ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Сочи 04 августа 2010 г.
Центральный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В. И. с участием государственного обвинителя пом. прокурора Центральной прокуратуры г. Сочи. Евсеева С. С., при секретаре Малыгиной Е. О. с участием обвиняемого Штадзе С. И.. адвоката Базба Л. Б., представившего удостоверение (Номер обезличен)и ордер (Номер обезличен), потерпевших потерпевший 1, потерпевший 2, потерпевший 3., потерпевший 4, потрепевший 5., потерпевший 6 потерпевший 7 потерпевший 8 потерпевший 9 потерпевший 10., потерпевший 11., потерпевший 12 , потерпевший 13 рассмотрев материалы уголовного дела в отношении, Штадзе С.И., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст.159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч.4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Штадзе С. И. совершил, мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, по эпизоду потерпевший 13
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере по эпизоду потерпевший 10
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием,, в особо крупном размере по эпизоду потерпевший 11
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере по эпизоду потерпевший 10 и потерпевший 9
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере по эпизоду потерпевший 10 и потерпевший 9
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием,по эпизоду потерпевший 8
Он же совершил мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба по эпизоду потерпевший 7
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, по эпизоду потерпевший 6
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, по эпизоду потрепевший 5
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, по эпизоду потерпевший 4
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере по эпизоду потерпевший 3
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере по эпизоду потерпевший 2
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, по эпизоду потерпевший 1
Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере по эпизоду потерпевший 14
Данные преступления совершены при следующих обстоятельствах..
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
(Способ совершения преступления)
Оценив показания подсудимого на следствии и в суде, показания потерпевших, свидетелей обвинения, письменные доказательства, суд не принимает доводы подсудимого и адвоката. о невиновности, т. к. его показания опровергаются показаниями потерпевших, свидетелей. Показания они давали последовательно, на следствии и в суде и у суда нет сомнений в их правдивости. Не верить их показаниям у суда нет оснований, эти показания даны как на следствии, так и в суде, они признаны относимыми и допустимыми со стороны обвинения, эти доказательства не исключены из числа доказательств и ходатайств о их исключении не подавалось, причин для оговора в суде не установлено и доводы подсудимого о оговоре со стороны потерпевших и свидетелей, ничем объективно не подтверждаются и доказательств этого суду не представлено. Сам подсудимый подтвердил, что брал деньги у потерпевших и их не вернул. Доводы его, что его фирма оказывала строительные услуги администрации г..., работники Администрации г... обещали ему рассчитаться различными услугами, предоставлением земельных участков, офоримлением права собственности, предоставлением комнат в общежитиях, ничем не подтверждено объективно, т. к. договоров о совместной деятельности с Администрацией г. ..., договоров на предоставление услуг, за проделанную работу организацией подсудимого суду не представлено, исков о взыскании с Администрации г. ... денежных средств за проделанную работу в арбитраж или третейский суд подсудимый не подавал, о чем сам подтвердил в суде, никаких догворов с Администрацией он не показывал и потерпевшим, т. к. об этом он говорил только на словах, обманывая потерпевших.Деньги он брал по распискам оформляя как частное лицо и брал деньги в долг, хотя указывал на словах, что деньги берет для Администрации г. ..., хотя никаких доказательств этого суду не представлено. Он не мог назвать ни одного работника Администрации г. Сочи, не представил ни одного документа или гарантийного письма с Администрации, которые обещаливыполнить взятые на себя обязательства. Его утверждения о невиновности суд расценивает как выбранный способ защиты.Его показания на следствии также не исключены из числа доказательств и ходатайств об этом не подавалось. Кроме того, в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ « О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О МОШЕННИЧЕСТВЕ, ПРИСВОЕНИИ И РАСТРАТЕ» в случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него. Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям. Злоупотребление доверием также имеет место в этих случаях, т. е. принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу или в пользу третьих лиц чужого имущества или приобретения права на него получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства.
Органы следствия действия подсудимого Штадзе С. И. квалифицировали :
По эпизоду потерпевший 13, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере -по ст. 159 ч.4 УК РФ
По эпизоду потерпевший 10, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере -по ст. 159 ч.4 УК РФ.
По эпизоду потерпевший 11 как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере-по ст. 159 ч.4 УК РФ.
По эпизоду потерпевший 10 и потерпевший 9, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере -по ст. 159 ч.4 УК РФ.
По эпизоду потерпевший 10 и потерпевший 9, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере -по ст. 159 ч.4 УК РФ.
По эпизоду потерпевший 8, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере-по ст. 159 ч.3УК РФ.
По эпизоду потерпевший 7, как мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба, по ст. 159 ч.2 УК РФ.
По эпизоду потерпевший 6 , как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения по ст. 159 ч.3 УК РФ.
По эпизоду потрепевший 5как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения по ст. 159 ч.3УК РФ.
По эпизоду потерпевший 4, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере по ст. 159 ч.3УК РФ.
По эпизоду потерпевший 3., как совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере по ст. 159 ч.3УК РФ.
По эпизоду потерпевший 2, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере по ст. 159 ч.3УК РФ.
По эпизоду потерпевший 1., как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере по ст. 159 ч.3УК РФ,
По эпизоду потерпевший 14, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере по ст. 159 ч.3УК РФ. Однако суд исключает из обвинения по всем эпизодам, признак использование своего служебного положения, т. к. под использованием служебного положения понимается действия лица в пределах своих служебных полномочий, а также использование при совершении обмана служебных документов, удостоверяющих личность, других служебных документов, и т. д. В данных случаях подсудимый не являлся ни работником Администрации г. ..., ни других организаций, которым принадлежали земельные участки, не мог предоставлять общежития, договоров о совместной деятельсности с Администраций г. ... нет и таких доказательств суду не представлено. Кроме того, в соответствии со ст. 159 ч.2 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, т. к. сумма ущерба- (Номер обезличен).
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, смягчающие ответственность обстоятельства, вину признал частично и в содеянном раскаялся,, положительно характеризуется по месту жительства, ущерб частично возмещенимеет на иждивении малолетних детей. Обстоятеьств отягчающих наказание не установлено. Суд с учетом всех обстоятельств дела, наличия непогашенной судимости, назанчает наказание в виде лишения свободы, т. к. условное наказание или другое более мягкое наказание к нему неприменимо. Суд в соответствии со ст. 74 УК РФ отменяет условное осуждение по приговору суда от (Дата обезличена) года Суд не применяет дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы в качестве дополнительного наказания Суд удовлетворяет и гражданские иски..На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ, по эпизоду потерпевший 13., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, без штрафа и ограничения свободы.,
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст.159 ч.4 УК РФ, по эпизоду потерпевший 10., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на на пять лет, без штрафа и ограничения свободы.,
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст. 159 ч.4 УК РФ, по эпизоду потерпевший 11 и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, без штрафа и ограничения свободы.,
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст. 159 ч.4 УК РФ, по эпизоду потерпевший 10 и потерпевший 9., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, без штрафа и ограничения свободы.,
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст.159 ч. 4 УК РФ, по эпизоду потерпевший 10 и потерпевший 9 и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на на пять лет, без штрафа и ограничения свободы.,
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст. 159 ч.3 УК РФ, по эпизоду потерпевший 8., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа и ограничения свободы
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст. 159 ч.2 УК РФ, по эпизоду потерпевший 7,, . и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год без ограничения свободы.
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст. 159 ч.2 УК РФ, по эпизоду потерпевший 6 ., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год, без ограничения свободы.
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст. 159 ч.2 УК РФ, по эпизоду потрепевший 5и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год, без ограничения свободы.
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст. 159 ч.3 УК РФ, по эпизоду потерпевший 3, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа и ограничения свободы
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст. 159 ч.3 УК РФ, по эпизоду потерпевший 4., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа и ограничения свободы
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по 159 ч.3 УК РФ, по эпизоду потерпевший 2., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на на два года, без штрафа и ограничения свободы
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст. 159 ч.3 УК РФ, по эпизоду потерпевший 1., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа и ограничения свободы
Признать Штадзе С.И. виновным в совершении преступления по ст. 159 ч.3 УК РФ, по по эпизоду потерпевший 14 и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа и ограничения свободы.
В соответствтт со ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору от(Дата обезличена) года и назначить окончательно наказание путем частичного сложения наказаний по совокупности приговоров, в виде лишения свободы сроком на семь лет, шесть месяцев, без штрафа и ограничения свободы, с содержанием в колонииобщего режима.. Срок наказания исчислять с (Дата обезличена) ... иски удовлетворить. Взыскать с Штадзе С. И.: в пользу <данные изъяты>
Меру пресечения содержание под стражей. оставить до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий