ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Сочи ДД.ММ.ГГГГ Центральный суд г. Сочи в составе председательствующего Орехов В.Ю. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Сочи Пруц И.В., адвоката Мосесова Э.Р., предоставившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Саульян О.Л., с участием подсудимого Древалева А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке материалы уголовного дела в отношении Древалева А.А., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч. 1 ст. 232 УК РФ суд, У С Т А Н О В И Л: Древалёв А.А. органами предварительного расследования и государственным обвинением обвиняется в организации и содержании притона для потребления наркотических средств, а также в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах. Древалев А.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, имея прямой умысел на организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, по месту своего жительства: в <адрес>, которой он мог распоряжаться по своему усмотрению, примерно в начале ДД.ММ.ГГГГ года организовал, путем привлечения лиц, употребляющих наркотические средства, желающих воспользоваться этим помещением, оборудованным газовой плитой, водопроводом и домашней утварью, притон для потребления наркотических средств, который содержал до ДД.ММ.ГГГГ, когда его действия были прекращены оперативными сотрудниками Службы по городу Сочи регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю. Так, Древалев А.А. сам периодически употреблял наркотические средства опийной группы путем внутривенных инъекций, и в период времени примерно с начала ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ, систематически предоставлял место своего жительства: <адрес>, для потребления наркотических средств различным лицам, употребляющим наркотические средства, в том числе гр<данные изъяты> Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> час. Древалев А.А., сам употребил внутривенно наркотическое средство опийной группы, а также предоставил <данные изъяты>. для изготовления и потребления наркотического средства опийной группы, место своего жительства: <адрес> После чего ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> мин. на районе автобусной остановки <адрес> по <адрес>е <адрес>, оперативными сотрудниками Службы по гор.Сочи регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю был задержан <данные изъяты>., и согласно протокола медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, он находился в состоянии одурманивания опиатами. Продолжая свою преступную деятельность, гр-н Древалев А.А., ДД.ММ.ГГГГ в период времени примерно в первой половине дня, сам лично изготовил из кодеиносодержащих лекарственных препаратов и употребил внутривенно наркотическое средство опийной группы, и предоставил <данные изъяты> для потребления наркотического средства опийной группы место своего жительства: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> были задержаны в указанной выше квартире оперативными сотрудниками Службы по гор.Сочи регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю, и согласно протоколов медицинских освидетельствований № от ДД.ММ.ГГГГ, они находились в состоянии одурманивания опиатами. После изготовления и потребления наркотических средств, гр-н Древалев А.А. принимал необходимые меры по организации уборки в предоставляемом им помещении для ликвидации следов изготовления и потребления наркотических средств. Для пресечения преступной деятельности гр-на Древалева А.А., оперативными сотрудниками Службы по гор.Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> по месту его жительства: в <адрес>, был проведен осмотр, в ходе которого, была обнаружена и изъята <данные изъяты>., а также иные предметы, которые использовались для изготовления наркотических средств. Он же, гр-н Древалев А.А., не имея соответствующего разрешения на изготовление и хранение наркотических средств, и, имея прямой умысел на изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня на газовой плите в кухне по месту своего жительства: в <адрес>, из кодеиносодержащих лекарственных препаратов, путем <данные изъяты> изготовил без цели сбыта наркотическое средство - <данные изъяты> согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств…» является особо крупным размером, часть из которого Древалев А.А. употребил, а оставшееся наркотическое средство - <данные изъяты>, Древалев А.А. стал незаконно хранить без цели сбыта для личного употребления в полимерной бутылке по месту своего жительства. Подсудимый Древалёв А.А., вину в предъявленном ему обвинения признал в полном объёме от дачи показаний отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Виновность подсудимого подтверждается следующими доказательствами. Показаниями свидетеля <данные изъяты> допрошенного в ходе судебного следствия, который показал, что он состоит в должности оперуполномоченного 1 отдела Службы по г. Сочи РУФСКН РФ по Краснодарскому краю. ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> мин. в районе остановки <адрес> расположенной по <адрес>, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в употреблении и незаконном обороте наркотических средств им и оперуполномоченным 1-го отделения Службы по г.Сочи РУФСКН РФ по Краснодарскому краю <данные изъяты> был задержан <данные изъяты> он был освидетельствован на предмет употребление наркотических средств, по заключению находился в состоянии одурманивания, вызванное опиойдами. В ходе опроса пояснил, что наркотическое средство, изготовленное из семян мака употребил перед задержанием у своего знакомого по кличке Древаль, фамилия Древалев или Древаленко в <адрес>. <данные изъяты> был привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача по ст.6.9 КоАП в виде административного штрафа. Было установлено, что в <адрес>, проживает гр-н Древалев А.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который сам употребляет наркотики и предоставляет наркоманам место своего жительства для изготовления и потребления наркотиков.17 сентября 2010 года с целью пресечения преступной деятельности гр-на Древалев А.А., в период времени с <данные изъяты> он совместно с оперуполномоченным 1-го отделения Службы по г.Сочи РУФСКН РФ по КК <данные изъяты> прибыл в однокомнатную <адрес>, расположенную на первом этаже <адрес> во втором подъезде по <адрес>е <адрес>, где проживает гр-н Древалев А.А. Были приглашены двое понятых, которым перед началом проведения осмотра разъяснены их права и обязанности удостоверить факт, содержание и результаты производимых действий. На момент нашего прибытия в квартире, где проживает Древалев А.А. по указанному выше адресу стоял резкий неприятный запах растворителя и уксуса.Перед началом проведения осмотра Древалев А.А. дал письменное добровольное разрешение на проведение осмотра его жилища. Перед началом проведения осмотра в <адрес>, всем, находящимся в ней гражданам <данные изъяты>. было предложено добровольно выдать предметы и вещества, изъятые из свободного гражданского оборота, в том числе оружие и наркотики. Ничего добровольно выдано не было. После чего был произведен осмотр кухни в <адрес>.12/3 по <адрес> в <адрес>, перед входом на полу в коридоре был обнаружен полимерный пакет в котором обнаружены <данные изъяты>. Указанные выше предметы были изъяты, упакованы в три полимерных пакета и один бумажный, которые были опечатаны бумажными бирками с оттисками печати РУФСКН РФ по КК «Для пакетов №», на которых расписались все участники осмотра. Был составлен протокол осмотра места происшествия, с которым были ознакомлены все участвующие, согласны с ним и расписались в нем. Древалев А.А. пояснил, что он на кухне по месту своего жительства изготовил из <данные изъяты> наркотик, который употребил сам и дал приготовить и употребить <данные изъяты> по окончании осмотра были освидетельствованы на предмет употребление наркотических средств. В ходе освидетельствования было установлено, что все они находились в состоянии одурманивания, вызванного опиатами. За потребление наркотических средств без назначения врача они были привлечены к административной ответственности по ст.6.9 КоАП РФ. Показаниями свидетелей обвинения, которые были оглашены в ходе судебного следствия в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон свидетеля Скиба М.В., который состоит в должности оперуполномоченного 1 отдела Службы по г. Сочи РУФСКН РФ по Краснодарскому краю. По своей сути показания аналогичны показаниям свидетеля <данные изъяты> Показаниями <данные изъяты>., о том, что она проживает по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. Проживает совместно с мамой и дочерью, которой 7 лет. ДД.ММ.ГГГГ, она была приглашена сотрудниками ФСКН РФ по Краснодарскому краю в качестве понятой, для проведения осмотра <адрес>. Она и второй понятой вошли в квартиру по вышеуказанному адресу. В данной квартире она сразу же почувствовала резкий запах <данные изъяты>. В это время в указанной квартире находились, как она уже позже узнала Древалев А.А., <данные изъяты> её присутствии Древалев дал добровольное письменное согласие на проведение осмотра в его жилища (помещения <адрес>). Перед началом осмотра сотрудники ФСКН предложили присутствующим лицам (Древалеву А.А., Цконяна С.С. <данные изъяты> добровольно выдать имеющиеся у них запрещенные к законному обороту предметы и вещества, на что они пояснили, что таковых не имеют и не хранят. Далее сотрудники ФСКН в присутствии её и второго понятого приступили к осмотру места жительства Древалева А.А., <адрес>, в <адрес>. В ходе осмотра в квартире перед входом в кухню, на полу был обнаружен <данные изъяты>. Все обнаруженные и изъятые предметы были упакованы в пакеты и опечатаны бумажными бирками с оттисками печати № «Для пакетов» РУФСКН РФ по КК на которых поставили свои подписи все присутствующие лица, она и второй понятой. По данному факту сотрудниками полиции были составлены соответствующие документы, а именно: протокол осмотра места происшествия и два протокола опроса её и второго понятого с которым все присутствующие лица были ознакомлены, и так как в протоколах все было записано, верно, то все расписались. Ей были предъявлены для ознакомления протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и протокола опроса её в качестве понятой от ДД.ММ.ГГГГ, все в неи записано правильно. Подписи в документах принадлежат ей. Показаниями <данные изъяты> которые по своей сути не противоречят показаниям <данные изъяты> Показаниями <данные изъяты> о том, что наркотики употребляет с начала ДД.ММ.ГГГГ. В это время (примерно в начале ДД.ММ.ГГГГ) он познакомился с парнем, как ему потом стало известно по фамилии Древалев А.А., которого называли по кличке «Древаль». С вышеуказанным Древалем он познакомился в компании при распитии спиртных напитков, в уличном кафе, в районе остановки общественного транспорта <адрес> В процессе общения Древалев рассказал ему о том, что из таблеток <данные изъяты> которые имеются в свободной продаже в аптеках города, и других доступных ингредиентов, он сможет приготовить наркотическое средство опийной группы, какое конкретно, он (Древалев) не пояснил. Кроме того Древалев А.А. рассказывал, что у него получается качественный наркотик и в его употреблении нет ничего страшного. Он по своей инициативе захотел попробовать наркотик, который мог приготовить Древалев. Ни кто к употреблению наркотических средств его не склонял, употреблял по своей воле и желанию. Таким образом, в первых числах августа вышеуказанный Древалев А.А. пригласил его к себе домой (по адресу <адрес> с целью употребления приготовленного им наркотика. Направляясь к нему (Древалю) он приобрел в аптеке все необходимое <данные изъяты> После того как он пришел к Древалев А.А. домой, он, использую принесенные им таблетки, бензин, какую-то кислоту, и еще какие-то вещества приготовил наркотическое средство, которое затем они совместно употребили внутривенно. С того времени (начало ДД.ММ.ГГГГ года), примерно два раза в неделю он посещал вышеуказанного Древалева А.А. с целью употребления наркотического средства им приготовленного. Иногда с нами так же присутствовали и употребляли наркотическое средство другие люди, всех он не знает, знает одного из них - парня по кличке <данные изъяты> по имени <данные изъяты> как ему после стало известно <данные изъяты> образом, последние <данные изъяты> месяца (с начала ДД.ММ.ГГГГ до середины <данные изъяты>) он минимум два - три раза в неделю посещал своего знакомого Древалева А.А. по его месту жительства, с целью употребления наркотических средств опийной группы им приготовленных. Так, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в послеобеденное время, он как обычно приехал к Древалеву, по его месту жительства: <адрес>, там же присутствовал их общий знакомый <данные изъяты> Далее Древалев и <данные изъяты> совместно изготовили наркотическое средство, которое затем они совместно употребили внутривенно. Посидев еще немного в гостях у Древаля они решили употребить еще, и направились с ним в аптеку, расположенную на остановке общественного транспорта <адрес>», по <адрес>, так как в других аптеках «<данные изъяты>» не продают. В вышеуказанной аптеке он приобрел <данные изъяты> упаковок таблеток «<данные изъяты> При выходе из аптеки, на остановке общественного транспорта <адрес> по <адрес> к нему подошли сотрудники ФСКН, предъявили свои служебные удостоверения, задержали его по подозрению в употреблении наркотических средств без назначения врача. Далее он был направлен и освидетельствован в ГУЗ «Наркологическк диспансер №» г. Сочи, в результате чего у него было выявлено состоят одурманивания опиойдами. После, на него был составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ. Ему были предъявлены объяснения данные им ДД.ММ.ГГГГ, все в них записано правильно. Подписи в документах принадлежат ему. Данные объяснения и показания, он давал искреннее чистосердечно, без оказания на него физического, психологического и какой либо иного воздействия. Показаниями <данные изъяты>. о том, что наркотики употребляет около пяти лет. Древалеву А.А. знает с ДД.ММ.ГГГГ, имеет с ним дружеские отношения. Древалев так же как и он допускает немедицинское потребление наркотических средств. Последнее время он часто бывал дома у Древалева с целью употребления н/с, иногда даже ночует. Древалев изготавливает наркотическое средство опийной группы из таблеток <данные изъяты> которое они совместно употребли. Так, например, ДД.ММ.ГГГГ, вечером (точного времени он не помнит) он у Древалева дома втроем (у него в гостях был еще парень по имени <данные изъяты>) употребили н/с опийной группы, приготовленное Древалевым из таблеток <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня (точного времени он не помнит) он пришел в гости к Древалеву А.А. с целью употребления наркотических средств опийной группы, туда же пришел <данные изъяты> Далее Древалев А.А. у себя в квартире, на кухне самолично изготовил из имеющихся ингредиентов наркотическое средство, которое затем они совместно употребили. Посидев еще немного Сандрик собрался уходить, но при выходе из квартиры они были задержаны сотрудниками ФСКН. Это он понял, когда они предъявили свои служебные удостоверения. В присутствии понятых Древалев А.А. дал добровольное письменное согласие на проведение осмотра его жилого помещения. Перед началом осмотра сотрудники ФСКН предложили им (Древалеву А.А. и <данные изъяты>) добровольно выдать имеющиеся у них запрещенные к законному обороту предметы и вещества, на что они (он, Древалев и <данные изъяты> пояснили, что таковых не имееют и не хранят. Далее сотрудники ФСКН в присутствии понятых приступили к осмотру места жительства Древалева, <адрес>, в <адрес>. В ходе осмотра в квартире перед входом в кухню, на полу, был обнаружен полимерный пакет, внутри которого обнаружены <данные изъяты> Все обнаруженные и изъятые предметы были упакованы в пакеты и опечатаны бумажными бирками с оттисками печати № «Для пакетов» РУФСКН РФ по КК на которых поставили свои подписи понятые, остальные присутствующие лица, в том числе и он. Далее он был направлен и освидетельствован в ГУЗ «Наркологический диспансер №» г. Сочи, в результате чего у него было выявлено состояние одурманивания апиоидами. После, на него были составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ. Объяснения он давал искренне, чистосердечно, без оказания на меня физического, психологического и какого-либо иного воздействия. Ему были предъявлены объяснения данные им ДД.ММ.ГГГГ, все в нем записано правильно. Подписи в документах принадлежат ему. Данные объяснения и показания, он дал искреннее чистосердечно, без оказания на него физического, психологического и какой либо иного воздействия. Показаниями <данные изъяты> о том, что эпизодически допускает немедицинское употребление наркотических средств опийной группы. ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, к Древалеву в гости зашел случайно, увидев, что там употребляют н/с, решил тоже употребить. Там же находился <данные изъяты>. Далее, Древалев у себя в квартире, на кухне, самолично изготовил из имеющихся ингредиентов наркотическое средство, которое затем они (он, Древалев и <данные изъяты>) совместно употребили. Посидев еще немного, он собрался уходить, но при выходе из квартиры он был задержан сотрудниками ФСКН. Это он понял, когда они предъявили свои служебные удостоверения. В присутствии понятых Древалев А.А. дал добровольное письменное согласие на проведение осмотра своего жилого помещения (<адрес>, в <адрес>). Перед началом осмотра сотрудники ФСКН предложили им (ему, Древалев А.А. Александру и Терентьева С.М. Сергею) добровольно выдать имеющиеся у них запрещенные к законному обороту предметы и вещества, на что они (он, Древалев А.А. и Терентьев) пояснили, что таковых не имеют и не хранят. Далее сотрудники ФСКН в присутствии понятых приступили к осмотру места жительства Древалева, <адрес>, в <адрес>. В ходе осмотра в квартире перед входом в кухню, на полу, был обнаружен полимерный пакет, внутри которого обнаружены <данные изъяты>. Все обнаруженные и изъятые предметы были упакованы в пакеты и опечатаны бумажными бирками с оттисками печати № «Для пакетов» РУФСКН РФ по КК на которых поставили свои подписи понятые, остальные присутствующие лица, в том числе и он. Далее он был направлен и освидетельствован в ГУЗ «Наркологическк диспансер №» г. Сочи, в результате чего у него было выявлено состоят одурманивания апиойдами. После, на него был составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ. Ему были предъявлены объяснения данные им ДД.ММ.ГГГГ, все в них записано правильно. Подписи в документах принадлежат ему. Данные объяснения и показания, он дал искренне чистосердечно, без оказания на него физического, психологического и какой либо иного воздействия. А также материалами дела такими как: протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, по адресу: <адрес> оперативными сотрудниками Службы по гор.Сочи РУФСКН РФ по КК в присутствии понятых проведен осмотр однокомнатной квартиры. На момент осмотра в квартире находились: хозяин квартиры Древалев А.А., <данные изъяты> На момент осмотра в квартире стоял резкий запах растворителя. Перед началом осмотра Древалев А.А. дал добровольное согласие на осмотр его жилого помещения. С места происшествия изъяты предметы Пакет №: <данные изъяты>. К протоколу осмотра прилагается фототаблица <данные изъяты>; протокол изъятия вещей и документов, проб и образцов от ДД.ММ.ГГГГ; протокол изъятия вещей и документов, проб и образцов от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> протокол изъятия вещей и документов, проб и образцов от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> протокол медицинского освидетельствования гр-на Древалев А.А. № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что он находился в состоянии одурманивания, вызванного опиоидами / <данные изъяты> протокол медицинского освидетельствования гр-на Цконяна С.С. № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что она находилась в состоянии одурманивания, вызванного опиоидами / том 1 л.д. 49,141 /; протокол медицинского освидетельствования гр-на <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что она находилась в состоянии одурманивания, вызванного опиатами <данные изъяты> заключение эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которым представленная на экспертизу жидкость в бесцветной полимерной <данные изъяты> л. емкостью, закрытая винтовой крышкой голубого цвета, внутри которой жидкость коричневого цвета объемом <данные изъяты>., изъятое у Древалева А.А., является наркотическим средством - экстракт маковой соломы объемом <данные изъяты> заключение эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>; заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> протокол осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> протокол осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Органы следствия и государственным обвинением действия подсудимого правильно квалифицировали по ч. 2 ст. 228 и ч. 1 ст. 232 УК РФ. В соответствии со ст. 61 УК РФ, суд усматривает в действиях Древалёва А.А. смягчающие наказание обстоятельства, а именно наличие на иждивении малолетнего ребёнка. В соответствии со ст. 63 УК РФ суд усматривает в действиях подсудимого отягчающее наказание обстоятельств, а именно рецидив преступлений. При назначении вида меры и срока наказания подсудимому суд учитывает мнение прокурора, который просил суд назначить наказание в виде лишения свободы, а также что ответственность за совершенные подсудимым преступления предусматривает наказание только в виде лишения свободы. Одновременно учитывает, что подсудимый <данные изъяты>. Суд учитывает характер и способ совершения преступления, цели и мотивы совершения преступления, обстоятельства дела, степень общественной опасности содеянного связанного с незаконным оборотом наркотических средств на территории РФ, а также втягивания в употребления наркотических средств других лиц. Также суд учитывает что подсудимый является гражданином РФ, имеет постоянное место жительство на территории города Сочи поэтому суд в данном случае назначает наказание связанное с лишением свободы без дополнительных видов наказаний учитывая материальное положения подсудимого. Более того суд не усматривает оснований применения ст.ст. 73, 64 и ст. 43 УК РФ. Определяя срок наказания в виде лишения свободы, суд учитывает личность подсудимого, отрицательно характеризующегося, наличие одного малолетнего ребёнка на иждивении, ранее судим, имеется рецидив преступлений, состоит на учёте у врача нарколога, что совершил преступление отнесенное к категории тяжкого и средней тяжести, состояние его здоровья, является гражданином РФ, поэтому определяет ему срок наказания в пределах санкции статей. При выборе вида исправительного учреждения для отбывания Древалёву А.А. наказания, суд руководствуется требования ст. 58 УК РФ и избирает ему колонию строгого режима. В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая в соответствии со ст. 100 ч.1 УПК РФ, после вступления приговора в законную силу подлежит отмене, в связи с постановлением данного приговора, поскольку в ней отпадает необходимость. На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Древалёва Александра Александровича ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч. 1 ст. 232 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев без ограничения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначить Древалёву А.А. путём частичного сложения наказаний и определить в виде трёх лет и шести месяцев лишения свободы без взыскания штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания в виде лишения свободы исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения, избранную в отношении Древалёва А.А. в виде заключения под стражу, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, которую отменить после вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: <данные изъяты> - уничтожить. Бумажный пакет из бумаги коричневого цвета, который опечатан бумажной биркой, на которой имеется рукописные записи выполненные красителем синего цвета с текстом : <данные изъяты> хранить при деле. На приговор может быть подана жалоба и представление в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи осужденным, содержащимся под стражей кассационной жалобы, он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> час. в ходе осмотра на кухне по месту жительства гр-на Древалева А.А.: в <адрес>, оперативными сотрудниками Службы по гор.Сочи регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю была обнаружена и изъята полимерная бутылка с указанным выше наркотическим средством - <данные изъяты>, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, массой - <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером.