П Р И Г О В О Р 07.04.2011 г. г. Сочи Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Тищенко В.Н., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г. Сочи Евсеева С.С., подсудимого Буланова Д.В., его защитника адвоката Колмыкова А.Д., представившего удостоверение № и ордер Ю.К. №, при секретаре Ахвледиани Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Буланова Д.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Буланов совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах. 11.10.2010 года в 15 часов 30 минут, возле дома №31 по ул. Цветной бульвар г. Сочи сотрудниками милиции был задержан Буланов, который при неустановленных дознанием обстоятельствах незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - препарат (смесь) содержащий мефедрон массой 0,36 гр. 11.10.2010 года примерно в 16 часов в кабинете № 83 ОМ № 24 (по обслуживанию Центрального района) УВД по г. Сочи по адресу г. Сочи, ул. Горького, 60, в ходе личного досмотре у Буланова в присутствии двух понятых, из правого кармана жилетки, находящейся на нем, был изъят пакетик из фольги с вышеуказанным наркотическим средством, которое согласно заключения эксперта № 1099 - Э от 22.10.2010 года является наркотическим средством - препарат (смесь) содержащий мефедрон, массой 0, 36 гр. Однако с учетом того, что в ходе первоначального исследования, согласно заключении. Экпсерта № 1082 - Э от 14.10.2010 года было израсходовано 0.05 гр. наркотического средства препарата (смесь) содержащей мефедрон, то Буланов незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - препарат (смесь) содержащий мефедрон, общей массой 0,36 гр., что согласно постановления Правительства РФ от 29.07.2010 года № 578, примечания к ст. 228 УК РФ является крупным размером. В судебном заседании подсудимый Буланов и его защитник подтвердили ранее заявленное ими ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Участвующий в рассмотрении дела прокурор, дал свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства. Убедившись в том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Буланов, обосновано, подтверждается доказательствами и правильно квалифицировано по ст.228 ч.1 УК РФ, т.к. им было совершено незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания подсудимому в особом порядке принятия судебного решения. При назначении наказания, в соответствие со ст. 60 ч.3 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Булановым преступления, его личность, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Буланову, в соответствие со ст. 61 УК РФ, судом также не установлено. <данные изъяты>. Совершенное Булановым преступление относится по характеру и степени общественной опасности к преступлению средней тяжести, направленному против здоровья населения и общественной нравственности. С учетом всех обстоятельств и личности подсудимого Буланова, который совершил преступление средней тяжести, его материального положения, суд приходит к убеждению о возможности назначения Буланову наказания, не связанного с изоляцией его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Буланова Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Буланова Д.В. наказание считать условным с испытательным сроком в один год и наложением на него обязанностей не менять своего постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением приговора и являться на регистрацию в инспекцию не реже двух раз в месяц по установленному графику. До вступления приговора в законную силу меру пресечения Буланову в виде подписки о невыезде оставить прежней. Вещественное доказательство по делу, бумажный конверт, в котором согласно заключения эксперта №1099-э от 22.10.2010 года находится 0,26 гр. вещества в свертке из фольги, который дополнительно помещен в бумажный сверток. Кристаллическое вещество белого цвета, находящееся в свертке из фольги, согласно заключения эксперта является наркотическим средством (препаратом) - мефедрон, опечатанный оттиском печати «3/2 ЭКЦ н/п ГУВД КК отдел по <адрес>, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД г. Сочи - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: