Дело №
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Сочи «02» февраля 2011 г.
Центральный районный суд г. Сочи в составе председательствующего Бутяева В.И. с участием государственного обвинителя помощника транспортного прокурора г. Сочи Бирюченко В. В. защитника - адвоката Мосесова Э.Р., представившего удостоверение №и ордер №, подсудимой Кураевой М.Н. при секретаре судебного заседания Малыгиной Е.О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кураеву М.Н., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кураева М. Н., совершила коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением при следующих обстоятельствах. "Способ совершения преступления"
Подсудимая согласна с предъявленным обвинением. Подсудимая и ее адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимая полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу. Органы следствия действия обвиняемой квалифицировали по ст. 204 ч.3, ст. 204 ч.3, ст. 204 ч.3, ст. 204 ч.3, ст. 204 ч.3, ст. 204 ч.3 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимой, смягчающие наказание обстоятельства, ранее преступлений она не совершала, вину признала и в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства, пенсионерка. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено. С учетом конкретных обстоятельств дела, характера деяния, являющегося тяжким преступлением, с учетом справедливости наказания, условий наказания влияющих на условия жизни ее семьи суд считает, что ее исправление и перевоспитание возможно без изоляции его от общества и применить к нему условное осуждение т. к. ее исправление возможно без изоляции от общества. Однако суд применяет к ней дополнительное наказание в виде лишения права занимать управленческие должности в коммерческих организациях.
На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Кураеву М.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года, с лишением права занимать управленческие должности в коммерческих организациях сроком на два года.
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на два года. Обязать подсудимую, не менять места жительства и работы без уведомления органа осуществляющего надзор за условно осужденными, являться на регистрацию, по установленному графику органом осуществляющим надзор за условно осужденными два раза в месяц. Меру пресечения подписку о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ