К делу № 1-156/2011 гор. Сочи 23 июня 2011 года Судья Хостинского районного суда г. Сочи Краснодарского края Н.А. Волкова с участием гособвинителя ст.помощника прокурора Хостинского района г. Сочи А.Г. Мецкана подсудимой Краснолуцкой В.Б. защитника адвоката А.А. Лытяк, представившего удостоверение № и ордер № 357478 от 20 июня 2011 года при секретаре Н.А. Феськовой рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении Краснолуцкой В.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу <адрес> <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Краснолуцкая В.Б.совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Так, Краснолуцкая В.Б. 05 мая 2011 года примерно в 21 часов 00 минут находилась в <адрес> <адрес> Хостинского района г.Сочи, где распивала спиртные напитки с хозяином квартиры Р. Дождавшись, когда Р., находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения уснул, Краснолуцкая В.Б., имея умысел на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, из корыстных побуждений из комнаты квартиры Р. тайно похитила ноутбук марки «Тошиба» в корпусе черного цвета с зарядным устройством к нему общей стоимостью 24 990 рублей, мобильный телефон «Нокиа» стоимостью. 1 000 рублей, мобильный телефон «Нокиа» стоимостью 1 000 рублей, мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 5 500 рублей, а также деньги в сумме 20 000 рублей. После чего Краснолуцкая В.Б. с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила Р. значительный материальный ущерб на общую сумму 52 490 рублей. При ознакомлении обвиняемой с материалами уголовного дела Краснолуцкая В.Б. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, в связи с согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимая Краснолуцкая В.Б. поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ей обвинением, заявленное при ознакомлении с материалами дела на предварительном следствии, и пояснила суду, что предъявленное обвинение ей полностью понятно и она согласна с ним, ходатайство заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник, представляющий интересы подсудимой Краснолуцкой В.Б., поддерживает ходатайство. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший Р. не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, о чем в суд от него поступило заявление. Условия, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 314 УПК РФ, при которых обвиняемой было заявлено ходатайство, соблюдены. Оснований, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, судом не установлено. Суд считает, что обвинение, с которым полностью согласилась подсудимая Краснолуцкая В.Б., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Краснолуцкой В.Б. органами предварительного расследования правильно квалифицированы по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ каккража, то естьтайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер общественной опасности совершенного преступления, что в силу ст.73 УК РФ. Оснований к применению ст. 64 УК РФ суд не усматривает. Решая вопрос по назначению дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд приходит к выводу о нецелесообразности его назначения. При этом в силу требований <данные изъяты> Руководствуясь ст.ст.299,316-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Краснолуцкую В.Б. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев без ограничения свободы. В соответствии с <данные изъяты> В силу <данные изъяты> и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев без ограничения свободы. В силу ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком два года. Обязать Краснолуцкую В.Б. не менять место жительства без уведомления органов, ведающих исполнением приговора, являться на регистрацию. Меру пресечения Краснолуцкой В.Б. - подписку о невыезде - не изменять до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства, хранящиеся у потерпевшего Р., оставить Р.. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Хостинский районный суд г. Сочи в течение 10 суток со дня провозглашения приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Председательствующий: Н.А. Волкова На момент публикации приговор суда вступил в законную силу.