Дело №
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Сочи 01 ноября 2010 г.
Центральный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В. И. с участием государственного обвинителя зам. прокурора Центрального района г. Сочи Ведерникова Р. Е, адвоката. Елисеева В. У., представившего удостоверение № и ордер №, подсудимого Гаспаряна А. Т., при секретаре Малыгиной Е. О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гаспаряна А.Т. , <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Гаспарян А. Т. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "П.М." от ДД.ММ.ГГГГ Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "П.М." от ДД.ММ.ГГГГ. Данные преступления совершены при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 00 минут у Гаспаряна А.Т. , который находился в <адрес>, возник умысел на совершение кражи - на тайное хищение чужого имущества из корыстной заинтересованности. Предметом преступного посягательства Гаспарян А.Т. выбрал имущество, принадлежащее гр-ну "П.М." расположенное в жилой комнате в <адрес>. С целью осуществления своего преступного умысла Гаспарян А.Т. убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, открыл ключом входную дверь и незаконно проник в комнату, то есть незаконно проник в жилище, где проживал гр-нин "П.М.", откуда тайно умышленно похитил имущество, принадлежащее гр-ну "П.М.", а именно - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом Гаспарян А.Т. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями гр-ну. "П.М." ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. После чего похищенным имуществом Гаспарян М.Г. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того он же, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 00 минут находясь в <адрес>, возник умысел на совершение кражи - на тайное хищение чужого имущества из корыстной заинтересованности. Предметом преступного посягательства Гаспарян А.Т. выбрал имущество, принадлежащее гр-на "П.М." расположенное в жилой комнате в <адрес>. С целью осуществления своего преступного умысла Гаспарян А.Т. убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, открыл ключом входную дверь и незаконно проник в комнату, то есть незаконно проник в жилище, где проживал гр-нин "П.М.", откуда тайно умышленно похитил имущество, принадлежащее гр-на "П.М.", а именно - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом Гаспарян А.Т. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями гр-ну "П.М." значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. После чего похищенным имуществом Гаспарян М.Г. распорядился по своему усмотрению.
Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Потерпевший возражений против постановления приговора в особом порядке не выдвигал. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства,. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению.. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемого правильно квалифицировали по. п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "П.М." от ДД.ММ.ГГГГ. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "П.М." от ДД.ММ.ГГГГ. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства: признание вины и раскаяние, явку с повинной, он положительно характеризуется, Гражданский иск не заявлен. Обстоятельством отягчающим наказание является рецидив преступления.
. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, считает невозможным применить к подсудимому условное наказание или штраф т. к. его исправление и перевоспитание возможно только в условиях изоляции его от общества, он не является гражданином РФ, ранее судим, у него рецидив преступлений. Суд не применяет и дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы, т. к. для этого нет оснований. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, Гаспаряна А.Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ст. 69 ч.3 УК РФ назначить наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на два года, шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы, с содержанием в колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 05. 09. 10 г. Меру пресечения содержание под стражей оставить до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство СД диск хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ