приговор в отношении Кизенко Л.В.по ч. 1 ст. 241 УК РФ



Дело № 1-325\11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи                                                                                        «18» мая 2011 года

Центральный районный суд г. Сочи в составе председательствующего судьи БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя ст. пом. прокурора Центрального района г. Сочи Савченко В. Н. защитника - адвоката Елисеева В.У., представившего удостоверение № и ордер №, подсудимой Кизенко Л.В., при секретаре судебного заседания Малыгиной Е.О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кизенко Л.В., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кизенко Л.В. совершила деяние, направленное на организацию занятия проституцией другими лицами и содержала притон для занятия проституцией другими лицами при следующих обстоятельствах. Кизенко Л.В. с ДД.ММ.ГГГГ г., совершила деяние направленное на организацию занятием проституцией другими лицами и организовала притон для занятия проституцией другими лицами. С этой целью Кизенко Л.В. сняла <адрес>, заключила устный договор с девушками, занимающимися проституцией "Р", "П", о том, что девушки находясь в снимаемой ею квартире, будут оказывать сексуальные услуги клиентам, которых она будет подыскивать им на железнодорожном вокзале <адрес>, разъяснять им порядок и условия предоставления платных сексуальных услуг девушками. ДД.ММ.ГГГГ года Кизенко Л.В. систематически в вечернее и ночное время привозила на указанную квартиру клиентов, которые производили оплату и получали сексуальные услуги. За что Кизенко Л.В. получала с проститутки за каждого предоставленного ею клиента рублей. Так, в очередной раз, ДД.ММ.ГГГГ около 22.20 часов Кизенко Л.В., с целью организации занятия проституцией другими лицами, в районе ж/д вокзала <адрес>, договорилась с гражданами "М", "А" об оказании им проститутками сексуальных услуг на 1 час, привезла их в <адрес>, где представила им "Р", "П" После чего за 1 час оказания девушками сексуальных услуг, получила с клиентов деньги в сумме рублей, которые были обнаружены и изъяты с холодильника, который находился в вышеуказанной квартире, за что ДД.ММ.ГГГГ в 23.30 была задержана сотрудниками милиции.

Подсудимая согласна с предъявленным обвинением. Подсудимая и ее адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательств. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимая полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы дознания действия обвиняемой правильно квалифицировали по ч. 1 ст. 241 УК РФ, так как она совершила деяние, направленное на организацию занятия проституцией другими лицами и содержала притон для занятия проституцией другими лицами. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказания: ранее преступлений она не совершала, признание вины и раскаяние, она положительно характеризуется. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, условий наказания влияющих на условия жизни ее семьи, обстоятельств дела, назначает ей наказание в виде лишения свободы, т.к. штраф к ней не может быть применен, в связи с отсутствием средств на уплату штрафа, она не работает, несовершеннолетних детей не имеет и ее исправление и перевоспитание возможно только в условиях изоляции ее от общества. Оснований для условного осуждения суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кизенко Л.В., виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Обязать Кизенко Л. В. проследовать к месту отбытия наказания самостоятельно, после получения предписания Территориального органа уголовно - исполнительной системы, но за счет государства. Меру пресечения в виде подписки о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять со дня прибытия в колонию-поселение, засчитав время следования к месту отбытия наказания, в соответствии с предписанием Территориального органа уголовно - исполнительной системы, из расчета одни день следования, за один день лишения свободы.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ