Приговор в отношении Крысина С.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 1-331/11

4 октября 2011 года Лазаревский районный суд г. Сочи

Краснодарского края в составе:

судьи Даракчяна А.А.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Лазаревского района г. Сочи Ульянова В.Н.

подсудимого Крысина С.В.

защитника Сухова В.А., представившего удостоверение № 3343 и ордер № 322450,

при секретаре Белозеровой Е.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Крысина С.В., <данные изъяты>, совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Крысин С.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

8 июля 2011 года в период времени с 11 часов 20 минут до 11 часов 35 минут Крысин С.В. прибыл к автомобилю «Нисан Тиида» государственный регистрационный знак С 101 СТ 93 регион RUS, припаркованному возле дома 29 «а» по ул. Батумское шоссе в п. Дагомыс г. Сочи, и через незакрытую заднюю левую пассажирскую дверь проник в салон автомобиля, откуда путем свободного доступа тайно похитил имущество, принадлежащее М.О.С., а именно: ноутбук «МасBook» стоимостью 25000 рублей, причинив последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным имуществом с места совершения скрылся.

В судебном заседании подсудимый Крысин С.В. показал, что обвинение понятно, виновным себя признает полностью, согласен с предъявленным обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая согласие государственного обвинителя и потерпевшего о применении особого порядка принятия судебного решения, и принимая во внимание, что наказание за совершенное Крысиным С.В. преступление не превышает десяти лет лишения свободы, считает, что имеются основания применения особого порядка проведения судебного заседания и постановления приговора.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия правильно квалифицированы п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания, суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, причины и условия совершения преступления, личность подсудимого. Явку с повинной, суд признает обстоятельством, смягчающим наказание. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступления.

На основании ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию суд считает необходимым частично присоединить неотбытое наказание по приговору Маловишерского районного суда Новгородской области от 9.11.2009.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Крысина С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок один год десять месяцев без ограничения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Маловишерского районного суда Новгородской области от 9.11.2009 и окончательно назначить к отбытию четыре года лишения свободы без ограничения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима, исчисляя срок наказания с 10 августа 2011 года.

Меру пресечения подсудимому Крысину С.В. – содержание под стражей, оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Лазаревского

районного суда г. Сочи А.А. Даракчян