приговор в отношении Багдасарян В.Г.по ч. 1 ст. 228 УК РФ



Дело № 1-358/11

ПРИГОВОР

именемРоссийскойФедерации

г. Сочи                                                                                        «26» мая 2011 года

Центральный районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе председательствующего судьи БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя зам. прокурора Центрального района г. Сочи Ведерникова Р. Е.. , защитника - адвоката Мосесова Э.Р., представившего удостоверение и ордер , подсудимого Багдасаряна В.Г., при секретаре судебного заседания Малыгиной Е.О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Багдасарян В.Г., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Багдасарян В.Г. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах.

"Способ совершения преступления"

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы дознания действия обвиняемого правильно квалифицировали по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины и раскаяние, он положительно характеризуется, ранее преступлений он не совершал, у него на иждивении малолетний ребенок. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено. Однако с учетом характера и степени общественной опасности деяния, связанного с здоровьем населения и порядком законного оборота наркотических средств, распространенности и опасности незаконного оборота наркотических средств, суд считает невозможным применение к подсудимому условного осуждения, или другого более мягкого вида наказания, т. к. он является гражданином другого государства, на территории РФ проживает временно, постоянного места жительства в РФ не имеет, жена и ребенок проживают <данные изъяты> и назначает ему наказание в виде лишения свободы, т. к. условное осуждение, штраф и иные меры наказания к нему к нему неприменимы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

        Признать Багдасаряна В.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год с содержанием в колонии-поселении. Обязать Багдасаряна В.Г, проследовать к месту отбытия наказания самостоятельно, после получения предписания Территориального органа уголовно- исполнительной системы, но за счет государства. Меру пресечения подписку о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять со дня прибытия в колонию-поселение, засчитав время следования к месту отбытия наказания, в соответствии с предписанием Территориального органа уголовно- исполнительной системы, из расчета одни день следования, за один день лишения свободы. Вещественное доказательство: <данные изъяты> уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: