обвинительный приговор в отношении Жабина Ю.В. по п. `б` ч. 2 ст. 177, ч. 2 ст. 327 УК РФ



Дело № 1-628/11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Сочи                                                                               «21» сентября 2011 года

Центральный районный суд г. Сочи в составе председательствующего судьи БУТЯЕВА В.И. с участием государственного обвинителя - старшего помощника транспортного прокурора г. Сочи Дидигова Д. Ю. защитника - адвоката Колотаевой А. В., представившего удостоверение и ордер , подсудимого Жабина Ю.В., при секретаре судебного заседания Малыгиной Е.О., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, <данные изъяты>: обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 177, ч. 2 ст. 327УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Жабин Ю.В. осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Он же совершил подделку иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, совершенную с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение. Данные преступления Жабин Ю.В. совершил при следующих обстоятельствах.

"Способ совершения преступления"

"Способ совершения преступления"

       Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый и его адвокат просят постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно в присутствии и с согласия адвоката. Государственный обвинитель, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Вину подсудимый полностью признает по предъявленному обвинению. Суд, учитывая заявленное ходатайство, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. обвинение обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу и органы дознания действия обвиняемого правильно квалифицировали по п. «б» ч. 2 ст. 171, ч. 2 ст. 327 УК РФ, так как он осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Он же совершил подделку иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, совершенную с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины и раскаяние, у него на иждивении малолетний ребенок, ранее преступлений не совершал. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности деяния, считает возможным применить к подсудимому условное наказание, т. к. его исправление возможно без изоляции его от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 300000 руб.

Ее же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на один год. Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно. Возложить на условно осужденного Жабина Ю. В. обязанность не менять постоянного места жительства, работы, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию два раза в месяц, в орган, осуществляющий надзор за условно осужденными.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства : копия регистрационного дела, печать, доверенность хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ