Дело (Номер обезличен)
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Сочи «14» июля 2010 г.
Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Удовик Н.Н.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района города Сочи Фоминова И.А.
Защитника в лице адвоката Дашкова Л.П.
представившего удостоверение (Номер обезличен) и ордер (Номер обезличен)
при секретаре судебного заседания Лялиной М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судопроизводства материалы уголовного дела в отношении
Белоруковой И.Н., (Дата обезличена), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Белорукова И.Н. совершила кражу - т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
(Дата обезличена) г. примерно в 17 часов 30 минут Белорукова И.Н. находясь в квартире по адресу (...) (...), (...) «б», (...), осуществляя задуманное и воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает тайно умышленно похитила мобильный телефон марки «Samsung P780», в корпусе золотистого цвета, стоимостью 10 990 рублей, принадлежащий ПОТРЕПЕВШИЙ Белорукова похищенным имуществом распорядилась по собственному усмотрению и с места совершения преступления скрылась, причинив ПОТРЕПЕВШИЙ значительный материальный ущерб на указанную сумму денег.
Допрошенная в судебном заседании Белорукова вину по предъявленному обвинению признал полностью и просил суд рассмотреть дело в особом порядке.
Адвокат поддержал ходатайство подсудимой Белоруковой.
Прокурор полагал возможным удовлетворить ходатайство Белоруковой об особом порядке судебного разбирательства.
Суд, удостоверившись, что подсудимая Белорукова осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено после консультации с защитником, считает возможным постановить приговор без проведения судебного порядка, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из совокупности представленных доказательств, суд приходит к выводу о том, что деяние, в совершении которого обвиняется подсудимая имело место, доказано, что его совершил подсудимый и это деяние правильно квалифицированно по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как хищение чужого имущества с причинением потерпевшему значительного ущерба.
Принимая решение о виде и мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного.
Обстоятельством, смягчающее наказание обвиняемого, согласно ст. 61 УК РФ является полное признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание обвиняемого по ст. 63 УК РФ судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Белорукову И.Н. признать виновной в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработка 20 % в доход государства.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Белоруковой И.Н.,- не изменять до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Удовик Н.Н.