незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

(Дата обезличена) гор. Сочи

Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Тищенко В.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального района г. Сочи Орехова В.Ю., подсудимого Медведского, его защитника адвоката Колмыкова А.Д., представившего удостоверение (Номер обезличен) и ордер (Номер обезличен), при секретаре судебного заседания Ахвледиани Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ФИО13, (Дата обезличена) года рождения, уроженца <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Медведский совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Медведский (Дата обезличена) в 9 часов, находясь по адресу (Адрес), кустарным способом в комнате незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - ацетилированный опий за, что (Дата обезличена) минут, находясь по (Адрес), был задержан сотрудниками милиции, которые при личном досмотре, (Дата обезличена) в Участковом пункте милиции (Номер обезличен), по адресу (Адрес), в присутствии двух понятых обнаружили и изъяли у Медведского из левого внутреннего кармана куртки два одноразовых медицинских шприца, а также изъяли у него из левой руки полиэтиленовый пакет черного цвета с наркотическим средством, согласно заключению эксперта (Номер обезличен) от (Дата обезличена) общая масса сухого остатка ацетилированного опия, в перерасчете на полный объем, изъятого у Медведского. равна (Номер обезличен) гр. Однако с учетом того, что в ходе первоначального исследования, согласно заключениям эксперта (Номер обезличен) от (Дата обезличена) было израсходовано (Номер обезличен) гр., то Медведский. незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - ацетилированный опий, общей массой (Номер обезличен) гр., что согласно постановления Правительства РФ от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» и согласно списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ, размер наркотического средства ацетилированного опия, изъятого у гр. Медведского является крупным.

Подсудимый Медведский виновным себя в предъявленном ему обвинении по ст. 228 ч. 1 УК РФ признал полностью и просил постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.

Прокурор, участвующий в судебном заседании полагал удовлетворить ходатайство подсудимого Медведского об особом порядке судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись, что подсудимый Медведский осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, считает возможным постановить приговор с применением особого порядка принятия судебного решения, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд приходит к выводу о доказанности вины и о правильности квалификации действий Медведского ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Медведскому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, а также личность подсудимого. Судом не установлено предусмотренных ст. 63 УК РФ судом также не установлено. Суд учитывает, что Медведский постоянно проживает в (Адрес) При вышеизложенных обстоятельствах суд приходит к убеждению, что мера наказания Медведскому может быть определена не связанной с изоляцией его общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303-304, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Медведского признать виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием в доход государства 10% его заработка, с отбыванием таковых в местах, определенных органами местного самоуправления по согласованию с органами, исполняющими наказания в виде исправительных работ и в районе постоянного места жительства Медведского А.К. в (Адрес).

Меру пресечения Медведскому. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: два бумажных опечатанных конверта и один полиэтиленовый пакет с остатками наркотического вещества, хранящиеся в камере хранения при УВД Центрального района г. Сочи - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: