Приговор в отношении Антоненко П.И. - по ч.1 ст. 241 УК РФ



                                                                                       Дело ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

        г.Сочи.                                                                                                     18.05.2011г.

Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Удовик Н.Н.
с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора прокуратуры Центрального района г. Сочи                                                                        Ведерникова Р.Е. подсудимой                                                                                                          Антоненко П.И. защитника в лице адвоката                                                                       Калмыкова А.Д.

представившей удостоверение                                                и ордер

при секретаре судебного заседания                                                                 Лялиной М.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судопроизводства уголовное дело в отношении:

Антоненко П.И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> УССР, проживающей - <адрес>, гражданки РФ, имеющей среднее образование, не замужней, пенсионерки, не военнообязанной, ранее не судимой, обвиняемойв совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Антоненко П.И. организовала притон для занятием проституцией другими лицами и систематически предоставляла свое помещение для занятием проституцией.

Преступление совершила при следующих обстоятельствах - в конце декабря 2010г. у себя по месту жительства <адрес> организовала притон для занятием проституцией другими лицами и систематически предоставляла свое помещение для занятием проституцией.

Для этой цели она заключила устный договор с занимающимися проституцией гр. свидетель3. и свидетель о том, что она на железнодорожном вокзале <адрес> будет подыскивать им клиентов, которых будет направлять по месту своего жительства, где Евдакимова МЛ. и свидетель оказывали им сексуальные услуги. За это Антоненко П.И. получала с проституток денежное вознаграждение.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 9 часов 20 минут Антоненко П.И., находясь на железнодорожном вокзале <адрес>, в районе «Круглых касс», подошла к гражданину свидетель2, которому предложила двух проституток на выбор из расчета 1500 рублей одного часа за оказанную сексуальную услугу.

свидетель2 согласился и после этого Антоненко П.И. назвала ему адрес своей квартиры, куда тот и направился.

По месту жительства Антоненко П.И., в её квартире, гражданка Евдокимова МЛ. оказала свидетель2 сексуальные услуги за, что получила с него деньги в сумме 1500 рублей из которых в этот же день, 500 рублей передала Антоненко П.И.. за оказанные ею сутенерские услуги и за предоставление помещения для занятием проституцией.

Продолжая свои преступные действия направленные на организацию притона для занятием проституцией другими лицами и систематическое предоставление свою помещение для занятием проституцией ДД.ММ.ГГГГ примерно в 9 часов 20 минут Антоненко П.И. находясь на ж/д вокзале <адрес> в районе «Круглых касс», подошла к гражданину свидетель., которому предложила двух проституток на выбор из расчета 1500 рублей одного часа за оказанную сексуальную услугу. Когда свидетель согласился она назвала ему адрес своей квартиры сказав, что его там будут ждать две проститутки. свидетель проехал по указанному адресу, где свидетель оказала ему сексуальные услуги получив за это деньги в сумме 1500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Антоненко П.И. была задержана сотрудниками милиции за содержание притона для занятий проституцией другими лицами и систематическое предоставление помещения для занятия проституцией

В судебном заседании подсудимая Антоненко П.И. вину в инкриминируемом ему преступлении признала полностью, и просила рассмотреть дело в особом порядке.

Защитник поддержал ходатайство Антоненко П.И. об особом порядке рассмотрения данного уголовного дела.

Прокурор полагал возможным удовлетворить ходатайство подсудимой Антоненко П.И. и ее защитника об особом порядке судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись, что подсудимая Антоненко П.И. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд приходит к выводу о правильности квалификации действий Антоненко П.И. по ч.1 ст. 241 УКРФ, как организация притона для занятия проституцией другими лицами и предоставление помещения для занятия проституцией.

При назначении наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также личность подсудимой.

Обстоятельством, смягчающее наказание подсудимой, согласно ст. 61 УК РФ является полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительная характеристика личности, пенсионный её возраст, наличие больного сына.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Антоненко П.И. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размер 55 000 рублей.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Антоненко П.И. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:                              Удовик Н.Н.

.

.