незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Центрального районного суда г. Сочи Тищенко В.Н., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г. Сочи Х, подсудимого Вдовикина В.В., его защитника адвоката Калмыкова А.Д., представившего удостоверение № 3459 и ордер Ю.К. № 049716, при секретаре Ахвледиани Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Вдовикин В.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Вдовикин В.В. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у железнодорожных путей расположенных по <адрес>, Вдовикин В.В. незаконно приобрел, путем присвоения найденного, для собственного употребления, в последствии хранения при себе без цели сбыта наркотическое средство, <данные изъяты> В этот же день ДД.ММ.ГГГГ, на автобусной остановке напротив <адрес>, Вдовикин В.В. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в <адрес> отделения милиции <адрес>, где при личном досмотре, в присутствии понятых, в правом заднем кармане брюк, у него был обнаружен и изъят один полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета.

Согласно заключению эксперта №. порошкообразное вещество в полиэтиленовом пакетике, изъятое у гр. Вдовикин В.В. является наркотическим средством, <данные изъяты>.

В судебном заседании подсудимый Вдовикин В.В. и его защитник подтвердили ранее заявленное ими ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения.

Участвующий в рассмотрении дела прокурор, дал свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

Убедившись в том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Вдовикин В.В., обосновано, подтверждается доказательствами и правильно квалифицировано по ст.228 ч.1 УК РФ, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания подсудимому в особом порядке принятия судебного решения.

При назначении наказания, в соответствие со ст. 60 ч.3 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Вдовикин В.В. преступления, его личность, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Вдовикин В.В., в соответствие со ст. 61 УК РФ, суд учитывает <данные изъяты>. Также суд учитывает полное признание им своей вины и раскаяние, положительную характеристику <данные изъяты>. Совершенное Вдовикин В.В. преступление относится по характеру и степени общественной опасности к преступлению средней тяжести, направленному против здоровья населения и общественной нравственности.

С учетом всех обстоятельств и личности подсудимого Вдовикин В.В., который совершил преступление средней тяжести, суд приходит к убеждению о невозможности назначения Вдовикин В.В. наказания, не связанного с изоляцией его от общества и считает, что он должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Вдовикин В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Вдовикин В.В. оставить прежней в виде содержания под стражей и начало отбытия строка наказания ему исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с момента его фактического задержания.

Вещественное доказательство по делу: <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: