НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ БЕЗ ЦЕЛИ СБЫТА НАРК СРЕДСТВ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ



Дело (Номер обезличен)г.

П Р И Г О В О Р дело (Номер обезличен)

Именем Российской Федерации

г. Сочи 27.07.2010 г.

Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Удовик Н.Н.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора

прокуратуры Центрального района г. Сочи Орехова В.Ю. подсудимого Миронова С.С.

защитника адвоката Колотаевой А.В.

представившего удостоверение (Номер обезличен) и ордер (Номер обезличен)

при секретаре судебного заседания ЛялинойМ.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судопроизводства уголовное дело по обвинению:

Миронова С.С., (Дата обезличена), ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Миронов С.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

В середине декабря 2009 года в Центральном районе города Сочи при неустановленных следствием обстоятельствах Миронов приобрел препарат (смесь) содержащий (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон («JWH-018») массой не менее 0,19 грамма.

Наркотическое средство Миронов С.С. незаконно, без цели сбыта, хранил при себе до (Дата обезличена)., то есть, до начала проведения личного досмотра Миронова С.С. после его задержания сотрудниками милиции.

В ходе досмотра у Миронова С.С. из переднего кармана надетой на нем куртки, был изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Согласно заключений эксперта № (Номер обезличен).2010 г., изъятое у Миронова вещество растительного происхождения зеленого цвета в полиэтиленовом пакете, является наркотическим средством - препаратом (смесью) содержащим (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон («JWH-018») массой 0,19 гр., что согласно Постановлению Правительства РФ № 1186 от 31.12.2009 года «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств» относится к особо крупному размеру.

Подсудимый Миронов виновным себя признал полностью и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Защитник поддержала ходатайство подсудимого Миронова.

Прокурор полагал удовлетворить ходатайство подсудимого Миронова об особом порядке судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, считает возможным постановить приговор без проведения судебного порядка, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд, изучив материалы дела, выслушав доводы участников процесса, приходит к выводу о доказанности вины и о правильности квалификации действий подсудимого Миронова по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также личность подсудимого, ранее не судимого, положительно характеризующегося.

Суд принимает во внимание чистосердечное признание вины и раскаяние Миронова в содеянном, его активное содействие следствию в раскрытии данного преступления.

Обстоятельством смягчающим наказание подсудимого Миронова в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины подсудимого, оказание содействия следствию при расследовании преступления, положительную характеристику личности.

Обстоятельств, отягчающих вину подсудимого Миронова в соответствии со ст. 63 УК РФ - судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Миронова С.С. признать виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения подсудимому Миронову С.С. - содержание под стражей,- оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок отбытия наказания исчислять с момента фактического задержания, т.е. с 26.05.2010 года.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОМ №24 УВД г. Сочи в виде наркотические средства («JWH-018») - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора в соответствие с требованиями ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Удовик Н.Н.