незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере



Номер обезличен

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи Дата обезличена

Центральный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В. И. с участием государственного обвинителя ст. помощника Транспортного Прокурора г. Сочи Соколова О. Г., адвоката Михальченко О.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, подсудимого (Подсудимый) при секретаре (Секретарь) рассмотрев материалы уголовного дела в отношении (Подсудимый), родившегося Дата обезличена г. в г. Сочи, гражданина РФ, образование среднее, женатого, имеющего на иждивении ребенка, официально не работающего, проживающего ... ранее судимого: Дата обезличена года приговором мирового судьи судебного участка Номер обезличен Центрального района г. Сочи по ст. 119 ч.1 УК РФ к 1 году 2 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год 9 месяцев, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

(Подсудимый) незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах. Дата обезличена около 14 часов 00 минут (Подсудимый) находясь у магазина (магазин) расположенного по ... в г. Сочи, на земле обнаружил газетный сверток, внутри которого находилось наркотическое средство - марихуана, и, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, осознавая, что приобретение и хранение наркотических средств запрещено законом, умышленно, незаконно приобрел для личного потребления, без цели сбыта, наркотическое средство - марихуана, путем присвоения найденного. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хранение, без цели сбыта, наркотических средств, (Подсудимый) газетный сверток с веществом наркотическим средством - марихуана, положил в правый карман надетой на нем куртки, и стал хранить при себе без цели сбыта.

Дата обезличена г. в 18 часов 30 минут (Подсудимый) был задержан сотрудниками милиции Сочинского ЛУВДТ в центральном дворике ж/д вокзала станции Сочи, расположенном по адресу: ..., и доставлен в дежурную часть Сочинского ЛУВДТ, где при производстве личного досмотра, в правом кармане куртки, надетой на нем, был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом, признанным заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена, наркотическим средством - марихуана, массой 7,230 г., что в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской федерации», является крупным размером.

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению. Суд, учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемого правильно квалифицировали по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, смягчающие ответственность обстоятельства: признание вины и раскаяние, он положительно характеризуется, имеет на иждивении ребенка, страдает ВИЧ заболеванием, туберкулезом, хроническим вирусным гепатитом С. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено. Однако, суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, связанного со здоровьем населения и порядком законного оборота наркотических средств, распространенности и опасности незаконного оборота наркотических средств, суд считает невозможным применение к подсудимому условного осуждения, или другого более мягкого вида наказания, т. к. он имеет непогашенную судимость, преступление совершил в период условного осуждения и назначает ему наказание в виде лишения свободы, т. к. его исправление и перевоспитание возможно только в условиях изоляции его от общества, условное осуждение или штраф к нему неприменимы. Суд в соответствии со ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, (Подсудимый), виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен Центрального района г. Сочи от Дата обезличена и окончательно назначить наказание по совокупности приговоров, путем частичного сложения наказаний, один год три месяца лишения свободы, с содержанием в колонии поселении.

Меру пресечения содержание под стражей оставить до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с Дата обезличена Вещественные доказательства: марихуана, массой 7,030 г в газетном свертке, хранящиеся в камере хранения Сочинского ЛУВДТ, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: