приговор в отношении ЛаврухинаС. Ю. по ч.3 ст.158 УК РФ - кража, т. е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище



Дело №

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи 01 декабря 2010 г.

Центральный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В. И. с участием государственного обвинителя зам. Пом. прокурора Центрального района г. Сочи Ведерникова Р. Е., адвоката. Дудукчана Э. Р., представившего удостоверение № и ордер №, подсудимогоЛаврухина.С. Ю., при секретаре Севидовой Е. П., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Лаврухина С.Ю., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. З, ст.158УК РФ

УСТАНОВИЛ:

. Лаврухин.С. Ю. совершил кражу, т. е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах. "Способ совершения преступления"

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Потерпевший согласен на постановление приговора в особом порядке. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства,. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению.. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемого правильно квалифицировали по. п. «а» ч.З ст.158УК РФ, так как он совершил кражу, т. е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства: он юридически не судим, признание вины и раскаяние, он положительно характеризуется, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Ущерб возмещен, потерпевший претензий к подсудимому не имеет. Суд учитывает и его состояние здоровья. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, являющегося тяжким, с учетом того, что подсудимый не работает, не имеет средств к существованию и на оплату штрафа, считает не возможным применить к подсудимому наказание в виде штрафа. Нет оснований и для применения условного осуждения, т. к. подсудимый неоднократно судим, в том числе и последний раз в 2006 г. и его исправление возможно в условиях изоляции его от общества. Суд не применяет дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы, т. к. для этого нет оснований. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, Лаврухина С.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. З, ст.158УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа и ограничения свободы, с содержанием в колонии общего режима. Срок наказания исчислять с 03. 10. 10. г. Меру пресечения содержание под стражей оставить до вступления приговора в законную силу. . Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения.. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ