дело № ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Сочи 27.05.2011 г. Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Удовик Н.Н., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Центрального района г. Сочи Фоминова И. А. подсудимого Андриевсокого В.В. защитника - адвоката Калмыкова А.Д., представившего удостоверение № и ордер № при секретаре судебного заседания Лялиной М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судопроизводства уголовное дело в отношении: андриевский В.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: андриевский В.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере при следующих обстоятельствах. андриевский В.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часов 50 минут находясь по <адрес> у <адрес>, возле магазина «Трек» <адрес>, у неустановленного лица, незаконно приобрел, а впоследствии хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство- препарат (смесь) содержащий мефедрон и bk - MBDB (бутилон), массой 0,38 гр., за что ДД.ММ.ГГГГ г. в 00. час. 10 мин., находясь по <адрес> возле магазина «Трек» <адрес>, был задержан сотрудниками милиции, которые при личном досмотре, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01.05 в ПМ № УВД <адрес> по адресу <адрес> «А», в кабинете № в присутствии двух понятых, обнаружили и изъяли у него из правого переднего кармана брюк одетых на нем полиэтиленовый пакет с вышеуказанным средством, которое согласно заключению эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - препарат (смесь) содержащий мефедрон и bk - MBDB (бутилон) массой 0,33 гр. Однако, с учетом того, что в ходе первоначального исследования, согласно заключению эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 0,05 гр. наркотического средства препарата (смесь) содержащего мефедрон и Ьк - MBDB (бутилон), то андриевский В.В. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство- препарат (смесь) содержащий мефедрон и bk - MBDB (бутилон), общей массой 0,38 гр., что согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, примечания к ст.228 УК РФ является крупным размером. Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого андриевский В.В. вину по предъявленному обвинению признал полностью, и просил дело рассмотреть в особом порядке судебного разбирательства. Защитник поддержал ходатайство подсудимого андриевский В.В. об особом порядке судебного судопроизводства. Прокурор согласился с заявленным ходатайством об особом порядке рассмотрения дела в отношении обвиняемого андриевский В.В.. Суд, удостоверившись, что подсудимый андриевский В.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено добровольно и после проведенной консультации с защитником, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый Козлов обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд, выслушав доводы участников процесса, приходит к выводу о доказанности вины андриевский В.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, т.е. в незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и распространенность данного вида преступлений, степень общественной опасности содеянного. Суд принимает во внимание, что андриевский В.В. ранее не судим, имеет постоянное место жительства и работы, на иждивении малолетние дети. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому андриевский В.В. согласно ст. 61 УК РФ является полное признание вины, раскаяние в содеянном, социальную адаптированность в виде постоянного места проживания, наличие семьи и места работы, положительная характеристика личности, наличие двоих малолетних детей на иждивении. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, согласно ст. 63 УК РФ - судом не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: андриевский В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей / двадцать тысяч рублей/. Меру пресечения, избранную в отношении Андриевскому в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения УВД г. Сочи-уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в соответствии со ст. 317 УПК РФ в Краснодарский краевой суд, через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Удовик Н.Н.