ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг. Сочи 06 июля 2010 года
Судья Хостинского районного суда г. Сочи Краснодарского края И.Г. Клименко
с участием гособвинителя
помощника прокурора Хостинского района г. Сочи О.А. Нестеренко
подсудимого Ефремова В.И.
защитника адвоката Коблевой М.Ю., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года
при секретаре Е.П. Любарской
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении Ефремова В.И., Дата обезличена года рождения, уроженца с. ..........., гражданина РФ, со средним образованием, женатого, не работающего, зарегистрированного по адресу г.Сочи, ..., ..., ..., кВ. ... не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Ефремов В.И. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Так, Ефремов В.И. находясь по месту своего жительства в квартире Номер обезличен, находящейся в доме Номер обезличен, расположенном по улице ... города Сочи, Дата обезличена года, в период времени с 22 часов 30 минут до 23 часов 00 минут, незаконно приобрел, после чего, незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления согласно заключений экспертов Номер обезличенЭ от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, наркотическое средство - ...., общей массой 0,73 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 УК РФ», является наркотическим средством в крупном размере.
В период времени с 23 часов 10 минут Дата обезличена года до 00 часов 55 минут Дата обезличена года, в ходе производства осмотра места происшествия, проводимого по месту жительства Ефремова В. И. в квартире Номер обезличен, находящейся в доме Номер обезличен, расположенном по улице ... города Сочи, вышеуказанное наркотическое средство - ...., общей массой Номер обезличен грамма, было обнаружено и изъято в помещении спальной комнаты вышеуказанной квартиры.
При ознакомлении обвиняемого с материалами уголовного дела Ефремов В.И. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, в связи с согласием с предъявленным обвинением.
В судебном заседании подсудимый Ефремов В.И. поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, заявленное при ознакомлении с материалами дела на предварительном следствии и пояснил суду, что предъявленное обвинение ему полностью понятно и он согласен с ним, ходатайство заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник, представляющий интересы подсудимого Ефремова В.И., поддерживает ходатайство.
Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Условия, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 314 УПК РФ, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, соблюдены.
Оснований, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, судом не установлено.
Суд считает, что обвинение, с которым полностью согласился подсудимый Ефремов В.И., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия Ефремова В.И. органами предварительного расследования правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер общественной опасности совершенного преступления, что в силу ст.73 УК РФ, то есть назначение условного наказания.
Оснований к применению ст. 64 УК РФ суд не усматривает.
Руководствуясь ст.ст.299, 316-317 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Ефремова В.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.
В силу ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.
Обязать Ефремова В.И. встать на учет в инспекцию, ведающую исполнением приговора по месту регистрации, не менять место жительства, без уведомления органов, ведающих исполнением приговора, являться на регистрацию.
Меру пресечения Ефремову В.И. - подписку о невыезде - не изменять до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства : шесть стеклянных флаконов (пузырьков) с надписью на этикетке «....», один стеклянный флакон (пузырек) с надписью на этикетке «....», одноразовый медицинский шприц, емкостью 10 мл. с находящейся в нем жидкостью светло-коричневого цвета, сверток, выполненный из прозрачного полимерного материала, в котором находятся фрагменты ватных тампонов, пропитанных веществом темно-коричневого цвета - уничтожить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Хостинский районный суд г. Сочи в течение 10 суток со дня провозглашения приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Председательствующий: И.Г. Клименко
Приговор вступил в законную силу