Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотически



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи 26 июля 2010 г.

Центральный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя ст. пом. Прокурора г. Сочи Пруц И.В., адвоката Дашкова Л. П., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, подсудимого Улемского А. К., при секретаре Малыгиной Е. О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении (Улемского А.К.), родившегося Дата обезличена в ..., гражданина ... образование среднее, ..., работающего торговым ... проживающего ..., ранее не судимого: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Улемский А. К. незаконно приобрел, хранил без цели сбыта наркотическое средство, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Улемский А. К., не имея соответствующего разрешения на приобретение и хранение наркотических средств, в не установленные время и месте, при не установленных следствием обстоятельствах, незаконно приобрел и стал храниль с целью личного употребления наркотические средства - каннабис (марихуана), массой не менее 6,67 грамма, и (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 1,47 грамма.

Дата обезличена примерно в 23 часа 00 минут, Улемский А.К. находясь около дома ..., был задержан сотрудниками УФСКН ..., и в ходе проведения его личного досмотра в носках, надетых на нем, было обнаружено три полимерных пакетика с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта ... Номер обезличен от Дата обезличена растительное вещество, находящееся в двух полимерных пакетах является наркотическим средством - марихуаной (каннабисом), массой высушенной до постоянного веса -6,67 грамма, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 76 от 07.02.2006 является крупным размером, смесь растительного происхождения находящиеся в полимерном пакете, содержит в своем составе наркотическое средство - (нафталин-1-ил), (1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018), массой 1,47 грамма, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 1186 от 31.12.2009 года является особо крупным размером и которые Улемский А.К. незаконно приобрел, хранил при себе без цели сбыта для личного потребления.

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Потерпевший согласен на постановление приговора в особом порядке. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемого правильно квалифицировали по ст. 228 ч.2 УК РФ, так как он незаконно приобрел, хранил без цели сбыта наркотическое средство, в особо крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства: ранее преступлений он не совершал, признание вины и раскаяние, явку с повинной, он положительно характеризуется. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено. Однако суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, связанного со здоровьем населения и порядком законного оборота наркотических средств, распространенности и опасности незаконного оборота наркотических средств, суд считает невозможным применение к подсудимому условного осуждения, или другого более мягкого вида наказания, и назначает ему наказание в виде лишения свободы, т. к. его исправление и перевоспитание возможно только в условиях изоляции его от общества. Суд не применяет штраф в качестве дополнительного наказания, исходя из его материального положения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать (Улемского А.К.) виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года, без штрафа с содержанием в колонии общего режима.

Меру пресечения подписку о невыезде отменить, взяв под стражу в зале суда.
Меру пресечения содержание под стражей оставить до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена

Вещественные доказательства: наркотическое средство марихуану (каннабис) -., массой высушенной до постоянного веса -6,36 и 0, 06 грамма ; препарат (смесь) содержащим (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018), массой 1,37 грамма хранящиеся в камере хранения ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: