Дело (Номер обезличен)
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Сочи 15.06.2010 г.
Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Удовик Н.Н., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Сочи Пруц И.В.
Подсудимого Козкина Д.В.
Защитника в лице адвоката Мсхиладзе И.В.
представившего удостоверение (Номер обезличен)(Номер обезличен) и ордер (Номер обезличен),
при секретаре судебного заседания Лялиной М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовного дела в отношении
Козкина Д.В., (Дата обезличена), ранее судимого:
- (Дата обезличена) года Наро - Фоминским гарнизонным военным судом по п.п. «а» и «в» ч.2 ст. 228 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Козкин Д.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.
(Дата обезличена) года, примерно в 00 часов 05 минут, в ходе проведения ОРМ на привокзальной площади (...) был задержан гражданин Козкин Дмитрий Владимирович, в ходе личного досмотра которого в левом кармане джинс, одетых на нем, был обнаружен и изъят незаконно приобретенный и хранящийся без цели сбыта полимерный пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, которое согласно заключению эксперта Краснодарской лаборатории судебной экспертизы (Номер обезличен).5 от (Дата обезличена) года содержит в своем составе наркотическое средство каннабис (марихуана) и наркотическое средство - (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018), общей массой 0,41 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ № 118Б от 31.12.2009 года является особо крупным размером.
Допрошенный в судебном заседании Козкин Д.В.вину по предъявленному обвинению признал полностью и просил суд рассмотреть дело в особом порядке.
Адвокат поддержал ходатайство подсудимого Козкина Д.В.
Прокурор полагал возможным удовлетворить ходатайство подсудимого об особом порядке судебного разбирательства.
Суд, удостоверившись, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено после консультации с защитником, считает возможным постановить приговор без проведения судебного порядка, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из совокупности представленных доказательств, суд приходит к выводу о том, что деяние, в совершении которого обвиняется подсудимый имело место, доказано, что его совершил подсудимый и это деяние правильно квалифицированно по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере.
Принимая решение о виде и мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного.
Обстоятельством, смягчающее наказание обвиняемого, согласно ст. 61 УК РФ является полное признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание обвиняемого по ст. 63 УК РФ - является рецидив.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Козкина Д.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы без взыскания штрафа с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Козкину Д.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей и взять под стражу в зале суда.
Меру пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу-
1) вещество растительного происхождения, содержащее в своем составе наркотическое средство -каннабис (марихуану) и наркотическое средство (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018) массой, оставшейся после производства экспертиз - 0, 06 грамма;
2) Срез с кармана джинсовых брюк Козкина Д.В. хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Службы по г. Сочи РУ ФСКН России по Краснодарскому краю,- уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в порядке ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном
участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Н.Н.Удовик