НЕПРАВОМЕРНОЕ ЗАВЛАДЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ



Дело (Номер обезличен)

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Сочи 16.07.2010 г.

Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Удовик Н.Н., с участием заместителя прокурора Центрального района г. Сочи Ведерникова Р.Е.

Подсудимого Караманян А.А.

Защитника в лице адвоката Ачмизовой Ф.К.

представившей удостоверение (Номер обезличен) и ордер (Номер обезличен)

при секретаре судебного заседания Лялиной М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Караманян А.А., (Дата обезличена), ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Караманян А.А. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, при следующих обстоятельствах:

В ночь с (Дата обезличена), КАРАМАНЯН А.А. подошел к автомобилю (Номер обезличен), припаркованному возле дома (Номер обезличен) по (...) гор. Сочи.

Осуществляя задуманное Караманян А.А. (...) проник в салон автомобиля.

После чего Караманян А.А. сел на водительское место, (Дата обезличена), после чего на данном автомобиле выехал с ул. Пластунской гор. Сочи и проехал на ул. Армянскую гор. Сочи, где оставил данный автомобиль и скрылся.

В судебном заседании Караманян А.А. вину полностью признал и просил суд рассмотреть дело в особом порядке. Адвокат поддержал ходатайство подсудимого.

Прокурор полагал возможным удовлетворить ходатайство подсудимого об особом порядке судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено после консультации с защитником, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Исходя из совокупности представленных доказательств, суд приходит к выводу о том, что деяние, в совершении которого обвиняется подсудимый Караманян А.А. имело место, доказано, что его совершил подсудимый и это деяние правильно квалифицированно по ч.1 ст. 166 УК РФ.

Назначая наказание подсудимому Караманян А.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления - неправомерного завладения автомобилем без цели хищения.

Суд также учитывает данные о личности подсудимого ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности.

Оценив изложенные обстоятельства, данные о личности подсудимого, учитывая материальное положение подсудимого суд находит, что его исправление возможно без изоляции от общества и считает, что за совершенное преступление ему должно быть назначено наказание в виде ограничения свободы в соответствии с требованиями ст. 53 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание обвиняемых, согласно ст. 61 УК РФ является полное признание вины, явка с повинной, раскаяние в содеянном, полностью возмещенный ущерб владельцу (Номер обезличен) ПОТЕРПЕВШИЙ оказание сотрудничества следствию при расследовании данного преступления, наличие положительной характеристики и чистосердечного раскаяния в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание обвиняемых по ст. 63 УК РФ - судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Караманян А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

В период отбытия наказания в виде ограничения свободы обязать Караманяна А.А. не менять места жительства и работы без ведома органов милиции.

Регулярно, два раза в месяц проходить регистрацию в органах, ведающих исполнением наказания.

Обязать Караманяна находиться по месту регистрации в период с 23 часов вечера и до 06часов утра.

Запретить осужденному Караманян выезжать за пределы муниципального образования города Сочи, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них.

Меру пресечения, избранную в отношении Караманян А.А. в виде подписки о невыезде - не изменять до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в порядке ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Удовик Н.Н.