приговор по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 33, ч. 1 ст. 241 УК РФ



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г. Сочи 12 июля 2010 года

Судья Хостинского районного суда г. Сочи

Краснодарского края И.Г. Клименко

с участием гособвинителя

помощника прокурора

Хостинского района г. Сочи О.А. Нестеренко

подсудимой Беати В.В.

защитника адвоката Целенко Б.П.,

представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года

при секретаре Е.П. Любарской

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении Беати В.В., Дата обезличена года рождения, уроженки г. Петрозаводск, гражданки РФ, со средним (специальным) образованием, не замужем, ............., зарегистрированной по адресу ..., ..., ..., ..., временно зарегистрированной ..., ..., ..., не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 33, ч.1 ст.241 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Беати В.В. совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.

Так, Беати В.В. в Дата обезличена года совместно с А.С., с целью получения дохода от занятия проституцией другими лицами в г. Сочи, организовала занятия проституцией другими лицами. С этой целью Беати В.В. подобрала помещение-Номер обезличен, расположенные в гостинице «Б» по ул. ... ..., ..., ..., ... с целью дальнейшего использования данных номеров для оказания в них сексуальных услуг интимного характера. После чего изготовила визитные карточки, содержащие сведения об оказании сексуальных услуг интимного характера и номер телефона «Номер обезличен» и распространяла их на территории ... и поместила объявление в газете «Сочи-Экспресс» в разделе «общение» о приеме девушек на работу. А.С., в свою очередь, принимала заказы по номеру телефона Номер обезличен на предоставление девушками сексуальных услуг интимного характера, сопровождала клиентов к девушкам, и в случае согласия клиента на получение сексуальных услуг, получала с последнего оплату в размере Номер обезличен рублей за 1 час предоставления девушками сексуальных услуг интимного характера. От вырученной суммы прибыли, сумму в размере 70 % А.С. и Беати В.В. оставляли себе, а сумму в размере 30% передавала девушкам за оказанные ими ранее услуги сексуального характера. Дата обезличена., примерно в 23 час. 30 мин., в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий «проверочная закупка», в гостинице «Берег», расположенной по адресу: .... ..., ..., А.С. получила от клиента деньги в сумме Номер обезличен рублей за оказания ФИО7, ФИО6 и ФИО5 сексуальных услуг интимного характера, которую в последующем передала Беати В.В. После чего в ходе личного досмотра в каб. №Номер обезличен ОМ № 22 УВД по городу Сочи, расположенного по ..., ..., Хостинского района г. Сочи у Беати В.В. были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме Номер обезличен рублей: билет банка России номиналом Номер обезличен рублей Номер обезличенНБ Номер обезличен, билет банка России номиналом Номер обезличен рублей Номер обезличен, билет банка России номиналом Номер обезличен рублей Номер обезличен, билет банка России номиналом Номер обезличен рублей Номер обезличен.

Таким образом, Беати В.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 33 ч. 1 ст. 241 УК РФ.

При ознакомлении обвиняемой с материалами уголовного дела Беати В.В. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимая Беати В.В. поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ей обвинением, заявленное при ознакомлении с материалами дела на предварительном следствии и пояснила суду, что предъявленное обвинение ей полностью понятно и она согласна с ним, ходатайство заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник, представляющий интересы подсудимой Беати В.В., поддерживает ходатайство.

Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Условия, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 314 УПК РФ, при которых обвиняемой было заявлено ходатайство, соблюдены.

Оснований, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, судом не установлено.

Суд считает, что обвинение, с которым полностью согласилась подсудимая Беати В.В., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Беати В.В. органами предварительного расследования правильно квалифицированы по ч.1 ст. 33, ч.1 ст.241 УК РФ как совершение деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер общественной опасности совершенного преступления, что в силу ст.73 УК РФ.

Доводы подсудимой Беати В.В. а так же ее защитника о возможности самостоятельного отбывания наказания в г. Сочи, с учетом ее обучения, судом не принимаются, поскольку в соответствии с УИК РФ контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных, а так же с учетом обучения подсудимой на заочной форме обучения.

Оснований к применению ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

Руководствуясь ст.ст.299,316-317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Беати В.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 33, ч.1 ст. 241 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ обязать Беати В.В. по истечении 10 суток с момента вступления приговора в законную силу убыть из г. Сочи к месту своей постоянной регистрации в ..., где встать на учет в территориальную уголовно-исполнительную инспекцию и не менять постоянного места жительства и работы без уведомления органа, ведающего исполнением приговора, обязать трудоустроиться.

Освободить Беати В.В. из под стражи немедленно в зале суда, избрав в качестве меры пресечения подписку о невыезде, которую после вступления приговора в законную силу - отменить.

Вещественные доказательства: общую тетрадь, СИМ карту ...., визитную карточку «Б.», хранящиеся в камере хранения ОМ 22 УВД г. Сочи – уничтожить, сотовый телефон «.....», СИМ карту Билайн, денежные средства в размере Номер обезличен рублей вернуть по принадлежности, четыре денежные купюры номиналом Номер обезличен тысяча рублей каждая с номерами Номер обезличенНБ Номер обезличен – вернуть по принадлежности по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Хостинский районный суд г. Сочи в течение 10 суток со дня провозглашения приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Копия

Председательствующий: подпись И.Г. Клименко

Судья

Секретарь

Приговор вступил в законную силу