Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г.Сочи 23 августа 2010 г.
Центральный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя Прокурора Центрального района г. Сочи Орехова В.Ю. адвокат Минцер А.Н., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, подсудимого Шульмина Г.А. при секретаре Малыгиной К.О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Шульмина Г.А., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Шульмин Г. А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах. Шульмин Г.А. Дата обезличена года, примерно в 15 часов 00 минут, находясь возле дома ... в торговом ларьке «...» приобрел и хранил при себе наркотическое средство, за что в тот же день Дата обезличена года, примерно в 15 часов 10 минут был задержан сотрудниками милиции на автобусной остановки возле отеля «...» по ..., у которого в ходе личного досмотра в 15 часов 20 минут в помещении дежурной части ОМ-... ... расположенному по адресу ... сотрудниками милиции в присутствии понятых, в левом заднем кармане одетых на нем джин, обнаружили и изъяли наркотическое средство, которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является - «JWH-018», масса которого составляет 0.02 гр., однако, с учетом того, что в ходе первоначального исследовании, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года было израсходовано 0.01 гр. «JWH-018», то Шульмин Г.А. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта 0,03 гр., что согласно постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228. 2281.229 УК РФ» являются наркотическими средствами в крупном размере.
Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства,. Вину подсудимый полностью признает но предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемого правильно квалифицировали по ст. 228 ч.1 УК РФ, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, смягчающие ответственность обстоятельства: признание вины и раскаяние, он положительно характеризуется, ранее преступлений он не совершал. работает. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, связанного с здоровьем населения и порядком законного оборота наркотических средств, распространенности и опасности незаконного оборота наркотических средств, количества наркотического средства, что подсудимый не страдает наркоманией, считает возможным применение к подсудимому наказания, в виде ограничения свободы.. На основании изложенного и руководствуясь ст.З16 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Шульмина Г.А. виновным в совершении преступления,
предусмотренного ст. 228 ч.1. УК РФ и назначить наказание в виде ограничения свободы
сроком на один год. Установить осужденному следующие ограничения: не уходить из
дома (квартиры, иного жилища) с 20 ч. до 07 ч. следующих суток, не выезжать за пределы
территории соответствующего муниципального образования, не посещать места
проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях,
не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия
специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием
осужденными наказания в виде ограничения свободы. Возложить на осужденного
обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий
надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в
месяц для регистрации. Установить осужденному ограничение на изменение места
жительства или пребывания, а также на выезд за пределы территории соответствующего
муниципального образования, без согласия указанного специализированного
государственного органа. Меру пресечения подписку о невыезде оставить до вступления
приговора в законную силу. Вещественные доказательства : наркотическое средство -
«JWH-018» 0,02 гр., хранящиеся в камере хранения ОВД ...,
уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский
краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной
жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного
дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ