приговор в отношении Дунаева С. Л - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище



Дело №

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи 27 декабря 2010 г.

Центральный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В. И. с участием государственного обвинителя ст. Пом. Прокурора Центрального района г. Сочи Гаппоченко Н. П., адвоката. Бойко А. В., представившего удостоверение № и ордер №, подсудимого. Дунаева С. Л., при секретаре Малыгиной Е. О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Дунаев СюЛю, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч. 3 ст.158, п. «А» ч. 3 ст.158, п. «А» ч. 3 ст.158, п. «А» ч. 3 ст.158, п. «А» ч. 3 ст.158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

. Дунаев С. Л совершилкражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище по эпизоду. "К.Т." Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "С.В."Он же совершилкражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "Ц.М." Он же совершилкражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "К.Г," Он же совершилкражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "Х.Г." Данные преступления совершены при следующих обстоятельствах.
"способ совершения преступления"
"способ совершения преступления"
"способ совершения преступления"
"способ совершения преступления"
"способ совершения преступления"
Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Потерпевшие возражений о постановлении приговора в особом порядке не выдвигали. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства,. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению.. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемого правильно квалифицировали по. п. «А» ч. 3 ст.158, п. «А» ч. 3 ст.158, п. «А» ч. 3 ст.158, п. «А» ч. 3 ст.158, п. «А» ч. 3 ст.158 УК РФ, так как он совершилкражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище по эпизоду. "К.Т." Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "С.В."Он же совершилкражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "Ц.М." Он же совершилкражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "К.Г," Он же совершилкражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище по эпизоду "Х.Г." При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства:, признание вины и раскаяние, явку с повинной, он положительно характеризуется, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Ущерб возмещен, потерпевшие претензий к подсудимому не имеют. Суд учитавает и заболевание подсудимого. Обстоятельством отягчающим наказании является рецидив преступлений. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяний, являющихся тяжкими, считает не возможным применить к подсудимому условное осуждение или другое более мягкое наказание т. к. его исправление и перевоспитание возможно в условиях изоляции его от общества. Суд не применяет дополнительные наказание в виде штрафа и ограничения свободы, т. к. для этого нет оснований. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Дунаева С.Л., виновным в совершении преступления, предусмотренногоп. «А» ст. 69 ч.3 УК РФ назначить наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний три года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с содержанием в колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения содержание под стражей. оставить до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения.. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ