Мошенничество



К делу Номер обезличен - 2010 года

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

... Дата обезличена года

Центральный районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе председательствующего судьи Молодых Т.А., государственного обвинителя старшего прокурора отдела по надзору за уголовно - процессуальной и оперативно - розыскной деятельностью, исполнением законов о противодействии терроризму и экстремизму Бажина А.А, подсудимой Мирошниченко С.И., ее защитника в лице адвоката Охрименко М.С., представившего удостоверение Номер обезличен и ордера Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре судебного заседания Карибове В.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Мирошниченко С.И., ..., обвиняемой в совершении преступлений ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 327 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Мирошниченко С.И. использовала заведомо подложный документ, то есть совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ, при следующих обстоятельствах:

.........

В судебном заседании Мирошниченко С.И. виновной себя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, не признала, от дачи пояснений отказалась, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Вина подсудимой Мирошниченко С.И. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Показаниями свидетеля ФИО5, данными в судебном заседании о том, что ООО «СТРОЙДИЗАЙН» были предоставлены все документы, необходимые для допуска к участию в тендере по лотам Номер обезличен, в том числе и платёжное поручении, что позволило допустить ООО «СТРОЙДИЗАЙН» к участию в аукционах. Однако, после направления запроса в управление финансово-бюджетного планирования и организации бухгалтерского учёта и отчётности Администрации ... о поступивших на расчётный счёт Администрации ... денежных средствах в виде обеспечения заявок на участие в аукционах по лотам от ООО «Стройдизайн» стало известно, что денежные средства не поступили.

Показаниями свидетеля ФИО6, данными в судебном заседании том, что ООО «СТРОЙДИЗАЙН» были предоставлены все документы, необходимые для допуска к участию в тендере по лотам Номер обезличен, в том числе и платёжное поручении, что позволило допустить ООО «СТРОЙДИЗАЙН» к участию в аукционах. Однако, после направления запроса в управление финансово-бюджетного планирования и организации бухгалтерского учёта и отчётности Администрации ... о поступивших на расчётный счёт Администрации ... денежных средствах в виде обеспечения заявок на участие в аукционах по лотам от ООО «Стройдизайн», стало известно, что денежные средства не поступили.

Показаниями свидетеля ФИО7 данными в судебном заседании о том, что управлением капитального ремонта Администрации города Сочи в управление муниципальных закупок Администрации города Сочи были направлены заявки для размещения муниципального заказа по предметам «Проведение капитального ремонта по мероприятию «Капитальный ремонт муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Сочи «Детская музыкальная школа Номер обезличен им. Шмелева»» «Краевой целевой программы от Дата обезличена года Номер обезличенКЗ «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта (2008-2013 годы)», «Проведение капитального ремонта по мероприятию «Капитальный ремонт муниципального учреждения культуры «Зал органной и камерной музыки» (включая проектно-изыскательские работы)» «Краевой целевой программы от Дата обезличена года Номер обезличенКЗ «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития ... как горноклиматического и бальнеологического курорта (2008-2013 годы)», «Проведение капитального ремонта по мероприятию «Капитальный ремонт муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы Номер обезличен им. Н. Островского ...» (включая проектно-изыскательские работы)» «Краевой целевой программы от Дата обезличена года Номер обезличенКЗ «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития ... как горноклиматического и бальнеологического курорта (2008-2013 годы)». ООО «СТРОЙДИЗАЙН» были предоставлены все документы, необходимые для допуска к участию в тендере по указанным лотам, в том числе и платёжное поручении, что позволило допустить ООО «СТРОЙДИЗАЙН» к участию в аукционах. Однако после направления запроса в управление финансово-бюджетного планирования и организации бухгалтерского учёта и отчётности Администрации ... о поступивших на расчётный счёт Администрации ... денежных средствах в виде обеспечения заявок на участие в аукционах по лотам от ООО «Стройдизайн», стало известно, что денежные средства не поступили..

Показаниями свидетеля ФИО8, данными в судебном заседании о том, что для принятия участия в указанных аукционах участникам размещения заказа необходимо предоставить документацию, оформленную в соответствии с требованиями Федерального закона Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд», информационными картами аукционов. Дата обезличена года состоялись аукционы по лотам, в результате которых победителем по лоту Номер обезличен - 293 стало ООО «Стройдизайн». Однако денежные средства от ООО «Стройдизайн» на расчётный счёт администрации города Сочи не поступили.

Показаниями свидетеля ФИО9, данными в судебном заседании о том, что с октября 2004 года работает в ФКБ «Юниаструм Банк» в должности старшего операциониста. В начале августа 2009 года, точно число не помнит, к ней в банк пришла Мирошниченко С.И., пояснила, что ООО «СТРОЙДИЗАЙН» участвует в тендере, проводимом управлением муниципальных закупок Администрации города Сочи. Мирошниченко С.И. пояснила, что ей нужен кредит в размере 10 000 000 рублей, который она погасит в кратчайшие сроки, однако в предоставлении кредита ей было отказано. Тогда Мирошниченко С.И. сказала, что она предоставила в управление муниципальных закупок Администрации города Сочи платёжные поручения о, якобы, перечислении на расчётный счёт Администрации города Сочи денежных средств, обеспечивающих участие ООО «СТРОЙДИЗАЙН» в тендере, пояснив, что подделала её подпись и её штамп операциониста на предоставленных платёжных поручения. При визуальном осмотре данных платёжных поручений ею было установлено, что штамп не соответствует её штампу, а также подписи выполнены не ею.

Показания свидетеля ФИО10, данными в судебном заседании о том, что с 2006 года она работает в ООО «Ресурс- М» в должности главного бухгалтера. Дата обезличена года ей от сотрудников милиции стало известно, что Дата обезличена года ООО «Стройдизайн» подало заявку на участие в аукционе по лоту Номер обезличен в Администрацию города Сочи с целью получения муниципального контракта на проведение капитального ремонта Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы Номер обезличен им. Островского». При этом ООО «Стройдизайин» должно было перечислить денежные средства в размере 9 416 777 рублей 45 копеек, качестве предпоплаты, что составляет 5% от цены контракта, составляющей 188 335 549 рублей.

Протоколом очной ставки, проведённой между ФИО9 и Мирошниченко СИ., в ходе которой ФИО9 подтвердила ранее данные показания в полном объёме о том, что со слов Мирошниченко С.И. ей стало известно о том, что ООО «СТРОЙДИЗАЙН» участвует в тендере, проводимом управлением муниципальных закупок Администрации города Сочи и что Мирошниченко С.И. предоставила в управление муниципальных закупок Администрации города Сочи платёжные поручения о якобы перечислении на расчётный счёт Администрации города Сочи денежных средств, обеспечивающих участие ООО «СТРОЙДИЗАЙН» в тендере, в которых была подделана её подпись и её штамп операциониста, а Мирошниченко С.И., воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказалась.

Протоколом выемки от Дата обезличена года у ФИО5, в ходе которой были изъяты следующие документы сшив документов, предоставленных ООО «СТРОЙДИЗАЙН» для участия в открытом аукционе нам право заключить муниципальный контракт по лоту Номер обезличен «Проведение капитального ремонта по мероприятию «Капитальный ремонт муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Сочи «Детская музыкальная школа Номер обезличен им. Шмелева» (включая проектно-изыскательские работы)» «Краевой целевой программы от Дата обезличена года Номер обезличенКЗ «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития ... как горноклиматического и бальнеологического курорта (2008-2013 годы)»; сшив документов, предоставленных ООО «СТРОЙДИЗАЙН» для участия в открытом аукционе нам право заключить муниципальный контракт по лоту Номер обезличен «Проведение капитального ремонта по мероприятию «Капитальный ремонт муниципального учреждения культуры «Зал органной и камерной музыки» (включая проектно-изыскательские работы)» «Краевой целевой программы от Дата обезличена года Номер обезличенКЗ «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития ... как горноклиматического и бальнеологического курорта (2008-2013 годы)»; сшив документов, предоставленных ООО «СТРОЙДИЗАЙН» для участия в открытом аукционе нам право заключить муниципальный контракт по лоту Номер обезличен «Проведение капитального ремонта по мероприятию «Капитальный ремонт муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы Номер обезличен им. Н. Островского ...» (включая проектно-изыскательские работы)» «Краевой целевой
программы от Дата обезличена года Номер обезличенКЗ «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития ... как горноклиматического и бальнеологического курорта (2008-2013 годы)»; протокол Номер обезличен заседания городской конкурсной и аукционной комиссии по размещению заказов по закупке товаров, выполнению работ и оказанию услуг для муниципальных нужд ... по рассмотрению заявок на участите в аукционе от Дата обезличена года протокол Номер обезличен заседания городской конкурсной и аукционной комиссии по проведению открытого аукциона от Дата обезличена года; протокол Номер обезличен заседания городской конкурсной и аукционной комиссии по проведению открытого аукциона от Дата обезличена года; протокол Номер обезличен заседания городской конкурсной и аукционной комиссии по проведению открытого аукциона от Дата обезличена года.

Протоколом осмотра документов от Дата обезличена года, в ходе которой были осмотрены документы, изъятые у ФИО5, в ходе которого установлены их индивидуальные особенности.

Вещественными доказательствами: заявкой на участие в аукционе по лоту Номер обезличен, поданной генеральным директором Мирошниченко С.И. на имя начальника управления муниципальных закупок администрации ... ФИО6; сведениями о функциональных характеристик товара (потребительских свойствах), о качестве работ, услуг на право заключения муниципального контракта по лоту Номер обезличен; светокопия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц от Дата обезличена года - организации ООО «СТРОЙДИЗАЙН»; светокопией приказа Номер обезличенл по личному составу от Дата обезличена года; доверенность Номер обезличен от Дата обезличена года, выданной на имя Мирошниченко А.И.; светокопией протокола Номер обезличен Общего собрания участников ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопией учредительного договора ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопией устава ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопией протокола Номер обезличен Общего собрания участников ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопией дополнений и изменений в устав ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопией решения учредителя Номер обезличен «О внесении и утверждении изменений в устав ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопией устава ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» (новая редакция) 2007 года; светокопией решения учредителя Номер обезличен «О внесении и утверждении изменений в устав ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопией лицензии ... регистрационный номер ГС-3-231-02-27-0-2320137801-002308-1 от Дата обезличена года, выданной ООО СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопией лицензии К 044960 регистрационный номер ГС-3-231-02-1027-0-2320137801-003062-1 от Дата обезличена года, выданной ООО СТРОЙДИЗАЙН»; светокопией лицензии К 044415 регистрационный номер ГС-3-231-02-1026-0-2320137801-003063-1 от Дата обезличена года, выданной ООО СТРОЙДИЗАЙН»; светокопией решения учредителя Номер обезличен от Дата обезличена года; светокопия платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 609 178 рублей 95 копеек; заявкой на участие в аукционе по лоту Номер обезличен, поданная генеральным директором Мирошниченко СИ. на имя начальника управления муниципальных закупок администрации ... ФИО6; сведениями о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) им качественных характеристиках товара, о качестве работ, услуг на право заключения муниципального контракта по лоту Номер обезличен; светокопия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц от Дата обезличена года - организации ООО «СТРОЙДИЗАЙН»; доверенностью Номер обезличен от Дата обезличена года, выданной на имя Мирошниченко А.И.; светокопией протокола Номер обезличен Общего собрания участников ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопией учредительного договора ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопия устава ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопией протокола Номер обезличен Общего собрания участников ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопия дополнений и изменений в устав ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопия решения учредителя Номер обезличен «О внесении и утверждении изменений в устав ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопия устава ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» (новая редакция) 2007 года; светокопия решения учредителя Номер обезличен «О внесении и утверждении изменений в устав ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопия дополнений и изменений в устав ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопией приказа Номер обезличенл по личному составу от Дата обезличена года; светокопией лицензии ... регистрационный номер ГС-3-231-02-27-0-2320137801-002308-1 от Дата обезличена года, выданной ООО СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопией лицензии К 044960 регистрационный номер ГС-3-231-02-1027-0-2320137801-003062-1 от Дата обезличена года, выданной ООО СТРОЙДИЗАЙН»; светокопией лицензии К 044415 регистрационный номер ГС-3-231-02-1026-0-2320137801-003063-1 от Дата обезличена года, выданной ООО СТРОЙДИЗАЙН»; светокопией решения учредителя Номер обезличен от Дата обезличена года; светокопией платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 470 640 рублей 80 копеек; заявкой на участие в аукционе по лоту Номер обезличен, поданной генеральным директором Мирошниченко СИ. на имя начальника управления муниципальных закупок администрации ... ФИО6; сведениями о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) им качественных характеристиках товара, о качестве работ, услуг на право заключения муниципального контракта по лоту Номер обезличен; светокопией выписки из Единого государственного реестра юридических лиц от Дата обезличена года - организации ООО «СТРОЙДИЗАЙН»; доверенность Номер обезличен от Дата обезличена года, выданной на имя Мирошниченко А.И.; светокопия протокола Номер обезличен Общего собрания участников ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопией учредительного договора ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопия устава ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопия протокола Номер обезличен Общего собрания участников ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопия дополнений и изменений в устав ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопией решения учредителя Номер обезличен «О внесении и утверждении изменений в устав ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопией устава ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» (новая редакция) 2007 года; светокопией решения учредителя Номер обезличен «О внесении и утверждении изменений в устав ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН» от Дата обезличена года; светокопией дополнений и изменений в устав ООО «СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопией приказа Номер обезличенл по личному составу от Дата обезличена года; светокопией лицензии ... регистрационный номер ГС-3-231-02-27-0-2320137801-002308-1 от Дата обезличена года, выданной ООО СТРОЙ «ДИЗАЙН»; светокопией лицензии К 044960 регистрационный номер ГС-3-231-02-1027-0-2320137801-003062-1 от Дата обезличена года, выданной ООО СТРОЙДИЗАЙН»; светокопией лицензии К 044415 регистрационный номер ГС-3-231-02-1026-0-2320137801-003063-1 от года, выданной ООО СТРОЙДИЗАЙН»; светокопия решения учредителя Номер обезличен от года; светокопией платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 9 416 777 рублей 45 копеек; протоколом Номер обезличен заседания городской конкурсной и аукционной комиссии по размещению заказов по закупке товаров, выполнению работ и оказанию услуг для муниципальных нужд ... по рассмотрению заявок на участие в аукционе от Дата обезличена года; протоколом Номер обезличен заседания городской конкурсной и аукционной комиссии по проведению открытого аукциона от Дата обезличена года; протоколом Номер обезличен заседания городской конкурсной и аукционной комиссии по проведению открытого аукциона от Дата обезличена года; протоколом Номер обезличен заседания городской конкурсной и аукционной комиссии по проведению открытого аукциона от Дата обезличена года.

Заключением эксперта Номер обезличен.1 от Дата обезличена года, согласно которому рукописные записи, размещённые в нижней части электрофотографических копий платёжных поручений Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 609 178 рублей 95 копеек, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 470 640 рублей 80 копеек, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 9 416 777 рублей 45 копеек, выполнены одним лицом - ФИО12.

Заключением эксперта Номер обезличен.1 от Дата обезличена года, согласно которому подписи от имени Мирошниченко СИ., расположенные в нижней части электрофотографических копий платёжных поручений Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 609 178 рублей 95 копеек, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 470 640 рублей 80 копеек, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 9 416777 рублей 45 копеек, выполнены одним лицом - ФИО12.

Заключением эксперта Номер обезличен.1 от Дата обезличена года, согласно которому оттиск штампа на оригинале, с которого получена копия платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 470 640 рублей 80 копеек на 1 листе, изъятая у ФИО5, нанесен не штампом ФКБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» в Краснодаре ИСП. ЛФИО13», оттиски которого представлены в качестве образцов.

Заключением эксперта Номер обезличен.1 от Дата обезличена года, согласно которому оттиск штампа на оригинале, с которого получена копия платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 609 178 рублей 95 копеек на 1 листе, изъятая у ФИО5, нанесен не штампом ФКБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» в Краснодаре ИСП. ЛФИО13», оттиски которого представлены в качестве образцов.

Информацией управляющего филиалом КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» в Краснодаре ФИО4 о том, что оплата платёжных поручений Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 609 178 рублей 95 копеек, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 470 640 рублей 80 копе к, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 9 406 777 рублей 45 копеек не производилась. Оттиск штампа операционного работника на платёжных поручениях не соответствует оттиску именного штампа операциониста ФИО9, зарегистрированного в книге штампов и печатей и применяемого в операционной работе.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель отказался от обвинения в части совершения Мирошниченко С.И. преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ, поскольку вина Мирошниченко С.И. в совершении указанного преступления не доказана, поэтому в этой части уголовное преследование судом прекращено, в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения.

Учитывая изложенное, суд пришел к выводу о том, что вина подсудимой Мирошниченко С.И. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ, подтверждается полностью исследованными в судебном заседании доказательствами, такими как пояснениями свидетелей ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, о том, что Мирошниченко были представлены платежные поручения о перечислении денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, которые на расчетный счет Администрации ... не поступили. Пояснениями свидетеля ФИО9 установлено, что ФИО14 предоставила в управление муниципальных закупок Администрации ... платежные поручения о якобы перечислении на расчетный счет Администрации ... денежных средств, обеспечивающих участие ООО «Стройдизайн» в тендере, при этом Мирошниченко С.И. подделала подпись и штамп операциониста на платежных поручениях, показаниями свидетеля ФИО10 установлено, что ООО «Стройдизайн» подало заявку на участие в аукционе. Указанные показания свидетелей согласуются с письменными материалами дела, такими как протоколом очной ставки проведенной между ФИО9 и Мирошниченко С.И. установлено, что в платежном поручении подделана подпись и штамп операциониста. Протоколом выемки от Дата обезличена года, в ходе которой были изъяты документы, предоставленные ООО « Стройдизайн» для участия в открытом аукционе, протоколом осмотра документов, согласно которому осмотрены документы представленные Мирошниченко С.И. для участия в аукционе. Заключениями эксперта установлено, что размещённые в нижней части электрофотографических копий платёжных поручений, а также подписи от имени Мирошниченко С.И., расположенные в нижней части электрофотографических копий платёжных поручений выполнены - Мирошниченко С.И.

Суд считает, что указанные доказательства вины подсудимой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ, не противоречат друг другу и в совокупности доказывают виновность подсудимой в совершении данного преступления.

Суд считает, что органом предварительного расследования правильно дана квалификация действий подсудимой по ч.3 ст. 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.

В действиях подсудимой усматривается объективная и субъективная сторона преступления, а именно, то, что Мирошниченко С.И. использовала с целью получения денежных средств подложное платежное поручение. Объектом преступления, является установленный порядок документального удостоверения фактов. При этом Мирошниченко С.И. является субъектом преступления, поскольку на момент его совершения он был вменяемым лицом и достигшим 16 летнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность за данное преступление.

В соответствии со ст. 61 ч.1 п. «Г» УК РФ, суд усматривает в действиях подсудимой смягчающее наказание обстоятельство, а именно наличие на иждивении малолетнего ребенка.

В соответствии со ст. 63 УК РФ суд не усматривает в действиях подсудимого отягчающих наказание обстоятельств.

При назначении наказания государственный обвинитель просил суд назначить Мирошниченко С.И. наказание по ч.3 ст. 327 УК РФ в виде штрафа в размере 80000 рублей. При этом сторона защиты просила суд назначить наказание в виде штрафа, однако с минимально возможным размером.

При назначении вида наказания подсудимой суд учитывает то, что совершенное ею преступление отнесено к категории небольшой тяжести, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, то, что она имеет постоянное место работы, положительно характеризуется, ранее не судима. Поэтому суд назначает ей наказание в виде штрафа, поскольку другие виды наказания указанные в ст.43 УК РФ.

При определении размера наказания Мирошниченко С.И. суд учитывает то, что Мирошниченко С.И. имеет на иждивении малолетнего сына и несовершеннолетнюю дочь.

Как видно из материалов уголовного дела, в отношении подсудимой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая в соответствии со ст. 100 ч.1 УПК РФ после вступления приговора в законную силу подлежит отмене, в связи с постановлением данного приговора, поскольку в ней отпадает необходимость.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО12 виновной и назначить наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей.

Меру пресечения, избранную в отношении осужденной Мирошниченко С.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: документы, изъятые в ходе выемки в межрайонной инспекции ФНС России Номер обезличен по КК, в филиале КБ « Юниаструм Банк», а также у ФИО5 оставить на хранении при данном уголовном деле.

На приговор могут быть поданы жалобы и представление в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ...вого суда в течение 10 суток со дня провозглашения приговора через ... суд ....

Председательствующий