приговор в отношении АДАМЯН А.Д. и РЕЗУНОВА Е.В по ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ- покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере



Дело №ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Сочи 27.01.2011 г.

Судья Центрального районного суда г.Сочи Краснодарского края Удовик Н.Н.,

при секретаре судебного заседания Лялиной М.В.,

с участием старшего помощника прокурора г.Сочи Пруц И.В.,

подсудимых Адамяна А. Д.

и Резунова Е.В.,

защитников ДудукчанаА.Л.

и Бойко А.В.,

представивших ордера № № и №

и удостоверения № № и №,

рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке судопроизводства уголовное дело в отношении:

АДАМЯН А.Д., <данные изъяты>, ранеене судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ;

РЕЗУНОВ Е.В., <данные изъяты>, военнообязанного, ранеене судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

АДАМЯН А.Д. совершил пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

РЕЗУНОВ Е.В. совершил пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

АДАМЯН А.Д. осенью 2009 года, по просьбе РЕЗУНОВ Е.В., пробрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство - марихуану на территории <адрес> и за денежное вознаграждение передал это наркотическое средство Резунову. Часть наркотических средств АДАМЯН А.Д. хранил по месту жительства.

В свою очередь Резунов полученную от АДАМЯН А.Д. марихуану передавал за денежное вознаграждение СВИДЕТЕЛЬ 5, страдающему наркозависимостью.

Так, в январе 2010 года, реализуя свой преступный умысел, при неустановленных следствием обстоятельствах, АДАМЯН А.Д. незаконно приобрёл наркотическое средство - марихуану, общей массой не менее 68,1 грамма, то есть в крупном размере, часть которой передал Резунову.

ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, Резунов, реализуя преступный умысел, направленный на передачу наркотического средства третьим лицам, находясь около кафе «Регата», расположенного по пер. Ривьерскому в <адрес>, совершили незаконную передачу наркотического средства в количестве одного спичечного коробка при посредничестве гр-на СВИДЕТЕЛЬ 5, действующего в интересах приобретателя гр-на СВИДЕТЕЛЬ 14

В тот же вечер, ДД.ММ.ГГГГ СВИДЕТЕЛЬ 14 был задержан работниками милиции и при личном досмотре у него обнаружен и изъят один спичечный коробок с наркотическим средством.

Согласно заключению эксперта в изъятом у СВИДЕТЕЛЬ 14 спичечном коробке обнаружено наркотическое средство - марихуана массой в высушенном виде 1, 6 грамма.

ДД.ММ.ГГГГ вечернее время, Резунов, реализуя полученную у АДАМЯН А.Д. анашу, находясь около кафе «<адрес> <адрес>, совершил незаконную передачу наркотического средства в количестве двух спичечных коробков, по цене 1200 руб. за коробок, при посредничестве гр-на СВИДЕТЕЛЬ 5, действующего в интересах приобретателя гр-на СВИДЕТЕЛЬ 3

Согласно заключению эксперта в изъятых у СВИДЕТЕЛЬ 3 двух спичечных коробках находилось наркотическое средство- марихуана массой в высушенном виде 1, 7 грамма и 1,6 грамма.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, Резунов, реализуя совместный преступный умысел с АДАМЯН А.Д., находясь около <адрес> <адрес>, совершил незаконную передачу наркотического средства гр-ну СВИДЕТЕЛЬ 5 для его личного употребления, а также при посредничестве гр-на СВИДЕТЕЛЬ 5, действующего в интересах приобретателя гр-на СВИДЕТЕЛЬ 13 трёх спичечных коробков марихуаны. Согласно заключению экспертов в спичечных коробках находилось наркотическое средство - марихуана общей массой в высушенном виде 7.6 грамма по цене 1 200 рублей за один спичечный коробок.

ДД.ММ.ГГГГ вечернее время, гр-н СВИДЕТЕЛЬ 5 и гр-н СВИДЕТЕЛЬ 13 на <адрес> <адрес> были задержаны сотрудниками милиции. При проведении личного досмотра у СВИДЕТЕЛЬ 13 был обнаружен и изъят один спичечный коробок, с наркотическим средством - марихуаной, массой в высушенном виде 1, 4 грамма.

При личном досмотре СВИДЕТЕЛЬ 5 были обнаружены и изъяты два спичечных коробка и полиэтиленовый свёрток с наркотическим средством - марихуаной общей массой в высушенном виде 6, 2 грамма.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, Резунов, реализуя преступный умысел, находясь в районе <адрес> по пер. Ривьерскому <адрес>, совершили покушение на незаконную передачу наркотического средства гр-ну СВИДЕТЕЛЬ 5, выступающему «покупателем» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» пяти спичечных коробков. Согласно заключению эксперта в спичечных коробках находилось наркотическое средство - марихуана массой в высушенном виде 9, 6 грамма по цене 1 200 рублей за один спичечный коробок, которое ДД.ММ.ГГГГ гр-н СВИДЕТЕЛЬ 5 добровольно выдал сотрудникам милиции.

ДД.ММ.ГГГГ в 11часов 46 мин. Резунов, посредством телефонной связи обратился к АДАМЯН А.Д. с предложением продать молодому человеку марихуану в количестве не менее 45 грамм.

АДАМЯН А.Д., пособничая Резунову, сообщил, чтобы последний ждал его в дневное время около <адрес> <адрес>.

Затем, АДАМЯН А.Д. посредством телефонной связи обратился к своему знакомому СВИДЕТЕЛЬ 2, имеющему в собственности автомобиль № государственный регистрационный знак № регион с просьбой отвезти пакет его знакомому к <адрес> не поясняя, что именно находится в пакете и лицо, которому он должен его передать.

СВИДЕТЕЛЬ 2 на принадлежащем ему автомобиле переданный ему АДАМЯН А.Д. полиэтиленовый пакет привез к <адрес> <адрес>, где в вечернее время был задержан сотрудниками милиции.

При проведении осмотра автомобиля принадлежащего СВИДЕТЕЛЬ 2 за передним пассажирским сидением на резиновом коврике был обнаружен полиэтиленовый пакет чёрного цвета, в котором находился полиэтиленовый пакет жёлтого цвета с содержащимися внутри него тремя свёртками из газеты в каждом из которых находилось наркотическое средство марихуана, общей массой в высушенном виде 46 грамм.

Однако, АДАМЯН А.Д. и РЕЗУНОВ Е.В. довести совместный преступный умысел, направленный на незаконную передачу наркотического средства - марихуаны, общей массой 68,1 грамм, что согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228,228.1,229 УК РФ», относится к крупному размеру, до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками милиции, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Продолжая свою деятельность, АДАМЯН А.Д., приобрел у неустановленного в ходе следствия лица без цели сбыта наркотическое средство - марихуану весом, не менее 6,64 грамма, которое незаконно хранил по месту временного проживания в комнате № <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ при проведении обыска по месту временного проживания, за кроватью, расположенной с левой стороны от входа, на которой спал АДАМЯН А.Д., а именно между кроватью и стенкой, была обнаружена и изъята коробка из-под медицинского препарата «Валокордин», заполненная наркотическим средством - марихуаной, массой согласно заключения эксперта в высушенном виде 5,9 грамма, на шкафу, расположенном с левой стороны от входа в комнату обнаружено и изъято соцветие растения серо-зелёного цвета со специфическим запахом, являющееся согласно заключения эксперта марихуаной, массой в высушенном виде 0,74 грамма. Общая масса наркотического средства - марихуаны составила 6,64 грамм, что согласно Постановления Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 УК РФ УК РФ», относится к крупным размерам.

Будучи допрошен в судебном заседании подсудимый РЕЗУНОВ Е.В. вину по предъявленному обвинению признал частично и показал, что примерно в середине осени 2009 года, на территории <адрес> расположенного по пер. Ривьерскому в <адрес> он познакомился с АДАМЯН А.Д., который употреблял марихуану путём курения сигареты. Он спросил у АДАМЯН А.Д. откуда у него марихуана с таким качественным запахом. Тогда АДАМЯН А.Д. предложил ему покурить вместе с ним марихуану, он согласился. После чего они обменялись номерами мобильных телефонов. Адамян использовал мобильный телефон с абонентским номером №. После знакомства он не общался с АДАМЯН А.Д. примерно до января 2010 года.

В двадцатых числах января 2010 года, в дневное время, ему захотелось употребить марихуану. Он вспомнил об АДАМЯН А.Д. и решил ему позвонить. Он спросил у него о возможности приобрети марихуану и сколько будет стоить один спичечный коробок. АДАМЯН А.Д. сказал, что готов продать ему марихуану по цене 1 000 рублей за один спичечный коробок. Он сказал, что ему нужен всего один спичечный коробок с марихуаной. АДАМЯН А.Д. сказал, что привезёт спичечный коробок с марихуаной по месту его работы <адрес> <адрес>.

В январе 2010 года в маршрутном такси он встретил своего знакомого СВИДЕТЕЛЬ 5, с которым они знакомы с детства, так как проживали ранее на <адрес>. Из разговора со СВИДЕТЕЛЬ 5 ему стало известно, что он употребляет наркотическое средство - марихуану путём курения. СВИДЕТЕЛЬ 5 спросил у него, не имеет ли он возможности приобрести наркотическое средство - марихуану. Он ответил, что у него такая возможность есть.

ДД.ММ.ГГГГ ему на мобильный телефон снова позвонил СВИДЕТЕЛЬ 5 и попросил достать ему два спичечных коробка с наркотическим средством - марихуаной.

Он ответил СВИДЕТЕЛЬ 5, что ему нужно позвонить своему знакомому, и узнать, есть у него марихуана. Он позвонил АДАМЯН А.Д. и сказал, что ему нужны два спичечных коробка с марихуаной. АДАМЯН А.Д. сказал, что привезёт ему спичечные коробки с марихуаной в <адрес>

Он перезвонил СВИДЕТЕЛЬ 5 на его мобильный телефон и сказал, что возможность достать ему марихуану у него есть и что когда спичечные коробки с марихуаной будут у него, он ему перезвонит. Спустя какое-то время к № подъехал АДАМЯН А.Д. и передал ему два спичечных коробка с марихуаной. Тогда он перезвонил СВИДЕТЕЛЬ 5 и сказал, что он может подъезжать, и что один спичечный коробок будет стоить 1 200 рублей.

Когда приехал СВИДЕТЕЛЬ 5 он передал ему привезенные ему АДАМЯН А.Д. два спичечных коробка с марихуаной, а он передал ему денежные средства в размере 2 200 рублей. В последствии денежные средства в размере 2 000 рублей он передал АДАМЯН А.Д., а остальные 400 рублей оставил себе.

ДД.ММ.ГГГГ ему на мобильный телефон снова позвонил СВИДЕТЕЛЬ 5 и попросил продать ему три спичечных коробка с наркотическим средством - марихуаной. Он позвонил АДАМЯН А.Д. и сказал, что ему нужны три спичечных коробка с марихуаной. АДАМЯН А.Д. сказал, что привезёт спичечные коробки с марихуаной в <адрес> Спустя какое-то время к <адрес> подъехал АДАМЯН А.Д. и передал ему три спичечных коробка с марихуаной. Тогда он перезвонил СВИДЕТЕЛЬ 5 и сказал, что он может подъезжать, и что один спичечный коробок по-прежнему будет стоить 1 200 рублей. Когда приехал СВИДЕТЕЛЬ 5 он передал ему привезенные АДАМЯН А.Д. три спичечных коробка с марихуаной, а тот передал деньги в размере 3 600 рублей, в последствии денежные средства в размере 3 000 рублей он передал АДАМЯН А.Д., а остальные 600 рублей оставил себе.

Каждый раз, когда СВИДЕТЕЛЬ 5 приобретал у него марихуану, он говорил, что приобретает для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время ему вновь на мобильный телефон позвонил СВИДЕТЕЛЬ 5 и попросил продать ему пять спичечных коробков с наркотическим средством - марихуаной. Он попросил АДАМЯН А.Д. достать ему пять спичечных коробков с марихуаной.

Днем ДД.ММ.ГГГГ ему на мобильный телефон позвонил СВИДЕТЕЛЬ 5 и спросил о его просьбе по продаже ему марихуаны. Он сказал ему, что он может подъезжать к <адрес> Спустя какое-то время мне на мобильный телефон вновь позвонил СВИДЕТЕЛЬ 5 и попросил выйти из кафе на улицу и передать ему наркотическое средство - марихуану. Он вышел из кафе и передал СВИДЕТЕЛЬ 5 пять спичечных коробков с наркотическим средством - марихуаной, обмотанных фольгой, а он денежные средства в размере 6 000 рублей. После чего его задержали работники милиции.

АДАМЯН А.Д., допрошенный в судебном заседании, вину по предъявленному обвинению признал частично и показал, что у незнакомого человека в <адрес> приобрел для личного употребления марихуану которую хранил у себя по месту жительства под кроватью в коробке. Цели распространения наркотика у него не было. Однако, он несколько раз курил анашу с Резуновым и тот в последующем стал переодически брать наркотик у него. По просьбе Резунова он несколько раз передавал ему наркотик, расфасованный в спичечные коробки. Кому далее передавал этот наркотик Резунов он не знает. Он признает, что часть наркотического средства хранил для личного потребления по месту жительства по переулку <адрес> № в <адрес>.

Несмотря на частичное признание своей вины в содеянном, виновность АДАМЯН А.Д. и Резунова, в инкриминируемом им преступлении доказана в ходе судебного разбирательства показаниями допрошенных в суде свидетелей, оглашенными показаниями и материалами дела.

Доказательством вины АДАМЯН А.Д. и Резунова в совершении инкриминируемого преступления, суд признает показания допрошенного в судебном заседании свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 4 о том, что он, как оперуполномоченный ОСО ОУР УВД по городу Сочи ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 25 минут около <адрес> по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан СВИДЕТЕЛЬ 14 Из его показаний стало известно, что наркотическое средство он приобрел через Резунова.

Доказательство вины подсудимых АДАМЯН А.Д. и Резунова показания допрошенного в судебном заседании свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 12 о том, что работает в ОСО ОУР УВД по <адрес> оперуполномоченным.

ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с оперуполномоченным ОСО ОУР УВД по городу Сочи СВИДЕТЕЛЬ 10 и старшим оперуполномоченным СВИДЕТЕЛЬ 9, около мелководного причала Морского порта <адрес>, расположенного по <адрес>, по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан несовершеннолетний СВИДЕТЕЛЬ 3

При досмотре СВИДЕТЕЛЬ 3 пояснил, что по месту его жительства, а именно в его комнате в принадлежащей ему шкатулке находятся два спичечных коробка с наркотическим средством - марихуаной, который он готов добровольно выдать.

При проведении им личного досмотра СВИДЕТЕЛЬ 3 в присутствии понятых и родителей добровольно выдал два спичечных коробка с содержащимся в каждом из них веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета, со специфическим запахом.

СВИДЕТЕЛЬ 3 пояснил, что выданное им вещество является марихуаной, которую он приобрёл ДД.ММ.ГГГГ на пер. Ривьерском <адрес> у своего знакомого СВИДЕТЕЛЬ 5 и хранил для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с оперуполномоченным ОСО ОУР УВД по городу Сочи СВИДЕТЕЛЬ 10 и старшим оперуполномоченным СВИДЕТЕЛЬ 9 была получена оперативная информация, согласно которой имелись основания полагать, что СВИДЕТЕЛЬ 13 при себе незаконно хранит наркотические средства. На основании этого примерно в 21 час 30 минут около <адрес> по <адрес> <адрес> по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан СВИДЕТЕЛЬ 13

В ходе личного досмотра СВИДЕТЕЛЬ 13 в носке, надетом на правую ногу был обнаружен и изъят один полиэтиленовый пакет с содержащимся внутри него веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета со специфическим запахом.

От СВИДЕТЕЛЬ 13 стало известно, что изъятое вещество является марихуаной, которую он приобрёл ДД.ММ.ГГГГ на <адрес> <адрес> у СВИДЕТЕЛЬ 5 и хранил для личного употребления

12.марта 2010 года примерно в 21 час 40 минут около <адрес> по пер. Ривьерскому <адрес> по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан СВИДЕТЕЛЬ 5 и при досмотре у него из заднего левого внутреннего кармана надетой на нём куртки, были обнаружены и изъяты два спичечных коробка с наркотиками, а из правого бокового кармана надетых на нём джинс был обнаружен и изъят один полиэтиленовый свёрток с содержащимся внутри него веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета со специфическим запахом наркотика.

СВИДЕТЕЛЬ 5 пояснил, что изъятое у него вещество является наркотическим средством - марихуаной которую он приобрёл у гр-на РЕЗУНОВ Е.В. около <адрес> и хранил для личного употребления

В марте 2010 года была получена оперативная информация о том, что гр-н АДАМЯН А.Д. передал Резунову наркотические средства.

С целью изобличения преступной деятельности АДАМЯН А.Д. и Резунова ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Резунова.

В качестве «закупщика» был привлечен СВИДЕТЕЛЬ 5.

В указанный день, созвонившись по сотовому телефону о встрече у <адрес>», СВИДЕТЕЛЬ 5 встретился с Резуновым.

После непродолжительной беседы СВИДЕТЕЛЬ 5 передал Резунову деньги 6 000 рублей, а Резунов передал СВИДЕТЕЛЬ 5 пять спичечных коробков с марихуаной.

Резунов пояснил, что наркотическое средство - марихуану, которую он сбыл СВИДЕТЕЛЬ 5, ему передал АДАМЯН А.Д..

Далее, Резунов дал свое добровольное согласие на участие в мероприятии по изобличению преступной деятельности АДАМЯН А.Д..

Резунов посредством телефонной связи обратился к АДАМЯН А.Д., пояснив, что молодой человек, желает приобрести наркотическое средство - марихуану в количестве не менее 45 грамм. АДАМЯН А.Д. на это согласился.

Адамян и сказал, что он сам подъехать к <адрес> не сможет и что от него подъедет человек на автомобиле №

Указанная автомашина была задержана около <адрес> и в ходе осмотра автомобиле № регион, в ходе которого за передним пассажирским сидением на резиновом коврике был обнаружен полиэтиленовый пакет жёлтого цвета с содержащимися внутри него тремя свёртками из газеты в каждом из которых содержалось вещество растительного происхождения, серо-зелёного цвета, со специфическим запахом.

СВИДЕТЕЛЬ 2 пояснил, что указанный пакет ему передал АДАМЯН А.Д.

Доказательством вины подсудимых АДАМЯН А.Д. и Резунова по предъявленному обвинению суд признает показания допрошенного в судебном заседании свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 14 о том, что с января 2010 года он стал периодически употреблять наркотическое средство - марихуану путём курения, которое брал у СВИДЕТЕЛЬ 1.. Ему известно,что СВИДЕТЕЛЬ 1 брал наркотики расфасованные в спичечные коробки через Резунова.

Доказательством вины подсудимых АДАМЯН А.Д. и Резунова суд признает показания, оглашенные в судебном заседании свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 1 о том, что через СВИДЕТЕЛЬ 3 он приобретал наркотические средства у Резунова.

Вина подсудимых АДАМЯН А.Д. и Резунова подтверждается показания допрошенного в судебном заседании свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 3 о том, что примерно полтора года назад на микрорайоне «Завокзальный» он познакомился со СВИДЕТЕЛЬ 5 с которым стал поддерживать приятельские отношения.

В начале марта 2010 года, он позвонил СВИДЕТЕЛЬ 5 и поинтересовался о том, есть у него что-нибудь покурить, чтобы расслабиться.

СВИДЕТЕЛЬ 5 сказал ему, что у него есть возможность приобрести через Резунова наркотическое средство - марихуану по цене 1 300 рублей за один спичечный коробок.

ДД.ММ.ГГГГ он передал СВИДЕТЕЛЬ 5 денежные средства в размере 2 600 рублей, а он ему передал ему два спичечных коробка с наркотическим средством - марихуаной, которые он положил в карман спортивной куртки, а потом отнёс домой и положил в шкатулку, находящуюся в его комнате.

Доказательством вины подсудимых АДАМЯН А.Д. и Резунова суд признает показания допрошенного в судебном заседании свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 11 согласно которым он ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 50 минут был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого при проведении личного досмотра гр-на СВИДЕТЕЛЬ 14.

При проведении личного досмотра в его присутствии, а также в присутствии второго понятого у СВИДЕТЕЛЬ 14 из правого бокового кармана надетых на нём джинс был обнаружен и изъят один полиэтиленовый пакет с содержащимся внутри него веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета со специфическим запахом.

По поводу обнаруженного в ходе его личного досмотра СВИДЕТЕЛЬ 14 пояснил, что изъятое у него вещество является марихуаной, которую он хранил для личного употребления.

Виновность подсудимых АДАМЯН А.Д. и Резунова доказывается показания допрошенного в судебном заседании свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 10 о том, что работает в ОСО ОУР УВД по городу Сочи в должности оперуполномоченного

ДД.ММ.ГГГГ была получена оперативная информация, что СВИДЕТЕЛЬ 3 при себе незаконно хранит наркотические средства. На основании этого примерно в 20 часов около мелководного причала Морского порта, расположенного по <адрес> по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан СВИДЕТЕЛЬ 3.

Учитывая, что СВИДЕТЕЛЬ 3 не достиг совершеннолетнего возраста, были приглашены его родители. При проведении личного досмотра, проведённого младшим оперуполномоченным СВИДЕТЕЛЬ 12 в присутствии понятых и родителей СВИДЕТЕЛЬ 3 добровольно выдал два спичечных коробка с содержащимся в каждом из них веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета, со специфическим запахом. Он пояснил, что выданное им вещество является марихуаной, которую он приобрёл ДД.ММ.ГГГГ около пиццерии «Ильпатио», расположенной на пер. Ривьерском <адрес> здания морского вокзала в вечернее время у своего знакомого СВИДЕТЕЛЬ 5 и хранил для личного употребления.

В марте 2010 года была получена оперативная информация о том, что гр-н АДАМЯН А.Д. занимается незаконным сбытом наркотического средства марихуаны через гр-на Резунова.

С целью изобличения преступной деятельности АДАМЯН А.Д. и Резунова ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Резунова, также было принято решение о том, что в качестве «покупателя» выступит гр-н СВИДЕТЕЛЬ 5.

СВИДЕТЕЛЬ 5 были вручены денежные средства в сумме 6 000 рублей.

При задержании Резунов пояснил, что наркотическое средство - марихуану, которую он сбыл СВИДЕТЕЛЬ 5, ему передал АДАМЯН А.Д..

После задержания Резунова он дал согласие на участие в мероприятии по изобличению преступной деятельности АДАМЯН А.Д..

Они договорились встретиться у кафе «Регата»

Спустя какое-то время Резунов сообщил, что ему на мобильный телефон вновь перезвонил АДАМЯН А.Д. и сказал, что он сам подъехать не сможет и что от него подъедет человек на автомобиле №

Еще спустя некоторое время Резунов сказал, что ему перезвонил АДАМЯН А.Д. и сообщил, чтобы он выходил на улицу. Мы увидели, что действительно к <адрес>», расположенному по пер. Ривьерскому <адрес> подъехал автомобиль с указанным выше государственным регистрационным знаком.

У водителя они спросили, не передавал ли ему АДАМЯН А.Д. какой-либо пакет. Тот ответил, что передавал и что он лежит у него на коврике за передним пассажирским сидением.

После чего они предложили СВИДЕТЕЛЬ 2 проехать в ОСО ОУР УВД по городу Сочи, расположенный по пер. Горького, 11 «а», где за передним пассажирским сидением на резиновом коврике был обнаружен полиэтиленовый пакет жёлтого цвета с содержащимися внутри него тремя свёртками из газеты в каждом из которых содержалось вещество растительного происхождения, серо-зелёного цвета, со специфическим запахом. СВИДЕТЕЛЬ 2 он пояснил, что указанный пакет ему передал АДАМЯН А.Д..

Доказательством вины подсудимых АДАМЯН А.Д. и Резунова суд признает показания допрошенного в судебном заседании свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 9 о том, что работает в ОСО ОУР УВД по городу Сочи в должности старшего оперуполномоченного.

ДД.ММ.ГГГГ в 9 часов 00 минут он по <адрес> по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержал СВИДЕТЕЛЬ 3 После чего СВИДЕТЕЛЬ 3 рассказал, что наркотик приобрел у своего знакомого СВИДЕТЕЛЬ 5 и хранил для личного употребления. СВИДЕТЕЛЬ 5 приобретал анашу через Резунова и АДАМЯН А.Д..

Виновность подсудимых АДАМЯН А.Д. и Резунова подтверждается показания допрошенного в судебном заседании свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 13, который пояснил, что наркотики он приобретал у СВИДЕТЕЛЬ 5 по цене 1 300 рублей за один спичечный коробок и хранил для личного употребления.

Свидетель СВИДЕТЕЛЬ 8 пояснил, что около трёх лет он знаком со СВИДЕТЕЛЬ 5 и у него приобретал наркотические средства - марихуану в спичечных коробках. СВИДЕТЕЛЬ 5 приобретал наркотики около <адрес>

Свидетель СВИДЕТЕЛЬ 7 пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 10 минут он был приглашен сотрудниками милиции в служебный кабинет ОСО ОУР УВД по городу Сочи по пер. Горького, 11 «а» <адрес> в качестве понятого для участия в проведении «проверочной закупки» наркотического средства - марихуаны, проводимой в отношении РЕЗУНОВ Е.В., который сбывает на территории <адрес> наркотическое средство марихуану

По поводу обнаруженного в ходе его личного досмотра РЕЗУНОВ Е.В. пояснил, что изъятые у него денежные средства он получил от знакомого СВИДЕТЕЛЬ 5 за пять спичечных коробков с марихуаной у кафе «Регата» <адрес>.

Суд так же принимает как доказательство вины подсудимых АДАМЯН А.Д. и Резунова показания оглашенные в судебном заседании свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 2 отом, что около трёх лет назад на строительном объекте, расположенном в районе железнодорожного вокзала в <адрес> познакомился с АДАМЯН А.Д., выступавшим по данному объекту, прорабом.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов ему на мобильный телефон с указанным выше абонентским номером позвонил АДАМЯН А.Д. и попросил отвезти его с <адрес> в <адрес>.,

Потом АДАМЯН А.Д. и попросил подъехать на <адрес>, где, как ему было известно, поскольку он его ранее подвозил, проживал АДАМЯН А.Д.. Примерно через пять минут АДАМЯН А.Д. вышел из дома и сказал, что у него болит голова, поэтому он ехать не может, передал ему полиэтиленовый пакет чёрного цвета, содержимое которого ему не показывал, и попросил отвезти данный пакет к кафе, название которого он не помнит, расположенному перед кафе «Регата» по пер. Ривьерскому <адрес>, где передать парню, имени которого не называл.

У кафе «Регата» к нему подошли сотрудники милиции, показали служебные удостоверения и спросили у него об АДАМЯН А.Д. Он ответил, что АДАМЯН А.Д. остался дома. Тогда они спросили, не передавал ли ему АДАМЯН А.Д. какой-либо пакет. Он ответил, что передавал и что он лежит у него на коврике за передним пассажирским сидением. После чего сотрудники милиции предложили проехать ему в отделение милиции, расположенное по пер. Горького, 11 «а», где в присутствии понятых и сотрудников милиции был проведён осмотр принадлежащего ему автомобиля, в ходе которого за передним пассажирским сидением на резиновом коврике был обнаружен полиэтиленовый пакет жёлтого цвета с содержащимися внутри него тремя свёртками из газеты в каждом из которых содержалось вещество растительного происхождения, серо-зелёного цвета, со специфическим запахом. После чего горловина полиэтиленового пакета жёлтого цвета с содержащимися внутри него тремя свёртками из газеты в каждом из которых содержалось вещество растительного происхождения, серо-зелёного цвета, со специфическим запахом, была перевязана нитью, оклеен листом белой нелинованной бумаги, опечатан оттисками печати «№ 3» УВД по городу-курорту Сочи, скреплён подписями понятых, его и сотрудников милиции. По поводу обнаруженного у него в салоне автомобиля полиэтиленового пакета жёлтого цвета и его содержимого он сразу пояснил сотрудникам милиции, что ему его передал АДАМЯН А.Д. и попросил передать мужчине, который будет меня ждать на пер. Ривьерском <адрес>.

Доказательством вины подсудимых АДАМЯН А.Д. и Резунова суд признает оглашенные в судебном заседании показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 5 отом, что в двадцатых числах января 2010 года он встретил своего знакомого РЕЗУНОВ Е.В., с которым они знакомы с детства, так как проживали ранее на <адрес>. Из разговора с Резуновым ему стало известно, что он употребляет наркотическое средство - марихуану путём курения. Он сказал Резунову, что тоже употребляет марихуану также путём курения. Он поинтересовался у Резунова. имеет ли он возможность приобрести наркотическое средство - марихуану для его личного употребления. Резунов ответил, что у него такая возможность есть и что марихуана хорошего. Он переодически, до задержания приобретал марихуану у Резунова у кафе «Регата»

После задержания его сотрудниками милиции он осознал, что Резунов занимается противоправной деятельностью - посредничеством по продаже марихуаны и решил оказать содействие сотрудникам милиции в пресечении указанной деятельности Резунова. Для чего ДД.ММ.ГГГГ сотрудники милиции предложили ему участвовать в качестве «покупателя» при проведении ми оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотического средства у Резунова.

Он позвонил Резунову и заказал у него пять спичечных коробков с наркотическим средством - марихуаной. Резунов сказал, чтобы он подъехал к кафе «Регата», расположенному по пер. Ривьерскому <адрес>, где он передаст пять спичечных коробков с наркотическим средством - марихуаной. При передачи наркотика Резунов был задержан.

Суд так же принимает как доказательство вины подсудимого АДАМЯН А.Д. по предъявленному обвинению в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ показания допрошенной в судебном заседании свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 6 Он пояснил, чтов конце декабря 2009 года или начале января 2010 года, точно не помнит, к ней домой пришёл мужчина, представился АДАМЯН А.Д. и сказал, что будет проживать в этой комнате.

ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 40 минут к ней в дом пришли сотрудники милиции с обыском. При проведении обыска комнаты №, в которой проживал АДАМЯН А.Д., за кроватью, расположенной с левой стороны от входа, на которой спал АДАМЯН А.Д., а именно между кроватью и стенкой, была обнаружена и изъята коробка из-под медицинского препарата «Валокордин», заполненная веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета со специфическим запахом. На шкафу, который расположен с левой стороны от входа в комнату обнаружено и изъято соцветие растения серо-зелёного цвета со специфическим запахом.

Кроме того, вина АДАМЯН А.Д. и Резунова также подтверждается следующими, оглашенными в суде документами:

-Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у СВИДЕТЕЛЬ 14 из правого бокового кармана надетых на нём джинс был обнаружен и изъят один спичечный коробок с находящимся внутри него веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета со специфическим запахом;

-Протоколом смотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого был осмотрен спичечный коробок с наркотическим средством - марихуаной, изъятым при личном досмотре СВИДЕТЕЛЬ 14 ДД.ММ.ГГГГ, приобщенным к материалам уголовного дела и признанным вещественным доказательством;

-Протоколом проведения проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого СВИДЕТЕЛЬ 5 были переданы денежные средства в размере 6 000 рублей - денежные купюры достоинством по 1 000 рублей каждая серии вН 2353683, ьл 3848931, кЕ 8064226, аН 2677707, еМ 3248160, еО 9939365, которые он после непродолжительной беседы около <адрес> по пер. Ривьерскому <адрес> передал РЕЗУНОВ Е.В., а РЕЗУНОВ Е.В. передал ему пяти спичечных коробков с веществом растительного происхождения. После проведения проверочной закупки СВИДЕТЕЛЬ 5 были добровольно выданы пять спичечных коробков, в каждом из которых содержалось вещество растительного происхождения, серо-зеленого цвета со специфическим запахом вместе с фольгой, в которую они были завёрнуты;

-Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого был осмотрен бумажный пакет с пятью спичечными коробками, в каждом из которых содержится наркотическое средство марихуана, добровольно выданные СВИДЕТЕЛЬ 5 ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки, приобщенные к материалам уголовного дела и признанные вещественными доказательствами;

-Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у РЕЗУНОВ Е.В. из заднего правого кармана джинсов надетых на нём было обнаружено и изъято шесть денежных купюр достоинством по 1 000 рублей каждая серии вН 2353683, ьл 3848931, кЕ 8064226, аН 2677707, еМ 3248160, еО 9939365;

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого был осмотрен бумажный конверт с шестью денежными купюрами достоинством по 1 000 рублей каждая серии вН 2353683, ьл 3848931, кЕ 8064226, аН 2677707, еМ 3248160, еО 9939365, изъятыми протоколом личного досмотра у РЕЗУНОВ Е.В. ДД.ММ.ГГГГ, приобщенные к материалам уголовного дела и признанные вещественными доказательствами.

Вина подсудимых доказывается оглашенными в судебном заседании заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительное вещество темно-зеленого цвета из спичечного коробка (объект №), изъятое в ходе личного досмотра гр-на СВИДЕТЕЛЬ 14, как следует из определения о назначении экспертизы, вынесенного по материалам КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - марихуана. Масса высушенной марихуаны составила: объект №,6 г. ;

-Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительное вещество темно-зеленого цвета из спичечного коробка (объект №), изъятое в ходе личного досмотра гр-на СВИДЕТЕЛЬ 14, как следует из постановления о назначении экспертизы, вынесенного по материалам уголовного дела №, является наркотическим средством - марихуана. Масса высушенной марихуаны составила: объект №,2 г.;

-Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительное вещество темно-зеленого цвета из двух спичечных коробков (объекты №№ 1,2), добровольно выданное гр-м СВИДЕТЕЛЬ 3 в присутствии законных представителей, как следует из постановления о назначении экспертизы, вынесенного по материалам уголовного дела №, является наркотическим средством - марихуана. Масса высушенной марихуаны составила: объект №,3 г., объект №,2 г.;

-Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительное вещество темно-зеленого цвета из двух спичечных коробков (объекты №№ 1,2), добровольно выданное гр-м СВИДЕТЕЛЬ 3 в присутствии законных представителей, как следует из определения о назначении экспертизы, вынесенного по материалам КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - марихуана. Масса высушенной марихуаны составила: объект №,7 г., объект №,6 г.;

-Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительное вещество темно-зеленого цвета из прозрачного полимерного свертка (объект №), изъятое в ходе личного досмотра гр. СВИДЕТЕЛЬ 13, как следует из определения о назначении экспертизы, вынесенного по материалам КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - марихуана. Масса высушенной марихуаны составила: объект №,4 г.;

-Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительное вещество темно-зеленого цвета из прозрачного полимерного свертка (объект №), изъятое в ходе личного досмотра гр. СВИДЕТЕЛЬ 13, как следует из постановления о назначении экспертизы, вынесенного по материалам уголовного дела №, является наркотическим средством - марихуана. Масса высушенной марихуаны составила: объект №,0 г.;

-Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительное вещество темно-зеленого цвета из пяти спичечных коробков (объекты №,2,3,4,5), добровольно выданное гр-ном СВИДЕТЕЛЬ 5, как следует из определения о назначении экспертизы, вынесенного по материалам КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - марихуана. Масса высушенной марихуаны составила: объект №,9 г., объект №,0 г., объект №,9 г., объект №,9 г., объект №,9 г.;

-Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительное вещество темно-зеленого цвета из пяти спичечных коробков (объекты №,2,3,4,5), добровольно выданное гр-ном СВИДЕТЕЛЬ 5, как следует из постановления о назначении экспертизы, вынесенного по материалам уголовного дела №, является наркотическим средством - марихуана. Масса высушенной марихуаны составила: объект №,5 г., объект №,5 г., объект №,6 г., объект №,5 г., объект №,5 г.;

-Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на поверхности ватных тампонов, которыми были сделаны смывы с левой и правой рук гр-на РЕЗУНОВ Е.В. (как следует из постановления о назначении экспертизы, вынесенного по материалам уголовного дела №), обнаружено наркотическое средство - тетрагидроканнабинол.;

-Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительное вещество темно-зеленого цвета из трех газетных свертков (объекты №,2,3), обнаруженные и изъятые из автомобиля № № рус под управлением гр-на СВИДЕТЕЛЬ 2, как следует определения о назначении экспертизы, вынесенного по материалам КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - марихуана. Масса высушенной марихуаны составила: объект № г., объект № г., объект № г.;

-Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительное вещество темно-зеленого цвета из трех газетных свертков (объекты №,2,3), обнаруженные и изъятые из автомобиля № № рус под управлением гр-на СВИДЕТЕЛЬ 2, как следует из постановления о назначении экспертизы, вынесенного по материалам уголовного дела №, является наркотическим средством - марихуана. Масса высушенной марихуаны составила: объект № г., объект № г., объект № г.

Вина подсудимых доказывается оглашенными в суде протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого по месту временного проживания АДАМЯН А.Д., расположенного по адресу <адрес> комн. №, было обнаружено в пакете и картонной коробке с текстом «Валокордин», вещество растительного происхождения, серо-зелёного цвета, со специфическим запахом;

-Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого был осмотрен полиэтиленовый пакет с наркотическим средством марихуана, обнаруженной в пакете и картонной коробке с текстом «Валокордин», по месту временного проживания АДАМЯН А.Д., расположенного по адресу <адрес> комн. №, приобщенный к материалам уголовного дела и признанный вещественным доказательством;

-Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество серо-зеленого цвета, обнаруженное в пакете и картонной коробке с текстом «Валокордин», изъятые ДД.ММ.ГГГГ при проведении обыска в комнате <адрес> по пер. Рахманинова <адрес> (как следует из представленного постановления о назначении экспертизы, вынесенного по материалам уголовного дела №), является наркотическим средством - марихуана. Масса высушенной марихуаны раны: 0,74 г. и 5,9 г.;

-Протоколом № А 000729 медицинского освидетельствования для установления фактаупотребления алкоголя и состояния опьянения, которым установлено, что АДАМЯН А.Д. находится в состоянии одурманивания, вызванном употреблением канабиоидов;

Изучив в судебном заседании представленные доказательства, прокурор признал не доказанной вину АДАМЯН А.Д. и Резунова в совершении преступления в виде покушения на сбыт наркотического средства в группе лиц в крупном размере и просил переквалифицировать их действии на пособничество в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Действия АДАМЯН А.Д. правильно квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Защитники полагали не доказанной вину АДАМЯН А.Д. и Резунова по предъявленному обвинению и просили переквалифицировать их действия на пособничество в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Суд, исходя из совокупности исследованных доказательств, приходит к выводу о не доказанности вины АДАМЯН А.Д. и Резунова в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. "а,б" ч. 2 ст. 228.1 УКРФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенного организованной группой в крупном размере, и их действия следует переквалифицировать на ч.5 ст. 33 и ч.1 ст. 228 УК РФ, как пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Действия АДАМЯН А.Д. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УКРФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

К такому выводу суд приходит в силу того, что в ходе досудебного производства по настоящему уголовному делу следователем 17. 08.2010 года /том № л.д.26-28/ вынесено постановление о выделении материалов уголовного дела в отдельное производство в отношении неустановленного следствием лица у которого АДАМЯН А.Д. приобрел наркотическое средство для личного потребления и частично переданное в последствии Резунову.

Судом установлено, что Резунов брал наркотическое средство у АДАМЯН А.Д. по просьбе фигуранта по данному делу СВИДЕТЕЛЬ 5, являющегося наркозависящим лицом.

Судом принимается во внимание, что ДД.ММ.ГГГГ СВИДЕТЕЛЬ 5признан виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ федеральным судьей <адрес> и осужден.

При избрании вида и меры наказания АДАМЯН А.Д. и Резунову, суд учитывает обстоятельства смягчающие и отягчающие вину подсудимых, характеристику их личности, а так же роль каждого из подсудимых в участии в инкриминируемом преступлении.

Обстоятельством, смягчающее наказание подсудимого АДАМЯН А.Д., согласно ст. 61 УК РФ является раскаяние в содеянном, положительная характеристика личности. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Резунову суд признает оказание содействие следствию в расследовании и раскрытии преступления, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, раскаяние в содеянном, положительная характеристика личности.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимым согласно ст. 63 УК РФ не установлено.

Суд считает возможным назначить наказание АДАМЯН А.Д. в виде лишения свобода с реальным отбытием в колонии общего режима, т.к. он не имеет постоянной регистрации на территории РФ.

В отношении Резунова суд признает возможным назначить наказание в пределах санкции ст. 228 ч.1 УК РФ с отбытием наказания в колонии поселения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 304-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

АДАМЯН А.Д., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, и ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без ограничения свободы;

Его же - признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ назначить АДАМЯН А.Д. наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения, в виде двух лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима, без ограничения свободы.

Срок отбытия наказания АДАМЯН А.Д. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с момента задержания по подозрению в совершении преступления

Меру пресечения, АДАМЯН А.Д.,Д., избранную в виде содержания под стражей, - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

РЕЗУНОВ Е.В., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, и ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы, с отбытием наказания в колонии поселения, без ограничения свободы.

Меру пресечения, избранную в отношении Резунова, в виде подписки о невыезде,- оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать Резунова прибыть к месту отбытия наказания по получении предписания органа, ведающего исполнением приговора.

В соответствии со ст.313 УПК РФ несовершеннолетних детей Резунова оставить на попечение матери осужденного, бабушки детей- СВИДЕТЕЛЬ

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - марихуана, находящееся в спичечном коробке, массой 1,6 грамма (после проведения экспертизы 0,4 грамма), изъятое при проведении личного досмотра СВИДЕТЕЛЬ 14 ДД.ММ.ГГГГ;

наркотическое средство - марихуана, находящееся в двух спичечных коробках, общей массой 3,3 грамма (после проведения экспертизы 0,9 грамма), добровольно выданное СВИДЕТЕЛЬ 3 при проведении личного досмотра СВИДЕТЕЛЬ 3 ДД.ММ.ГГГГ; наркотическое средство - марихуана, находящееся в полимерном свёртке, массой 1,4 грамма (после проведения экспертизы 0,2 грамма), изъятые при проведении личного досмотра СВИДЕТЕЛЬ 13 ДД.ММ.ГГГГ;

ватные тампоны со смывами с рук СВИДЕТЕЛЬ 13 и контрольные образцы, которыми смывы не производились, изъятые протоколом изъятия вещей, документов, проб и образцов ДД.ММ.ГГГГ; ватные тампоны со смывами с рук РЕЗУНОВ Е.В. и контрольные образцы, которыми смывы не производились, изъятые протоколом изъятия вещей, документов, проб и образцов ДД.ММ.ГГГГ; наркотическим средством марихуана, в полиэтиленовом пакете, обнаруженном в автомобиле № за передним пассажирским сидением на резиновом коврике, изъятый протоколом осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ;

наркотическое средством марихуана, в полиэтиленовом пакете, обнаруженной в пакете и картонной коробке с текстом «Валокордин», по месту временного проживания АДАМЯН А.Д., расположенного по адресу г. <адрес> 4, изъятый протоколом обыска ДД.ММ.ГГГГ, массой 0,74 г. и 5,9 г (после проведения экспертизы 0,54 гр. и 4,9 гр.);

наркотическое средство марихуана, общей массой 9,6 гр. добровольно выданное СВИДЕТЕЛЬ 5 ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки, содержащиеся в пяти спичечных коробках - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по городу Сочи - по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

шесть денежных купюр достоинством по 1 000 рублей каждая серии вН 2353683, ьл 3848931, кЕ 8064226, аН 2677707, еМ 3248160, еО 9939365, изъятые протоколом личного досмотра у РЕЗУНОВ Е.В. ДД.ММ.ГГГГ - хранятся в ФИНО УВД по городу Сочи - вернуть владельцу по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд через Центральный районный суд <адрес> в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей,- в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе заявить ходатайство о личном участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Удовик Н.Н.