НЕЗАКОННОЕ ПРИОБРЕТЕНЕИ И ХРАНЕНИЕ БЕЗ ЦЕЛИ СБЫТА НАКР СРЕДСТВ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ



Дело (Номер обезличен)г.

Дело (Номер обезличен)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Сочи 27.09.2010 г.

Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Удовик Н.Н.

при секретаре судебного заседания Тормаковой М.С.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Центрального района города Сочи Нино К.С.,

подсудимого Бицадзе В.Ш.,

защитника, адвоката Минцер А.Н.,

представившего удостоверение (Номер обезличен) и ордер (Номер обезличен)

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судопроизводства дело по обвинению:

БИЦАДЗЕ В.Ш., (Дата обезличена) не работающего, ранее судимого :

-(Дата обезличена) года (...) судом (...) края по ст. 159 ч. 1, ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

БИЦАДЗЕ В.Ш. совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

(Дата обезличена) года примерно в 14 часов находясь у лесного массива расположенному по переулку Теневому (...), БИЦАДЗЕ В.Ш. кустарным способом незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство.

(Дата обезличена) года примерно в 15 часов 30 минут возле дома (Номер обезличен) по (...) (...) БИЦАДЗЕ В.Ш. был задержан сотрудниками милиции, и приличном досмотре, у него был обнаружен и изъят медицинский шприц емкостью 10 мл. с жидкостью светло-коричневого цвета, которое, согласно заключения эксперта (Номер обезличен) э от (Дата обезличена) -года является наркотическим средством - ацетилированный опий.

Масса его сухого остатка в пересчете на полный объем равна 0,36 однако, с учетом того что в ходе первоначального исследования, согласно заключения эксперта (Номер обезличен) - э от (Дата обезличена) года было израсходовано 0, 18 г. ацетилированного опия, то БИЦАДЗЕ В.Ш. незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта наркотического средства массой 0,54 гр., что согласно постановления Правительства РФ от 07.02.2006г. № 76 примечания к ст.228 УК РФ является крупным размером.

Подсудимый БИЦАДЗЕ В.Ш. виновным себя признал полностью и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Защитник ходатайство подсудимого поддержал.

Прокурор полагал удовлетворить ходатайство подсудимого БИЦАДЗЕ В.Ш. об особом порядке судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, считает возможным постановить приговор без проведения судебного порядка, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд, изучив материалы настоящего уголовного дела, выслушав доводы участников процесса, приходит к выводу о доказанности вины и о правильности квалификации действий подсудимого БИЦАДЗЕ В.Ш. по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также личность подсудимого

Обстоятельством, смягчающим вину подсудимого БИЦАДЗЕ В.Ш. в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительную характеристику личности.

Обстоятельством, отягчающим вину подсудимого БИЦАДЗЕ В.Ш. в соответствии со ст. 63 УК РФ является рецидив преступлений.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

БИЦАДЗЕ В.Ш. признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения подсудимому БИЦАДЗЕ В.Ш. - содержание под стражей,- оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания осужденному БИЦАДЗЕ В.Ш. исчислять с (Дата обезличена) года.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОМТО УВД г. Сочи в виде наркотического средства - медицинский шприц об 10 мл., с жидкостью светло-коричневого цвета, -по вступлению приговора в законную силу - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора в соответствие с требованиями ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Удовик Н.Н.