Дело №1-237/2011г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Сочи 30 сентября 2011 г.
Хостинский районный суд г.Сочи Краснодарского края в составе председательствующего судьи Крижановской О.А., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Хостинского района г.Сочи Козицкой М.А., подсудимого Боярчука И.В., защитника – адвоката Семенчук И.Ф., представившего удостоверение № и ордер №148481, при секретаре Апретовой М.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Боярчука И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, судимого 01.06.2007г. Белореченским районным судом Краснодарского края по п.п. «а,б,в» ч. 2 ст.158, 70 УК РФ к двум годам семи месяцам лишения свободы, освобожден по отбытию наказания 07.12.2009г., находящегося по настоящему делу под стражей с 28 августа 2011 г.,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Боярчук И.В. совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.
Боярчук И.В., не имея соответствующего разрешения на приобретение и хранение наркотических средств, 23 августа 2011 года в 22 часа 00 минут, находясь в районе автобусной остановки «Стадион», расположенной по ул. Курортный проспект, в Хостинском районе города Сочи, в направлении Адлерского района города Сочи, путем присвоения найденного, незаконно приобрел, после чего незаконно хранил при себе для личного потребления без цели сбыта, согласно заключений экспертов № 948-э от 26.08.2011 года и № 964-э от 01.09.2011 года наркотическое средство – смесь (препарат) производный меткатинона (эфедрона), общей массой 0,28 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», является наркотическим средством в крупном размере.
24 августа 2011 года, в период времени с 00 часов 45 минут до 01 часа 10 минут, в ходе производства личного досмотра гражданина Боярчука И. В., проводимого в служебном кабинете № 13 отдела полиции (Хостинский район) управления МВД России по городу Сочи, расположенного в строении № 8 по ул. Аллея Челтенхема в Хостинском районе, города Сочи, вышеуказанное наркотическое средство - смесь (препарат) производный меткатинона (эфедрона), общей массой 0,28 грамма было обнаружено и изъято из правого наружного кармана шорт, одетых на последнем.
В судебном заседании подсудимый Боярчук И.В. вину в совершении указанного преступления не признал. По инкриминируемому ему преступлению пояснил, что обстоятельства его задержания полностью не соответствуют действительности. Он был задержан при попытке приобрести наркотическое средство в микрорайоне Ареда г.Сочи. Задержавшие его сотрудники милиции вымогали у него деньги, а когда он отказался, один из сотрудников подложил ему в карман шорт пакетик с наркотическим средством. Затем на автомашине его привезли к гостинице «Москва», где передали сотрудникам милиции, которые являются свидетелями по настоящему делу. Его доставили в отдел милиции, где был произведен личный досмотр, в ходе которого в кармане шорт и был обнаружен пакетик с наркотическим средством. На следующий день его отвезли в мировой суд, где ему определили 5 суток административного ареста за хулиганство.
При наличии существенных противоречий в показаниях подсудимого с ранее данными в порядке ст.276 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя оглашены показания Боярчук А.В., данные им в ходе дознания.
Так допрошенный в качестве подозреваемого 28.08.2011 года Боярчук А.В. в присутствии адвоката Б. показал, что он зарегистрирован и проживает по <адрес> совместно с Д. Ранее он неоднократно судим, последний раз привлекался к уголовной ответственности в 2007 году по ст. 158 ч.2 УК РФ. В настоящее время его судимость не погашена. С 19 июля 2011 года он находится в городе Сочи. Определенного места проживания и регистрации он не имеет. Подрабатывал на различных стройках в Адлерском районе города Сочи. <данные изъяты>. Ранее он не употреблял наркотические вещества. Наркотической зависимости у него нет. 23 августа 2011 года, около 22 часов 00 минут, он прогуливался по городу, в частности вдоль дороги по ул. Курортный проспект г. Сочи, где в районе автобусной остановки «Стадион» в направлении Адлерского района г. Сочи, на тротуаре, им был найден пакетик из фольги небольших размеров, с надписью «Mostic», в котором находился порошок белого цвета. По внешнему виду пакетика и его содержанию он сразу догадался, что это наркотическое средство, так как это название он слышал ранее, от кого именно он не помнит. Данное наркотическое средство он решил оставить себе для личного потребления без цели сбыта, так, как ему интересно было его попробовать. Оставляя наркотическое средство себе, он в полном объеме осознавал, что незаконно приобретает данное наркотическое средство, и храня его при себе, соответственно незаконно хранит. Он положил его в правый карман своих шорт, в которые был одет. Двигаясь по ул. Курортный проспект Хостинского района г. Сочи в районе магазина «Перекресток», расположенного в микрорайоне «Светлана», он был задержан сотрудниками милиции, которые предъявили свои служебные удостоверения, попросили предъявить его документы, удостоверяющие личность, однако их при нем не было, но сотрудники милиции настаивали на своем, в связи с чем, он стал себя непристойно вести, поэтому в последующем был привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ, за что в дальнейшем ему было вынесено административное наказание в виде пяти суток административного ареста. В связи с совершенным им административным правонарушением, сотрудниками милиции он был доставлен в ОП (Хостинский район) управление МВД России по городу Сочи, где в присутствии двух понятых, приглашенных сотрудниками милиции был произведен его личный досмотр. Перед проведением личного досмотра сотрудники милиции поинтересовались, имеются ли при нем запрещенные к гражданскому обороту вещи, на что он ответил, что нет, хотя он помнил про недавнюю находку, но искренне полагал, что даже в случае обнаружения пакетика с наркотическим средством, сотрудники милиции не догадаются, что это наркотическое средство. Так, в ходе его личного досмотра, из правого наружного кармана, одетых на нем шорт, сотрудниками милиции в присутствии понятых было обнаружено и изъято найденное им наркотическое средство, находящееся в пакетике из фольги, которое сотрудники милиции изъяли и упаковали в белый конверт, который опечатали печатями, о чем он и понятые поставили свои подписи, как в протоколах, так и на самом конверте. По поводу изъятого, он рассказал участникам его личного досмотра, что изъятое это наркотическое средство, которое ранее он нашел. В последующем он был ознакомлен с заключением эксперта, согласно которого изъятое у него вещество является наркотическим средством в крупном размере. Учитывая данные обстоятельства, свою вину в совершении инкриминируемого ему преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ признает в полном объеме, в содеянном искренне раскаивается и сожалеет о случившемся. Готов понести наказание в соответствии с законодательством РФ ( л.д. 49-52)
Подсудимый Боярчук подтвердил, что, давал показания только в части своих личных данных, при этом не отрицал, что протокол он подписывал, так же пояснил, что адвокат при допросе не присутствовал.
Исследованный протокол допроса Боярчук И.В. в качестве подозреваемого составлен в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, он допрошен в присутствии защитника, что подтверждается соответствующими записями в протоколе допроса и наличием ордера. Подозреваемому были разъяснены его права, в т.ч. предусмотренные ст.51 Конституции РФ, протокол подписаны всеми участниками данного следственного действия, ходатайств и заявлений от Боярчук не поступило. Поэтому суд считает указанный протокол допроса допустимым доказательством по делу и доверяет изложенным в них показаниям Боярчук, принимая их в качестве достоверных.
Несмотря на не признание вины подсудимым Боярчук И.В., его виновность в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере подтверждается, подтверждается показаниями допрошенных судебном заседании Свидетель 2, Свидетель 3, Свидетель 1, оглашенными по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст.281 УПК РФ показаниями Свидетель 5, Свидетель 4, а также письменными доказательствами по делу.
Свидетель 1 в судебном заседании пояснил, что он является <данные изъяты>. В конце августа 2011 года, он совместно с оперуполномоченными Свидетель 2 и Свидетель 3 возле магазина «Перекресток», в микрорайоне «Светлана» задержали подсудимого, как выяснилось в последующем Боярчук И.В., за совершение мелкого хулиганства, а именно он выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, и на замечание прохожих ни как не реагировал. После чего, Боярчук И.В. был доставлен в отдел полиции Хостинского района, где в служебном кабинете в присутствии двух понятых был произведен его личный досмотр, при производстве которого в кармане, одетых на нем шорт, был обнаружен и изъят пакетик черного цвета с надписью «Mostic». В присутствии понятых Боярчук И.В. пояснил, что в изъятом пакетике находиться наркотическое средство которое он нашел 23 августа 2011 года на тротуаре Курортного проспекта, Хостинского района, города Сочи и хранил его при себе для личного потребления без цели сбыта. Обнаруженный и изъятый у него пакетик черного цвета, с находящимся в нем веществом белого цвета в присутствии понятых был упакован в бумажный конверт, который был заклеен и опечатан печатями. На печатях Боярчук И.В., а так же понятые расписались. Протокол личного досмотра и протокол изъятия составлял он ( Глинский). Боярчук подписал указанные документы, никаких заявлений он не делал. Так же подсудимый был привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и ему мировым судьей был назначен административный арест. Ему известно, что экспертное заключение установило, что вещество, которое находилось в изъятом у Боярчук пакетике, является наркотическим средством в крупном размере.
Из показаний Свидетель 2 суд установил, что он является оперуполномоченным <данные изъяты>. В конце августа 2011 года он участвовал при проведении мероприятий направленных на выявление и пресечение преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Вместе с оперуполномоченными Свидетель 1 и Свидетель 3 возле магазина «Перекресток», расположенного по ул. Учительская строение задержали подсудимого, который выражался в общественном месте грубой нецензурной бранью и на замечание прохожих ни как не реагировал. Подсудимый был доставлен Отдел полиции (Хостинский район) по городу Сочи. В служебном кабинете был произведен личный досмотр задержанного, который представился как Боярчук А.В.. В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых, в кармане, одетых на подсудимом шорт, был обнаружен и изъят пакетик черного цвета с надписью «Mostic». Боярчук И.В. пояснил, что в изъятом у него пакетике, м находиться наркотическое средство которое он нашел 23 августа 2011 года на тротуаре Курортного проспекта г.Сочи и хранил его при себе для личного употребления. Обнаруженный и изъятый у него пакетик черного цвета, с находящимся в нем веществом белого цвета был упакован в соответствии с требованиями закона, опечатан и подписан Боярчук И.В. и понятыми. Так же были составлены протоколы личного досмотра, протокол изъятия. Документы были подписаны подсудимым, никаких заявлений от него не поступало. В отношении Боярчук И.В. был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, и на следующий день определением мирового судьи он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного ареста на 5 суток. В последствии, изъятое у Боярчук И.В. вещество было направлено на исследование, где было установлено, что содержимым черного пакетика является наркотическое средство – смесь (препарат) производного метканинона (эфедрона) массой 0,28 грамма.
Свидетель 3 показала, что она является <данные изъяты>. Подсудимый был задержан при мероприятиях по выявлению и пресечению преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств возле магазина «Перекресток», расположенного по ул. Учительская, так как он выражался в общественном месте нецензурной бранью и на замечание прохожих не реагировал. После чего Боярчук И.В. был доставлен в помещение отдела полиции Хостинского района. В служебном кабинете, в присутствии понятых был произведен личный досмотр Боярчук, в ходе которого в правом кармане, одетых на нем шорт, был обнаружен и изъят пакетик черного цвета с надписью «Mostic». В присутствии понятых Боярчук И.В. пояснил, что в обнаруженном у него пакетике находиться наркотическое средство которое он нашел 23 августа 2011 года на тротуаре Курортного проспекта, Хостинского района, города Сочи и хранил его при себе для личного потребления без цели сбыта. Обнаруженный и изъятый у него пакетик черного цвета, с находящимся в нем веществом белого цвета был упакован в бумажный конверт, заклеен и опечатан печатями, на которых Боярчук И.В., а так же понятые поставили свои подписи. Были составлены протоколы личного досмотра, которые Боярчук И.В. и другие участвующие лица подписали. Заявлений и дополнений от Боярчук не поступало. В отношении Боярчук А.В. был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, мировым судьей ему было определено наказание в виде административного ареста на 5 суток. По результатам исследования изъятого у Боярчук И.В. вещества было установлено, что содержимым черного пакетика является наркотическое средство – смесь (препарат) производного метканинона (эфедрона) массой 0,28 грамма.
Подсудимый Боярчук с показаниями сотрудников милиции не согласился, настаивая на выдвинутой им версии, при этом не отрицал, что при личном досмотре у него был изъят пакетик, в котором находилось наркотическое средство, пояснил, что физического воздействия к нему не применялось, замечаний и дополнений в протокол досмотра, он не вносил.
Из показаний Свидетель 4 и Свидетель 5, данных ими в ходе дознания, и оглашенных в связи с неявкой в судебное заседание по ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон в порядке ст.281 УПК РФ, суд установил, что 24 августа 2011 года примерно в 00 часа 45 минут, Свидетель 4 и Свидетель 5 были приглашены в служебный кабинет № 13 ОП Хостинский район УМВД РФ по городу Сочи, расположенного по ул. Аллея Челтенхема, Хостинского района, города Сочи для участия в качестве понятых при личном досмотре гражданина Боярчук И.В.. Перед проведением личного досмотра, участвующим лицам был разъяснен порядок следственного действия. После чего, в присутствии Свидетель 4 и Свидетель 5, Боярчук И.В. было предложено добровольно выдать, запрещенные из гражданского оборота предметы, ценности, наркотические вещества, оружие и т. д., на что Боярчук И.В. пояснил, что запрещенных предметов при себе не имеет. В ходе проведения личного досмотра, у гражданина Боярчук И.В. в правом кармане, одетых на нем шорт был обнаружен и изъят фольгированный пакетик черного цвета. Указанный пакетик с содержимым в присутствии понятых и гражданина Боярчук И.В. был помешен в бумажный конверт, который оклеен оттиском печати № 1 ОП Хостинский район УМВД РФ по г. Сочи. В ходе проведения личного досмотра, а именно до начала проведения и после окончания проведения личного досмотра Боярчук И.В. жалоб и претензий с его стороны в адрес сотрудников милиции не поступило. Кроме того, в их присутствии Боярчук И.В. пояснил, что в изъятый у него пакетик он нашел на ул. Курортный проспект, города Сочи и хранил при себе для личного потребления без цели сбыта. ( л.д. 44-45, 46-47).
Подсудимый Боярчук опроверг показания свидетелей в части того, что он указывал, где приобрел обнаруженный у него пакетик с наркотическим средством. В остальной части с показаниями Свидетель 4 и Свидетель 5 согласился.
Показания Свидетель 1, Свидетель 2, Свидетель 3, Свидетель 4 и Свидетель 5 стабильны, последовательны, взаимосвязаны между собой, сомнений у суда не вызывают. Оснований для оговора подсудимого Боярчук со стороны указанных свидетелей судом не установлено, поскольку ранее подсудимый со свидетелями знаком не был, неприязненных отношений между ними не существовало. Суд признает показания данных свидетелей допустимыми и достоверными доказательствами.
Кроме того показания свидетелей согласуются и подтверждаются исследованными судом письменными доказательствами по делу.
Так, согласно протоколов личного досмотра, протокола изъятия вещей и документов от 24.08.2011 г., в ходе производства личного досмотра, проводимого в служебном кабинете № 13 отдела полиции (Хостинский район) УМВД РФ по городу Сочи по ул. Аллея Челтенхема 8, Хостинского района, города Сочи в правом наружном кармане одетых на Боярчук И.В. шорт, был обнаружен и изъят фольгированный пакетик черного цвета с надписью «Mostic» с порошкообразным веществом белого цвета. (л.д. 8-9)
Из заключения эксперта № 948-э от 26.08.2011 г. следует, что вещество белого цвета, находящееся в полиэтиленовом пакетике черного цвета с этикеткой, изъятое в ходе личного досмотра Боярчук И.В. является наркотическим средством- смесью (препаратом) производного меткатинона (эфедрона). Масса наркотического средства равна: 0,28 грамм. ( л.д. 22-24)
По заключению эксперта № 964-э от 01.09.2011 г. свидетельствующее о том, что вещество белого цвета, находящееся в полиэтиленовом пакетике черного цвета, изъятое в ходе личного досмотра Боярчук И.В. является наркотическим средством - смесью (препаратом) производного меткатинона (эфедрона). Масса наркотического средства равна: 0,21 грамма. На первоначальное исследование ( согласно заключения эксперта № 948 от 26.08.2011 года было представлено вещество, которое являлось наркотическим средством- смесью (препаратом) производного меткатинона (эфедрона), Масса наркотического средства равна 0,28 грамм. ( л.д. 32-44)
Заключение экспертиз исследовано судом, сомнений в полноте и объективности экспертного исследования не вызывает, поскольку оно выполнено компетентным специалистом, исходя из требований законодательства, не противоречит другим доказательствам. Суд признает данное заключение допустимым и достоверным доказательством.
Согласно протоколу осмотра предметов от 05.09.2011 г., был осмотрен бумажный конверт, внутри которого находился полиэтиленовый пакетик с веществом белого цвета, которое согласно заключению эксперта № 948-э от 26.08.2011 года и № 964-э от 01.09.2011 года, является наркотическим средством (препаратом) производного меткатинона (эфедрона).(л.д. 62)
Согласно протокола осмотра предметов от 05.09.2011 г. был осмотрен административный материал по ст. 6.8 КоАП РФ от 24.08.2011 года в отношении Боярчук И.В. /л.д. 66 /. Данный материал признан и приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства ( л.д. 67).
Подсудимый Боярчук И.В. исследованные документы не оспорил.
Приведенные выше доказательства по преступлению инкриминируемому Боярчук И.В. получены в предусмотренном законом порядке, проверены в судебном заседании, при этом судом не установлено данных, которые ставили бы под сомнение допустимость и достоверность этих доказательств.
Оценив представленные и исследованные в судебном заседании доказательства, которые непротиворечивы и взаимодополняют друг друга, в их совокупности, суд находит установленной и доказанной вину подсудимого Боярчук И.В. В незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Доводы подсудимого Боярчук И.В. изложенные в судебном заседании, как и оспаривание ранее данных показаний и отрицание факта совершения им преступления, суд расценивает как реализацию подсудимым своего права на защиту, так как ни одного доказательства подтверждающего указанного не имеется. Показания Боярчук в судебном заседании суд находит надуманными, не соответствующими действительности. Ранее подсудимый о том, что ему подбросили наркотическое средство не заявлял. Будучи привлеченный к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства, подсудимый не оспаривал его совершение при рассмотрении материала у мирового судьи. Принятое решение об административном аресте им так же не обжаловалось. Протокол личного досмотра подсудимого, в ходе которого был обнаружен при нем пакетик содержащий вещество, впоследствии установленное как наркотическое, как и протокол изъятия указанного, подписаны Боярчуком, никаких замечаний и дополнений с его стороны не содержат.
Суд квалифицирует действия Боярчук И.В. по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.
Определяя вид и размер наказания, суд учитывает обстоятельства, предусмотренные ст.60 УК РФ, т.е. характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи..
Совершенное подсудимым преступление отнесено уголовным законом в соответствии со ст.15 УК РФ к категории преступлений средней тяжести.
Отягчающим наказание обстоятельством, предусмотренным ст.63 УК РФ является рецидив преступлений, так как Боярчук И.В. совершил умышленное преступление, имея судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
Смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ и иных, суд не находит.
При назначении вида и размера наказания суд принимает во внимание, что Боярчук ранее неоднократно привлекался к уголовное ответственности, осужден приговором Белореченского районного суда Краснодарского края от 18.01.2007 г. по ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ к двум годам исправительных работ, удержанием 15% заработной платы в доход государства, приговором Белореченского районного суда Краснодарского края от 01.06.2007 г. по ст. 158 ч.2 п. « а,б,в», ст.70 УК РФ к двум годам 7 месяцам лишения свободы в ИК общего режима ( л.д. 80-90).
<данные изъяты>
По месту содержания под стражей подсудимый Боярчук И.В. зарекомендовал себя с положительной стороны, что суд установил из представленной из ИВС УВД г.Сочи характеристики ( л.д.91). <данные изъяты>
Судом не установлено, что в момент совершения преступления подсудимый не осознавал характер своих действий, либо не мог руководить ими. <данные изъяты>.
С учетом изложенного и материалов дела, касающихся личности подсудимого, обстоятельств совершения им преступления, визуального наблюдения за его поведением в судебном заседании, суд считает необходимым признать Боярчук И.В. вменяемым в отношении инкриминируемого ему деяния и как лицо вменяемое он может и должен нести ответственность за содеянное.
С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, фактических обстоятельств дела, суд считает, что наказание подсудимому Боярчук И.В. должно быть назначено при наличии рецидива преступлений в виде лишения свободы, с учетом положений ч.2 ст.68 УК РФ в пределах санкций ч. 1 ст. 228 УК РФ.
Суд не находит оснований для применения ст.64 УК РФ, и назначения подсудимому наказания за совершенное преступление более мягкого, чем предусмотрено санкцией статьи закона, так как исключительных обстоятельств, связанных с целью и мотивом совершенного преступления, его поведения во время и после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления не установлено.
Суд приходит к выводу, что в данном случае только вид наказания - лишение свободы может способствовать достижению целей уголовного наказания, а именно восстановлению социальной справедливости, исправлению осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.
Отбывание наказания суд определяет в соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ в исправительной колонии строгого режима.
Вещественные доказательства по уголовному делу – бумажный конверт с фольгированным пакетиком черного цвета с надписью «Mostic», прозрачным пакетиком, с порошкообразным веществом белого цвета опечатанным печатью ОД по Хостинскому району г.Сочи, ( с наркотическим средством эфедрон) хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОП (Хотинский район) УМВД РФ по г.Сочи – по вступлении приговора в законную силу подлежат уничтожению как запрещенные к обороту.
На основании изложенного и руководствуясь ст.307,308,309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Боярчук И.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде - одного года двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.
Срок наказания осужденному Боярчук И.В. исчислять со дня провозглашения приговора то есть с 30 сентября 2011 г.. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Боярчук И.В. под стражей с момента задержания в качестве подозреваемого и в качестве меры пресечения заключение под стражей с 28 августа по 29 сентября 2011 г.
Меру пресечения Боярчук И.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения- заключение под стражей.
Вещественные доказательства по уголовному делу – бумажный конверт с фольгированным пакетиком черного цвета с надписью «Mostic», прозрачным пакетиком, с порошкообразным веществом белого цвета опечатанным печатью ОД по Хостинскому району г.Сочи, ( с наркотическим средством эфедрон) хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОП (Хотинский район) УМВД РФ по г.Сочи согласно постановления ( л.д. 64) и квитанции №046874 (л.д.65) – по вступлении приговора в законную силу уничтожить как запрещенные к обороту.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток с момента вынесения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией с его участием.
Судья подпись О.А.Крижановская
НА МОМЕНТ ПУБЛИКАЦИИ ПРИГОВОР ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ
СОГЛАСОВАНО СУДЬЯ О.А. КРИЖАНОВСКАЯ