Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Сочи 11 августа 2010 г.
Центральный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В. И. с участием государственного обвинителя ст. Пом. прокурора г. Сочи Нино К.В. адвоката. Мосесова Э. Р., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, подсудимого Бабенко В. С., потерпевшего А, при секретаре Малыгиной Е.О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бабенко В.С., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 159 ч.2 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Бабенко В. С. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба при следующих обстоятельствах. способ совершения преступления
способ совершения преступления
способ совершения преступления
Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Потерпевший согласен на постановление приговора в особом порядке. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства,. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемого правильно квалифицировали по.159 ч.2 УК РФ, так как он совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства: ранее преступлений он не совершал, признание вины и раскаяние, он положительно характеризуется, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, потерпевший не настаивает на лишении свободы.. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, считает возможным применить к подсудимому наказание в виде исправительных работ. т. к. его исправление и перевоспитание возможно без изоляции его от общества. Гражданский иск суд удовлетворяет. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Бабенко В.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ сроком на один год шесть месяцев с удержанием 20% из заработка в доход государства. Предупредить осужденного, что в случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом, осужденным к исправительным работам, суд может заменить не отбытое наказание лишением свободы. Меру пресечения подписку о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу. Взыскать с Бабенко В. С. в пользу. А 10000 руб, в счет возмещения ущерба. Деньги 25000 руб., преданные А работникам милиции, для проведения «оперативного эксперимента» и хранящиеся в a финансово- экономическом отделе УВД ... вернуть А Вещественные доказательства уведомление прокуратуры, копию заключения эксперта, копию жалобы от жителей, удостоверение на имя Б, видеокассету хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ