Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи 21 июля 2010 г.

Центральный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя ст. пом. Транспортного прокурора г. Сочи Ушкалова В. Н., адвоката. Дашкова Л. П., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, подсудимого Зубова А.В., при секретаре Погосове Ю.Э., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Зубова А.В., родившегося Дата обезличена г. в ..., гражданина ..., образование средне-техническое, ..., ..., проживающего ..., временно проживает: ... ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Зубов А. В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах. Зубов А. В Дата обезличена, находясь на первом этаже здания ... имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проследовал в комнату охранника помещения где, воспользовавшись отсутствием охранника стрелка (Г) действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно от окружающих, похитил лежащий на столе сотовый телефон «..., принадлежащий (Г) После хищения Зубов А.В. с места преступления скрылся и распорядился похищенным телефоном по своему усмотрению.

Своими преступными действиями гр. Зубов А.В. причинил гр. (Г) ущерб на сумму 3400 (три тысячи четыреста) рублей, который является для потерпевшего значительным.

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Потерпевший согласен на постановление приговора в особом порядке. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемого правильно квалифицировали по п. «в» ч. 2 ст. 158. УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства: ранее преступлений он не совершал, признание вины и раскаяние, явку с повинной, он положительно характеризуется, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Ущерб возмещен, потерпевший претензий к подсудимому не имеет. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, считает возможным применить к подсудимому наказание в виде исправительных работ. т. к. его исправление и перевоспитание возможно без изоляции его от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, Зубова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158УК РФ, и назначить наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 15 % из заработка в доход государства.

Меру пресечения подписку о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу.

Копию приговора для исполнения наказания направить в уголовно-исполнительную инспекцию г. Сочи.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: