Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г.Сочи 20 августа 2010 г.
Центральный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В. И. с участием государственного обвинителя ст. пом. Прокурора Центрального района г. Сочи Евсеева С. С. адвоката Минцер А. Н., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, подсудимого Кирюшкина Н. М, при секретаре Малыгиной Е. О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кирюшкина Н.М., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.228 ч.1, 228 ч. 1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Кирюшкин Н. М., незаконно изготовил и хранил наркотическое средство без цели сбыта, в крупном размере. Он же повторно незаконно изготовил и хранил наркотическое средство без цели сбыта, в крупном размере при следующих обстоятельствах.. Кирюшкин Н. М. Дата обезличена года, примерно в 14 ч., находясь у себя по месту жительства ..., кустарным способом незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство, за что в тот же Дата обезличена года, примерно в 14 часов 20 минут был задержан сотрудниками милиции в ..., где в ходе осмотра вышеуказанной квартиры, сотрудниками милиции в присутствии понятых, было обнаружено и изъято у гр. Кирюшкина Н.М. наркотическое средство, которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является - ацитилированным опием массой 1,12 гр., однако, с учетом того, что в ходе первоначального исследовании, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года было израсходовано 0,40 гр. ацетилированного опия, то Кирюшкин Н.М. незаконно изготовил хранил при себе без цели сбыта 1,52 гр., что согласно постановления Правительства Российской рации от 7 февраля 2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров этических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228 1,229 УК РФ» является крупным размере.
Кроме того Кирюшкин Н. М. Дата обезличена года, примерно в 18 часов 00 минут, находясь в ..., кустарным способом незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство, за что в тот же день Дата обезличена года, примерно в 18 часов 30 минут был задержан сотрудниками милиции в ..., где в ходе осмотра вышеуказанной квартиры, сотрудниками милиции в присутствии понятых, было обнаружено и изъято у гр. Кирюшкина Н.М. наркотическое средство, которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является - ацетилированным опием массой 0,84 гр., однако, с учетом того что в ходе первоначального исследовании, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года было израсходовано 0,21 гр. ацетилированного опия, то Кирюшкин Н.М. незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта 1,05 гр., что согласно постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228], 229 УК РФ» являются наркотическим средством в крупном размере.
Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательства, Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства,. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению.. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемого правильно квалифицировали по ст.ст. 228 ч.1, 228 ч.1 УК РФ, так как он незаконно изготовил и хранил наркотическое средство без цели сбыта, в крупном размере Дата обезличена. Он же незаконно изготовил и хранил наркотическое средство без цели сбыта, в крупном размере Дата обезличена. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, смягчающие ответственность обстоятельства: признание вины и раскаяние, он положительно характеризуется, страдает заболеванием. Обстоятельством отягчающим наказание согласно ст.316 УПК РФ. суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать, Кирюшкина Н.М., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 69 ч.2 УК РФ назначить наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний - один год шесть месяцев лишения свободы, с содержанием в колонии строгого режима. Меру пресечения подписку о невыезде отменить, взяв под стражу в зале суда., содержание под стражей оставить до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 20. 08. 10 г. с момента взятия под стражу. Вещественные доказательства: одна пластиковая бутылка с остаткам жидкости светло-коричневого цвета, две пластиковые бутылки с остатками семян растительного происхождения, эмалированная миска с остатками вещества светло-коричневого цвета, стеклянная бутылка с надписью «Растворитель», пластиковая бутылка из под уксуса, пачка пищевой соды, три пустых медицинских шприца 10 мл, один медицинский шприц 20 мл, наполненный жидкостью светло-коричневого цвета, эмалированная миска, пластиковая бутылка об. 06. литра, пластиковая бутылка об. 1,5 литра с жидкостью светло-коричневого цвета, пластиковая бутылка с этикеткой «Уксус», бумажная пачка из под «соды», стеклянная бутылка из пот растворителя, четыре пустых медицинских шприца об. 12 мл., стеклянный пузырек, пластиковая воронка, электроплита, наркотическое средство ацетилированный опий массой 1,12 гр., ацетилированный опий массой 0,84 гр. хранящиеся в камере хранения ОМ..., уничтожить.. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения.. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ