 140 рублей 22 копейки,сигареты <данные изъяты> 4 пачки по цене 142 рубля 97 копеек за блок на сумму 57 рублей 19 копеек,сигареты <данные изъяты> 7 блоков по цене 300 рублей 88 копеек за блок на сумму 2 106 рублей 16 копеек,сигареты <данные изъяты> 6 блоков по цене 268 рублей 90 копеек за блок на сумму 1 613 рублей 40 копеек,сигареты «Гламур» 6 блоков по цене 267 рублей 76 копеек за блок на сумму 1 606 рублей 56 копеек,сигареты «Стейл» 6 блоков по цене 207 рублей 96 копеек за блок на сумму 1 247 рублей 76 копеек,сигареты <данные изъяты> 3 блока по цене 286 рублей 49 копеек за блок на сумму 859 рублей 47 копеек,сигареты <данные изъяты> 2 блока по цене 529 рублей 40 копеек за блок на сумму 1 058 рублей 80 копеек,сигареты <данные изъяты> 2 блока по цене 338 рублей 69 копеек за блок на сумму 677 рублей 38 копеек,сигареты <данные изъяты> 6 блоков по цене 214 рублей 54 копейки за блок на сумму 287 рублей 24 копейки,сигареты <данные изъяты> 1 блок по цене 529 рублей 40 копеек за блок на сумму 529 рублей 40 копеек,сигареты <данные изъяты> 1 блок по цене 546 рублей 94 копейки за блок на сумму 546 рублей 94 копейки,сигареты <данные изъяты> 1 блок 3 пачки по цене 455 рублей 31 копейка за блок на сумму 591 рубль 90 копеек,сигареты <данные изъяты> 3 пачки по цене 399 рублей 03 копейки за блок на сумму 119 рублей 71 копейка,сигареты <данные изъяты> 7 пачек по цене 460 рублей 20 копеек за блок на сумму 322 рубля 14 копеек,сигареты <данные изъяты> 3 блока 2 пачки по цене 283 рубля 71 копейка за блок на сумму 907 рублей 87 копеек,сигареты <данные изъяты> 1 блок 2 пачки по цене 295 рублей 20 копеек за блок на сумму 354 рубля 24 копейки,сигареты <данные изъяты> 1 блок 7 пачек по цене 268 рублей 63 копейки за блок на сумму 456 рублей 67 копеек,сигареты <данные изъяты> 1 блок 3 пачки по цене 269 рублей 07 копеек за блок на сумму 349 рублей 79 копеек,сигареты <данные изъяты> 1 блок 4 пачки по цене 251 рубль 80 копеек за блок на сумму 352 рубля 52 копейки,сигареты <данные изъяты> 1 блок 7 пачек по цене 269 рублей 07 копеек за блок на сумму 457 рублей 42 копейки,сигареты <данные изъяты> 1 блок 2 пачки по цене 189 рублей 08 копеек за блок на сумму 226 рублей 90 копеек,сигареты <данные изъяты> 7 пачек по цене 215 рублей 94 копейки за блок на сумму 151 рубль 16 копеек,сигареты <данные изъяты> 9 пачек по цене 260 рублей за блок на сумму 234 рубля,сигареты <данные изъяты> 2 блока 7 пачек по цене 161 рубль 34 копейки за блок на сумму 435 рублей 62 копейки,сигареты <данные изъяты> 1 блок 2 пачки по цене 163 рубля 32 копейки за блок на сумму 195 рублей 98 копеек,сигареты <данные изъяты> 7 пачек по цене 189 рублей 99 копеек за блок на сумму 132 рубля 99 копеек,сигареты «Золотое руно» 1 блок 8 пачек по цене 112 рублей 40 копеек за блок на сумму 202 рубля 32 копейки,хозяйственную сумку, не представляющую материальной ценности, в которой находились :сигареты <данные изъяты> 2 блока по цене 546 рублей 94 копейки за блок на сумму 1 093 рубля 88 копеек,сигареты <данные изъяты> 1 блок по цене 269 рублей 07 копеек за блок на сумму 269 рублей 07 копеек,сигареты <данные изъяты> 1 блок по цене 283 рубля 71 копейка за блок на сумму 283 рубля 71 копейка,сигареты <данные изъяты> 1 блок по цене 455 рублей 31 копейка за блок на сумму 455 рублей,пакеты полиэтиленовые цветные с большой ручкой 40 штук по цене 15 рублей за пакет на сумму 600 рублей,15 штук пакетов среднего размера <данные изъяты> по цене 15 рублей за пакет на сумму 225 рублей,20 штук хозяйственных сумок с ручкой <данные изъяты> по цене 6 рублей за сумку на сумму 120 рублей,40 штук пакетов малых по цене 5 рублей 30 копеек за пакет на сумму 212 рублей,100 штук пакетов <данные изъяты> по цене 2 рубля за один пакет на сумму 200 рублей,сумку самодельную, не представляющую материальной ценности с находящимися в ней копий свидетельства на право торговли, копий свидетельства ИНН, 2 договорами, товарно-сопроводительные накладные, декларациями, сертификатами соответствия, доверенностью, карточкой продавца, книгой отзывов и предложений, паспортом гражданина РФ на имя Д., не представляющими материальной ценности, итого на общую сумму 37 169 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Д. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 06.02.2011 г. в период времени с 03.00 часов до 04.40 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> принадлежащей гр. Т.М., <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил женскую сумку, не представляющую материальной ценности, принадлежащую Т.М., тайно похитил пуховик стоимостью 5 000 рублей, принадлежащий С.А. и тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Я.Е., а именно :кошелек, не представляющий материальной ценности с находящимися в нем деньгами в сумме 700 рублей, пластиковой картой <данные изъяты> и пластиковой картой банка <данные изъяты>,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 1 500 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности и брелком стоимостью 100 рублей.Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Я.Е. материальный ущерб на общую сумму 2 300 рублей, а потерпевшему С.А. материальный ущерб на общую сумму 5 000 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., в период времени с 21.00 часов 09.02.2011 г. до 16.00 часов 10.02.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. подошел в окну <...>, принадлежащей Я.Д., <данные изъяты>, <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Я.Д., а именно : шуруповерт <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей,шлифовальную ленточную машинку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,электрорубанок <данные изъяты> стоимостью 3 900 рублей,перфоратор <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,шуруповерт <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей,электродрель стоимостью 1 000 рублей,электролобзик стоимостью 1 000 рублей,плиткорез <данные изъяты> стоимостью 200 рублей,ящик с инструментами в наборе стоимостью 1 100 рублей,ревизионный люк стоимостью 80 рублей, рубанок <данные изъяты> стоимостью 3 720 рублей;

тайно похитил имущество Р.Н., а именно: перфоратор <данные изъяты>, стоимостью 3 320 рублей,электродрель <данные изъяты> стоимостью 1 300 рублей, углошлифовальную машинку <данные изъяты> стоимостью 3 937 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Я.Д. материальный ущерб на общую сумму 20 000 рублей, а потерпевшему Р.Н. материальный ущерб на общую сумму 8 557 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., в период времени с 13.00 часов 20.02.2011 г. до 19.50 часов 01.03.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. подошел в окну <...>, принадлежащей Б.А., где <данные изъяты>, <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Б.А., а именно : деревообрабатывающий станок <данные изъяты> стоимостью 12 229 рублей, спортивный велосипед <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,20 шт. сайдинга по цене 155 рублей за 1 шт. а сумму 3 100 рублей, штору, не представляющую материальной ценности, итого на общую сумму 20 329 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Б.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., в конце февраля – начале марта 2011 г. в ночное время, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к строящемуся дому, расположенному по <...>, принадлежащему К.А. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в строящийся дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. К.А., а именно : электропилу <данные изъяты> стоимостью 1 800 рублей,ручной Фрейзер <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,наждачный станок стоимостью 2 000 рублей,электрический триммер стоимостью 2 500 рублей,циркулярную пилу стоимостью 4 000 рублей,душевой комплект стоимостью 2 000 рублей,масляный радиатор стоимостью 1 200 рублей, 30 м. электрического кабеля по цене 50 рублей за 1 м. на сумму 1 500 рублей, водонагреватель <данные изъяты> стоимостью 16 000 рублей, шлифовальную машинку стоимостью 1 200 рублей,обогреватель <данные изъяты>, стоимостью 1 000 рублей, итого на общую сумму 36 200 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему К.А. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 12.03.2011 г. в период времени с 00.00 часов до 07.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к окну <...>, принадлежащей гр. Д., <данные изъяты> <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Д., а именно : сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей, с сим-картой, не представляющей материальной ценности, и картой-памяти стоимостью 300 рублей,фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 1 500 рублей,27 кг. мяса свинины по цене 160 рублей за 1 кг. на сумму 4 320 рублей, деньги в сумме 33 700 рублей, сапоги стоимостью 4 000 рублей, зарядное устройство от сотового телефона стоимостью 350 рублей, итого на общую сумму 45 170 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Д. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. в период времени с 14.03.2011 г. до 06.30 часов 19.03.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...> д. <...>, принадлежащему В. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю., <данные изъяты> незаконно проник в <данные изъяты>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. В., а именно : 4 колеса с литыми дисками от а/машины <данные изъяты> по цене 8 000 рублей на сумму 32 000 рублей,бензопилу <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,электрорубанок стоимостью 1 000 рублей,электрорубанок стоимостью 2 600 рублей,электропилу <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей,ручную тележку стоимостью 2 300 рублей,магнитолу <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей, итого на общую сумму 44 900 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. в период времени с 06.00 часов 18.03.2011 г. до 04.00 часов 19.03.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...> д. <...>, принадлежащему Г. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю., <данные изъяты> незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Г., а именно : болгарку <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,сани, не представляющие материальной ценности,50 кг. мяса говядины по цене 200 рублей за 1 кг. на сумму 10 000 рублей,одеяло и пододеяльник, не представляющие материальной ценности, деньги в сумме 25 000 рублей, золотое обручальное кольцо 585 пробы стоимостью 2 000 рублей, золотые серьги 585 пробы стоимостью 8 000 рублей,золотые серьги 585 пробы стоимостью 10 000 рублей, 6 бутылок медицинского спирта емкостью 100 мл. общей стоимостью 100 рублей, туалетную воду стоимостью 500 рублей, итого на общую сумму 59 600 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Г. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., в период времени с 22.00 часов 31.03.2011 г. до 09.00 часов 01.04.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к строящемуся дому, расположенному по <...>, принадлежащему Д.Б.<данные изъяты>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты>, <данные изъяты> проник в строящийся дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Д.Б.<данные изъяты>, а именно: электродрель стоимостью 1 500 рублей, обогреватель стоимостью 850 рублей, обогреватель стоимостью 5 300 рублей, электросчетчик 2-х фазный стоимостью 1 100 рублей,8 шт. розеток по цене 50 рублей на сумму 400 рублей,8 шт. выключателей по цене 50 рублей на сумму 400 рублей,сумку с инструментами, не представляющую материальной ценности, итого на общую сумму 9 550 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Д.Б.-<данные изъяты> значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., в период времени с 23.50 часов 03.04.2011 г. до 11.00 часов 04.04.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к строящемуся дому, расположенному по <...> <...> <...>, принадлежащему К.И. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в строящийся дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. К.И., а именно : шуруповерт стоимостью 1 500 рублей,6 баллонов монтажной пены по цене 200 рублей на сумму 1 200 рублей,3 комплекта дверных ручек <данные изъяты> по цене 500 рублей на сумму 1 500 рублей,сварочный аппарат стоимостью 6 470 рублей,бензопилу <данные изъяты> стоимостью 7 000 рублей,электрорубанок стоимостью 2 000 рублей,болгарку стоимостью 1 500 рублей,набор головок в ящике стоимостью 2 500 рублей,2 салонных фильтра по цене 400 рублей на сумму 800 рублей,2 стойки стабилизатора по цене 200 рублей на сумму 400 рублей,фильтр одинарный <данные изъяты> стоимостью 700 рублей,фильтр тройной очистки <данные изъяты> стоимостью 4 300 рублей,100 литров солярки по цене 25 рублей на сумму 2 500 рублей,2 бака по цене 200 рублей на сумму 400 рублей,шруз наружный стоимостью 2 500 рублей,2 ступенчатых подшипника по цене 1 100 рублей на сумму 2 200 рублей,соленблок стоимостью 400 рублей, итого на общую сумму 37 870 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему К.И. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., в период времени с 06.00 часов 04.04.2011 г. до 18.00 часов 08.04.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...> <...>. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Т.С., а именно : ноутбук <данные изъяты> с сумкой стоимостью 25 000 рублей,утюг <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,3 комплекта постельного белья по цене 600 рублей за 1 комплект на сумму 1 800 рублей,блендер <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,набор из 2-х кастрюль стоимостью 7 000 рублей,чайник стоимостью 1 200 рублей,пудру <данные изъяты> стоимостью 450 рублей,4 упаковки теней <данные изъяты> по цене 120 рублей на сумму 480 рублей,крем для лица <данные изъяты> стоимостью 400 рублей,упаковку морской соли стоимостью 150 рублей,чистящее средство для ноутбука <данные изъяты> стоимостью 1 500 рублей, итого на общую сумму 42 980 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Т.С. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 28.04.2011 г. в период времени с 13.00 часов до 17.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к строящемуся дому, расположенному по <...>, принадлежащему Т. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в строящийся дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Т., а именно: шлифовальную машинку <данные изъяты> стоимостью 3 290,90 рублей,шлифовальную машинку <данные изъяты> стоимостью 1 500 рублей,электролобзик стоимостью 600 рублей,сварочный аппарат стоимостью 10 000 рублей,шуруповерт <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,перфоратор <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей,стремянку стоимостью 1 200 рублей,обогреватель стоимостью 2 500 рублей, 2 упаковки пеноплекса по цене 1 300 рублей на сумму 2 600 рублей,2 рулетки по цене 250 рублей на сумму 500 рублей,водяной насос, не представляющий материальной ценности, итого на общую сумму 30 690,90 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Т. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 02.05.2011 г. в период времени с 02.00 часов до 06.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Е.М., а именно: сумку стоимостью 1 000 рублей с находящимися в ней портмоне стоимостью 500 рублей, деньгами в сумме 1 000 рублей, паспортом гражданина РФ на имя Е.М., сберегательная книжка на имя Е.М., пропуск на имя Е.М., пластиковая карта <данные изъяты> не представляющими материальной ценности, детскую лопатку, не представляющую материальной ценности, перчатки стоимостью 1 500 рублей,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 200 рублей с сим-картой стоимостью 100 рублей,коробку кофе <данные изъяты> стоимостью 470 рублей, кружку <данные изъяты> стоимостью 50 рублей,заварочный чайник – френч стоимостью 350 рублей,туалетную воду <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,деньги в сумме 1 750 рублей,шуруповерт <данные изъяты> с набором насадок стоимостью 6 000 рублей, связку ключей от а/машины, не представляющих материальной ценности, а также тайно похитил имущество, принадлежащее гр. А.Я., а именно:куртку стоимостью 500 рублей, с находящимися в ней деньгами в сумме 1 500 рублей, корочкой для документов стоимостью 50 рублей, водительским удостоверением на имя А.Я., водительским удостоверением на имя Е.А., свидетельством о регистрации транспортного средства, 2 генеральными доверенностями, не представляющими материальной ценности,бутылку водки емкостью 0,25 л. <данные изъяты> стоимостью 57 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Е.М. материальный ущерб на общую сумму 15 920 рублей, а потерпевшему А.Я. материальный ущерб на общую сумму 2 107 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю., 05.05.2011 г. в период времени с 01.00 часов до 07.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с указанной целью подошел к дому, расположенному по <...>, принадлежащего Э.П. Н.И. Осуществляя свой преступный умысел, Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Э.П. Н.И., а именно : 16 кв. м. утеплителя для стен по цене 1 599 рублей за 1 кв. м. на сумму 30 624,05 рублей, электрорубанок <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,дрель-шуруповерт <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,7 водосточных желобов по цене 610 рублей за 1 шт. на сумму 3 971,10 рублей, бензопилу <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей, итого на общую сумму 45 595,15 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Э.П. Н.И. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 05.05.2011 г. в период времени с 05.30 часов до 06.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к окну <...>, принадлежащей Л.К., <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Л.К., а именно : радиоприемник стоимостью 500 рублей, 2 пакета крупы геркулес <данные изъяты> по цене 30 рублей на сумму 60 рублей, 1 пакет макарон – спагетти стоимостью 50 рублей,олимпийку стоимостью 500 рублей, с находящимися в ней деньгами в сумме 2 000 рублей, зажигалкой и бальзамом для губ, не представляющими материальной ценности, итого на общую сумму 3 110 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Л.К. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 07.05.2011 г. в период времени с 04.00 часов до 09.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к окну <...>, принадлежащей гр. Я.Г., <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева квартиры спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Я.Г., а именно : деньги в сумме 6 500 рублей,пуховик, не представляющий материальной ценности, в котором находился паспорт гражданина РФ на имя А.П., не представляющий материальной ценности,сотовый телефон <данные изъяты>, не представляющий материальной ценности, мужские туфли, не представляющие материальной ценности, кроссовки, не представляющие материальной ценности, итого на общую сумму 6 500 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Я.Г. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 09.05.2011 г. около 03.45 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева квартиры спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. К.Т., а именно: сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 3 490 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности и картой памяти на 2 Гб. стоимостью 1 000 рублей,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей с картой памяти на 1 Гб. стоимостью 500 рублей и сим-картой, не представляющей материальной ценности,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 6 000 рублей, сотовый телефон <данные изъяты>, не представляющий материальной ценности, золотой браслет 585 пробы стоимостью 50 000 рублей,золотую цепочку 585 пробы стоимостью 25 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 18 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 3 000 рублей,кошелек, не представляющий материальной ценности, с находящимися в нем деньгами в сумме 8 000 рублей, пластиковой картой <данные изъяты>, пластиковой картой <данные изъяты>, не представляющими материальной ценности, итого на общую сумму 118 990 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей К.Т. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. в период времени с 12.05.2011 г. до 06.40 часов 17.05.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил перфоратор <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей с комплектом сверл стоимостью 400 рублей и зубилом стоимостью 200 рублей, принадлежащие гр. Ч.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Ч. материальный ущерб на общую сумму 5 100 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 24.05.2011 г. около 04.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел,Крымских Е.Ю. подошел к <...>, принадлежащей П., <данные изъяты> незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. П., а именно: углошлифовальную машинку <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей, бензопилу <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей, болгарку стоимостью 3 000 рублей, итого на общую сумму 7 000 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей П. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 26.05.2011 г. около 03.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, приготовил к тайному хищению сумку, не представляющую материальной ценности, в которой находились деньги в сумме 1 000 рублей, принадлежащие Г.Д.

Приготовленное к тайному хищению имущество Г.Д. Крымских Е.Ю. похитить и реализовать не успел, т.к. его преступные действия в квартире были пресечены Г.Д.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не довел до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, т.е. преступление, предусмотренное ст. 30 ч.3 - 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 26.05.2011 г. в период времени с 02.00 часов до 07.20 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Ю.И., а именно: женскую сумку стоимостью 3 000 рублей, с находящимися в ней : портмоне стоимостью 1 100 рублей, деньгами в сумме 8 900 рублей, денежной купюрой СССР номиналом 100 рублей, не представляющей материальной ценности, сувенирной салфеткой, не представляющей материальной ценности, сувенирным камнем <данные изъяты>, не представляющим материальной ценности, украинской гривной, не представляющей материальной ценности, туалетной водой <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей, туалетной водой <данные изъяты> стоимостью 150 рублей, губной помадой <данные изъяты> стоимостью 250 рублей, блеском для губ стоимостью 65 рублей, банковской картой <данные изъяты>, 91 дисконтными картами, визитницей, чехлом, пачкой сигарет <данные изъяты>, спреем, зажигалкой, гигиеническими прокладками, носовыми платками, брошью из ткани, средством для очищения кожи лица, ученической тетрадью, планшетом от сим-карты, 2 расческами, паспортом гражданина РФ на имя <данные изъяты>, медицинским полисом на имя Ю.И., сберегательной книжкой <данные изъяты> на имя Ю.И. не представляющими материальной ценности, итого на общую сумму 14 465 рублей, а также тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Е., а именно : женскую сумку, не представляющую материальной ценности с находящимися в ней футболкой, пакетом с 2 помидорами и 1 яблоком, дезодорантом <данные изъяты>, флаконом духов <данные изъяты>, связкой из 2-х ключей, чехлом от сотового телефона, пропуском на имя <данные изъяты>, не представляющими материальной ценности.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ю.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 14 465 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. в период времени с 18.30 часов 27.05.2011 г. до 20.40 часов 28.05.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к <данные изъяты> <...>, принадлежащей П.П., где <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. П.П., а именно: ноутбук <данные изъяты> c зарядным устройством стоимостью 17 000 рублей,компьютерную мышь стоимостью 200 рублей,фотоаппарат <данные изъяты> с зарядным устройством стоимостью 8 000 рублей, с находящейся картой памяти на 1 Гб. стоимостью 500 рублей,чехол для фотоаппарат стоимостью 700 рублей,модем стоимостью 700 рублей,блок питания от сотового телефона <данные изъяты> стоимостью 300 рублей,рюкзак черного цвета стоимостью 1 500 рублей,рюкзак красного цвета стоимостью 500 рублей,сумку женскую стоимостью 2 200 рублей,клатч стоимостью 1 500 рублей,кошелек стоимостью 700 рублей,кошелек стоимостью 400 рублей,пластиковую карту <данные изъяты>, не представляющую материальной ценности,деньги в сумме 1 500 рублей,туалетную воду <данные изъяты> стоимостью 1 200 рублей,туалетную воду <данные изъяты> стоимостью 500 рублей,2 кг. овощей и фруктов на сумму 200 рублей,2,5 кг. мяса телятины по цене 360 рублей за 1 кг. на сумму 900 рублей,золотую цепочку 585 пробы стоимостью 3 000 рублей,золотой кулон 585 пробы стоимостью 3 000 рублей,золотую цепочку 585 пробы стоимостью 2 500 рублей,золотую цепочку 585 пробы стоимостью 3 500 рублей,золотые серьги 585 пробы стоимостью 5 000 рублей,золотые серьги 585 пробы со вставками белого золота стоимостью 3 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 3 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы со вставкой белого золота стоимостью 3 000 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 1 500 рублей,золотое кольцо 585 пробы стоимостью 2 500 рублей,золотой браслет 585 пробы стоимостью 2 000 рублей,золотой браслет 585 пробы стоимостью 3 000 рублей,серебряный гарнитур : серьги и кольцо 925 пробы стоимостью 1 500 рублей,серебряный гарнитур : серьги и кольцо 925 пробы стоимостью 2 500 рублей,серебряные серьги 925 пробы стоимостью 1 000 рублей,6 шт. серебряных колец 925 пробы по цене 250 рублей на сумму 1 500 рублей,серебряные пуссеты 925 пробы стоимостью 400 рублей,2 серебряных цепочки 925 пробы по цене 500 рублей на сумму 1 000 рублей,набор бижутерии стоимостью 1 300 рублей, итого на общую сумму 84 200 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей П.П. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 30.05.2011 г. в период времени с 03.00 часов до 05.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к окну <...>, принадлежащей Х.О., <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Х.О., а именно : женскую сумку стоимостью 1 500 рублей, с находящимися в ней цифровым фотоаппаратом <данные изъяты> стоимостью 6 700 рублей, 2 связками из 2-х ключей по цене 500 рублей на сумму 1 000 рублей, 10 брелоками по цене 100 рублей на сумму 1 000 рублей, сувенирным ножиком стоимостью 200 рублей, деньгами в сумме 500 рублей, 2 флаконами тушью для ресниц по цене 200 рублей на сумму 400 рублей, набором теней стоимостью 300 рублей, 4 помадами по цене 200 рублей на сумму 800 рублей, кошелек стоимостью 350 рублей с находящимися в нем 40 дисконтными картами, не представляющими материальной ценности, сувениром в форме мышки стоимостью 500 рублей, итого на общую сумму 13 250 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Х.О. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. в период времени с 23.00 часов 31.05.2011 г. до 07.00 часов 01.06.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Э.П. Л.И., а именно : чайник стоимостью 1 000 рублей, женскую сумку, не представляющую материальной ценности с находящимися в ней кошельком, не представляющим материальной ценности, деньгами в сумме 300 рублей, косметическим карандашом, блеском для губ, тушью для ресниц, духами, не представляющими материальной ценности, а также тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Э.П. Д.В., а именно : цифровой фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,золотой браслет 585 пробы стоимостью 35 00 рублей,барсетку стоимостью 500 рублей с находящимися в ней паспортом гражданина РФ на имя Д.В., военным билетом на имя Д.В., удостоверением частного охранника на имя Д.В., спортивным билетом парашютиста на имя Д.В., страховым пенсионным свидетельством на имя Д.В., пластиковой картой банка <данные изъяты>, не представляющими материальной ценности.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Э.П. Л.И. материальный ущерб на общую сумму 1 300 рублей, а потерпевшему Э.П. Д.В, значительный материальный ущерб на общую сумму 40 500 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 01.06.2011 г. в период времени с 00.30 часов до 03.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил куртку стоимостью 2 000 рублей, с находящимися в ней кошельком стоимостью 200 рублей, деньгами в сумме 200 рублей, 2 дисконтными картами, 10 визитными карточками, пластиковой картой <данные изъяты>, принадлежащие Р.В.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Р.В. материальный ущерб на общую сумму 2 400 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. в начале июня 2011 г. в период времени с 00.00 часов до 03.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к окну <...>, принадлежащей С., <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. С., а именно : женскую сумку стоимостью 350 рублей с находящимися в ней зонтом стоимостью 350 рублей, помадой, тушью для ресниц, карандашом для губ, не представляющими материальной ценности,кошелек стоимостью 200 рублей с находящимися в нес деньгами в сумме 1 300 рублей, итого на общую сумму 2 200 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей С. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 03.06.2011 г. в период времени с 04.40 часов до 04.45 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>, принадлежащему О. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к окну дома, <данные изъяты> незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. О., а именно : женскую сумку стоимостью 1 000 рублей с находящимися в ней деньгами в сумме 3 000 рублей, 2-мя ключами, книгой обучения по английскому языку, не представляющими материальной ценности,женскую сумку стоимостью 1 000 рублей,

а также тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Ю.В., а именно : сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 8 688 рублей с картой памяти объемом 2 Гб. стоимостью 500 рублей и сим-картой, не представляющей материальной ценности,женскую сумку стоимостью 1 000 рублей с находящимися в ней кошельком, не представляющем материальной ценности, деньгами в сумме 4 500 рублей, паспортом гражданина РФ на имя Ю.В., чеком о денежном переводе, связкой из 3-х ключей, блокнотом, косметикой, не представляющими материальной ценности.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей О. материальный ущерб на общую сумму 5 000 рублей, а потерпевшей Ю.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 14 688 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 04.06.2011 г. в период времени с 02.00 часов до 03.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. М., а именно : женскую сумку, не представляющую материальной ценности, с находящимися в ней : кошельком, не представляющим материальной ценности с деньгами в сумме 300 рублей, духами <данные изъяты> стоимостью 1 500 рублей, помадой <данные изъяты> стоимостью 300 рублей, помадой <данные изъяты> стоимостью 200 рублей, тушью для ресниц <данные изъяты> стоимостью 500 рублей, упаковкой медицинского препарата <данные изъяты> стоимостью 260 рублей, упаковкой медицинского препарата <данные изъяты> стоимостью 66 рублей, карандашом для губ, карандашом для глаз, корректором – основой для бровей и ресниц, иконкой, 6 дисконтными картами, банковской картой <данные изъяты>, не представляющими материальной ценности, портмоне стоимостью 750 рублей, итого на общую сумму 3 876 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей М. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 04.06.2011 г. в период времени с 03.30 часов до 09.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Р., а именно : портмоне стоимостью 200 рублей, с находящимися в нем : футляром для дисконтных карт стоимостью 200 рублей, деньгами в сумме 90 рублей, 5 дисконтными картами, банковской картой банка <данные изъяты>, банковской картой <данные изъяты> не представляющими материальной ценности, итого на общую сумму 490 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Р. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 06.06.2011 г. в период времени с 03.15 часов до 07.10 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к окну <...>, принадлежащей Н., <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Н., а именно: женскую сумку стоимостью 1 000 рублей, с находящимися в ней деньгами в сумме 500 рублей, зонтом стоимостью 500 рублей, косметичкой, кошельком, 2 пластиковыми картами, связкой ключей от дома и а/машины не представляющими материальной ценности,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,сотовый телефон <данные изъяты>, стоимостью 4 000 рублей, солнцезащитные очки стоимостью 4 000 рублей, итого на общую сумму 19 000 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Н. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 07.06.2011 г. в период времени с 03.00 часов до 06.15 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к окну <...>, принадлежащей Н.И., <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Н.И., а именно : сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 850 рублей,женскую сумку стоимостью 1 500 рублей,женскую сумку стоимостью 1 500 рублей с находящимися в ней кошельком, не представляющем материальной ценности, деньгами в сумме 250 рублей, 2 дисконтными картами, пластиковой картой <данные изъяты>, пластиковой картой <данные изъяты>, зонтом, синей книжкой, обувной ложкой, тубом от помады, блокнотом, пропуском <данные изъяты> <данные изъяты>, не представляющими материальной ценности, итого на общую сумму 8 600 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Н.И. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 09.06.2011 г. в период времени с 01.30 часов до 05.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. О.Р., а именно : сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности,мужские брюки стоимостью 500 рублей, итого на общую сумму 7 500 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей О.Р. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 09.06.2011 г. в период времени с 03.00 часов до 05.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Е.Н., а именно : женскую сумку стоимостью 1 500 рублей, с находящимися в ней 19 шт. талонами на питание по цене 17 рублей на сумму 323 рублей, кошельком стоимостью 200 рублей, деньгами в сумме 10 450 рублей, 3 долларами США по курсу 30 рублей на сумму 90 рублей, пропуском на имя Е.Н., сберегательной книжкой <данные изъяты>, не представляющими материальной ценности,игровую приставку <данные изъяты> стоимостью 7 999 рублей,наушники стоимостью 150 рублей,флеш-карту объемом 4 Гб. стоимостью 790 рублей,диктофон <данные изъяты> стоимостью 1 500 рублей,брелок с 2 ключами от а/машины <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей, итого на общую сумму 28 002 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Е.Н. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 09.06.2011 г. в период времени с 00.00 часов до 10.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил женскую сумку стоимостью 1 000 рублей с находящимися в ней кошельком стоимостью 300 рублей, деньгами в сумме 300 рублей, связкой из 4-х ключей стоимостью 400 рублей, 8 дисконтными картами, пластиковой картой <данные изъяты> на имя О.И., пластиковой картой <данные изъяты> на имя К., сберегательной книжкой <данные изъяты>, пропуском на имя О.И., заколкой, дезодорантом <данные изъяты>, резинкой для волос не представляющими материальной ценности, принадлежащую гр. О.И.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей О.И. материальный ущерб на общую сумму 2 000 рублей.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 10.06.2011 г. в период времени с 01.00 часов до 05.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. подошел к окну <...>, принадлежащей С.О., <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. С.О., а именно: блендер стоимостью 1 100 рублей, кухонный комбайн стоимостью 1 000 рублей, женскую сумку стоимостью 2 500 рублей, с находящимися в ней кошельком стоимостью 500 рублей, деньгами в сумме 700 рублей, паспортом гражданина РФ на имя С.О., страховым пенсионным свидетельством на имя С.О., медицинским полисом на имя С.О., медицинским полисом на имя К.Н., медицинским полисом на имя М.Н., не представляющими материальной ценности,женскую олимпийку стоимостью 750 рублей, мужскую олимпийку стоимостью 750 рублей,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей с сим-картой и зарядным устройством, не представляющие материальной ценности,сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей с сим-картой и зарядным устройством, не представляющие материальной ценности, пачку сигарет <данные изъяты>, не представляющую материальной ценности, коробку сока <данные изъяты> стоимостью 30 рублей, ноутбук <данные изъяты> стоимостью 20 000 рублей,МР-3 плеер <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей, итого на общую сумму 34 330 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей С.О. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Крымских Е.Ю. 10.06.2011 г. в период времени с 00.30 часов до 07.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью подошел к дому по <...>. Осуществляя свой преступный умысел Крымских Е.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в указанную квартиру, где воспользовавшись тем, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее гр. С.Т., а именно: женскую сумку стоимостью 300 рублей, с находящимися в ней косметичкой <данные изъяты>, не представляющей материальной ценности, тушью <данные изъяты> стоимостью 100 рублей, помадой <данные изъяты> стоимостью 100 рублей, лаком для ногтей, не представляющим материальной ценности, зонтом стоимостью 200 рублей, паспортом гражданина РФ на имя С.Т., пенсионным страховым свидетельством на имя С.Т., сберегательной книжкой <данные изъяты>, наручными часами стоимостью 300 рублей, щипчиками для стрижки ногтей, не представляющих материальной ценности, итого на общую сумму 1 000 рублей.

Таким образом, тайно похитив чужое имущество, Крымских Е.Ю. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей С.Т. материальный ущерб на указанную сумму.

Своими умышленными действиями Крымских Е.Ю. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Суд исключает из обвинения подсудимого, исходя из размера ущерба, значимости похищенного, дохода семей потерпевших, квалифицирующий признак «значительный ущерб» по преступлениям о хищении имущества Е.В., Э.П., О.А., А.С., Т.И., Ф.А., С.В., Я.Д., Р.Н., Е.М., Ч., Н., Н.И., О.Р., Е.Н..

Подсудимый Крымских Е.Ю. с предъявленным обвинением согласен полностью и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он понимает существо особого порядка судебного разбирательства и знает о процессуальных последствиях.

Условия для вынесения приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Учитывая изложенное, у суда имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При определении вина и размера наказания подсудимому суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности: <данные изъяты> обстоятельства, смягчающие наказание – <данные изъяты>, активное способствование раскрытию преступлений, явки с повинной, <данные изъяты>, обстоятельство, отягчающее наказание – рецидив преступлений и считает, что в целях исправления и предупреждения совершения Крымских новых преступлений следует назначить ему наказание с изоляцией от общества, без применения дополнительного наказания, на срок с учетом требований ч.7 ст. 316 УПК РФ, а также ст. 66 УК РФ. Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

Поскольку Крымских совершил тяжкие преступления в период срока условно-досрочного освобождения от наказания, то на основании ст. 79 ч.7 п. «в», 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию следует присоединить частично не отбытую часть наказания, назначенного по приговору <...> <...> от <дата> – 2 года.

Крымских совершил тяжкие преступления также в течение испытательного срока, поэтому на основании ч.5 ст. 74, 70 УК РФ следует отменить условное осуждение по приговору <...> от <дата> и по совокупности приговоров к назначенному наказанию следует присоединить частично не отбытую часть наказания – 1 год.

Гражданские иски, заявленные потерпевшими, подлежат удовлетворению на основании ст. 1064 ГК РФ в размере с учетом возвращенного имущества.

Поскольку потерпевший Ч. отказался от поддержания иска в связи с возмещением ему ущерба, следует прекратить производство по исковым требованиям на основании ст. 220-221 ГПК РФ.

В связи с неявкой потерпевших З., Ж., Р.И., Я.Г., О. в судебное заседание их гражданские иски следует оставить без рассмотрения.

В соответствии со ст. 316 ч.10 УПК РФ процессуальные издержки, состоящие из сумм, выплаченных защитнику в ходе следствия по назначению, с подсудимого взысканию не подлежат.

     На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                     п р и г о в о р и л:

КРЫМСКИХ ЕВГЕНИЯ ЮРЬЕВИЧА признать виновным в совершении пятидесяти двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ по преступлениям в отношении имущества А.Г., М.О., Р.С., А.А. от 25.09.2010 г. и от 26.11.2010 г., Е.В., З.А., И.А., Т.И., Б., А. от 16.09.2010 г. и 24.10.10 г., Г.А., Г.Л., Ю.А., Д.Б. от 31.10.10 г., Ф.А., М.Б., А.С., У.С., З., В.Р., Б.А., Д. от 12.03.2011 г., Г., Т.С., Э.П., Л.К., Я.Г., К.Т., Ч., П., Е., П.П., Х.О., Р.В., С., М., Р., Н., Н.И., О.Р., Е.Н., О.И., С.О., С.Т., из дома И.Г., из дома С.В., из дома О., из квартиры Т.М., из квартиры Я.Д., из квартиры Е.М., из квартиры Э.П., и назначить ему наказание за каждое из преступлений в виде лишения свободы на 3 (три) года, без дополнительного наказания;

в совершении шести преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в отношении имущества Р.И., Ж., В., Д.Б. от 31.03.2011 г., К.И., Т., и назначить наказание за каждое из них в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев, без дополнительного наказания;

в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, в отношении имущества А.Л., К.А., и назначить наказание за каждое из преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без дополнительного наказания;

в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.3 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 2 (два) месяца, без дополнительного наказания;

в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 месяцев, без дополнительного наказания.

в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без дополнительного наказания.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности наказаний определить     5 (пять) лет лишения свободы, без дополнительного наказания.

В соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору <...> от <дата>.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию следует присоединить частично не отбытую часть наказания, назначенного по приговору <...> от <дата>, а также по приговору <...> <...> от <дата>, и окончательно Крымских определить 8 (восемь) лет лишения свободы, без дополнительного наказания, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок с <дата>, с момента задержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Меру пресечения оставить прежнюю – содержание под стражей.

Взыскать с Крымских Евгения Юрьевича возмещение имущественного вреда в пользу Р.С. 36690 (тридцать шесть тысяч шестьсот девяносто) рублей, в пользу Д.Б. 123750 (сто двадцать три тысячи семьсот пятьдесят) рублей, в пользу У.Н. 500 рублей, М.Э. 700 (семьсот) рублей,Ф.А. 6900, С.В. 11300 (одиннадцать тысяч триста) рублей, В.В. 4000 (четыре тысяч) рублей, Т.С. 41500 (сорок одна тысяча пятьсот) рублей, Е.М. 9020 (девять тысяч двадцать) рублей, С.О. 4030 (четыре тысячи тридцать) рублей, С.Т. 300 рублей, А.Г. 35410 (тридцать пять четыреста десять) рублей, М.О. 22350 (двадцать две тысячи триста пятьдесят) рублей, О.А. 6850 (шесть тысяч восемьсот пятьдесят) рублей, Т.И. 12897 (двенадцать тысяч восемьсот девяносто семь) рублей, И.А. 38700 (тридцать восемь тысяч семьсот) рублей, Г.А. 4000 (четыре тысячи) рублей, Г.Л. 1800 (тысяча восемьсот) рублей, Ю.А. 16770 (шестнадцать тысяч семьсот семьдесят), М.Б. 3800 (три тысячи восемьсот) рублей, А.Л. 20000 (двадцать тысяч) рублей, Ч.А. 8400 (восемь тысяч четыреста) рублей, У.С. 3500 (три тысячи пятьсот) рублей, С.А. 5000 (пять тысяч) рублей, Я.Е. 2300 (две тысячи триста) рублей, Я.Д. 16760 (шестнадцать тысяч семьсот шестьдесят) рублей, Б.А. 20320 (двадцать тысяч триста двадцать) рублей, К.И. 34170 (тридцать четыре тысячи сто семьдесят), Л.К. 3110 (три тысячи сто десять) рублей, К.Т. 118990 (сто восемнадцать тысяч девятьсот девяносто) рублей, П. 4000 (четыре тысячи) рублей, Н. 19000 (девятнадцать тысяч) рублей, Н.И. 5600 (пять тысяч шестьсот) рублей, Э.П. 300 рублей, Е.Н. 15863 (пятнадцать тысяч восемьсот шестьдесят три) рубля, О.Р. 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей, Х.О. 13250 (тринадцать тысяч двести пятьдесят) рублей, В.Р. 2200 (две тысячи двести) рублей, Д.В. 35000 (тридцать пять тысяч) рублей, Е.В. 8265 (восемь тысяч двести ше6стьдесят пять) рублей, Ю.И. 11065(одиннадцать тысяч шестьдесят пять) рублей, А. 340500 (триста сорок тысяч пятьсот) рублей, Р.Н. 7257 (семь тысяч двести пятьдесят семь) рублей, Г. 37109 (тридцать семь тысяч сто девять) рублей,Д. 45170 (сорок пять тысяч сто семьдесят) рублей, А.А. 59300 (пятьдесят девять тысяч) триста рублей, Ю.В. 14688 (четырнадцать тысяч шестьсот восемьдесят восемь) рублей, Э.П. 4320 (четыре тысячи триста двадцать) рублей, Р.В. 2200 (две тысячи двести) рублей, Т. 30690 (тридцать тысяч шестьсот девяносто) рублей 90 коп.

Производство по исковым требованиям Ч. прекратить.

Гражданские иски З., Ж., Р.И. О., Я.Г. оставить без рассмотрения.

                       Освободить Крымских Е.Ю. от выплаты процессуальных издержек.

Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд через Соликамский горсуд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок, но с момента получения копии приговора. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                 Председательствующая