К делу №. ПРИГОВОР Центральный районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе председательствующего судьи Удовик Н.Н., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Центрального района г. Сочи Савченко В.Н., подсудимого Лесикова Р.С., защитника в лице адвоката Симонова Г.П. представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре судебного заседания Лялиной М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Лесиков Р.С., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «Г» ч.3 ст. 228.1, ч.1 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Лесиков Р.С. P.C., Галичий Д.А. и Абубакиров М.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору совершили покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, кроме того, Лесиков Р.С. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах. В июле 2010 года, Лесиков Р.С., находясь на территории <адрес>, вступил в преступный сговор с Абубакиров М.К. и Галичий Д.А., направленный на незаконный сбыт наркотического средства - смеси (препарата), содержащего диацетилморфин (героин) на территории <адрес> лицам, страдающим наркотической зависимостью. Согласно предварительной договорённости Галичий Д.А. совместно с Абубакиров М.К. отвели себе роль в приобретении и доставке на территорию <адрес> наркотического средства и его хранение в неустановленном месте с целью его последующего незаконного сбыта. Лесиков Р.С., согласно отведённой ему преступной роли, должен был совместно с Галичий Д.А. подыскивать приобретателей наркотического средства, а также по предварительному сговору с Галичий Д.А. и Абубакиров М.К. осуществлять незаконный сбыт наркотического средства лицам, страдающим наркотической зависимостью. Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Галичий Д.А. и Абубакиров М.К. на пассажирском поезде № сообщением «Адлер-Тюмень» ДД.ММ.ГГГГ прибыли на железнодорожную станцию <адрес>, откуда на автомобиле выехали в <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ Галичий Д.А. и Абубакиров М.К., реализуя свой совместный преступный умысел, действуя в группе лиц по предварительному сговору, незаконно приобрели у неустановленного лица наркотическое средство - смесь (препарат), содержащую диацетилморфин (героин) общей массой не менее 54,32 грамма, то есть в особо крупном размере. ДД.ММ.ГГГГ на пассажирском поезде № Е сообщением «Свердловск-Адлер» Галичий Д.А. и Абубакиров М.К. привезли героин на территорию <адрес>, который Лесиков Р.С., Абубакиров М.К. и Галичийв хранили в тайнике у дома <адрес> по пер. Мебельному в <адрес> с целью дальнейшего незаконного сбыта наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. реализуя совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств взяли ранее приобретенное наркотическое средство - смесь (препарат), содержащую диацетилморфин (героин), общей массой 7,6 грамм, которое расфасовали в два полиэтиленовых пакета массой в высушенном виде равной 6,1 грамм и 1,50 грамм. В этот же день, примерно в 19 часов 30 минут Галичий Д.А. и Лесиков, реализуя совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, действуя умышленно в составе группы лиц по предварительному сговору с Абубакиров М.К., находясь около здания № по <адрес> умышленно совершили покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере свидетель 10 CO., выступавшему в роли закупщика при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» одного полиэтиленового пакета. Согласно заключению эксперта с наркотическим средством - смесь (препарат), содержащей диацетилморфин (героин) массой в высушенном виде 6,1 грамма по цене 24 000 рублей, которое свидетель 10 добровольно выдал сотрудникам милиции,. При проведении личного досмотра Лесиков Р.С. из левого бокового кармана брюк надетых на нём была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Парламент» с находящимся внутри неё полиэтиленовым свёртком с содержащимся внутри него наркотическим средством содержащим диацетилморфин (героин), общей массой в высушенном виде равной 1,50 грамм, предназначенным для последующего сбыта. ДД.ММ.ГГГГ при осмотре участка местности у <адрес> по пер. Мебельному в <адрес> был обнаружен полиэтиленовый пакет внутри которого было обнаружено наркотическое средство - смесь (препарат), содержащая диацетилморфин (героин) общей массой в высушенном виде равной 46 г., предназначенным, для последующего сбыта группой лиц по предварительному сговору в составе Галичий Д.А., Лесиков Р.С. и Абубакиров М.К. на территории <адрес> лицам, страдающим наркотической зависимостью. Однако, Галичий Д.А., Абубакиров М.К. и Лесиков Р.С. совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - смеси (препарата), содержащую диацетилморфин (героин), обшей массой 53,6 грамма, которое относится к особо крупному размеру до конца свой преступный умысел, направленный на распространение наркотического средства на территории <адрес>, по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками милиции, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота. Кроме того, Лесиков Р.С., имея умысел на незаконное хранение наркотического средства в крупном размере в <адрес> по пер. Мебельному в <адрес> в период с 12 по ДД.ММ.ГГГГ, отделил из ранее приобретенного Галичий Д.А. и Абубакиров М.К. наркотического средства, которое предназначалось для сбыта на территории <адрес> лицам, страдающим наркотической зависимостью, хранил наркотическое средство- смесь (препарат), содержащую диацетилморфин (героин) общей массой в высушенном виде равной 0,72 грамма, которое согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 года № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228. 2281 и 229 УК РФ УК РФ», относится к крупному размеру. ХХХ В судебном заседании Лесиков Р.С. виновным себя в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «Г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и ч.1 ст. 228 УК РФ не признал и пояснил, что участия в совершенных преступлениях не принимал. Вина Лесиков Р.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «Г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ подтверждается оглашенными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО5 о том, что он работает в ОСО ОУР УВД по городу в должности старшего оперуполномоченного. В июле 2010 года была получена оперативная информация о том, что Лесиков Р.С. и Галичий Д.А. занимаются незаконным сбытом наркотического средства - героина. С целью изобличения преступной деятельности Лесиков Р.С. и Галиченко ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лесиков Р.С.. В качестве «покупателя» выступал свидетель 10 Понятыми были Свидетель 2 и Свидетель свидетель 10 уплатил Лесиков Р.С. 24 000 руб., после чего Лесиков Р.С. передал Галичий Д.А. свёрток с веществом бежевого цвета, а тот в свою очередь передал его свидетель 10 После этого Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. были задержаны. свидетель 10 добровольно выдал один полиэтиленовый сверток с веществом бежевого цвета, при этом он иояснил, что данный полиэтиленовый свёрток приобрел у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. за 24 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ при проведении личного досмотра Лесиков Р.С. из левого бокового кармана брюк надетых на нём была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Парламент» с находящимся внутри неё полиэтиленовым свёртком с содержащимся внутри него веществом бежевого цвета. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 12 минут младшим оперуполномоченным Свидетель 1, в его присутствии, в присутствии двух понятых и Абубакиров М.К., начат осмотр участка местности у <адрес> по пер. Мебельному <адрес>, в ходе был обнаружен полиэтиленовый пакет, с содержащимся внутрии него веществом бежевого цвета. Вина Лесиков Р.С. подтверждается показаниями свидетеля свидетель 9 данными на стадии предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании о том, что он работает в ОСТГОУР УВД по городу в должности оперуполномоченного. В июле 2010 года была получена оперативная информация о том, что Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. занимаются незаконным сбытом наркотического средства - героин. С целью изобличения преступной деятельности Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С., также было принято решение о том, что в качестве «покупателя» выступит свидетель 10 Перед началом проведения проверочной закупки в ОСО ОУР УВД по городу Сочи, для участия в качестве понятых в ходе- данного оперативно-розыскного мероприятия были приглашены Свидетель 2 и Свидетель Далее в присутствии всех участвующих лиц были осмотрены и светокопированы денежные средства в сумме 24 000 рублей купюрами достоинством - четыре купюры по 5 000 рублей каждая и четыре купюры достоинством 1 000 рублей каждая, которые были предназначены для закупки наркотического средства. На копиях данных денежных купюр понятые, а также младший оперуполномоченный ОСО ОУР УВД по городу Сочи Свидетель 1 поставили свои подписи. Затем был проведен осмотр свидетель 10 CO., в ходе которого установлено, что у свидетель 10 при себе денежных средств и наркотических веществ нет, о чем была сделана соответствующая запись в протоколе проверочной закупки. После этого свидетель 10 были вручены денежные средства в сумме 24 000 рублей, вышеуказанными купюрами. После этого, понятые, свидетель 10 CO., он, младший оперуполномоченный Свидетель 1, старший оперуполномоченный свидетель 8 и оперуполномоченный Свидетель 5 O.K. выехали к дому № по пер. Горького города Сочи. Прибыв на место, свидетель 10 расположился у торца указанного дома, к которому на автомобиле подъехал Галичий Д.А. свидетель 10 сел в автомобиль Галичий Д.А. и они проследовали в сторону <адрес>, где к ним в автомобиль подсел Лесиков Р.С., который продемонстрировал свидетель 10 находящийся при нём полиэтиленовый свёрток с веществом бежевого цвета, при этом дав понять свидетель 10 CO., что это наркотическое средство - героин. После чего свидетель 10 CO., действуя по намеченному плану, сообщил, что не имеет при себе денежных средств и попросил довезти его до здания Центрального районного суда <адрес>, расположенного по <адрес>, где вышел из автомобиля и отошёл от него. Примерно через пять минут свидетель 10 вернулся к автомобилю, после чего свидетель 10 передал Галичий Д.А. денежные средства в размере 24 000 рублей. После чего Лесиков Р.С. P.C. передал Галичий Д.А. сверток с веществом бежевого цвета, а тот в свою очередь передал его свидетель 10 После этого Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. PC. были задержаны. В ОСО ОУР УВД по городу Сочи, где в присутствии понятых, в его присутствии и в присутствии других сотрудников милиции свидетель 10 добровольно выдал один полиэтиленовый сверток с веществом бежевого цвета, при этом он пояснил, что данный полиэтиленовый свёрток приобрел у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. за 24 000 рублей, которые он получил в ОСО ОУР УВД по городу Сочи для проведения проверочной закупки наркотических средств. Изъятый сверток был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью и оклеена листом белой нелинованной бумаги и оттисками печати «№ 2 Для пакетов» УВД по городу Сочи, скрепленные подписями участвующих лиц. ДД.ММ.ГГГГ старшим оперуполномоченным Здвиж-ковым Д.В. в его присутствии, а также понятых протоколом изъятия вещей, документов, проб и образцов у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. были произведены смывы с ладоней рук, а также получены два контрольных образца, которыми смывы не производились, которые в присутствии понятых и в его присутствии были упакованы в полиэтиленовые пакеты, каждый из которых был опечатан оттиском печати «Для пакетов №» УВД по городу-курорту Сочи, скреплён подписями понятых, Галичий Д.А. и Лесиков Р.С., а также сотрудников милиции. От младшего оперуполномоченного ОСО ОУР УВД по городу Сочи Свидетель 1 ему стало известно, что ДД.ММ.ГГГГ при проведении им личного досмотра Лесиков Р.С. из левого бокового кармана брюк надетых на нём была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Парламент» с находящимся внутри неё полиэтиленовым свёртком с содержащимся внутри него веществом бежевого цвета. 2010 года от Абубакиров М.К..К. поступила информация о том, что на территории домовладения № по пер. Мебельному <адрес> Галичий Д.А. спрятал полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - героином. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 12 минут младшим оперуполномоченным Свидетель 1, в его присутствии, в присутствии двух понятых и Абубакиров М.К., начат осмотр участка местности у <адрес> по пер. Мебельному <адрес>, в ходе которого под различным мусором, расположенным с левой стороны от одноэтажного здания - туалета, был обнаружен полиэтиленовый пакет, с содержащимся в нутрии него веществом бежевого цвета. Данный полиэтиленовый свёрток был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью и оклеена листом белой нелинованной бумаги и оттисками печати «№ 2 Для пакетов» УВД по городу Сочи, скреплённые подписями участвующих лиц. Показаниями свидетеля Свидетель 5 данными на стадии предварительного райсследования, оглашенными в судебном заседании о том, что работает в ОСО ОУР УВД по городу Сочи в должности оперуполномоченного. В его должностные обязанности входит выявление и раскрытие преступлений. В июле 2010 года была получена оперативная информация о том, что Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. занимаются незаконным сбытом наркотического средства - героин. С целью изобличения преступной деятельности Галичего Д.А. и Лесиков Р.С. ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С., также было принято решение о том, что в качестве «покупателя» выступит свидетель 10 Перед началом проведения проверочной закупки в ОСО ОУР УВД по городу Сочи, для участия в качестве понятых в ходе данного оперативно-розыскного мероприятия были приглашены Свидетель 2 и Свидетель Далее в присутствии всех участвующих лиц были осмотрены и светокопированы денежные средства в сумме 24-000 рублей купюрами достоинством - четыре купюры по 5 000 рублей каждая и четыре купюры достоинством 1 000 рублей каждая, которые были предназначены для закупки наркотического средства. На копиях данных денежных купюр понятые, а также младший оперуполномоченный ОСО ОУР УВД по городу Сочи Свидетель 1 поставили свои подписи. Затем был проведен осмотр свидетель 10 CO., в ходе которого установлено, что у свидетель 10 при себе денежных средств и наркотических веществ нет, о чем была сделана соответствующая запись в протоколе проверочной закупки. После этого свидетель 10 были вручены денежные средства в сумме 24 000 рублей, вышеуказанными купюрами. После этого, понятые, свидетель 10 CO., он, младший оперуполномоченный Свидетель 1, старший оперуполномоченный свидетель 8 и оперуполномоченный Свидетель 5 O.K. выехали к дому № по пер. Горького <адрес>. Прибыв на место, свидетель 10 расположился у торца указанного дома, к которому на автомобиле подъехал Галичий Д.А. свидетель 10 сел в автомобиль Галичий Д.А. и они проследовали в сторону <адрес>, где к ним в автомобиль подсел Лесиков Р.С., который продемонстрировал свидетель 10 находящийся при нем полиэтиленовый свёрток с веществом бежевого цвета, при этом дав понять свидетель 10 CO., что это наркотическое средство -героин. После чего свидетель 10 CO., действуя по намеченному плану, сообщил, что не имеет при себе денежных средств и попросил довезти его до здания Центрального районного суда <адрес>, расположенного по <адрес>, где вышел из автомобиля и отошёл от него. Примерно через пять минут свидетель 10 вернулся к автомобилю, после чего свидетель 10 передал Галичий Д.А. денежные средства в размере 24 000 рублей. После чего Лесиков Р.С. передал Галичий Д.А. свёрток с веществом бежевого цвета, а тот в свою очередь передал его свидетель 10 После этого Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. были задержаны. В ОСО ОУР УВД по городу Сочи, где в присутствии понятых, в его присутствии и в присутствии других сотрудников милиции свидетель 10 добровольно выдал один полиэтиленовый сверток с веществом бежевого цвета, при этом он пояснил, что данный полиэтиленовый свёрток приобрел у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. за 24 000 рублей, которые он получил в ОСО ОУР УВД по городу Сочи для проведения проверочной закупки наркотических средств. Изъятый сверток был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью и оклеена листом белой нелинованной бумаги и оттисками печати «№ 2 Для пакетов» УВД по городу Сочи, скреплённые подписями участвующих лиц. ДД.ММ.ГГГГ старшим оперуполномоченным свидетель 9 в его присутствии, а также понятых протоколом изъятия вещей, документов, проб и образцов у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. были произведены смывы с ладоней рук, а также получены два контрольных образца, которыми смывы не производились, которые в присутствии понятых и в его присутствии были упакованы в полиэтиленовые пакеты, каждый из которых был опечатан оттиском печати «Для пакетов №» УВД по городу-курорту Сочи, скреплён подписями понятых, Галичий Д.А. и Лесиков Р.С., а также сотрудников милиции. От младшего оперуполномоченного ОСО ОУР УВД по городу Сочи Свидетель 1 ему стало известно, что ДД.ММ.ГГГГ при проведении им личного досмотра Лесикова Р.С из левого бокового кармана брюк надетых на нём была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Парламент» с находящимся внутри неё полиэтиленовым свёртком с содержащимся внутри него веществом бежевого цвета. ДД.ММ.ГГГГ от Абубакиров М.К. поступила информация о том, что на территории домовладения № по пер. Мебельному <адрес> Галичий Д.А. спрятал полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - героином. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 12 минут младшим оперуполномоченным Дар-морозом А.В., в его присутствии, в присутствии двух понятых и Абубакиров М.К., начат осмотр участка местности у <адрес> по пер. Мебельному <адрес>, в ходе которого под различным мусором, расположенным с левой стороны от одноэтажного здания - туалета, был обнаружен полиэтиленовый пакет, с содержащимся в нутрии него веществом бежевого цвета. Данный полиэтиленовый свёрток был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью и оклеена листом белой нелинованной бумаги и оттисками печати «№ 2 Для пакетов» УВД по городу Сочи, скреплённые подписями участвующих лиц. Доказательством вины Лесиков Р.С. суд признает показаниями свидетеля Свидетель 1, данными на стадии предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании о том, что работает в ОСО ОУР УВД по городу Сочи в должности младшего оперуполномоченного. В его должностные обязанности входит выявление и раскрытие преступлений. В июле 2010 года была получена оперативная информация о том, что Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. занимаются незаконным сбытом наркотического средства - героин. С целью изобличения преступной деятельности Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. также было принято решение о том, что в качестве «покупателя» выступит свидетель 10 Перед началом проведения проверочной закупки в ОСО ОУР УВД по городу Сочи, для участия в качестве понятых в ходе данного оперативно-розыскного мероприятия были приглашены Свидетель 2 и Свидетель Далее в присутствии всех участвующих лиц были осмотрены и светокопированы денежные средства в сумме 24 000 рубле"й купюрами достоинством - четыре купюры по 5 000 рублей каждая и четыре купюры достоинством 1 000 рублей каждая, которые были предназначены для закупки наркотического средства. На копиях данных денежных купюр понятые, а также младший оперуполномоченный ОСО ОУР УВД по городу Сочи Свидетель 1 поставили свои подписи. Затем был проведен осмотр свидетель 10 CO., в ходе которого установлено, что у свидетель 10 при себе денежных средств и наркотических веществ нет, о чем была сделана соответствующая запись в протоколе проверочной закупки. После этого свидетель 10 были вручены денежные средства в сумме 24 000 рублей, вышеуказанными купюрами. После этого, понятые, свидетель 10 CO., он, младший оперуполномоченный Свидетель 1, старший оперуполномоченный свидетель 8 и оперуполномоченный Свидетель 5 O.K. выехали к дому № по пер. Горького <адрес>. Прибыв на место, свидетель 10 расположился у торца указанного дома, к которому на автомобиле подъехал Галичий Д.А. свидетель 10 сел в автомобиль Галичий Д.А. и они проследовали в сторону <адрес>, где к ним в автомобиль подсел Лесиков Р.С., который продемонстрировал свидетель 10 находящийся при нём полиэтиленовый свёрток с веществом бежевого цвета, при этом дав понять свидетель 10 CO., что это наркотическое средство - героин. После чего свидетель 10 CO., действуя по намеченному плану, сообщил, что не имеет при себе денежных средств и попросил довезти его до здания Центрального районного суда <адрес>, расположенного по <адрес>, где вышел из автомобиля и отошёл от него. Примерно через пять минут свидетель 10 вернулся к автомобилю, после чего свидетель 10 передал Галичий Д.А. денежные средства в размере 24 000 рублей. После чего Лесиков Р.С. передал Галичий Д.А. свёрток с веществом бежевого цвета, а тот в свою очередь передал его свидетель 10 После этого Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. были задержаны. В ОСО ОУР УВД по городу Сочи, где в присутствии понятых, в его присутствии и в присутствии других сотрудников милиции свидетель 10 добровольно выдал один полиэтиленовый сверток с веществом бежевого цвета, при этом он пояснил, что данный полиэтиленовый свёрток приобрел у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. за 24 000 рублей, которые он получил в ОСО ОУР УВД по городу Сочи для проведения проверочной закупки наркотических средств. Изъятый сверток был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью и оклеена листом белой нелинованной бумаги и оттисками печати «№ 2 Для пакетов» УВД по городу Сочи, скреплённые подписями участвующих лиц. ДД.ММ.ГГГГ старшим оперуполномоченным свидетель 9 в его присутствии, а также понятых протоколом изъятия вещей, документов, проб и образцов у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. были произведены смывы с ладоней рук, а также получены два контрольных образца, которыми смывы не производились, которые в присутствии понятых и в его присутствии были упакованы в полиэтиленовые пакеты, каждый из которых был опечатан оттиском печати «Для пакетов №» УВД по городу-курорту Сочи, скреплён подписями понятых, Галичий Д.А. и Лесиков Р.С., а также сотрудников милиции. От младшего оперуполномоченного ОСО ОУР УВД по городу Сочи Свидетель 1 ему стало известно, что ДД.ММ.ГГГГ при проведении им личного досмотра Лесиков Р.С. из левого бокового кармана брюк надетых на нём была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Парламент» с находящимся внутри неё полиэтиленовым свёртком с содержащимся внутри него веществом бежевого цвета. ДД.ММ.ГГГГ от Абубакиров М.К. поступила информация о том, что на территории домовладения № по пер. Мебельному <адрес> Галичий Д.А. спрятал полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - героином. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 12 минут младшим оперуполномоченным Свидетель 1, в его присутствии, в присутствии двух понятых и Абубакиров М.К., начат осмотр участка местности у <адрес> по пер. Мебельному <адрес>, в ходе которого под различным мусором, расположенным с левой стороны от одноэтажного здания - туалета, был обнаружен полиэтиленовый пакет, с содержащимся в нутрии него веществом бежевого цвета. Данный полиэтиленовый свёрток был упакован в полиэтиленовый пакет, горлт^ина которого была перевязана нитью и оклеена листом белой нелинованной бумаги и оттисками печати «№ 2 Для пакетов» УВД по городу Сочи, скреплённые подписями участвующих лиц. Показаниями свидетеля Свидетель 2, данными на стадии предварительного расследования, оглашенными в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 00 минутой был приглашен сотрудниками милиции в служебный кабинет ОСО ОУР УВД по городу Сочи по пер. Горького, 11 «а» <адрес> для участия в качестве понятого в проведении «проверочной закупки» наркотического средства - героин, проводимой в отношении Галичий Д.А. и Лесиков Р.С., которые сбывают на территории <адрес> наркотическое средство героин. Также в ОСО ОУР УВД по городу Сочи по адресу пер. Горького, 11 «а» был приглашен еще один мужчина в качестве понятого. В роли «покупателя» в данном мероприятии выступал свидетель 10 CO., который должен был приобрести у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. наркотическое средство - героин в количестве одного полиэтиленового свёртка на сумму 24 000 рублей. В его присутствии и в присутстви"л второго понятого были осмотрены и копированы денежные средства в сумме 24 000 рублей, купюрами достоинством по 5 000 рублей и по 1 000 рублей, которые предназначались для оплаты при проведении «проверочной закупки». Затем в его присутствии и в присутствии второго понятого был произведен осмотр свидетель 10 CO., в ходе которого установлено, что у свидетель 10 других денежных купюр и наркотических средств при себе не имеется. После этого денежные купюры были переданы свидетель 10 CO., а всем присутствующим пояснено, что данные денежные средства будут использоваться в качестве оплаты при проведении «проверочной закупки» наркотического средства - героин у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. После чего свидетель 10 расписался в протоколе «проверочной закупки», что получил 24 000 рублей. После этого он, а также второй понятой, свидетель 10 и сотрудники милиции выехали к дому № по пер. Горького <адрес>, где свидетель 10 CO., расположившись с торца указанного дома, стал ожидать Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. К торцу указанного дома подъехал автомобиль марки ВАЗ-2106 государственный регистрационный знак А 764 MX 93 регион, за рулём которого находился Галичий Д.А. в автомобиль которого на переднее пассажирское сидение сел свидетель 10 и они на указанном автомобиле проследовали в сторону <адрес>, припарковались напротив автобусной остановки «Сберкасса», расположенной по <адрес>, где к ним в автомобиль подсел Лесиков Р.С., который продемонстрировал свидетель 10 находящийся при нём полиэтиленовый свёрток с веществом бежевого цвета, при этом дав понять свидетель 10 CO., что это наркотическое средство - героин. После чего, свидетель 10 CO., действуя по намеченному плану, сообщил, что не имеет при себе денежных средств и попросил довезти его до здания Центрального районного суда <адрес>, расположенного по <адрес>, где вышел из автомобиля и отошёл от него на небольшое расстояние. В это время Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. также покинули салон автомобиля. Примерно через пять минут свидетель 10 вернулся к автомобилю марки ВАЗ-2106 с государственным регистрационным знаком А 764 MX 93 регион, после чего он сел на переднее пассажирское сиденье данного автомобиля, а Галичий Д.А. на водительское сидение. Затем свидетель 10 передал Галичий Д.А. денежные средства в размере 24 000 рублей, а Галичий Д.А. пересчитал их и положил в полку, расположенную между передними сиденьями автомобиля. После чего, Галичий Д.А., не выходя из автомобиля, махнул рукой и в автомобиль на заднее пассажирское сиденье сел Лесиков Р.С., который передал Галичий Д.А. свёрток с веществом бежевого цвета, а тот в свою очередь передал его свидетель 10 После чего, свидетель 10 покинул автомобиль, подал условный знак сотрудникам милиции, что проверочная закупка проведена. После чего Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. были задержаны. После этого все участвующие лица вернулись в ОСО ОУР УВД по городу Сочи, где в его присутствии и в присутствии второго понятого свидетель 10 добровольно выдал один полиэтиленовый свёрток с веществом бежевого цвета, при этом он пояснил, что данный полиэтиленовый свёрток он приобрел у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. за 24 000 рублей, которые он получил в ОСО ОУР УВД по городу Сочи для проведения контрольной закупки наркотических средств. После задержания Галичий Д.А. и Лесиков Р.С., сотрудник милиции, он, а также второй понятой, участвовавший при проведении «проверочной закупки», он а также Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. сели в автомобиль марки № 93 регион, за рулём которого ранее находился Галичий Д.А. и проехали к дому 11 «а» по пер. Горького <адрес>, где припарковали вышеуказанный автомобиль. После чего, при проведении осмотра указанного автомобиля в его присугствии, а также в присутствии второго понятого, Галичий Д.А. и сотрудника милиции внутри полки, изготовленной из материала, расположенной между передними сидениями, были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 24 000 рублей четырьмя купюрами достоинством по 5 000 рублей каждая серийные номера в и 9801158, а л 4178997, а б 3914889, а б 9978689 и четыре купюры по достоинством 1 000 рублей каждая серийные номера иА 8190576, чи 2280889, чВ 5150305, 6Б 7163677. Данные денежные средства были упакованы в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью и оклеена листом белой нелинованной бумаги, на котором имелся оттиск печати «№ 2 Для пакетов» УВД по городу-курорту Сочи, скрепленные подписями его и второго понятого, также присутствовавшего при проведении осмотра места происшествия, Галичий Д.А. и сотрудника милиции Суд признает доказательством вины Лесиков Р.С. показания свидетеля свидетель 6, данными на стадии предварительнорго расследования и оглашенными в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ ему на мобильный телефон с абонентским номером 8 965 477-05-92ТППЯ5нил молодой человек с мобильного телефона 8 962 889-29-52, представился Дмитрием, как позже было установлено это был Галичий Д.А., который сообщил, что у него имеется наркотическое средство - героин, которое он хочет продать и предложил встретиться. Так как он отрицательно относится к наркотическим средством и лицам, занимающимся сбытом наркотических средств, то он сделал вид, что его заинтересовало предложение Галичий Д.А., и он предложил ему встретиться в этот же день в районе главпочтамта, расположенного в <адрес>. После данного разговора он сразу же прибыл в отделение уголовного розыска, расположенное по пер. Горького, 11 «а» <адрес>, где рассказал о поступившем ему звонке от Галичий Д.А. Сотрудники пояснили ему, что им известно о преступной деятельности Галичий Д.А. Также сотрудники милиции пояснили ему, что Галичий Д.А. занимается сбытом наркотических средств совместно с Лесиков Р.С. После чего, он под контролем сотрудников милиции в районе главпочтамта, встретился с Галичий Д.А., где договорился с ним о приобретении наркотического средства - героин в количестве двенадцати грамм за 24 000 рублей. После чего, он вновь прибыл в отделение уголовного розыска, расположенное по пер. Горького, 11 «а» <адрес>, где сотрудники милиции предложили ему участвовать в качестве «покупателя» при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. После того как он согласился, сотрудники милиции организовали проведение этого мероприятия, для его производства были приглашены двое понятых. В их присутствии сотрудники милиции его досмотрели, для того чтобы убедиться, что при себе он не имеет наркотических средств и денежных средств, не предназначенных для проведения проверочной закупки. После его досмотра, не обнаружив при нем денег и запрещенных веществ, сотрудники милиции сделали об этом запись в протоколе «проверочной закупки». После этого, сотрудники милиции ему вручили денежные средства в сумме 24 000 рублей, за получение которых он расписался в протоколе проверочной закупкЮЮн получил четыре купюры по 5 000 рублей и четыре купюры по 1 000 рублей, которые предназначались для оплаты при проведении «проверочной закупки». Серии и номера каждой купюры предварительно были внесены в протокол проверочной закупки, а также все купюры были скопированы при помощи множительной техники. После этого, он снова позвонил на мобильный телефон Галичий Д.А. и предложил ему встретиться около дама № по пер. Горького <адрес>. Он расположился с торца указанного дома, и стал ожидать Галичий Д.А. Спустя какое-то врйия к торцу указанного дома подъехал автомобиль марки № с государственным регистрационным знаком А №, за рулём которого находился Галичий Д.А. Он сел на переднее пассажирское сидение указанного автомобиля и они проследовали в сторону <адрес>, припарковались напротив автобусной остановки «Сберкасса», расположенной по <адрес>, где к ним в автомобиль подсел Лесиков Р.С., который продемонстрировал ему находящийся при нём полиэтиленовый сверток с веществом бежевого цвета, при чэтом дав ему понять, что это наркотическое средство - героин. После чего, он действуя по намеченному плану, сообщил, что у него нет при себе денежных средств, и попросил довезти его до здания Центрального районного суда <адрес>, расположенного по <адрес>кого, 20 <адрес>, где он вышел из автомобиля и отошёл от него на небольшое расстояние. В это время Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. также покинули салон автомобиля. Примерно через пять минут он вернулся к автомобилю марки № с государственныйм регистрационным знаком №, после чего сел на переднее пассажирское сидение, а Галичий Д.А. - на водительское сидение. Затем он передал Галичий Д.А. денежные средства в размере 24 000 рублей, а Галичий Д.А. пересчитал их и положил в полку, расположенную между передними сиденьями автомобиля. После чего, Галичий Д.А., не выходя из автомобиля, махнул рукой и в автомобиль на заднее пассажирское сиденье сел Лесиков Р.С., который передал Галичий Д.А. свёрток с веществом бежевого цвета, а тот в свою очередь передал его ему. После чего, он покинул автомобиль, подав сотрудникам милиции условный знаку, говорящитй о том, что «проверочная закупка» проведена. После чего, Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. были задержаны, а он в сопровождении сотрудников милиции проследовал в отделение милиции по пер. Горького, 11 «а», где в присутствии понятых он добровольно выдал сотрудникам милиции один полиэтиленовый сверток с веществом бежевого цвета, который был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью и оклеена листом белой нелинованной бумаги и оттисками печати «№ 2 Для пакетов» УВД по городу Сочи, скреплённые подписями понятых, сотрудников милиции и его. Все эти действия также были отражены в протоколе «проверочной закупки» наркотического средства». При проведении всех-действий во время проверочной закупки присутствовали понятые, которые своими подписями в протоколе оперативного мероприятия подтвердили факт, содержание и результаты всех проводимых действий. Показаниями свидетеля К., данными на стадии предварительного расследования, оглашенными в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 12 минут он был приглашён сотрудниками милиции участвовать в качестве понятого при проведении осмотра участка местности у <адрес> по пер. Мебельному <адрес>. При проведении осмотра, сотрудником милиции, проводящим осмотр участка местности, у <адрес> по пер. Мебельному <адрес> в его присутствии, а также в присутствии второго понятого, а также Абубакиров М.К. и сотрудников милиции под различным мусором, расположенным с левой стороны от одноэтажного здания - туалета, был обнаружен полиэтиленовый пакет, с содержащимся внутри него веществом бежевого цвета. Данный полиэтиленовый свёрток был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью и оклеена листом белой нелинованной бумаги и оттисками печати «№ 2 Для пакетов» УВД по городу Сочи, скреплённые подписями его и второго понятого, также присутствовавшего при проведении осмотра, а также подписями всех участвующих лиц. Протоколом очной ставки, проведённой между свидетель 10 и Галичий Д.А., в ходе которой свидетель 10 подтвердил ранее данные им показания в полном объеме о том, что, находясь в автомобиле марки № государственный регистрационным знаком №, за рулём которого находился Галичий Д.А., севший к ним в автомобиль Лесиков Р.С. продемонстрировал ему находящийся при нём полиэтиленовый сверток с веществом бежевого цвета, при этом, дав ему понять, что это наркотическое средство - героин, а также то, что свидетель 10 передал Галичий Д.А. денежные средства в размере 24 000 рублей, а Галичий Д.А. пересчитал их и положил в полку, расположенную между передними сиденьями автомобиля, а затем Лесиков Р.С. передал Галичий Д.А. свёрток с веществом бежевого цвета, а Галичий Д.А. в свою очередь передал его ему. При производстве очной ставки Галичий Д.А., воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался. Протоколом проведения «проверочной закупки» от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой свидетель 10 были переданы денежные средства в размере 24 000 рублей купюрами достоинством по 5 000 рублей каждая серийные номера в и 9801158, а л 4178997, а б 3914889, а б 9978689 и четыре купюры по достоинством 1 000 рублей каждая серийные номера иА 8190576, чи 2280889, чВ 5150305, 6Б 7163677, которые свидетель 10 напротив здания Центрального районного суда <адрес>, расположенного по <адрес>, находясь в салоне автомобиля марки ВАЗ-2106 с государственным регистрационным знаком А 764 MX 93 регион, передал Галичий Д.А., а тот пересчитал их и положил в полку, расположенную между передними сиденьями автомобиля. После чего, Галичий Д.А., не выходя из автомобиля, махнул рукой и в автомобиль на заднее пассажирское сиденье сел Лесиков Р.С., который передал Галичий Д.А. свёрток с веществом бежевого цвета, а тот в свою очередь передал его свидетель 10 После проведения проверочной закупки свидетель 10 был добровольно выдан один полиэтиленовый сверток с веществом бежевого цвета, приобретенный у Лесиков Р.С. и Галичий Д.А. Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения которого был осмотрен полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - смесь (препарат), содержащую диацетилморфин (героин), добровольно выданным свидетель 10 ДД.ММ.ГГГГ при проведении «проверочной закупки». Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения которого был осмотрен участок местности у <адрес> по пер. Горького <адрес>, где был припаркован автомобиль марки ВАЗ-2106 с государственным регистрационным знаком А764MX93 регион, в салоне которого были оборудованным полки, расположеные между передними сидениями были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 24 000 рублей четырьмя денежными купюрами достоинством по 5 000 рублей каждая серийные номера в и 9801158, а л 4178997, а б 3914889, а б 9978689 и четырьмя денежными купюрами достоинством по 1 000 рублей каждая серийные номера иА 8190576, чи 2280889, чВ 5150305, 6Б 7163677. Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения которого был осмотрен полиэтиленовый пакет с четырьмя денежными купюрами достоинством по 5 000 рублей каждая серийные номера в и 9801158, а л 4178997, а б 3914889, а б 9978689 и четырьмя денежными купюрами достоинством по 1 000 рублей каждая серийные номера иА 8190576, чи 2280889, чВ 5150305, 6Б 7163677, изъятыми ДД.ММ.ГГГГ в процессе осмотра места происшествия - участка местности удома№ И «а» по пер. Горького <адрес>, где припаркован автомобиль марки 2106 с государственным регистрационным знаком А 764 MX 93 регион. Протоколом изъятия вещей, документов, проб и образцов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения которого у Галичий Д.А. произведены смывы ладоней рук, а также получены два контрольных образца. Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения которого были осмотрены три полиэтиленовых пакета с ватными тампонами со смывами с рук Галичий Д.А. Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения которого у Лесиков Р.С. из левого бокового кармана брюк, надетых на нём, была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Парламент» с находящимся внутри неё полиэтиленовым свёртком с веществом бежевого цвета. Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения которого был осмотрен полиэтиленовый пакете пачкой из-под сигарет «Парламент» с находящимся внутри неё наркотическим средством - смесь (препарат), содержащую диацетилморфин (героин), изъятую ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Лесиков Р.С. Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения которого осмотрен участок местности у дома № по пер. Мебельному <адрес>, где под различным мусором, расположенным с левой стороны от одноэтажного здания - туалета, был обнаружен полиэтиленовый пакет с содержащимся внутри неЮ веществом бежевого цвета. Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения которого был осмотрен полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - смесь (препарат), содержащую диацетилморфин (героин), изъятую в ходе осмотра места происшествия - Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности, согласно которому предоставлен информационный носитель - с видеозаписью оперативно-розыскного мероприятия «негласный опрос» в отношении Галичий Д.А. Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности, согласно которому предоставлен информационный носитель - с видеозаписью оперативно-розыскного мероприятия «негласный опрос» в отношении Лесиков Р.С. Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого был осмотрен информационный носитель - диск DVD-RW «SraartTrack» № MWD6650A20000236 R16A05 с видеозаписью, полученной ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведённого оперативно-розыскного мероприятия «негласный опрос». Стенограммой № «негласно опроса», проведённого в условиях СП при УВД по городу Сочи в отношении Галичий Д.А., выходе которого Г^личий ДА. рассказал об обстоятельствах приобретения наркотического средства - смесь (препарат), содержащую диацетилморфин (героин) в городе Нижний Тагил, транспортировки ее на территорию <адрес> и планирования ее реализации лицам, страдающим наркотической зависимостью. Стенограммой «негласного опроса», проведённого в условиях СП при УВД по городу Сочи в отношении Лесиков Р.С., в ходе которого Галичий Д.А. рассказал об обстоятельствах приобретения наркотического средства - смесь (препарат), содержащую диацетилморфин (героин) в городе Нижний Тагил, транспортировки ее на территорию <адрес> и планирования ее реализации лицам, страдающим наркотической зависимостью. Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого была осмотрена детализация телефонных переговоров за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с сотового телефона с абонентским номером 8 962 889-29-52, используемого Галичий Д.А., поступившая ДД.ММ.ГГГГ в СУ при УВД по городу Сочи из ОАО «Вымпелком». Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому средство бежевого цвета, приобретенная свидетель 10 у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. в процессе «проверочной закупки» является наркотическим средством - смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин), массой в высушенном виде равной 6,1 г. Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому средство бежевого цвета, находящееся в пачке из-под сигарет «PARLAMENT», и изъятое в ходе личного досмотра Лесиков Р.С. является наркотическим средством - смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин), массой в высушенном виде равной 1,50 г. Заключением эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому средство бежевого цвета, находящееся в полиэтиленовом пакетике и изъяттое у Галичий Д.А. является наркотическим средством - смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин), массой в высушенном виде равной 46 г. Заключением эксперта №.5 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому представленное вещество, добровольно выбранное свидетель 10 ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин), массой в высушенном виде равной 5,3 г. Заключением эксперта №.5 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому представленное вещество, изъятое в ходе личного досмотра Лесиков Р.С. ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин), массой в высушенном виде равной 1,5 г. Заключением эксперта №.5 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому представленное средство, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия - участка местности, расположенного за домом № по пер. Мебельному <адрес> является наркотическим средством - смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин), массой в высушенном виде равной 41,0 г. Заключением экспертах» 1001/10-1/10.5 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в смыве с правой руки ЛесиковаР.С имеется следовое количество наркотического средства - диацетилморфина (героина). Заключением эксперта №.5 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в смыве с обеих рук Галичий Д.А. имеется следовое количество наркотического средства - диацетилморфина (героина). Заключением эксперта №.5 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому наркотические средства: смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин) массой в высушенном виде равной 4,7 г, выданная свидетель 10 в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин) массой в высушенном виде равной 1,22 г, изъятая при личном досмотре Лесиков Р.С., смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин) массой в высушенном виде равной 40,4 г, изъятая протоколом осмотра места - участка местности, расположенного за домом № по пер. Мебельному <адрес> и смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин) массой в высушенном виде равной 0,72 г, изъятая протоколом обыска в <адрес>. 3 по пер. Мебельному <адрес>, имеют между собой общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления. Протоколом № А 001888 медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, которым установлено, что Галичий Д.А. находится в состоянии одурманивания опиатами. Протоколом очной ставки, проведенной между свидетель 10 и Лесиков Р.С., в ходе которой свидетель 10 подтвердил ранее данные им показания в полном объёме о том, что, находясь в автомобиле марки ВАЗ-2106 с государственный регистрационным знаком А 764 MX 93 регион, за рулём которого находился Галичий Д.А., севший к ним в автомобиль Лесиков Р.С. продемонстрировал ему находящийся при нём полиэтиленовый свёрток с веществом бежевого цвета, при этом, дав ему понять, что это наркотическое средство - героин, а также то, что свидетель 10 передал Галичий Д.А. денежные средства в размере 24 000 рублей, а Галичий Д.А. пересчитал их и положил в полку, расположенную между передними сиденьями автомобиля, а затем Лесиков Р.С. передал Галичий Д.А. свёрток с веществом бежевого цвета, а Галичий Д.А. в свою очередь передал его ему. При проведении очной ставки Лесиков Р.С. подтвердил показания свидетель 10 по поводу проведения «проверочной закупки» наркотического средства. Учитывая изложенное суд пришел к выводу о том, что вина Галичий Д.А., Абубакиров М.К. в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 30, п. «Г» ч.З ст. 228.1 УК РФ, Лесиков Р.С. по ч.З ст. 30, п. «Г» ч.З ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст. 228 УК РФ подтверждается показаниями свидетеля ФИО5, свидетель 9, Свидетель 5, Свидетель 1, а также показаниями свидетелей Свидетель , Свидетель 2, свидетель 10 CO., о том, что было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. в ходе которого свидетель 10 передал Галичий Д.А. денежные средства, Лесиков Р.С. передал Галичий Д.А. наркотическое средство, а тот в свою очередь передал наркотическое средство свидетель 10 CO., которое тот добровольно выдал сотрудникам милиции. Показаниями свидетеля свидетель 4 о том, что при проведении осмотра участка местности у <адрес> по пер. Мебельному <адрес>, был обнаружен полиэтиленовый пакет, с содержащимся внутри него веществом бежевого цвета, что также подтверждается протоколом осмотра участка местности. Показания свидетелей полностью согласуются с письмьенными материалами дела, такими как протоколами очных ставок, проведенных между свидетель 10 и Галичий Д.А., а также свидетель 10 и Лесиков Р.С. в ходе которых свидетель 10 изобличил Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 30, п. «Г» ч.З ст. 228.1 УК РФ, что Лесиков Р.С. не отрицал, а Галичий Д.А. отказался давать пояснения. Факт совершения данного преступления Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. также подтверждается протоколом проведения «проверочной закупки», согласнно которому свидетель 10 передал Галичий Д.А. денежные средства переданные ему сотрудниками милиции для проведения «проверочной закупки», в свою очередь Лесиков Р.С. передал Галичему Д.А. наркотическое средство, которое последний передал свидетель 10 Согласно заключениям эксперта и протоколам осмотра в изъятых у Лесиков Р.С., свидетель 10 CO., обнаруженных при осм%ре участка местности и квартиры, где проживает Лесиков Р.С. полиэтиленовых пакетах находилось вещество бежевого цвета, которое является наркотическим средством, содержащим диацетилморфин (героин) из одной партии. Согласно материалам проверочной закупки свидетель 10 были выданы для приобретения у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. денежные средства в размере 24000, которые после проведения оперативно-розыскного мероприятия были обнаружены в автомобиле под управлением Галичий Д.А., которые были осмотрены при осмотре были установлены достоинство купюр, их номера, после чего они были светокопировыны, что подтвердили все участники проведения проверочной закупки. Тот факт, что Галичий Д.А. и Абубакиров М.К. на пассажирском поезде № с сообщением «Адлер-Тюмень» ДД.ММ.ГГГГ прибыли на железнодорожную станцию <адрес>, откуда на автомобиле выехали в <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, при неустановленных следствием обстоятельствах, Галичий Д.А. и Абубакиров М.К., незаконно приобрели наркотическое средство особо крупном размере, которое ДД.ММ.ГГГГ на пассажирском поезде № Е сообщением «Свердловск-Адлер» Галичий Д.А. и Абубакиров М.К. привезли на территорию <адрес> под-верждается подтверждается документами о производстве проверочной закупки, которая в соответствии с требованиями Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» проводилась на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность. То обстоятельство, что Абубакиров М.К. явился посредником между сбытчиком наркотического средства и приобретателями Галичий Д.А. и Лесиков Р.С., при этом рассказал о том, что он вместе с Галичий Д.А. в <адрес>, где и было приобретено наркотическое средство Галичий Д.А. При этом Галичий Д.А. в судебном заседании не опроверг показания Абубакиров М.К., а отказался давать показания в судебном заседании сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Суд признает законными все действия при проведении оперативно розыскного мероприятия, и его результаты являются допустимыми доказательствами, представленными в уголовном дело. Результаты оперативно розыскной деятельности отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам УПК РФ, представлены с соблюдением требований ст. 11 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». Из стенограммы негласной аудиозаписи беседы с Лесиков Р.С., состоявшейся ДД.ММ.ГГГГ, следует, что Лесиков Р.С. сообщил оперуполномоченным, об обстоятельствах приобретения Галичий Д.А. и Абубакиров М.К. наркотического средства в <адрес>, транпортировки его на территорию <адрес> и планировании его реализации лицам. Содержащиеся в данной стенограмме сведения согласуются с показаниями подсудимого Лесиков Р.С. Из стенограммы негласной аудиозаписи беседы оперуполномоченных с Галичий Д.А., состоявшейся ДД.ММ.ГГГГ, видно, что Галичий Д.А.: сообщил об обстоятельствах приобретения им и Абубакиров М.К. наркотического средства в <адрес>, транпортировки его на территорию <адрес> и планировании его реализации лицам страдающим наркотической зависимостью. Данные стенограммы были зафиксированы на информационный носитель с видеозаписью, полученной ДД.ММ.ГГГГ и осмотрен. Таким образом, суд приходит к выводу, что стенограммы «негласного опроса» возможно, взять за основу при решении вопроса о доказанности виновности подсудимых. Тот факт, что ДД.ММ.ГГГГ Галичий Д.А. и Лесиков Р.С., реализуя совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, действуя умышленно в составе группы лиц по предварительному сговору с Абубакиров М.К., находясь около здания № по <адрес> умышленно совершили покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере свидетель 10 CO., подверждается показаниями свидетеля свидетеля свидетель 10 CO., который участвовал в проверочной закупке наркотического средства у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. Данное оперативно-розыскное мероприятие проводилось в целях проверки поступившей оперативной информации о причастности подсудимых к незаконному сбыту наркотического средства героина. Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. за 24000 рублей сбыли героин ДД.ММ.ГГГГ свидетель 10 CO., которое свидетель выдал сотрудникам УФСКН. Суд приходит к выводу о том, что показания свидетеля свидетель 10 в совокупности с другими представленными стороной обвинения и исследованными доказательствами подтверждают виновность подсудимых в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 30, п. «Г» ч.З ст. 228.1 УК РФ. Данных, свидетельствующих о том, что вышеназванный свидетель исказил известные ему по делу обстоятельства не имеется. В связи с чем, суд приходит к выводу о том, что показания свидетеля свидетель 10 получены и использованы в качестве доказательств в полном соответствии с уголовно-процессуальным законом. Кроме того, приведенные показания свидетеля свидетель 10 полностью согласуются с показаниями свидетелей ФИО5, свидетель 9, Свидетель 5, Дармороза А.В., Свидетель 2, Свидетель , участвовавших в оперативных мероприятиях, осуществлявших наблюдение за ним. Указанные свидетели подтвердили факты проведения проверочной закупки наркотического средства у Галичий Д.А. и Лесиков Р.С. ДД.ММ.ГГГГ с помощью свидетель 10 CO., выступавшего в роли закупщика. Приобретенное в результате проведенного мероприятия наркотическое средство закупщик добровольно выдал. Суд признает показания указанных свидетелей достоверными и соответствующими действительности, поскольку они последовательны, не содержат противоречий, влияющих на существо дела, и подтверждаются данными проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Кроме того, судом не установлено обстоятельств, свидетельствующих об оговоре указанными свидетелями Галичий Д.А., Лесиков Р.С. и Абубакиров М.К., или фактов, указывающих на заинтересованность сотрудников ОСО ОУР УВД по городу Сочи и закупщика в их незаконном обвинении Показаниями свидетеля свидетель 4 подверждается, что ДД.ММ.ГГГГ при осмотре участка местности у <адрес> по пер. Мебельному в <адрес>, был обнаружен полиэтиленовый пакет с содержащимся внутри него наркотическим средством. Согласно заключениям экспертиз, закупленное свидетель 10 у Гали-чего и Лесиков Р.С., а также обнаруженное по пер. Мебельному в <адрес> вещество является наркотическим средством героином, общей массой 53,6 гр. грамма. Суд критически относится к показаниям подсудимого Лесиков Р.С. PC. о непричастности к совершению преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «Г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, на том основании, что показания, данные в судебном заседании противоречат совокупности исследованных доказатальств и даны с целью защиты от уголовного преследования. Суд приходит к выводу о том, что вина Галичий Д.А., Лесиков Р.С., Абубакиров М.К. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, доказана. Учитывая изложенное суд приходит в выводу о том, что квалификация преступления совершенного Лесиков Р.С. по ч.3 ст. 30, п. «Г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, дана правильно. Суд пришел к данному выводу на том основании, что объектом совершенного подсудимыми преступления, предусмотренного п. «Г» ч.З ст. 228.1 УК РФ, является здоровье населения, предметом - наркотическое средство. При этом подсудимые являются субъектом данного преступления, поскольку на момент его совершения они были вменяемым лицами, достигшими 16 летнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность за это преступление. Также в их действиях усматривается объективная и субъективная сторона преступления, предусмотренного п. « Г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, поскольку Галичий Д.А., Лесиков Р.С. PC. и Абубакиров М.К. в июле 2010 года готовились сбыть данное наркотическое средство лицам страдающим наркотической зависимостью. При этом суд считает, что подсудимые Галичий Д.А., Лесиков Р.С. и Абубакиров М.К. не смогли довести свой преступный умысел до конца по независязщим от них обстоятельствам, поскольку были задержаны сотрудниками милиции. Кроме того, суд усматривает в их действиях квалифицирующий признак как совершение преступления в группе лиц по предварительному сговору, поскольку они заранее договорились о сбыте наркотического средства. Кроме того, суд усматривает в их действиях квалифицирующий признак как особо крупный размер, поскольку согласно постановлению правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, наркотическое средство - смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин) изъятое у подсудимых массой в высушенном виде равной 53,6 гр., относится к особо крупному размеру. Вина Лесиков Р.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ подверждается следующими доказательствами. Показаниями свидетеля свидетель 3, данными на стадии предварительного расследования, оглашенными в судебном заседании о том, что он работает в отделе в городе Сочи ОРЧ по линии УР № непосредственно подчинённой ГУВД пб Краснодарскому краю в должности оперуполномоченного. В его должностнщ обязанности входит выявление и раскрытие преступлений. В июле 2010 года была получена оперативная информация о том, что ЛесиУов Р.С. по месту своего жительства в <адрес> по пер. Мебельному <адрес> хранит наркотические средства. Кроме того, была получена оперативная информация о том, что Галичий Д.А. и Абубакиров М.К. по месту своего временного проживания в <адрес>. 3 по пер. Мебельному <адрес>^также хранят наркотические средства. В связи с изложенным, было принято решение о проведении обысковых мероприятий по ук»занным адресам. ДД.ММ.ГГГГ на основании поручения о производстве обыска в случаях, не терпящих отлагательства, в жилище - в комнате № <адрес> по пер. Мебельному <адрес> по месту жительства Лесиков Р.С. в отсутствие Лесиков Р.С., оперуполномоченных Лысенкова A.M. и свидетель 3, а также двух понятых был проведен обыск. До проведения обыска он предложил Лесиков Р.С. добровольно выдать наркотические средства, предметы, запрещенные в гражданском обороте, имущество, добытое преступным путем. Лесиков Р.С. пояснил? что у него ничего из вышеперечисленного нет. После чего, при проведении обыска в комнате № <адрес> по пер. Мебельному <адрес>, где зарегистрирован и проживает Лесиков Р.С. в правом наружном кармане дубленки, висевшей на вешалке в платяном шкафу, расположенном прямо от входа в комнату был обнаружен и изъят пакетик из фольги с находящимся в нбм порошкообразным веществом светлого цвета. Также в данном кармане дубленки был обнаружен и изъят книжный лист с надписью «ПРЕДИСЛОВИЕ», в котором находилось порошкообразное веществом светлого цвета. Изъятое было упаковано в полиэтиленовые пакеты, горловина которых была перевязана нитью, концы которой оклеены оттиском печати № ОРЧ по линии УР № ГУВД по КК, скреплен подписями понятых, Лесиков Р.С. и сотрудника милиции. Показаниями свидетеля Лесиков Р.С., данными на стадии предварительного расследования, оглащеннышмв судебном заседании о том, что он зарегистрирован и проживает в <адрес>. 3 по пер. Мебельному <адрес>. По данному адресутакже зарегистрирован его родной брат Лесиков Р.С. и мать Лесиков Р.С. ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 39 минут он находился дома, когда пришли сотрудники милиции и предъявили постановление о производстве обыска в случаях, не терпящих отлагательства - в <адрес>. 3 по пер. Мебельному <адрес>. До проведения обыска ему в присутствии понятых и сотрудника милиции, сотруником милиции, производящим обыск было предложено добровольно выдать наркотические средства, предметы, запрещённые в гражданском обороте, имущество добытое преступным путём. Лесиков Р.С. пояснил, что у него ничего из вышеперечисленного нет. После чего, при проведении обыска в комнате № <адрес> по пер. Мебельному <адрес> в правом наружном кармане дублёнки, принадлежащей его брату Лесиков Р.С., висевшей на вешалке в платяном шкафу, расположенном прямо от входа в комнату был обнаружен и изъят пакетик из фольги с находящимся в нём порошкообразным веществом светлого цвета. Также в данном кармане дублёнки был обнаружен и изъят книжный лист с надписью «ПРЕДИСЛОВИЕ», в котором находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Изъятое было упаковано в полиэтиленовые пакеты, горловина которых была перевязана нитью, концы которой оклеены оттиском печати № ОРЧ по линии УР № ГУВД по КК, скреплён подписями понятых, Лесиков Р.С. и сотрудника милиции. Он не знал, что брат употребляет наркотические средства. Показаниями свидетеля свидетель 7, данными в судебном заседании о том, что она присутствовала при обыске, где проживает в <адрес>. 3 по пер. Мебельному пос Дагомыс города. В процессе обыска один из сотрудников милиции обнаружил пакет с веществом коричневого цвета, где именно он обнаружил это средство ей не известно, так как она отвлеклась на дейсвтия другого сотрудника милиции обыскивающего диван. В связи с существенными разногласиями в показаниях свидетель 7, данных на стадии предварительного следствия и в суде были оглашены ее показания, данные на стадии предварительного расследования о том, что она проживает в <адрес>. 3 по пер. Мебельному <адрес> вместе с родителями, сестрой и её семьёй. ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 39 минут она участвовала в производстве обыска в кваритире № <адрес> по пер. Мебельному <адрес> проводимого сотрудниками милиции поприсутствовать в качестве понятого. При проведении обыска в <адрес>. 3 по пер. Мебельному <адрес>, где зарегистрирован и проживает Лесиков Р.С. До проведения обыска сотрудники милиции Лесиков Р.С. в ее присутствии, в присутствии второго предложили Лесиков Р.С.добровольно выдать наркотические средства, предметы, запрещённые в гражданском обороте, имущество добытое преступным путём. Он пояснил, что у него ничего из вышеперечисленного нет. После чего, при проведении обыска в комнате № <адрес> по пер. Мебельному <адрес>, где зарегистрирован и проживает Лесиков Р.С., в правом наружном кармане дублёнки, висевшей на вешалке в платяном шкафу, расположенном прямо от входа в комнату, был обнаружен и изъят пакетик из фольги с находящимся в нём порошкообразным веществом светлого цвета. Также в данном кармане дублёнки был обнаружен и изъят книжный лист с надписью «ПРЕДИСЛОВИЕ», в котором находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Изъятое было упаковано в полиэтиленовые пакеты, горловина которых была перевязана нитью, концы которой оклеены оттиском печати № ОРЧ по линии УР № ГУВД по КК, скреплён подписями понятых, Лесиков Р.С. и сотрудника милиции. Заключением эксперта №.5 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому наркотические средства: смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин) массой в высушенном виде равной 4,7 г, выданная свидетель 10 в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин) массой в высушенном виде равной 1,22 г, изъятая при личном досмотре Лесиков Р.С., смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин) массой в высушенном виде равной 40,4 г, изъятая протоколом осмотра места - участка местности, расположенного за домом № по пер. Мебельному <адрес> и смесь (препарат) содержащую диацетилморфин (героин) массой в высушенном виде равной 0,72 г, изъятая протоколом обыска в <адрес>. 3 по пер. Мебельному <адрес>, имеют между собой общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления. Суд приходит к выводу о том, что вина Лесиков Р.С. в хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, доказана. Учитывая изложенное суд приходит в выводу о том, что квалификация преступления совершенного Лесиков Р.С. по ч. 1 ст. 228 УК РФ как хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, дана правильно. Суд пришел к данному выводу на том основании, что объектом совершенного подсудимым преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, является незаконный оборот наркотических средств, предметом - наркотическое средство. При этом подсудимый является субъектом данного преступления, поскольку на момент его совершения он был вменяемым лицом, достигшими 16 летнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность за это преступление. Также в его действиях усматривается объективная и субъективная сторона преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку Лесиков Р.С., действуя умышленно, отделил от общей массы наркотическое средство -смесь (препарат), содержащую диацетилморфин (героин) общей массой в высушенном виде равной 0,62 грамма и хранил его для личного потребления. В соответствии с п. «Г» ч 1 ст. 61 УК РФ при назначении наказания подсудимому Лесиков Р.С. за совершение преступлений, предусмотренных ч.З ст. 30, п. «Г» ч.З ст. 228.1 УК РФ ч. 1 ст. 228 УК РФ суд усматривает в его действиях смягчающие вину обстоятельство, а именно наличие у него на иждивении малолетнего ребенка. Суд также учитывает в действиях Галичий Д.А. в соответствии с п. «А» ч.1 ст. 63 УК РФ отягчающе вину обстоятельство, а именно рецидив преступлений. Суд также учитывает в действиях Абубакиров М.К. в соответствии с п. «Б» ч. 3 ст. 18 и п. «А» ч.1 ст. 63 УК РФ отягчающее вину обстоятельство, а именно особо опасный рецидив преступлений. Суд также учитывает отсутствие в действиях Лесиков Р.С. в соответствии со ст. 63 УК РФ отягчающих вину обстоятельств. При выборе конкретного вида наказания подсудимому Лесиков Р.С. суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым деяния, предусмотренного п. «Г» ч.З ст. 228.1 УК РФ отнесенного к категории особо тяжких, направленного против здоровья населения, то, что за совершенное Лесиков Р.С. преступление предусмотрено единственное наказание в виде лишения свободы. В связи с чем, суд считает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы, поскольку считает не возможным перевоспитание и исправление подсудимого Лесиков Р.С. без изоляции от общества, так как он нуждается в постоянном контроле за поведением, а также для предупреждения совершения новых преступлений, что предусмотрено требованиями ст. 43 УК РФ. Определяя Лесиков Р.С. срок наказания, суд учитывает наличие в его действиях отсутствие отягчающих и наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств Поскольку подсудимым Лесиков Р.С. совершено 2 преступления, отнесенных ст. 15 УК РФ к категории особо тяжких и средней тяжести, то суд назначает Лесиков Р.С. наказание в соответствии с требованиями ч.З ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. При выборе вида исправительного учреждения для отбывания наказания подсудимому Лесиков Р.С. PC. суд руководствуется требованиями «В» ч. 1 ст. 58 п. УК РФ и избирает ему для отбывания наказания исправительную колонию строго режима, поскольку Лесиков Р.С. PC. совершил преступление, отнесенное уголовным законом к категории особо тяжких и ранее он не отбывал наказание в местах лишения свободы. Как видно из материалов уголовного дела, в отношении подсудимых Абубакиров М.К., Галичий Д.А. "Д.А., Лесиков Р.С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая в соответствии со ст. 100 ч.1 УПК РФ после вступления приговора в законную силу подлежит отмене, в связи с постановлением данного приговора, поскольку в ней отпадает необходимость. Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 303-309 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Лесиков Р.С. виновным и назначить наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «Г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбытием наказания в колонии строгого режима, без взыскания штрафа и без лишения права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности; Его же, виновным и назначить наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно назначить наказание Лесиков Р.С. путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок восемь лет и трех месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без взыскания штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Срок отбытия наказания Лесиков Р.С. в виде лишения свободы исчислять со дня провозглашения приговора с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия наказания, назначенного Лесиков Р.С. в виде лишения свободы, срок его задержания в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также его содержания под стражей в период с ДД.ММ.ГГГГ по 30.06. 2011 года. Меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подсудимого, Лесиков Р.С., - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. В соответствии со ст. 81 УК РФ вещественные доказательства: пакеты с наркотическим средством - смесь (препарат), содержащее диацетилморфин (героин) массой в высушенном виде 44,94 г. и ватные тампоны со смывами с рук Галичий Д.А., Лесиков Р.С., находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> после вступления приговора в законную силу уничтожить; наркотическое средство - смесь (препарат), содержащее кокаин массой в высушенном виде 0,12 г. оставить на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес>; Мобильный телефон «Nokia» модель 1202-2 imei 356067031133662 в корпусе черного цвета и сим-карту оператора сотовой связи «Билайн» № s + находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> возвратить возвратить по принадлежности Галичий Д.А.; мобильный телефон «Samsung» модель SGH-X 640 imei 359939006736223 в корпусе серебристого цвета раскладной и сим-карту оператора сотовой связи «МТС» № j находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> возвратить возвратить по принадлежности Лесиков Р.С.; мобильный телефон «Nokia» модель 8800 imei 356641007243042 в корпусе черного цвета и сим-карту оператора сотовой связи «Мегафон» № находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> возвратить возвратить по принадлежности Абубакиров М.К., полиэтиленовый пакет с четырьмя денежными купюрами достоинством по 5000 рублей каждая серии ви9801158, ал4178997, аб3914889, аб9978689 и четырьмя денежными купюрами достоинством 1000 рублей каждая серии ИА8190576, чи2280889, чВ5150305, 6Б7163677 находящиеся на хранении в бухгалтерии УВД <адрес> возвратить по принадлежности в бухгалтерию УВД <адрес>; Бумажный конверт с запиской, полученный в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «исследование предметов и документов» ДД.ММ.ГГГГ, информационный носитель диск DVD-RW «SmarfTrack» № MWD6650A20000236 R16A05, детализацию телефонных переговоров за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с абонентского номера 89628892952, детализацию телефонных переговоров за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с абонентского номера 89186193322, детализацию телефонных переговоров за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с абонентского номера 89286678895 оставить на хранении при данном уголовном деле. Приговор может быть обжалован в <адрес>вой суд в течении десяти суток после его оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок, со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Н.Н.Удовик
Именем Российской Федерации
г. Сочи 01.07. 2011 г.
участка местности, расположенного за домом № по пер. Мебельному <адрес> ДД.ММ.ГГГГ.