Приговор в отношении Кузнецова М.Н. по ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 1-58/11

г. Сочи пос. Лазаревское 21 февраля 2011 года

Судья Лазаревского районного суда г. Сочи Даракчян А.А.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Лазаревского района г. Сочи Ульянова В.Н.,

подсудимого Кузнецова М.Н.

адвоката Ачох Н.К., представившего удостоверение № 70 и ордер №970633,

потерпевшей Д.Т.Н.

при секретаре Ясюк Л.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

Кузнецова М.Н., <данные изъяты> - в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Кузнецов М.Н. совершил покушение кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

21 декабря 2010 года, в 3 часа 30 минут, Кузнецов М.Н., прибыл к столовой «Минутка», расположенной по адресу: г. Сочи п. Лазаревское ул. Победы 218-а, где при помощи металлической палки отогнул решетку окна. Открыв окно, он незаконно проник во внутрь помещения указанной столовой, откуда тайно похитил из ячейки кассового аппарата денежные средства в общей сумме 533 рубля, принадлежащие директору столовой Д.Т.Н., однако скрыться с похищенным имуществом не успел, так как был задержан на месте совершения преступления сторожем столовой З.И.С.

В судебном заседании подсудимый Кузнецов М.Н. показал, что обвинение понятно, виновным себя признает полностью, согласен с предъявленным обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая согласие государственного обвинителя и потерпевшей о применении особого порядка принятия судебного решения, и принимая во внимание, что наказание за совершенное Кузнецовым М.Н. преступление не превышает десяти лет лишения свободы, считает, что имеются основания применения особого порядка проведения судебного заседания и постановления приговора.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания, суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, причины и условия совершения преступления, личность подсудимого: полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, мнение потерпевшей о назначении наказания без лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кузнецова М.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием в доход государства 20% заработка ежемесячно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Лазаревского

районного суда г. Сочи А.А. Даракчян