Дело № 1-352/11 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Сочи «07» июня 2011 года Центральный районный суд г. Сочи в составе председательствующего БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя - помощника Сочинского транспортного прокурора Дидигова Д. Ю. защитника - адвоката Мосесова Э. Р, представившей удостоверение № и ордер №, подсудимого Турышева С.В., при секретаре судебного заседания Малыгиной Е.О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Турышев С.В., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Турышев С.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах. "Способ совершения преступления" Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению. Суд учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т. к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы дознания действия обвиняемого правильно квалифицировали по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины и раскаяние, он положительно характеризуется. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений. Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, связанного со здоровьем населения и порядком законного оборота наркотических средств, распространенности и опасности незаконного оборота наркотических средств, количества наркотического средства, считает невозможным применение к подсудимому наказания в виде штрафа, или другого более мягкого вида наказания, и назначает ему наказание в виде лишения свободы, т. к. его исправление возможно только в условиях изоляции его от общества, ранее он судим, судимость не погашена, не отбыл предыдущее наказание. Суд не применяет и дополнительное наказание в виде ограничения свободы, т. к. для этого нет оснований. Кроме того, подсудимый не отбыл наказание в виде исправительных работ в количестве 504 дня. Документов и сведений об отбытии наказания по предыдущему приговору суду не представлено. Суд в соответствии со ст. 50 УК РФ заменяет не отбытую часть исправительных работ по предыдущему приговору из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ, что составляет 168 дней. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Турышев С.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 70 УК РФ назначить наказание по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на два года, без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении. Меру пресечения в виде заключение под стражу оставить до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Вещественные доказательства: <данные изъяты> уничтожить; рапорт об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, протокол личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, протокол изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ, заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ