8 тайных хищений чужого имущества, два открытых зищения чужого и ст.151



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена г. г. Сочи

Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Тищенко В.Н., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г. Сочи Нино С.К., подсудимого Богачева Д.Е., его защитника адвоката Дашкова Л.П., предоставившего удостоверение № Номер обезличен и ордер Ю.К. № Номер обезличен, при секретаре Ахвледиани Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Богачев, родившегося Дата обезличена г. в ... ранее судимого: сведенья о судимости

У С Т А Н О В И Л :

Богачев совершил восемь тайных хищений чужого имущества, из которых четыре - с причинением значительного ущерба гражданину, одно - с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину, а также он совершил два открытых хищения чужого имущества, из которых одно с применением насилия не опасного для жизни и здоровья человека, а также он совершил одно вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

Преступления им были совершены при следующих обстоятельствах.

Дата обезличенаг. в ночное время суток, находясь на ..., у Богачев возник умысел на совершение кражи - на тайное хищение чужого имущества из корыстной заинтересованности. Осуществляя свой преступный умысел, Богачев подошел к офису общества с ограниченной ответственностью (ООО) «...», расположенному по адресу: ... и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем разбития окна, с целью совершения кражи, незаконно проник в помещение ООО «...», откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ООО «...», а именно: кассовый аппарат «Штрих-М» с документами стоимостью 2000 руб. С похищенным имуществом Богачев с места происшествия скрылся, причинив своими умышленными преступными действиями ООО «...» материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

Он же, Богачев с Дата обезличена на Дата обезличена., находясь в помещении Городской Больницы Номер обезличен, расположенной на ..., Богачев, имея умысел на совершение кражи - на тайное хищение чужого имущества из корыстной заинтересованности, путем свободного доступа проник в палату Номер обезличен, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее гр. М.Б., а именно: кошелек стоимостью 1000 руб. с денежными средствами в размере 3200 рублей, мобильный телефон «Нокиа» стоимостью 4 350 руб., а так же имущество не представляющее материальной ценности - две пластиковые карты, причинив тем самым гр. М.Б. значительный ущерб на общую сумму 8 550 руб. С похищенным имуществом Богачев с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Он же, Богачев с Дата обезличена г. на Дата обезличена года, находясь на ..., имея умысел на совершение кражи - на тайное хищение чужого имущества из корыстной заинтересованности, подошел к офису общества с ограниченной ответственностью (ООО) «...», расположенному по адресу: ... и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем взлома оконной рамы указанного помещения, с целью совершения кражи, незаконно проник в помещение ООО «...», откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее гр. К, а именно: ноутбук «Асус» стоимостью 3000 руб., причинив тем самым гр. К значительный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Богачев с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. Он же, Богачев с Дата обезличена. на Дата обезличена. у Богачев, который находился у дома Номер обезличен по ..., возник умысел на совершение кражи - на тайное хищение чужого имущества из корыстной заинтересованности. Осуществляя свой преступный умысел, Богачев подошел к автомобилю «Ниссан Марч» с регистрационным Номер обезличен., припаркованному по ..., и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью совершения кражи, разбив, камнем переднее правое стекло указанного автомобиля, проник в салон автомобиля, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее гр. М.С., а именно: штатную автомагнитолу «Пионер» стоимостью 15500 руб., причинив тем самым гр. М.С. значительный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Богачев с места совершения преступления скрылся, в последствии распорядился по своему усмотрению.

Он же, Богачев в ночь с Дата обезличена на Дата обезличена. находился у дома Номер обезличен по ..., подошел к автомобилю «Ниссан Марч» с регистрационным номером Номер обезличен., припаркованному у дома Номер обезличен по ..., и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью совершения кражи, разбив камнем переднее левое стекло указанного автомобиля, проник в салон автомобиля, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее гр. Н.В., а именно: штатную автомагнитолу стоимостью 10500 руб., причинив тем самым гр. Н.В. значительный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Богачев с места совершения преступления скрылся, в последствии распорядился по своему усмотрению.

Он же Богачев Дата обезличена. около 11 часов 30 минут находясь у магазина «...», расположенного по адресу: ..., возник умысел на совершение кражи - на тайное хищение чужого имущества из корыстной заинтересованности. Осуществляя свой преступный умысел, Богачев подошел к автомобилю «Форд Фокус» с регистрационным номером Номер обезличен., припаркованному напротив магазина «...» по адресу ..., и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью совершения кражи, путем свободного доступа проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее обществу с ограниченной ответственностью (ООО) «...», а именно: кожаный портфель с ноутбуком стоимостью 33302,01 руб., причинив тем самым ООО «...» материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Богачев с места совершения преступления скрылся, в последствии распорядился по своему усмотрению.

Он же, Богачев в ночь с Дата обезличена. на Дата обезличена. находился у дома Номер обезличен по ..., подошел к автомобилю ВАЗ 21061 с регистрационным Номер обезличен., припаркованному у дома Номер обезличен по ..., и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью совершения кражи, взломав имеющейся отверткой замок в передней левой двери в указанном автомобиле, проник в салон автомобиля, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее гр. И.А,, а именно: автомагнитолу «Кенвуд» стоимостью 2500 руб., а так же две колонки «Кенвуд» по цене 500 руб. на сумму 1000 руб., всего похитил на общую сумму 3500 руб., причинив тем самым И.А, материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Богачев. с места совершения преступления скрылся, в последствии распорядился по своему усмотрению.

Он же, Богачев в ночь с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг находился у дома Номер обезличен по ..., подошел к автомобилю ВАЗ 21061 с регистрационным номером Номер обезличен рус., припаркованному у дома Номер обезличен по ..., и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью совершения кражи, взломав имеющейся отверткой замок в передней левой двери в указанном автомобиле, проник в салон автомобиля, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее гр. И.А,, а именно: автомагнитолу «Кенвуд» стоимостью 2500 руб., а так же две колонки «Кенвуд» по цене 500 руб. на сумму 1000 руб., всего похитил на общую сумму 3500 руб., причинив тем самым гр. И.А, материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Богачев с места совершения преступления скрылся, в последствии распорядился по своему усмотрению.

Он же Богачев, в ночь с Дата обезличена года, имея умысел на совершение кражи - на тайное хищение чужого имущества из корыстной заинтересованности, убедившись, что за его действиями никто из посторонних не наблюдает, путем разбития стекла на входной двери в магазин «...», расположенный по адресу: ...», незаконно проник в помещение указанного магазина, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее обществу с ограниченной ответственностью (ООО) «...», а именно:

Сигареты «Винстон» в количестве 40 пачек по цене 29 рублей за 1 пачку на сумму 1160 рублей, Сигареты «Мальборо» в количестве 100 пачек по цене 40 рублей за 1 пачку на сумму 4000 рублей,

Сигареты «Кент» в количестве 60 пачек по цене 45 рублей за 1 пачку на сумму 2700 рублей

Сигареты «Кент черный» в количестве 50 пачек по цене 50 рублей за 1 пачку 2500 рублей

Сигареты «Лучия» в количестве 30 пачек по цене 50 рублей за 1 пачку на сумму 1500 рублей

Сигареты «Парламен» в количестве 150 пачек по цене 55 рублей за 1 пачку на сумму 8250 рублей

Сигареты «Капитан Блек» в количестве 20 пачек по цене 73 рубля за 1 пачку на сумму 1460 рублей

Сигареты « Ричмонд» в количестве 30 пачек по цене 58 рублей за 1 пачку на сумму 1740 рублей

Сигареты «Эссе Голд» в количестве 50 пачек по цене 32 рубля за 1 пачку на сумму 1600 рублей

Сигареты « Давыдов» в количестве 20 пачек по цене 60 рублей за 1 пачку на сумму 1200 рублей

Коньяк «Ной 3 года» в количеств 2 бутылок по цене 663 рубля за 1 бутылку на сумму 1326 рублей

Коньяк «Ной 5 лет» в количеств 3 бутылок по цене 773 рубля за 1 бутылку на сумму 2319 рублей

Мартини «Асти» в количестве 3 бутылок по цене 958 рублей за 1 бутылку на сумму 2874 рубля

Мартини «Голд» в количестве 4 бутылок по цене 1170 рублей за 1 бутылку на сумму 4680 рублей

Мартини «Асти» в количестве 4 бутылок по цене 940 рублей за 1 бутылку на сумму 3760 рублей

Вино «ДЖП Шанет» в количестве 2 бутылок по цене 580 рублей за 1 бутылку на сумму 1160 рублей

Коньяк «Анри» в количестве 4 бутылок по цене 589 рублей за 1 бутылку на сумму 2356 рублей

Вино «Золотой дракон» в количестве 4 бутылок по цене 240 рублей за 1 бутылку на сумму 960 рублей

Виски «Белая лошадь» 0,7 литров в количестве 3 бутылок по цене 755 рублей за 1 бутылку на сумму 2265 рублей

Виски «Белая лошадь» 1 литр в количестве 1 бутылки стоимостью 1 126 рублей

Ликер «Шериданс» в количестве 1 бутылки стоимостью 1063 рубля;

Коньяк «Хенеси» в количестве 2 бутылок по цене 1435 рублей за 1 бутылку на сумму 2870 рублей

Коньяк «Арадис» в количестве 1 бутылки стоимостью 367 рублей Коньяк «Хенеси» 0,5 литров в количестве 2 бутылок по цене 1752 рублей за 1 бутылку на сумму на сумму 3504 рубля

Коньяк «Кортель» в количестве 1 бутылки стоимостью 620 рублей Коньяк «Кортель» в количестве 3 бутылок по цене 680 рублей за 1 бутылку на сумму 2040 рублей

Коньяк «Гастон» 0,7 литров в количестве 2 бутылок по цене 1930 рублей за 1 бутылку на сумму 3860 рублей

Вино « Ля розе де пларт» 0,75 литров в количестве 4 бутылок по цене 852 рубля за 1 бутылку на сумму 3408 рублей

Вино «Жан Поль» в количестве 3 бутылок по цене 575 рублей за 1 бутылку на сумму 1725 рублей

Виски «Теннеси» в количестве 2 бутылок по цене 1250 рублей за 1 бутылку на сумму 2500 рублей

Виски «Джонни Уокер» в количестве 2 бутылок по цене 2 146 рублей за 1 бутылку на сумму 4292 рубля

Ликер «Белиз» 0,5 литров в количестве 2 бутылок по цене 740 рублей за 1 бутылку на сумму 1480 рублей

Текила «Классико» в количестве 1 бутылки стоимостью 755 рублей

Виски «Глен Клайд» в количестве 4 бутылок по цене 557 рублей за 1 бутылку на сумму 2228 рублей

Ликер «Бейлиз» в количестве 4 бутылок по цене 534 рубля за 1 бутылку на сумму 2136 рублей

Коньяк «Старейшина» 0,5 литров в количестве 2 бутылок по цене 770 рублей за 1 бутылку на сумму 1540 рублей

Джин «Гордонс» 0, 75 литров в количестве 2 бутылок по цене 1 057 рублей за 1 бутылку на сумму 2114 рублей

Коньяк «Старый город» в количестве 3 бутылок по цене 999 рублей за 1 бутылку на сумму 2997 рублей

Виски «Уайт Хорс» в количестве 1 бутылки стоимостью 965 рублей

Коньяк «Арарат» в количестве 1 бутылки стоимостью 635 рублей

Текилла «Ольмета» в количестве 4 бутылок по цене 1 138 рублей за 1 бутылку на сумму 4552 рубля

Ликер «Бейлиз» в количестве 1 бутылки стоимостью 1 058 рублей

Коньяк «Ной 5 зв.» в количестве 2 бутылок по цене 1 330 рублей за 1 бутылку на сумму 2660 рублей

Коньяк «Ной 7 лет» в количестве 2 бутылок по цене 1 034 рублей за 1 бутылку на сумму 2068 рублей

Коньяк «Ной 3 зв.» в количестве 2 бутылок по цене 1 087 рублей за 1 бутылку на сумму 2174 рубля

Водка «Белуга» емкостью 0.7 литров в количестве 4 бутылок по цене 1 234 рублей за 1 бутылку на сумму 4936 рублей

Водка «Белуга» емкостью 0.5 литров в количестве 8 бутылок по цене 920 рублей за 1 бутылку на сумму 7360 рублей

Водка «Белуга» емкостью 1 литр в количестве 1 бутылки стоимостью 1 603 рубля

Водка «Русский стандарт» емкостью 1 литр в количестве 1 бутылки стоимостью 1 045 рублей

Водка «Русский стандарт» емкостью 0,7 литров в количестве 2 бутылок по цене 797 рублей за 1 бутылку на сумму 1594 рубля

Водка «Русский стандарт» емкостью 0,37 литров в количестве 3 бутылок по цене 395 рублей за 1 бутылку на сумму 1185 рублей

Рыба «Семга с/с» в количестве 4 упаковок по цене 195 рублей за 1 упаковку на сумму 780 рублей

Икра «Парсак» в количестве 17 банок по цене 348 рублей за 1 банку на сумму 5916 рублей

Икра «Парсак» в количестве 1 банки стоимостью 1340 рублей

Икра «Парсак» в количестве 1 банки стоимостью 778 рублей

Икра «Парсак» в количестве 2 банок по цене 610 рублей за 1 банку на сумму 1220 рублей

Икра «Парсак» в количестве 2 банок по цене 485 рублей за 1 банку на сумму 970 рублей

Икра «Парсак» в количестве 3 банок по цене 295 рублей за 1 банку на сумму 885 рублей

Икра «Парсак» в количестве 1 банки стоимостью 302 рубля

Икра «Парсак» в количестве 1 банки стоимостью 286 рублей

Икра «Парсак» в количестве 2 банок по цене 306 рублей за 1 банку на сумму 612 рублей

Икра «Парсак» в количестве 1 банки стоимостью 300 рублей

Сок «Добрый» в количестве 8 пакетов по цене 48 рублей за 1 пачку на сумму 384 рубля

Конфеты «Каркунов» в количестве 8 коробок по цене 161 рубль за 1 коробку на сумму 1288 рублей

Коктейль «Ягуар» в количестве 40 банок по цене 55 рублей за 1 банку на сумму 2200 рублей

Мартини «Бьянко» емкостью 1 литр в количестве 5 бутылок по цене 681 рубль за 1 бутылку на сумму 3405 рублей

Коньяк «Черный аист» в количестве 8 бутылок по цене 600 рублей за 1 бутылку на сумму 4800 рублей

Коньяк « Лезгинка» емкостью 0,5 литров в количестве 6 бутылок по цене 598 рублей за 1 бутылку на сумму 3588 рублей

Коньяк « Дагестан 3 зв. » в количестве 5 бутылок по цене 422 рубля за 1 бутылку на сумму 2110 рублей

Водка «Царская» в количестве 5 бутылок по цене 450 рублей за 1 бутылку на сумму 2250 рублей

Водка «Золотая выдержка» в количестве 5 бутылок по цене 350 рублей за 1 бутылку на сумму 1750 рублей

Коньяк «Атар» емкостью 0,7 литров в количестве 2 бутылок по цене 2 430 рублей за 1 бутылку на сумму 4860 рублей

Водка «На троих» в количестве 20 бутылок по цене 110 рублей за 1 бутылку на сумму 2200 рублей

Колбаса с/к Московская в количестве 5 палок по цене 185 рублей за 1 палку на сумму 925 рублей

Колбаса с/к Любительская в количестве 2 палок по цене 220 рублей за 1 палку на сумму 440 рублей

Колбаса с/к Зернистая в количестве 3 палок по цене 260 рублей за 1 палку на сумму 780 рублей

Колбаса с/к Браушвейская в количестве 3 палок по цене 230 рублей за 1 палку на сумму 690 рублей

Суджук в количестве 4 шт. по цене 111 рублей за 1 шт на сумму 444 рублей

Бастурма в количестве 2 шт по цене 248 рублей за 1 кг на сумму 496 рублей

Сникерс в количестве 24 батончиков по цене 26 рублей за 1 батончик на сумму 624 рубля

Кофе «Ля кофе» в количестве 2 банок по цене 516 рублей за 1 банку на сумму 1032 рубля

Кофе «Карт Ноар» в количестве 2 банок по цене 297 рублей за 1 банку на сумму 594 рубля

Конфеты « Фереро Роше» в количестве 3 коробок по цене 405 рублей за 1 коробку на сумму 1215 рублей

Конфеты « Рафаэлло» в количестве 4 коробок по цене 450 рублей за 1 коробку на сумму 1800 рублей

Конфеты « Вдохновение» в количестве 2 коробок по цене 235 рублей за 1 коробку на сумму 470 рублей

Бритвенные станки «Фьюжен» в количестве 1 шт стоимостью 575 рублей

Бритвенные станки «Джилет» в количестве 1 шт стоимостью 435 рублей

Сок Гранатовый в количестве 3 шт по цене 178 рублей за 1 шт на сумму 534 рубля

Коктель Черный русский в количестве 15 шт по цене 54 рубля за 1 шт. на сумму 810 рублей

Сигареты «Собрание» в количестве 10 пачек по цене 110 рублей за 1 пачку на сумму 1100 рублей

Сигареты «Море» в количестве 20 пачек по цене 43 рубля за 1 пачку на сумму 860 рублей

Сок «Свели» емкостью 0,7 литров в количестве 6 шт по цене 117 рублей за 1 шт на сумму 702 рубля

Сок «Я» в количестве 5 пачек по цене 73 рубля за 1 пачку на сумму 365 рублей

Пиво «Миллер» в количестве 12 бутылок по цене 58 рублей за 1 бутылку на сумму 696 рублей

Пиво «Холстен» в количестве 19 бутылок по цене 41 рубль за 1 бутылку на сумму 779 рублей

Пиво «Бочка» в количестве 12 бутылок по цене 35 рублей за 1 бутылку на сумму 420 рублей

Пиво «Редсс» в количестве 12 бутылок по цене 44 рубля за 1 бутылку на сумму 528 рублей

Пиво «Козел темное» в количестве 8 бутылок по цене 37 рублей за 1 бутылку на сумму 296 рублей

- Денежные средства в сумме 10 000 рублей,

- Видеокамера «NAIKE», стоимостью 2600 рублей, всего на общую сумму 192 704 рубля.

После чего, Богачев с похищеным имуществом с места совершения преступления скрылся, и распорядился им в последствии по своему усмотрению, чем причинил ООО «...» материальный ущерб на общую сумму 192 704 рубля.

Он же Богачев, Дата обезличенаг. около 13 час. находясь у дома Номер обезличен по ..., Предметом своего преступного посягательства выбрал имущество, принадлежащее гр. Т.С. Осуществляя свой преступный умысел, Богачев подошел к гр. Т.С. и вырвал из рук последней сумку с содержимым, тем самым открыто, умышленно похитил имущество, принадлежащее гр. Т.С., а именно: кожаную сумку стоимостью 1500 руб., кошелек красного цвета стоимостью 500 руб. с денежными средствами в размере 960 руб., а также имущество, не представляющее материальной ценности - паспорт гражданина РФ на имя М.А.; свидетельство о рождении Номер обезличен на имя М.А.; свидетельство о смерти Номер обезличен А.А.; свидетельство о заключении брака Номер обезличен; бланки «Технология»; паспорт гражданина РФ на имя Т.С. Номер обезличен; пенсионное удостоверение Номер обезличен на имя Т.С.; страховой полис Номер обезличен на имя Т.С. на медицинскую помощь; страховое свидетельство Номер обезличен на имя Т.С.; справка об инвалидности Номер обезличен на имя Т.С.; заключение об условиях и характере труда; членский билет Номер обезличен всероссийского общества инвалидов на имя Т.С., бумажные салфетки, расческа для волос, два проездных льготных билета, химический состав для завивки волос, всего похитил на общую сумму 2960 рублей, причинив тем самым гр. Т.С. значительный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Богачев с места совершения преступления скрылся и в последствии распорядился им по своему усмотрению.

Он же Богачев Дата обезличена г. примерно в 18 часов 40 минут, имея умысел на совершение кражи - на тайное хищение чужого имущества из корыстной заинтересованности, путем разбития левого заднего стекла на двери автомобиля «Mitsubishi Gallant», государственный Номер обезличен, расположенного на обочине дороги, возле земельного участка Номер обезличен, у шлагбаума при въезде на территорию ООО «...», ..., проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно, умышленно похитил имущество и документы, принадлежащие гр. О.Н., а именно:

- сумку женскую черного цвета, стоимостью 2800 рублей, в которой находились:

- кошелек кожаный розового цвета, стоимостью 1200 рублей,

- духи женские «Суу», стоимостью 3000 рублей,

- деньги в сумме 10 300 рублей, всего на общую сумму 17 300 рублей, а также, документы на имя О.Н.:

- гражданский паспорт РФ,

- страховое пенсионное свидетельство,

- страховой полюс обязательного медицинского страхования, не имеющие материальной ценности.

После чего, Богачев с похищенным имуществом с места преступления скрылся, и распорядился им в последствии по своему усмотрению, чем причинил О.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 17 300 рублей.

Он же Богачев Дата обезличена. около 18 час. 45 мин., находясь возле дома Номер обезличен по ..., предметом преступного посягательства выбрал имущество, принадлежащее гр. В.Я. Осуществляя свой преступный умысел, Богачев подошел сзади к гр. В.Я., которая проходила возле дома Номер обезличен по ... и нанес гр. В.Я. удар рукой, сжатой в кулак в область почек, причинив тем самым гр. В.Я. физическую боль, т.е. применил насилие, не опасное для жизни и здоровья. От полученного удара гр. В.Я. упала, а Богачев, продолжая осуществлять свои умышленные преступные действия, схватил сумку, которую удерживала гр. В.Я. и попытался ее вырвать. Однако, гр. В.Я., которую Богачев протащил несколько метров, продолжая причинять гр. В.Я. физическую боль, т.е. продолжая применять насилие, не опасное для жизни и здоровья, продолжала удерживать в руках сумку с содержимым. Богачев, не сумев вырвать из рук гр. В.Я. сумку с содержимым, скрылся с места совершения преступления. Таким образом, свои умышленные преступные действия, направленные на открытое хищение чужого имущества - имущества, принадлежащего гр. В.Я., а именно - сумки по цене 1500 руб., в которой находилось: кошелек стоимостью 1500 руб. с денежными средствами в размере 5000 рублей и имущество, не представляющее материальной ценности, а именно: паспорт гражданина РФ на имя В.Я. серия-Номер обезличен и ключи, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, Богачев не довел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же Богачев, будучи совершеннолетним, т.е. лицом достигшим восемнадцати летнего возраста. В начале мая 2009 года, точная дата следствием не установлена, находясь на территории ..., имея умысел на вовлечение несовершеннолетних в систематическое занятие попрошайничеством, вовлек путем просьб и уговоров О.О. Дата обезличена года рождения и Г.Т. Дата обезличена года рождения в совершение попрошайничества денежных средств на территории ..., которое носило систематический характер в период времени с Дата обезличена, точная дата следствием не установлена. Полученные попрошайничеством О.О. Дата обезличена года рождения и Г.Т. Дата обезличена года рождения денежные средства Богачев забирал себе и тратил по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый Богачев и его защитник подтвердили ранее заявленное ими ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения, участвующий в рассмотрении дела прокурор, дал свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства. Такое же согласие дали и потерпевшие по делу.

Убедившись в том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Богачев обосновано, подтверждается собранными органами предварительного расследования доказательствами и правильно квалифицировано по ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «В», ст. 158 ч.2 п. «Б, В», ст. 158 ч. 2 п. «В», 158 ч. 2 п. «В», ст. 158 ч.1, ст. 158 ч. 1, ст. 161 ч.1, ст. 30 ч. 3 - 161 ч. 2 п. «Г», ст. 151 ч.1, 158 ч. 2 п. «Б» и 158 ч. 2 п. «В» УК РФ, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания подсудимому в особом порядке принятия судебного решения.

При назначении наказания, в соответствие со ст. 61 УПК РФ суд признает сделанные Богачев явки с повинной и активное с его стороны способствование раскрытию и расследованию преступлений. Судом также учитывается полное признание подсудимым Богачев своей вины и раскаяние. Совершенные Богачев преступления относятся по характеру и степени общественной опасности к преступлениям средней тяжести и тяжкому преступлению, направленным против собственности, а также против семьи и несовершеннолетних. Суд принимает во внимание факт того, что в настоящее время Богачев отбывает наказание по приговору суда за совершенное им ранее преступление. Суд считает, что с учетом материального положения подсудимого Богачев по обвинению его по ст. ст. 30 ч.3 - 161 ч. 2 п. «Г» УК РФ, возможно не применять к нему в качестве дополнительного наказания штраф. С учетом всех обстоятельств и личности подсудимого Богачев, а также мнения потерпевших по мере наказания подсудимому Богачев, суд приходит к убеждению о невозможности назначения ему наказания, не связанного с изоляцией его от общества, и отбывать наказания ему надлежит в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев лишения свободы.

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного. 158 ч.2 п. «В» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев лишения свободы.

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «Б,В»УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев.

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев.

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев.

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев.

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев.

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3 - 161 ч.2 п. «Г» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа.

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 151 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев.

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев.

Признать Богачева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В»УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить Богачеву наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев без штрафа.

На основании ст. 70 ч. 5 УПК РФ и руководствуясь 69 ч. 5 УПК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое Богачевым наказание по приговору Центрального районного суда г. Сочи от 26.10.2009 г. и окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Богачеву оставить прежней в виде содержание его под стражей и начало отбытия срока наказания ему исчислять с Номер обезличен года.

Взыскать с подсудимого Богачева. в счет возмещения причиненного им ущерба в пользу потерпевших:

ООО «...» - 2000 рублей;

М.Б. - 8 550 рублей;

М.С. - 15500 рублей;

Н.В. - 10500 рублей;

ООО «...» - 33302 рубля;

И.А, - 3500 рублей;

ООО «...» - 192704 рубля;

Т.С. - 2960 рублей;

О.Н. - 17300 рублей.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд в течение десяти суток.

Председательствующий: