Приговор в отношении Кильдешева Д.А. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ




К делу № 1-167/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

24 мая 2011 года Лазаревский районный суд города Сочи в составе:

Судьи ТРУХАН Н.И.

При секретаре Тарасовой Е.В.

С участием: подсудимого Кильдешева Д.А.

прокурора Брызгаловой И.И.

адвоката Ефросинина Д.Г.

Рассмотрев в судебном заседании дело по обвинению:

Кильдешева Д.А., <данные изъяты>

По ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ

УСТАНОВИЛ

Кильдешев Д.А. совершил кражу, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кильдешев Д.А. 28.03.2011 года около 16 часов в номере гостиницы «Глобус» в поселке Лоо города Сочи, тайно похитил у соседа по комнате М.В.И., принадлежащие ему вещи, а именно: ноутбук, сумку для ноутбука, музыкальные колонки, модем, наушники для компьютера, спортивную куртку, кофту, двое джинсов, майку, на общую сумму 26 000 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб. С похищенным скрылся.

Подсудимый Кильдешев Д.А. вину признал и просил рассмотреть дело без исследования доказательств.

Подсудимый добровольно, сознавая последствия и по согласованию с адвокатом просил о рассмотрении дела в особом порядке.

Потерпевший согласен с рассмотрением дела в особом порядке. Ущерб возмещен. Просил назначить наказание по усмотрению суда.

Участники процесса так же считали необходимым рассмотреть дело в особом порядке.

Исследовав дело, суд считает, что вина подсудимого доказана и его деяния следует квалифицировать по п. в ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом исследовались данные, характеризующие личность подсудимого.

Кильдешев Д.А. на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (л.д.110,111).

По месту учебы и жительства характеризуется положительно, как ответственный, организованный и активный участник общественных мероприятий (л.д. 96,107).

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, преступление относится к категории средней тяжести.

Смягчающим обстоятельством является – совершение преступления впервые, признание вины и раскаяние в содеянном, явка с повинной, ущерб возмещен и потерпевший просил о смягчении наказания.

С учетом конкретных обстоятельств по делу, следует назначить наказание в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст.ст. 296-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Кильдешева Д.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на двести часов.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить.

Приговор может быть обжалован в течение десяти суток, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ Н.И.ТРУХАН

Копия верна:

Председатель

Лазаревского районного

Суда города Сочи Н.И.Трухан.