приговор в отношении Музыченко А.Э. поч. 2 ст. 228 УК РФ



Дело № 1- 321/11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи                                                                                     «03» июня 2011 года

                      

        Центральный районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе председательствующего судьи БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Центрального района г. Сочи

Евсеева С. С. защитника - адвоката Бадикова Р.Р., представившего удостоверение и ордер , при секретаре судебного заседания Малыгиной Е.О., с участием обвиняемогоМузыченко А.Э., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Музыченко А.Э., <данные изъяты>: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Музыченко А.Э. незаконно приобрел, хранил, перевез без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере,при следующих обстоятельствах. Способ совершения преступления

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению.

Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы следствия действия обвиняемого правильно квалифицировали по ч. 2 ст. 228 УК РФ, так как он незаконно приобрел, хранил, перевез без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства: признание вины и раскаяние, имеет заболевание - туберкулез легких 2 группа учета. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, являющегося тяжким преступлением, количества наркотического вещества, считает невозможным применение к подсудимому условного осуждения, или другого более мягкого вида наказания, и назначает ему наказание в виде лишения свободы, т. к. его исправление и перевоспитание возможно только в условиях изоляции его от общества. Суд не применяет и штраф в качестве дополнительного наказания, исходя из материального положения подсудимого, т. к. он не имеет средств к оплате штрафа

На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Музыченко А.Э., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, без штрафа, с содержанием в колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с момента задержания. Меру пресечения в виде заключения под стражу, оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу: <данные изъяты> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий